2019年12月22日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月22日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場
2019122201.png
2019122202.png

中山 1R 2歳未勝利
09:35 ダ1200m 15頭
◎8タイニーベイビー津村明
○12ニシノホライゾン丸山元
▲9バーグマン吉田豊
△14ロードファビュラス三浦皇
×1キタノギャラクシー武藤雅
★3セレンディピア田辺裕
☆10トマティーナ嶋田純

中山 2R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎14ブリジャールCルメ
○6アグードイメル▲山田敬
▲13ケンシンコウ丸山元
△10ネージュフォレスト嶋田純
×12ココリミッション北村宏
★3アポロファントム津村明
☆16アウティスタ丹内祐

中山 3R 2歳未勝利
10:35 芝1600m 16頭
◎5オルテールMデム
○6プリマジア▲菅原明
▲8シベール三浦皇
△15カフェサンドリヨン北村宏
×10ラザフォードCルメ
★3ダイワリチャードOマー
☆11シンキングムーン武豊

中山 4R 2歳新馬
11:05 ダ1200m 16頭
◎9アルマセグレート丸山元
○12ショーショーショー津村明
▲7トモジャブルーノ石川裕
△8ワイワイガール柴田善
×2アキラクン▲藤田菜
★16タマモビックホーム▲菅原明
☆14ビクトリーマジック丸田恭

中山 5R 2歳新馬
11:35 芝1600m 16頭
◎8ブライドグルームRムー
○6アッタヴァンティ川田将
▲2ギベルティ武豊
△12ムーンピラー武藤雅
×9チャロアイト大野拓
★4アイノア宮崎北
☆7スナイプトウショウ木幡初

中山 6R 2歳1勝クラス
12:25 ダ1200m 16頭
◎9ヴァンドゥメール三浦皇
○12プロヴィデンス川田将
▲6デビルスダンサー▲藤田菜
△7エンプティチェア松山弘
×8オーロラテソーロ大野拓
★11ウィーンソナタ田辺裕
☆14プレジールドビブル木幡初

中山 7R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1800m 16頭
◎13ワンダーマンボ△岩田望
○14アドアステラ丹内祐
▲15ヨクエロマンボ横山典
△3ロークアルルージュCルメ
×5グロリアスホープ石橋脩
★12フクサンダーク☆野中悠
☆1アイヅリュウコ杉原誠

中山 8R グッドラックHC(2勝クラス)
13:25 芝2500m 12頭
◎11サトノラディウスOマー
○12ボスジラCルメ
▲10カーロバンビーナ石橋脩
△4シュブリームMデム
×5エイプリルミスト池添謙
★1ヴァイスブリッツ松山弘
☆3ドリームスピリット武豊

中山 9R ノエル賞(2勝クラス)
WIN5対象レース14:00 芝1800m 16頭
◎10クリッパーCスミ
○6エアジーン福永祐
▲13シングフォーユーCルメ
△2フォークテイル池添謙
×15ジョブックコメンOマー
★4ロフティフレーズ丸山元
☆5フラッシングジェム嘉藤貴

中山 10R フェアウェルS(3勝クラス)
WIN5対象レース14:35 ダ1200m 16頭
◎16シスル木幡巧
○3メイショウミライ武豊
▲8アカネサス池添謙
△10ヴィルトファン武藤雅
×12ジャスパープリンス松山弘
★6リュウノユキナ柴田善
☆4アスタースウィング石橋脩

中山 11R 有馬記念(G1)
WIN5対象レース15:25 芝2500m 16頭

○9アーモンドアイCルメ
▲5フィエールマン池添謙
△1511
×15アエロリット津村明
★10サートゥルナーリアCスミ
☆14ヴェロックス川田将

中山 12R クリスマスC(2勝クラス)
16:05 芝1200m 16頭
◎5サンノゼテソーロ武豊
○3アゴベイ川田将
▲4シセイタイガ三浦皇
△2ルマーカーブル勝浦正
×1アイルチャーム石橋脩
★12ペイシャドリーム的場勇
☆14ライバーバード石川裕

