2019年12月14日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月14日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場
2019121401.png
2019121402.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3サツキマスOマー
○15ピシュマニエCルメ
▲8ディーカラーズ△木幡育
△6テイエムピカピカ武藤雅
×4マインヒロイン▲小林凌
★11コーラルティアラ横山典
☆12ユタカサン吉田豊

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎15ロジアイリッシュ丸山元
○10ノーブルライラック吉田豊
▲12ロンギングフレンドOマー
△11ナスノフォルテ三浦皇
×8セクシーフェイスCルメ
★6エンジョイ△木幡育
☆16タイセイレジーナ北村宏

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎5グレートコート▲小林凌
○2エストラード江田照
▲10インウィクトスOマー
△4ピノッキオ北村宏
×7ペイシャハミング横山和
★16ルヴァンヴェール三浦皇
☆12マイネルリベラル柴田大

中山 4R 2歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎7ビートザウイングスCルメ
○10アドマイヤルプスOマー
▲9サンロックランド松岡正
△12ルナエクリプス石橋脩
×8ユニバーサルタイム宮崎北
★5ダンブルドア▲菅原明
☆11ノーブルフェアリー勝浦正

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎2ヴィンクーロ柴山雄
○13ロビンザフィリーCルメ
▲11ダイワセントライト内田博
△14サクセスバローズ北村宏
×5エーポス池添謙
★1リーガルレディ丸山元
☆4プレミアムレイ田辺裕

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 14頭
◎1カフェファラオRムー
○8バーナードループCルメ
▲4スマイリースマイル▲菅原明
△2サウンドトラックMデム
×9マイネルサブマリン柴田大
★12リッターシュラーク横山典
☆5プチジュラシック丸山元

中山 7R 2歳未勝利
13:15 芝2000m 17頭
◎16ヴィクターバローズRムー
○6ゼノヴァースCルメ
▲2ラクンパルシータWビュ
△17レッドラルジュ北村宏
×8ウインラディアント松岡正
★13ヤシャマル▲菅原明
☆9インテリジェンスOマー

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1200m 16頭
◎5アシャカマキシンCルメ
○7スポーカンテソーロ丸山元
▲15コマノゼニト田辺裕
△3ルーチェソラーレ大野拓
×13フレンドアリス▲菅原明
★4マリノエクスプレス武藤雅
☆6アッシャムス松岡正

中山 9R ひいらぎ賞(1勝クラス)
14:15 芝1600m 10頭
◎9ビッククインバイオ大野拓
○7ヴェスターヴァルトOマー
▲3ジュエルタワー田辺裕
△1サクラトゥジュールRムー
×4メリディアンローグCルメ
★2スマイルカナ柴田大
☆5アマゾーヌ三浦皇

中山 10R 香取特別(2勝クラス)
14:50 ダ2400m 16頭
◎6アイファーキングズ丸山元
○13イルフォーコン田辺裕
▲5エンダウメントWビュ
△9カフェプリンス松岡正
×3テーオーダンケルク石橋脩
★4ゲンパチカイナル大野拓
☆8フィールオーケー蛯名正

中山 11R ターコイズS(G3)
15:25 芝1600m 16頭

○9リバティハイツ藤岡佑
▲1メイショウグロッケ蛯名正
△8エスポワールMデム
×15ディメンシオンOマー
★13コントラチェックCルメ
☆7シゲルピンクダイヤ和田竜

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:00 芝1800m 16頭
◎12ハーメティキストWビュ
○15エングレーバーOマー
▲5ダブルシャープ柴山雄
△11トーセンスーリヤ横山和
×6ダイワギャバン北村宏
★9ブランクエンド田辺裕
☆4ウインハイラント丹内祐

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 14頭
◎7オークレイコート△岩田望
○12メイショウマサヒメ松山弘
▲6ソプラドール福永祐
△5マサハヤアン岩田康
×8ユキネエ水口優
★10ラボンダンス武豊
☆14ワイルドキャット城戸義

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 13頭
◎13アルマフォルト福永祐
○1サンラディウスCスミ
▲6グレアミラージュ松山弘
△12アサシン国分優
×3ライトマイファイア△岩田望
★5スマートウィザード坂井瑠
☆2メイショウヘシキリ幸英明

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 14頭
◎5アフィラトゥーラ福永祐
○9サンデーパームスCスミ
▲4サウンドプリズム武豊
△7サンライズミリオン岩田康
×3ルールシェーバー松山弘
★12アイファーベイジュ小牧太
☆2ナムラゴロフキン古川吉

