2019年12月15日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月15日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2019121501.png
2019121502.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎11スーシーホー☆菊沢一
○5ハワイアンムーン北村宏
▲14サノレーヌ田辺裕
△9スパークジョイ吉田豊
×2チンクエテッレ三浦皇
★16ラヴアンドゲーム大野拓
☆13スピーニディローザ▲小林凌

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎8ヴィクトワールボス三浦皇
○13ドノスティア石橋脩
▲11ビービーレガロ武藤雅
△7グラスディアブロ嶋田純
×1セイユメアカリ北村宏
★10コパノカリブ丹内祐
☆3ショウナンアクア▲菅原明

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎10グランエクセレント黛弘人
○13ヴォールヴィコント三浦皇
▲2マッチャパフェMデム
△4イザラ田辺裕
×6シアープレジャー丸山元
★16ピクチャーポーズ▲菅原明
☆1ルドラクシャ岩部純

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 16頭
◎4シングンバズーカ柴田善
○10エルメーム大野拓
▲13ロッソビアンコ三浦皇
△3タイキスウォード☆菊沢一
×9トクシーズファー武藤雅
★12ブロウンアウェイ丸山元
☆1フェスティヴスーリ田中勝

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1200m 16頭
◎10トーセンリミテッド柴田大
○9ドロス木幡巧
▲2ファンファン北村宏
△1バッハスピリッツ武士沢
×6リングアップ三浦皇
★4ロマンスストーリー岩部純
☆8ストームシップ☆野中悠

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎13エターナルボンド田辺裕
○15マイネルクロンヌ丹内祐
▲7ネオマティリアル石川裕
△16マッチレスノヴェル三浦皇
×2クリスタルブラック吉田豊
★1ロジシップ内田博
☆11ペイシャジャングル△木幡育

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ2500m 14頭
◎12ワンダーラジャ石橋脩
○8プレイングラン吉田豊
▲11トモジャタイクーンMデム
△6カマクラ武藤雅
×4ユメノサキ大野拓
★7ファイトアローン黛弘人
☆9サミットプッシュ丸山元

中山 8R 3歳以上2勝クラス
13:35 ダ1800m 16頭
◎4レトロフィット田辺裕
○13ロジシルキー津村明
▲2グラマラスライフ丸山元
△5マーガレットスカイ☆野中悠
×8キャンディスイート横山典
★6アポロマーキュリー勝浦正
☆11ルプレジール北村宏

中山 9R 舞浜特別(2勝クラス)
14:05 ダ1200m 16頭
◎11オリオンパッチ田辺裕
○9アイアムハヤスギル横山典
▲1ブランメジェール大野拓
△7アルベルティーヌ田中勝
×14ポップシンガー津村明
★10ミスズマンボ三浦皇
☆8ポートナイトサイト北村宏

中山 10R 北総S(3勝クラス)
14:40 ダ1800m 13頭
◎5ゴルトマイスター武藤雅
○2グッドラックサマー菅原明
▲10リワードアンヴァル三浦皇
△11エムオーグリッタ津村明
×1フクサンローズ野中悠
★6グラスブルース木幡巧
☆13ビービーガウディ田辺裕

中山 11R ディセンバーS(L)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎3ウインイクシード三浦皇
○11セダブリランテス石川裕
▲13ベステンダンクMデム
△4サーブルオール津村明
×6エンジニア田辺裕
★15アストラエンブレム丸山元
☆2サンリヴァル内田博

中山 12R 3歳以上1勝クラス
16:00 芝2200m 18頭
◎1プルクラ石橋脩
○9レッドクーゲルMデム
▲11ワセダインブルー田辺裕
△4レオ木幡巧
×6ネガイ津村明
★13ホウオウエーデル石川裕
☆8ウイングセクション内田博

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎10テンテキセンセキ幸英明
○2タガノコットン川須栄
▲8パサラン△岩田望
△5ジュンジュン高田潤
×12ミヤコシスター福永祐
★13リュウノイノリ四位洋
☆6イッツマイビジネス岩田康

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎5ロードグリュックCスミ
○1サングレデクリストCルメ
▲13マブルーク坂井瑠
△8ジロー武豊
×12マイネルクライマー川田将
★4セイウンラストヘイ池添謙
☆14スターライトジャズOマー

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 18頭
◎1ファイヤーテーラー武豊
○8サーストンカイドーOマー
▲17ダイヤモンドライフCスミ
△5アランチャアミーゴRムー
×14カヴァートWビュ
★7カケル幸英明
☆12ラキCルメ

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎3ダノンセレスタCルメ
○10サマービートWビュ
▲2ミッキーローズOマー
△4アルセストRムー
×1ヴァルコス福永祐
★11ヴァイスリヒトCスミ
☆15ツインシップ武豊

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 9頭
◎4メラーキCスミ
○5エピキュールRムー
▲3メイショウシャガ松山弘
△6ヴァーダイト川田将
×9ウィズダイヤモンズ国分優
★7ヒートオンビートCルメ
☆2ユウゲンOマー

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 14頭
◎10メタモルフォーゼCルメ
○4オーシャンズ岩田康
▲3ケリーズアリュール武豊
△14カレンリズ松山弘
×2クインズヴィヴィ福永祐
★9クロリ△岩田望
☆5スズカパイロット幸英明

