2020年1月6日JRA中央競馬予想 ジュニアC(L)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年1月6日JRA中央競馬予想 ジュニアC(L)中山/京都競馬場
2020010601.png
2020010602.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎5サツキマスOマー
○12グレートコート▲小林凌
▲11ダウラギリ石橋脩
△13ディーカラーズ△木幡育
×3メモワールミノル△菅原明
★15ゲームアルアル田中勝
☆16ロブソンテソーロ丸山元

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎14グシチャンノカゼ北村友
○13フラッフィクラウドMデム
▲12サンビュート松岡正
△1オーシャンバローズ丸田恭
×11コスモスーベニア丹内祐
★6ネオストーリー丸山元
☆4フェアリーシップ内田博

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎9アメリカンフェイスOマー
○13ルナエクリプス石橋脩
▲8キンブレル△菅原明
△5カナライズ大野拓
×4サトノレガリアFミナ
★3フームスムート武藤雅
☆14ビオロンスコッツ▲山田敬

中山 4R 3歳新馬
11:25 ダ1200m 16頭
◎3アルジョンブラン丸山元
○12トウカイエトワールOマー
▲15ジャスパーシャイン△菅原明
△11ストームファルコン武藤雅
×7ヴェリズモFミナ
★13クロッチ丹内祐
☆8タイガーロック嶋田純

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎16スペースシップ丹内祐
○10マスターワークOマー
▲8ウインアルカンナ原田和
△14コスモブルーノーズ柴田大
×7フラワリングナイトMデム
★9ウシュバテソーロ江田照
☆4メガフロート丸山元

中山 6R 3歳新馬
12:45 ダ1800m 16頭
◎7アネモネテソーロ大野拓
○8ヒラボククイーンOマー
▲2ナーシサステソーロ武藤雅
△3マジェスティカリー☆野中悠
×4キーリア黛弘人
★11ミューズ△菅原明
☆1レッドチアフル北村宏

中山 7R 4歳以上1勝クラス
13:15 ダ2400m 11頭
◎10プレイングラン丸山元
○9スタンサンセイOマー
▲11ユメノサキ大野拓
△8スズヨブラック井上敏
×5サクセスファイター田辺裕
★3トモジャタイクーン津村明
☆4アルデエンブレム宮崎北

中山 8R 4歳以上1勝クラス
13:50 ダ1200m 16頭
◎15サトノユニゾンOマー
○10アポロチーター木幡巧
▲4タマモキャペリン武藤雅
△2アマデウス▲藤田菜
×8ゴールドクロス丸山元
★13ナムラアイアイサー△菅原明
☆1ナイスプリンセス丸田恭

中山 9R 初茜賞(2勝クラス)
14:25 ダ1800m 16頭
◎10パンコミードMデム
○12ストロングラインFミナ
▲2スピアザゴールド大野拓
△5シティーオブスター丸山元
×16アイファーキングズOマー
★11アフターバーナー田辺裕
☆1カナシバリ江田照

中山 10R ジュニアC(L)
15:00 芝1600m 15頭

○9サクラトゥジュール石橋脩
▲13デンタルバルーン田辺裕
△7ゼンノジャスタ田中健
×15ラッシュアップMデム
★8ハーモニーマゼラン大野拓
☆11アイスシェルフ丸山元

中山 11R カーバンクルS(OP)
15:35 芝1200m 11頭
◎10ライラックカラーOマー
○8ペイシャフェリシタ田辺裕
▲1メイソンジュニア津村明
△3レジーナフォルテ杉原誠
×7キングハート北村宏
★5エスターテ松岡正
☆2ロジクライFミナ

中山 12R 4歳以上2勝クラス
16:10 芝2000m 11頭
◎10ヴァンランディOマー
○4モンテグロッソMデム
▲8ヴィエナブロー▲藤田菜
△9ヒロノセンキン横山武
×3トーセングラン横山和
★1パルクデラモール△菅原明
☆5エターナルヴィテス田中勝

