2020年1月12日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年1月12日JRA中央競馬予想 シンザン記念(G3)中山/京都競馬場
2020011201.png
2020011202.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎14デトロイトテソーロ大野拓
○8エターナルダイヤ木幡初
▲4リアンフィーユ田辺裕
△7ショシカンテツ津村明
×9クリムゾンブリッツMデム
★2ソラン吉田豊
☆6コーラルティアラ横山典

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎6ニーズヘッグ横山和
○8ナスノフォルテ横山武
▲14バルバレスコOマー
△2タマノシュシュ田辺裕
×13エンジョイ△木幡育
★5タツシデン丹内祐
☆16ディーズギャラント△菅原明

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎2サトノワールド横山典
○3ビービーレガロOマー
▲8マイネルエンカント内田博
△12ベストランナー木幡巧
×16ハイエストエンド田辺裕
★1スズカゴウケツMデム
☆13クラウンマハロ丹内祐

中山 4R 4歳以上障害未勝利
11:25 障害2880m 14頭
◎3フォワードカフェ山本康
○7フラットレー五十嵐
▲13ユイノシンドバッド大江原
△11ニシノベイオウルフ大庭和
×14ブルーガーディアン平沢健
★12アマゾニカ伴啓太
☆4ヨコスカダンディー草野太

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎9タイキスウォード☆菊沢一
○7ピーエムピンコ▲藤田菜
▲5サクセスハーモニー田辺裕
△3マンドゥ内田博
×10イザラOマー
★12マイネルチューダ柴田大
☆2ユースフルラヴ津村明

中山 6R 3歳新馬
12:45 芝2000m 16頭
◎2ショウナンラオウ藤岡康
○16リヴァージュ横山和
▲14ワイルドフレーズ石川裕
△15エルセンブルグ丸山元
×10ホウオウハルカス松岡正
★3ココラ▲藤田菜
☆13ガラパーティー横山典

中山 7R 4歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 16頭
◎11ヨクエロマンボ横山典
○6ゴールドフレームOマー
▲3フクサンダーク☆野中悠
△1ベンガラグンジョウ田辺裕
×12ミヤケ大野拓
★5アサクサマヤ横山武
☆8コスモアイトーン丹内祐

中山 8R 4歳以上1勝クラス
13:50 ダ1200m 16頭
◎2アメリカンツイスト北村宏
○4レーヌダンス△木幡育
▲7マリノエクスプレス武藤雅
△11ハルメキ▲山田敬
×13アールランペイジ木幡巧
★10マイネルナイペス柴田大
☆12メープルリキュール▲藤田菜

中山 9R 黒竹賞(1勝クラス)
14:25 ダ1800m 13頭
◎3ショウナンマリオ津村明
○5ベルウッドネイチャ石橋脩
▲10フィロロッソOマー
△9ワセダウォリアーMデム
×8エコロタイガー菅原明
★11ディアセオリー丸山元
☆7キョウエイゴー武藤雅

中山 10R 初咲賞(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 12頭
◎11シークレットラン田辺裕
○8サトノシャークOマー
▲12エアジーン大野拓
△10コスモジャーベ柴田大
×1タンタフエルサ北村宏
★7キングテセウス丸山元
☆4ダノングレーター石橋脩

中山 11R ポルックスS(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 15頭
◎5スワーヴアラミス藤岡康
○6スウィングビートFミナ
▲4ハヤヤッコOマー
△11デアフルーグ津村明
×14レピアーウィットMデム
★10コスモカナディアン丹内祐
☆1ホーリーブレイズ内田博

中山 12R 4歳以上2勝クラス
16:10 芝1600m 16頭
◎7カルリーノMデム
○13メッシーナOマー
▲11レッドイリーゼ津村明
△16クリノアリエル北村宏
×5アビームFミナ
★3ルプリュフォール横山典
☆14エメラルスター石川裕

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1900m 16頭
◎2スズカデレヤ幸英明
○3グレートバローズ岩田康
▲13アルマフォルト福永祐
△15ハンメルフェスト小牧太
×12バンクオブクラウズ☆西村淳
★1ホウオウジョーカー川田将
☆16サンテルノ北村友

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎13メタモルフォーゼCルメ
○2ナムラパフィン吉田隼
▲8ピエナアルティシア川島信
△12ラナウェリナ国分優
×4ミンミンセレーナ水口優
★6シェーン△斎藤新
☆7シュゼット▲亀田温

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎10ハリーバローズ川田将
○6サンビースト松山弘
▲8スマートコルザ鮫島克
△5スノートレイン武豊
×14ジゲン池添謙
★7アメリカンニーニャ北村友
☆2ダブリナーズ△岩田望

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎13ディランズソングCルメ
○12レッドシンシア酒井学
▲16ファルサルス北村友
△8メイショウキンカク竹之下
×3ジグ幸英明
★2モズアスカ藤井勘
☆7サウンドヒーロー松若風

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎4パリスデージー川田将
○10アージオン北村友
▲14ラルナブリラーレCルメ
△8ウィスパリンホープ田中勝
×2プティシュシュ松若風
★12ソフィアバローズ岩田康
☆9ミスニューヨーク加藤祥

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝2000m 15頭
◎6ミッキーウィン北村友
○4アルテフィーチェSフォ
▲12エヒト田中勝
△5ナムアミダブツ和田竜
×7タイセイモンストル坂井瑠
★15バルトロメウ松山弘
☆10レッドミダス岩田康

京都 7R 4歳以上1勝クラス
13:30 ダ1400m 16頭
◎15グランセノーテ川田将
○13テーオーアマゾン古川吉
▲7ロイヤルパールス荻野極
△16メイショウハート▲亀田温
×2アタミ幸英明
★11タガノゴマチャン▲団野大
☆12アルベニス岩崎翼

京都 8R 4歳以上2勝クラス
14:00 ダ1800m 16頭
◎3エイシンムジカ和田竜
○8デュアラブル△岩田望
▲11チャチャチャCルメ
△12レディマドンナ川田将
×15ペプチドフシチョウ松田大
★16ダンツチョイス坂井瑠
☆2トロハ池添謙

京都 9R 天ケ瀬特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:35 ダ1400m 16頭
◎11タガノプレトリア岩田康
○4サトノゲイル福永祐
▲9クインズマラクータ鮫島克
△5ライトオブピース川田将
×14ヒルノサルバドール田中勝
★12アスターソード国分恭
☆15マイネルオスカル幸英明

京都 10R 雅S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 16頭
◎11ロードレガリス武豊
○14フリーフリッカー北村友
▲6ゴールドラグーンCルメ
△1タガノボンバー幸英明
×9ロードグラディオ和田竜
★4エジステンツァ秋山真
☆10クイックファイア藤岡佑

京都 11R シンザン記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 10頭

○4タガノビューティー和田竜
▲6プリンスリターン原田和
△9ルーツドール川田将
×8カバジェーロ北村友
★1サンクテュエールCルメ
☆3コルテジア松山弘

京都 12R 4歳以上1勝クラス
16:20 芝1200m 12頭
◎4サンキューユウガ川田将
○7ミッキースピリット松若風
▲1タニノミッション北村友
×9スキップ福永祐
★5アングルティール国分恭
☆12イルヴェントドーロ池添謙

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2020.01.12 23:49 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6083-700889a1

googlead

人気ランキング

馬情報検索