阪神 7R 2歳1勝クラス
13:25 ダ1800m 13頭
◎10キンノマサカリ和田竜
○8ターキッシュパレスWビュ
▲1フィロロッソCルメ
△5ダノンアレーOマー
×4ハクアイウィンザー幸英明
★6アポロアベリア松山弘
☆12イモータルスモーク福永祐

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 9頭
◎6ハイクアウト△岩田望
○3アイキャンテーラー松山弘
▲7テイエムギフテッド川田将
△9パンコミードOマー
×2ナイルデルタ坂井瑠
★4メイショウソテツ幸英明
☆1スパンキーワールド岩田康

阪神 9R 北摂特別(2勝クラス)
14:25 芝1200m 16頭
◎4キャスパリーグRムー
○7ブーザーCスミ
▲10ヴォイスオブジョイ川田将
△3アロハブリーズ四位洋
×13エクレアスピード武豊
★2レッドベレーザOマー
☆5ショウナンアリアナCルメ

阪神 10R 元町S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 14頭
◎7ゴータイミング武豊
○14ブランノワール福永祐
▲2モズダディーCルメ
△10ミッキーブリランテ坂井瑠
×13メイショウオーパス幸英明
★8アガラスWビュ
☆5ウーリリ岩田康

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○2ビアンフェ藤岡佑
▲8タイセイビジョン武豊
△16ラウダシオンCルメ
×6サリオスRムー
★7ウイングレイテスト松岡正
☆12レッドベルジュールCスミ

阪神 12R 高砂特別(2勝クラス)
16:20 ダ1200m 16頭
◎13ピアシック武豊
○14パラーティウムCルメ
▲5ヴァリアント池添謙
×16セプタリアンCスミ
★15クリノサンレオ森裕太
☆12ゴッドバンブルビー藤岡佑

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎2ハッピールーラ鮫島克
○10ハンメルフェスト小牧太
▲15ロッソモラーレ岡部誠
△8コスモコンクエスト横山武
×1サノノボス△斎藤新
★13ペルルドール中谷雄
☆9ワイドレッジャドロ▲亀田温

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:25 ダ1900m 13頭
◎4イシュタルゲート北村友
○7キモンボーイ▲藤田菜
▲9タマモサンシーロ▲亀田温
△2トゥルボー鮫島克
×10カイトセブン菅原隆
★6ロードダヴィンチ横山武
☆3オウケンランボー☆川又賢

中京 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1200m 16頭
◎15ダイヤクイン藤懸貴
○9メイショウハート▲亀田温
▲6カーンテソーロ△斎藤新
△13スナークスター中井裕
×5レイトブルーミング▲山田敬
★2ロイヤルパールス荻野極
☆4サンマルスイート江田照

中京 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎13ロードスター金子光
○8ブルーガーディアン石神深
▲1ブレイヴバローズ西谷誠
△4ディオーネプリンス熊沢重
×9フライクーゲル小野寺
★6オールインワン北沢伸
☆3シゲルコング上野翔

中京 5R 2歳新馬
12:15 ダ1800m 9頭
◎7エールブラーヴ△斎藤新
○4タイキザモーメント太宰啓
▲9ラブロッソー菱田裕
△5レッドカルム吉田隼
×3グエルリエーロ鮫島克
★1ファクトベース横山武
☆6メイショウダジン▲団野大

中京 6R 2歳未勝利
12:45 芝1400m 17頭
◎13デトロイトテソーロ菱田裕
○5マイレリーフ田中健
▲16キーダイヤ藤岡康
△17ソニックベガ北村友
×9ネクストエピソード△斎藤新
★4エーティーメジャー荻野極
☆14シーシーサザン▲藤田菜

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 13頭
◎7ミリオンドリームズ▲団野大
○10オウケンスターダム☆川又賢
▲4ヴィーヴァマーレ△斎藤新
△1テンペスタージ横山武
×12アイタイ加藤祥
★9スズノアリュール松若風
☆8モウカッテル荻野極

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝2000m 18頭
◎16アオイプリンセス中谷雄
○12レオンドーロ横山武
▲2ジャストマリッジ藤懸貴
△11アドマイヤローザ北村友
×1ナルハヤ▲藤田菜
★8グルファクシー藤岡康
☆6エリンズロマーネ秋山真

中京 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 18頭
◎16サンキューユウガ藤岡康
○12グッドレイズ鮫島克
▲17メイショウベルボン▲藤田菜
△2アーズローヴァー吉田隼
×6スキップ岡部誠
★13クーファウェヌス秋山真
☆5ナンゴクアイネット中谷雄

中京 10R 寒椿賞(1勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎13ウーゴ藤井勘
○9コパシーナ吉田隼
▲2テーオーケインズ鮫島克
△12ケイアイワイプ国分恭
×3ヘルシャフト荻野極
★11ムーランアンディゴ丸田恭
☆10ティートラップ秋山真

中京 11R 浜松S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 17頭
◎6ナランフレグ丸田恭
○8エイティーンガール秋山真
▲17ジョーマンデリン吉田隼
△12キアロスクーロ横山武
×14プリディカメント藤岡康
★10ブリッツアウェイ松若風
☆15ニシオボヌール藤井勘

中京 12R 尾張特別(2勝クラス)
16:10 芝2200m 11頭
◎8コーカス岡田祥
○10ブラックジェイド太宰啓
▲2アグネスリバティ中井裕
△7ヒルノダカール松田大
×11タイセイモナーク吉田隼
★1ラクローチェ秋山真
☆9ロードストライク横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6032-8ff47aa1

googlead

人気ランキング

馬情報検索