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎13スターライトジャズSフォ
○7ダンツイノーバ幸英明
▲6ブライトアイズ鮫島克
△9アイスヴィスタ△岩田望
×11ハローミスソフィ中谷雄
★14タイズオブハート☆西村淳
☆10ペルルドール坂井瑠

京都 2R 3歳新馬
10:40 ダ1800m 16頭
◎14レッドエランドール福永祐
○15ブルベアミリオン鮫島克
▲6ケイアイドリー藤岡康
△9リュクスウォリアー和田竜
×11タイセイパワーズ松若風
★4キーピリオッド酒井学
☆10タマモアマリリス古川吉

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎5エーティーメジャー荻野極
○12ガリレイ太宰啓
▲3ベストジーニスト武豊
△8ペルフォルマンテ川田将
×7エイシンバッカス和田竜
★4サンライズミリオン岩田康
☆1リインフォース松若風

京都 4R 4歳以上障害未勝利
11:40 障害2910m 12頭
◎1シングルアップ森一馬
○2ハイドロフォイル高田潤
▲12ナイトスプライト難波剛
△11ナイトジュレップ北沢伸
×8アグネスフォルテ中村将
★3ターゲリート石神深
☆4ストレートパンチ伴啓太

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎11オールザワールド川田将
○12カケル幸英明
▲3ネブロシティ藤岡佑
△8ウィズダイヤモンズ国分優
×13チャイカ松山弘
★9カレンブラッキーナ秋山真
☆4セイウンラストヘイ池添謙

京都 6R 3歳1勝クラス
13:00 ダ1800m 9頭
◎9サトノラファール岩田康
○6ショウナンナデシコ川田将
▲7ドゥラモット池添謙
△4レッドブロンクス福永祐
×2ヴォルスト和田竜
★1ハクアイウィンザー幸英明
☆8アポロアベリア松山弘

京都 7R 4歳以上1勝クラス
13:30 芝2000m 15頭
◎10リーガルメイン藤岡佑
○5ガウディウム岩田康
▲2アマネセール福永祐
△6パトリック松山弘
×9プリヒストリーSフォ
★3ディープサドラーズ△岩田望
☆7テンノカガヤキ坂井瑠

京都 8R 4歳以上1勝クラス
14:00 ダ1800m 12頭
◎5トモノコテツ武豊
○2サウンドテーブル水口優
▲12ナイルデルタ坂井瑠
△4ディープスピリッツ岩田康
×6シールドヴォルト鮫島克
★7アンジュミニョン▲団野大
☆3スズカブランコ岩崎翼

京都 9R 許波多特別(2勝クラス)
14:35 芝2200m 12頭
◎11ショウリュウイクゾ川田将
○6サンレイポケット荻野極
▲5ウォーターパルフェ武豊
△1ヒッチコック藤岡佑
×9ヒルノダカール松田大
★8ブラックジェイド太宰啓
☆7ルタンブル藤岡康

京都 10R 新春S(3勝クラス)
15:10 芝1600m 11頭
◎5メイショウオーパス幸英明
○11ブランノワール福永祐
▲3ワンダープチュック武豊
△10ユニコーンライオン坂井瑠
×9サムシングジャスト松山弘
★6シトラスノートSフォ
☆2クライムメジャー岩田康

京都 11R 万葉S(OP)
15:45 芝3000m 15頭
◎1アイスバブルSフォ
○5タイセイモナーク吉田隼
▲15タガノディアマンテ川田将
△7エイシンクリック横山典
×3レノヴァール四位洋
★11プリンスオブペスカ藤井勘
☆9パリンジェネシス武豊

京都 12R 4歳以上2勝クラス
16:20 ダ1200m 16頭
◎16ピアシック武豊
○11ヒップホップスワン△岩田望
▲15メラナイト鮫島克
×5スズカカナロア岩田康
★6ボーサンシー▲団野大
☆13カーンテソーロ和田竜

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6071-8934d6ee

googlead

月別アーカイブ