2019年9月21日JRA中央競馬予想 ながつきS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月21日JRA中央競馬予想 ながつきS(OP)中山/阪神競馬場
2019092101.png
2019092102.png

中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎3コスモケルビン津村明
○4クラウンマハロ内田博
▲8トロピカルビーチ柴田大
△16ノーブルミラクル吉田豊
×6フェイバリット△木幡育
★5クロカドッグ☆野中悠
☆15シュプレムラン丹内祐

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1600m 14頭
◎14ブンロート木幡巧
○4グレイトホーン▲藤田菜
▲3ゴールデンエポック武豊
△8インウィクトス△木幡育
×5ブルーノジュネス黛弘人
★10コパノカリブ大野拓
☆9パラティーノヒル☆武藤雅

中山 3R 2歳新馬
11:05 ダ1800m 16頭
◎10ロンゴノット戸崎圭
○13ピノッキオ北村宏
▲9グッドフェイム▲藤田菜
△16ホウオウシーダー大野拓
×15ボントンルレMデム
★11ドノスティア石橋脩
☆4ハイテイブルース吉田豊

中山 4R 3歳以上1勝クラス
11:35 ダ1200m 14頭
◎9コウギョウブライトMデム
○8アメリカンツイスト武士沢
▲12カッチョエペペ木幡巧
△14アマデウス☆横山武
×13シゲルスピネル▲藤田菜
★7ドナプリモ▲菅原明
☆5ソルオリーヴァ☆野中悠

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 15頭
◎8キングサーガ武豊
○4アニマフレスカ☆横山武
▲13レアード内田博
△7ベスビアナイト三浦皇
×12レッドアダンMデム
★2オラコモエスタス北村宏
☆3エバービクトリアス▲菅原明

中山 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 芝2200m 13頭
◎10プルクラ石橋脩
○5ワセダインブルー武豊
▲13キタサンバルカン北村宏
△4チェリーレッド柴田善
×2インペリアルフィズ大野拓
★9ヴァイスブリッツ松山弘
☆12ダノンアポロン戸崎圭

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1800m 12頭
◎8フィルストバーン丸山元
○6トレイントレイン西田雄
▲11マンノグランプリ菱田裕
△12ペイシャリサ田中勝
×4グリューネリヒト三浦皇
★1ネオヴィットーリア吉田豊
☆2スピアザゴールド▲菅原明

中山 8R 清秋JS(OP)
14:00 障害3210m 14頭
◎3ディライトフル白浜雄
○9トラキアンコード石神深
▲8トーヨーピース草野太
△14ウルラーレ平沢健
×12マイネルヴァッサー山本康
★11ブレイクスピアー熊沢重
☆13シゲルサツマイモ植野貴

中山 9R 九十九里特別(2勝クラス)
14:35 芝2500m 11頭
◎6プランドラー戸崎圭
○4ステイブラビッシモ横山典
▲7サンシロウ勝浦正
△9ゼーゲン石橋脩
×2エフェクトオン大野拓
★10カーロバンビーナ武藤雅
☆11カイザーヴェッター丸山元

中山 10R セプテンバーS(3勝クラス)
15:10 芝1200m 16頭
◎4ナンヨーアミーコ柴田善
○15ショウナンアエラ大野拓
▲2エスターテ松岡正
△8ダイトウキョウ武豊
×16オデュッセウス野中悠
★11コロラトゥーレ石橋脩
☆6ナランフレグ戸崎圭

中山 11R ながつきS(OP)
15:45 ダ1200m 16頭

○1ウインオスカー菱田裕
▲13ゴールドクイーン古川吉
△3ベック横山典
×15アポロノシンザン津村明
★14タテヤマ松山弘
☆11ヒロシゲゴールド武豊

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 芝1600m 16頭
◎13カルリーノ内田博
○14ブレイブメジャー戸崎圭
▲1アドマイヤシナイ横山典
△3サトノフォース丸山元
×8グレンガリー津村明
★10スカルバン▲菅原明
☆16エミーリオ石神深

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 9頭
◎9メイショウマサヒメ和田竜
○7スマートクリオス岩田康
▲2シゲルカセイ酒井学
△5アイファーパープル小牧太
×4ファストボウラー幸英明
★1ダブルーン▲岩田望
☆6メイショウサフラン▲団野大

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1600m 14頭
◎11シャドウブロッサムCルメ
○3ロードベイリーフ福永祐
▲9テランガ北村友
△10メイショウミモザ池添謙
×2ローヌグレイシア川田将
★6レッドシャドー岩田康
☆14タナノフローラ浜中俊

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 9頭
◎2ドゥーベ川田将
○4ヴァイスリヒト北村友
▲5ダンシングリッチー藤岡佑
△3ソウルトレインCルメ
×8ウォーターモースト酒井学
★7ビービージャッカル▲岩田望
☆1ジャスパーイーグル▲斎藤新

阪神 4R 3歳以上1勝クラス
11:20 ダ1800m 9頭
◎8メイショウカスガ幸英明
○5セブンティサン松若風
▲4サルサレイア和田竜
△3ガールズバンド▲斎藤新
×2ルプレジール▲岩田望
★6トロハ吉田隼
☆9メイショウワンモア▲亀田温

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 15頭
◎1アドマイヤチャチャCルメ
○7ロータスランド福永祐
▲10スワーヴドン川田将
△9サトノジヴェルニー北村友
×8テーオーココナッツ藤岡康
★14セウラサーリ幸英明
☆11サトノヴィーナス和田竜