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎5ナリタウルフ☆川又賢
○16ヴィサルガ幸英明
▲12パスクロスアゲン古川吉
△11ワンダーカムラング☆西村淳
×10テイエムクイーン国分恭
★2ビアイ和田竜
☆14ケイマジェスティ△斎藤新

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎16ワンダーコンパス小牧太
○10キッズアガチャー高倉稜
▲7スズカデレヤ幸英明
△1ダコタブラックヒル古川吉
×13ダイヴィンダート松若風
★14シェノン坂井瑠
☆8メイショウオイワキ藤岡康

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎6タッチザモーメント坂井瑠
○5キーダイヤ中谷雄
▲16ピンシャン北村友
△12ツクバゴールド松若風
×15ジェドゥラシャンス吉田隼
★10エーティーロンドン▲団野大
☆14リレーションシップ藤岡康

阪神 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 15頭
◎4サンテルノ北村友
○5サトノパシュート松若風
▲10ホウオウエクレール幸英明
△8ラズルダズル☆西村淳
×3ハクサンキングス坂井瑠
★1エンデュミオン田中勝
☆13トーホウゴールデン藤岡康

阪神 5R 3歳以上障害未勝利
11:50 障害2970m 14頭
◎12リボンナイト田村太
○1メメニシコリ西谷誠
▲13ピースプレイヤー北沢伸
△3ヒロシゲセブン高田潤
×5ブライトエンパイア難波剛
★4サクラザチェンジ大江原
☆7ウインリベロ上野翔

阪神 6R 2歳新馬
12:40 芝1400m 18頭
◎4ダブルアンコール水口優
○6ウォッチミー藤井勘
▲15ハートフルオブラブ坂井瑠
△8カトゥーア和田竜
×7ダイメイボーイ高倉稜
★13タマモティータイム柴山雄
☆1サンドジョーカー荻野極

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ2000m 16頭
◎13アヴァント藤岡康
○7テーオーポシブル荻野琢
▲3スマートランウェイ幸英明
△2カラル松若風
×4シェアザモーメント北村友
★6クリノカポネ秋山真
☆11ヴィジャランス▲団野大

阪神 8R 3歳以上2勝クラス
13:45 ダ1800m 16頭
◎3エイシンムジカ△斎藤新
○8レイエスプランドル藤井勘
▲13タマモアポローン坂井瑠
△5ケイアイパープル藤岡康
×9ゲンパチルシファー中井裕
★15ベルキューズ横山武
☆14テイエムソレイユ北村友

阪神 9R 千両賞(1勝クラス)
WIN5対象レース14:20 芝1600m 13頭
◎11シャドウブロッサム藤岡康
○1ジュビリーヘッド北村友
▲12ヴィースバーデン和田竜
△7ナイントゥファイブ松田大
×5ソウルトレイン幸英明
★8ベッラヴォルタ中井裕
☆2ライチェフェイス吉田隼

阪神 10R クリスマスキャロル賞(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 16頭
◎14トオヤリトセイト和田竜
○12ステイオンザトップ藤岡康
▲4スラッシュメタル西村淳
△5サヴォワールエメ北村友
×13トーラスジェミニ秋山真
★6ドラグーンシチー古川吉
☆10ウルクラフト松若風

阪神 11R サンタクロースS(3勝クラス)
15:50 芝2000m 13頭
◎1アールスター和田竜
○2ユニコーンライオン坂井瑠
▲12サトノケンシロウ幸英明
△9ミスディレクション太宰啓
×13ブライトムーン藤岡康
★5アンネリース横山武
☆8プレシャスブルー松若風

阪神 12R ギャラクシーS(OP)
16:25 ダ1400m 16頭
◎3ショーム横山武
○13ゴライアス川又賢
▲10スマートダンディー秋山真
×15フュージョンロック藤岡康
★11アードラー松若風
☆14カフジテイク古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.12.27 23:32 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6044-8f6ef81d

googlead

人気ランキング

馬情報検索