2020年1月5日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年1月5日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場
2020010501.png
2020010502.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12ディヴィニティOマー
○4セルレア☆菊沢一
▲7オイデヤスダイジン伊藤工
△9サノレーヌ▲藤田菜
×10ラヴアンドゲーム大野拓
★1グルアーブ柴田善
☆2スルーザリミッツ三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎2ブリジャールOマー
○16ジーマックス松岡正
▲10ドロス木幡巧
△12セイウンヒロイン大野拓
×7リッターシュラーク横山典
★11スズベルベット三浦皇
☆13トリプルシックス横山和

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎8ロイヤルパープルOマー
○6シルバージャック▲藤田菜
▲15サザンレインボー丸山元
△1バルドダンサー原田和
×14ゴラッソゴール△菅原明
★9パシスタ宮崎北
☆11シゲルエリス田中勝

中山 4R 3歳新馬
11:25 ダ1800m 16頭
◎1ミッキープリンスOマー
○4サンメディル大野拓
▲7スウィングFミナ
△12ニシノハヤシゲル田辺裕
×3タイタンブレイン三浦皇
★15ホテルカリホルニアSフォ
☆14ペイシャワイルド伴啓太

中山 5R 3歳1勝クラス
12:15 芝2000m 10頭
◎6サトノフラッグOマー
○1ルトロヴァイユ吉田豊
▲3ヒシエレガンスMデム
△9フローズンスタイル田辺裕
×5アンサンブルSフォ
★8マイネルデステリョ津村明
☆4シークレットローザ三浦皇

中山 6R 4歳以上1勝クラス
12:45 ダ1800m 15頭
◎8サクラルーフェン石橋脩
○14キングスバレイ木幡巧
▲5カウンターエア津村明
△4アララトテソーロ▲藤田菜
×1ウイニングメイビー大野拓
★6ホーカスポーカス丸山元
☆3クラウドスケープ黛弘人

中山 7R 4歳以上1勝クラス
13:15 芝2000m 16頭
◎8ペレOマー
○1サトノセシル大野拓
▲11フィデリオグリーン☆野中悠
△16ガロシェ田辺裕
×7ジュピターズライト丸山元
★14シトラスクーラー△菅原明
☆9ミチビキ▲藤田菜

中山 8R 4歳以上2勝クラス
13:50 ダ1200m 16頭
◎3ロンドンテソーロ三浦皇
○12コウギョウブライトMデム
▲9カフェライジング横山和
△14レヴァンテ横山典
×13スマートマルシェOマー
★16ルーチェソラーレ大野拓
☆2パイロジェン田辺裕

中山 9R 招福S(3勝クラス)
14:25 ダ1800m 16頭
◎9リフトトゥヘヴン三浦皇
○12ミッキーポジション菊沢一
▲10ブライトンロック田辺裕
△7メイショウササユリ横山典
×11エムオーグリッタ津村明
★4エンダウメント田中勝
☆8アッシェンプッテル松岡正

中山 10R サンライズS(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎16ジョーアラビカ横山典
○8ビリーバー杉原誠
▲15エンゲルヘン横山武
△1スワーヴアーサーOマー
×9インスピレーション田中勝
★10スリーケープマンボ松田大
☆5タケショウベスト武藤雅

中山 11R 中山金杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 17頭

○5レッドローゼス田辺裕
▲7トリオンフ三浦皇
△3クレッシェンドラヴ内田博
×9ギベオンSフォ
★2ブラックスピネル津村明
☆12タニノフランケル石橋脩

中山 12R 4歳以上2勝クラス
16:10 芝1200m 16頭
◎14カステヘルミ津村明
○10フォレブルートOマー
▲8ヴェルスパーMデム
△1ピースユニヴァース内田博
×4ワールドフォーラブ三浦皇
★13ロードアクア鮫島克
☆12ショウナンマッシブ吉田豊

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎4アウトウッズ武豊
○3ノーブルブレイド高倉稜
▲6ダンツクォーレ△斎藤新
△8スリーピート国分優
×2アスターホルン幸英明
★11ディーズローリエ菱田裕
☆14ダッチマン松若風

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎2スマートコマンダー北村友
○6ロードグリュック川須栄
▲11アンバウンディド岩田康
△5ベッサメモー武豊
×4エイシンファイター松山弘
★12ムーンベイビー池添謙
☆7ルヴァンギラ和田竜

京都 3R 3歳新馬
11:10 ダ1400m 16頭
◎13オレンジペコ武豊
○1シゲルオトメザ和田竜
▲10レディオタイムズ☆西村淳
△8セントクリーガー福永祐
×11レイワクイーン城戸義
★14タガノペルマネンテ藤懸貴
☆12タガノカノア△斎藤新

京都 4R 4歳以上1勝クラス
11:40 ダ1800m 12頭
◎1アイキャンテーラー鮫島良
○6セヴィルロアー松山弘
▲10アシャカリブラ武豊
△7マテラサンオウ池添謙
×8カーブドシール和田竜
★3アルムチャレンジ吉田隼
☆5マンノグランプリ菱田裕

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎14スリーコーズクライ武豊
○13アドマイヤヴェラ△岩田望
▲3ワイドカント松山弘
△4ロードベイリーフ福永祐
×15バトーデュシエル川田将
★9タイセイメガロス吉田隼
☆5エアファンディタ藤岡佑

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎4アドマイヤベネラ福永祐
○5ルビーカサブランカ川田将
▲12クレイス藤岡佑
△15スマートアリエル武豊
×6ワークアンドビート坂井瑠
★3ホッコーラプラス幸英明
☆10スカイヴァルキリー△岩田望

京都 7R 4歳以上1勝クラス
13:30 ダ1400m 16頭
◎15ノヴェッラ△斎藤新
○13モンタナドライブ坂井瑠
▲6ルクスムンディー△岩田望
△12プレイヤーズハイ太宰啓
×16レイトブルーミング▲亀田温
★8タナロア松山弘
☆1ボナセーラ菱田裕

京都 8R 4歳以上2勝クラス
14:00 ダ1800m 16頭
◎6テイエムチェロキー岩田康
○4ダノンスプレンダー川田将
▲14ペガサス和田竜
△2シェパードボーイ福永祐
×3オクラホマ坂井瑠
★1マリオ幸英明
☆7フィルストバーン△斎藤新

京都 9R 福寿草特別(1勝クラス)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 7頭
◎5レッドフラヴィア北村友
○1ケヴィン四位洋
▲7レクセランス川田将
△6ディープボンド和田竜
×2アメリカンシード福永祐
★3ディープハーモニー岩崎翼
☆4ハギノエスペラント武豊

京都 10R 門松S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎3レッドルゼル北村友
○15ジャスティン坂井瑠
▲12メイショウミライ武豊
△16バーニングペスカ藤岡佑
×9フォルツァエフ荻野極
★4ロードエース和田竜
☆6メイショウコゴミ幸英明

京都 11R 京都金杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭
◎15モズダディー酒井学
○17メイショウショウブ池添謙
▲13カテドラル武豊
△13ハッピーグリン吉田隼
×8ドーヴァー福永祐
★14ブレステイキング藤岡佑
☆6ダイアトニック北村友

京都 12R 4歳以上2勝クラス
16:20 芝1400m 16頭
◎4ハッシュゴーゴー北村友
○9ヤマニンペダラーダ岩田康
▲13ラミエル松山弘
×10センショウユウト藤岡佑
★7アリア武豊
☆12オーパキャマラード▲亀田温

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6070-636557ad

googlead

人気ランキング

馬情報検索