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:40 ダ1200m 13頭
◎7シーシャープ岩田康
○8メジャーハリケーン池添謙
▲10ルンルンキャット松若風
△6サイモンミラベル▲斎藤新
×11ロンリイマンサパタ川島信
★13アメリカズハート藤岡康
☆4テイエムストーン酒井学

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 10頭
◎1ザプラウドワンズ小坂忠
○6オーヴェルニュ川田将
▲5プエルタデルソル岩田康
△10ハイクアウト酒井学
×3スキッピングロック福永祐
★2ビップデヴィット松若風
☆8ビービーデフィ藤岡佑

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝2000m 8頭
◎3リーガルメインCルメ
○7ニューポート岩田康
▲8デクレアラー川田将
△6ダンスディライト福永祐
×5カラル浜中俊
★2シャイニーピース▲岩田望
☆1カリブメーカー▲斎藤新

阪神 9R ききょうS(OP)
14:25 芝1400m 6頭
◎3ワンスカイCルメ
○4シャレード福永祐
▲1カーフライターク川田将
△5マイネルヘルト国分優
×6プリンスリターン原田和
★2テイエムヤマカゼ田中健


阪神 10R 夕月特別(2勝クラス)
15:00 芝1800m 8頭
◎5ブランノワール福永祐
○1タンタラス川田将
▲6サマーセント団野大
△8シーリア和田竜
×7スマートアエロ川又賢
★3コパカティ藤岡康
☆4ルンルンクオリティ田中健

阪神 11R 大阪スポーツ杯(3勝クラス)
15:35 ダ1400m 13頭
◎1メイショウギガース岩田康
○13デンバーテソーロ浜中俊
▲4フィールドセンス福永祐
△2バーニングペスカ藤岡佑
×9バーンフライ坂井瑠
★8ビックリシタナモー松若風
☆7タガノジーニアス団野大

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ2000m 13頭
◎3コマビショウ川田将
○4スズカフロンティア和田竜
▲9ゴールドパッキャオ浜中俊
×5メイショウテンシャ池添謙
★8ヒッチコック岩田康
☆7グラットシエルCルメ

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年09月20日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年09月20日(金)大井競馬予想

1R3歳400万 円未満
◎1リーズナブルダウト 早田功
○3イーストコースト 矢野貴
▲13フレンドスマート 的場文
△7リアルフェイス 岡村健
×10アストロアーツ 有年淳

2R3歳400万 円未満
◎5ドラマ 笹川翼
○4ナンセイフジ 達城龍
▲11ワイルドタッチ 大木天
△7ジャルーン 真島大
×10ジェイケイヒロイン 今野忠

3R3歳400万 円未満
◎6アークザゴールド 森泰斗
○7フォルノーヴァ 仲原大
▲2ブレイヴスピリット 本村直
△3マグレ 中村尚
×9サンシキヒエン 町田直

4RC2(一)(二)(三) C2(一)(二)(三)
◎10ジュウワンローズ 森泰斗
○5アマラントス 藤本現
▲8チタノプリンセス 本田重
△12ピースフルダンス 楢崎功
×3マルヨジョージア 藤田凌

5RC2(一)(二)(三)
◎14ヒロミ 真島大
○4ガーネットクロス 矢野貴
▲12ウインプリマ 遠藤健
△13フェアリーキス 仲原大
×2アーガマ 福原杏

6RC2(一)(二)(三)
◎2チチブリュウセイ 本田重
○12メガゼウス 矢野貴
▲8ミイダッシュ 町田直
△7モエルオンナ 本橋孝
×11スマイルアウェイ 横川怜

7RC1(一)(二)(三)
◎6サングラスポテト 的場文
○12トリプルアロー 笹川翼
▲11バンダイクブラウン 藤田凌
△10ライトニングボルト 保園翔
×3キョウワスピネル 和田譲

8RC1(一)(二)(三)
◎8ウインプリンツ 矢野貴
○6ネオエレキング 和田譲
▲1サンダーキング 楢崎功
△10コハク 酒井忍
×3ムーンドライヴ 笹川翼

9RB2(六)B3(四)
◎1ハルディネロ 真島大
○5ウインアーカイヴス 御神訓
▲7マブイーグル 森泰斗
△4マイネルラッジョ 福原杏
×10エンドウォーニング 和田譲

10Rシンデレラチャレンジ2 A2 以下選抜牝馬特別
◎4ペタルーダ 本田重
○8ロイヤルビクトリー 西啓太
▲1ファーストスキップ 笹川翼
△14チェリーシャクナゲ 達城龍
×2ブルージェット 石崎駿

11Rデイリースポーツ賞 B2(三) 選抜特別
人気ブログランキング
○6エニークラップス 石崎駿
▲11サンルイビル 藤本現
△15ウインプライズ 川島正
×2サマルカンドブルー 坂井英

12RC1(一)(二)(三)
◎11クリノタテヤマ 今野忠
○10ハッピーアロー 本橋孝
▲9テンポディヴァルス 本田重
△3モンテローザシチー 有年淳
×12フレンドリーアイズ 真島大
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年09月20日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 14:45
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:15
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:45
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:15
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 16:50
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 17:20
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:50
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 18:25
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,800m(外)(11頭) 発走時刻 19:00
B2(六)B3(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 19:35
シンデレラチャレンジ2 A2 以下選抜牝馬特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,800m(外)(15頭) 発走時刻 20:10
デイリースポーツ賞 B2(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第10回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索