2019年12月21日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月21日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場
2019122101.png
2019122102.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎5ウインアクティーボOマー
○4スイスライツ江田照
▲11シゲルメイオウセイ▲菅原明
△10チェスナットホーク嘉藤貴
×15クワトロチェント丸山元
★2ショシカンテツ津村明
☆1トーアリュウジン柴田善

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎11ベルウッドネイチャMデム
○13ダイワストレート北村宏
▲8レジーナクィーン横山和
△1ドラゴンウォリアー木幡巧
×6ディーエスプルーフ▲菅原明
★16クラウンマハロ丹内祐
☆12コッヘル津村明

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎1トーセンワンダー吉田豊
○2ロードオマージュ石川裕
▲8ミッキーパンチ三浦皇
△13ソードラインRムー
×11マイネルパイオニア柴田大
★15ブラックマジックOマー
☆17ヒガシヴァルキリー武藤雅

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 15頭
◎2ファイブリーフOマー
○1ジェロボーム三浦皇
▲10ネオボーゲン津村明
△9アコルドエール丸山元
×14サンシャインキッド丸田恭
★3シゲルカイオウセイ木幡巧
☆15グローサーベア丹内祐

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝2000m 16頭
◎1バインドウィードOマー
○7ランドアーティストRムー
▲15カイザーソウル丸山元
△13オンザフェーヴル三浦皇
×11ウインマリリン横山武
★2ベリンダアン田辺裕
☆12ガダルカナルカナ内田博

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1800m 15頭
◎2トラモント三浦皇
○11キングスバーンズRムー
▲5トレベーラ武藤雅
△1ビバヴィットーリオOマー
×3アイスナイン吉田豊
★4ディヒター内田博
☆12ファイアランス石橋脩

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1200m 16頭
◎16ノーベルプライズ三浦皇
○4トーアシオン江田照
▲10セイクリッドサン武藤雅
△2マリアルージュ▲藤田菜
×6シアトルトウショウ津村明
★7アミュリオン黛弘人
☆9トミケンルーア丹内祐

中山 8R 3歳以上2勝クラス
13:35 ダ1200m 16頭
◎3メールデゾレ武藤雅
○7ナリノメジャーMデム
▲4トウカイパシオン江田照
△8パリテソーロ▲藤田菜
×9ワディアルヒタン▲小林凌
★14ハルサカエ▲菅原明
☆5クリスタルアワード内田博

中山 9R クリスマスローズS(OP)
14:05 芝1200m 14頭
◎6メメントモリOマー
○14ケープコッドRムー
▲10テーオーマルクス川須栄
△2ラフィンクロンヌ三浦皇
×3コスモリモーネ柴田大
★4ゴッドスター石橋脩
☆8エリーグランプリ内田博

中山 10R 中山大障害(G1)
14:45 障害4100m 15頭

○7シングンマイケル金子光
▲9ディライトフル白浜雄
△15シンキングダンサー石神深
×10ルペールノエル高田潤
★2ヨカグラ西谷誠
☆13メドウラーク北沢伸

中山 11R グレイトフルS(3勝クラス)
15:25 芝2500m 16頭
◎1バイマイサイドRムー
○9マスターコードOマー
▲10ステイパーシストMデム
△8モズベッロ横山武
×14フェイズベロシティ北村宏
★15ステイブラビッシモ田辺裕
☆12ハナズレジェンド内田博

中山 12R キャンドルライト賞(1勝クラス)
16:00 芝1600m 16頭
◎5トランスナショナル田辺裕
○14ニシノカツナリOマー
▲15ダンシングチコ丸田恭
△1ペルソナデザインRムー
×4エールグリーツ津村明
★8マイネルプリンチペ丹内祐
☆6ミッキーフォンテン菊沢一

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎11ビハインドザサンCルメ
○7リノキアナ幸英明
▲5ブライトアイズ鮫島克
△4ステラアルバ☆西村淳
×3エイシンワルツ岩田康
★6ローヌグレイシア川田将
☆14シュゼット▲亀田温

阪神 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎9シーハーハー△岩田望
○13ソウルユニバンス和田竜
▲15サンライト松田大
△14ハイスピードカム水口優
×12タッシーエルモ国分恭
★11マーブルレディー池添謙
☆16リバーランド鮫島克

阪神 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎5マテンロウスパーク横山典
○7クリノヴジュアル△岩田望
▲13サイモンルモンド松山弘
△6エムテイオー武豊
×12ハンメルフェスト小牧太
★2ホッコーアカツキ幸英明
☆3キングリアリティー柴山雄

阪神 4R 2歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎6スワーヴドン川田将
○3マドルガーダCルメ
▲13スターズプレミア☆西村淳
△12スリーコーズクライ武豊
×16ラインハイトCスミ
★11プティシュシュ松若風
☆14ゴールドパラディン藤井勘

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 18頭
◎12ミッキーラズベリー松若風
○5ウィスパリンホープ田中勝
▲7タイミングハート武豊
△2プライムフェイズ北村友
×6ジュビラーテ和田竜
★15エバーマノ藤岡康
☆13クッキーショット△岩田望

阪神 6R 2歳新馬
12:50 ダ1800m 13頭
◎12サンライズラポールCルメ
○13ホウオウジョーカー川田将
▲2キングダムナイツ北村友
△10メイショウカリスマ幸英明
×1ニホンピロスクーロ小牧太
★9ニシノシロフネ松山弘
☆6バンクオブクラウズ☆西村淳

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 芝2600m 16頭
◎5カズマークセン武豊
○10ゴーストCスミ
▲6レオビヨンドCルメ
△3ウスベニノキミ和田竜
×4バリオラージュ岩田康
★11ピエナアラシ古川吉
☆8モイ▲団野大

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1400m 16頭
◎3ハッピーゴラッキー△岩田望
○15セカンドエフォート武豊
▲6シャイニーブランコ▲服部寿
△11マテラサンオウCルメ
×8エールショー松山弘
★1チャリャ△斎藤新
☆10エアハンコック福永祐

阪神 9R 江坂特別(2勝クラス)
14:30 芝2400m 11頭
◎3プランドラーCスミ
○9メロディーレーン岩田望
▲4バラックパリンカCルメ
△6ピッツィカート西村淳
×2ルタンブル藤岡康
★1シャイニーゲール斎藤新
☆5チャロネグロ和田竜

阪神 10R 摩耶S(3勝クラス)
15:05 ダ1800m 16頭
◎15マスターフェンサー福永祐
○14スーパーライナー松山弘
▲10エルプシャフト岩田望
△11シロニイCルメ
×2ヒストリーメイカー藤岡佑
★4タガノボンバー幸英明
☆5ライジングドラゴン吉田隼

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 18頭
◎5グランアレグリアCルメ
○17スマートオーディン武豊
▲10フィアーノロマーノCスミ
△1マイスタイル田中勝
×4レインボーフラッグ藤岡佑
★11シヴァージ川田将
☆12ロジクライ横山典

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:20 ダ1400m 16頭
◎5タガノプレトリア藤岡康
○6レッドシャーロット川田将
▲4バクハツ☆西村淳
×13オーシャンズルーラ△岩田望
★11フィルムフランセCルメ
☆15ウォークザライン太宰啓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6043-f05bd97a

googlead

人気ランキング

馬情報検索