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎11ソフトフルート福永祐
○8メイショウサンガ武豊
▲2バビット古川吉
△9ムーンベイビー△岩田望
×4シュルシャガナCスミ
★14ウェイヴァリー藤懸貴
☆15エボカシオン岩田康

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎1ワールドスケール国分恭
○8アドマイヤヴェラCスミ
▲12アールグロウ松若風
△5コンバットマーチ△岩田望
×10イデアル坂井瑠
★11エアファンディタ福永祐
☆4ジュヌヴィエーブ川田将

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1200m 11頭
◎3イッシン岩田康
○2リョウガCスミ
▲6ペルフォルマンテ福永祐
△8ウォーターウキウキ幸英明
×9ロワマージュ川田将
★11タガノルーキー岩崎翼
☆4メイショウセントレ△岩田望

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 芝1800m 15頭
◎13リトミカメンテ福永祐
○5サトノソロモンCスミ
▲1アドマイヤポラリス岩田康
△3アンクルテイオウ武豊
×7ルモンド川田将
★4メイケイハリアー幸英明
☆9シーシャンティ松山弘

阪神 8R 3歳以上2勝クラス
14:05 ダ1800m 16頭
◎6スーパーフェザーCスミ
○3テイエムチューハイ国分恭
▲2ゴールドパッキャオ岩田康
△7キクノフェリックス武豊
×4オーヴェルニュ川田将
★14フローリン福永祐
☆15ドルチェリア小牧太

阪神 9R さざんか賞(1勝クラス)
14:35 芝1200m 12頭
◎8ヴァラークラウン岩田康
○12ミーアシャム川田将
▲7ライチェフェイス武豊
△3モズアーントモー福永祐
×10イーサンティラノ古川吉
★2レディオマジック坂井瑠
☆9グランドデューク松若風

阪神 10R 蛍池特別(2勝クラス)
15:10 芝2000m 10頭
◎1タンタラス川田将
○3ローズテソーロ福永祐
▲10トーホウアルテミス松若風
△8クリノアリエル四位洋
×4シーリア岩田康
★6プロキシマ松山弘
☆5シンコーメグチャン古川吉

阪神 11R タンザナイトS(OP)
15:45 芝1200m 16頭
◎12ミラアイトーンCスミ
○5アマルフィコースト坂井瑠
▲9ナックビーナス武豊
△6ジョイフル川又賢
×8エイシンティンクル四位洋
★11ディープダイバー福永祐
☆2メイショウカズヒメ川島信

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:20 ダ1200m 16頭
◎10アストロノーティカ川田将
○12ファイアーボーラー武豊
▲6メイプルグレイト松山弘
×14モンテルース藤懸貴
★3メイショウアワジ国分優
☆15ヘリオス川須栄

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎11ダブリナーズ▲団野大
○5コパノライダー△斎藤新
▲6アメージングラン秋山真
△10アメリカンニーニャ北村友
×15マシェリイ鮫島克
★2ベニトアイト吉田隼
☆9ネイチャーカレン▲藤田菜

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:30 ダ1800m 13頭
◎12コスタネラ秋山真
○7ブライティアセルバ▲藤田菜
▲4ラソワドール吉田隼
△2ニシノアメイズ▲団野大
×5エターナルディーバ△斎藤新
★11マーブルフレンテ高田潤
☆1ブライトパス北村友

中京 3R 3歳以上1勝クラス
11:00 ダ1200m 16頭
◎7ヴィルデローゼ▲服部寿
○9キクノロージズ▲藤田菜
▲8ラインジェット▲三津谷
△2クイーンズテイスト☆菊沢一
×6アトレヴィード伴啓太
★1モンアムール鮫島克
☆15ステイホット▲大塚海

中京 4R 3歳以上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎4ネプチュナイト小坂忠
○1フラットレー五十嵐
▲11サンマルティン蓑島靖
△6フォワードカフェ山本康
×12シャインブライト石神深
★3フォルテメンテ江田勇
☆13ウイングルイーズ難波剛

中京 5R 3歳以上障害OP
12:20 障害3300m 13頭
◎10ムーンクレスト森一馬
○9マイネルレオーネ黒岩悠
▲8クリノサンスーシ北沢伸
△5アサクサゲンキ熊沢重
×12マイネルオフィール平沢健
★4ボナパルト白浜雄
☆13ブレスアロット石神深

中京 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1800m 13頭
◎13レオンコロナ吉田隼
○6ヤマニンマヒア▲藤田菜
▲5ポルタメント北村友
△2アシャカリブラ▲団野大
×4リーヴル横山武
★10ヒロノブシドウ☆菊沢一
☆11クイーンズトゥルー▲亀田温

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝1600m 16頭
◎15アージオン北村友
○9セウラサーリ△斎藤新
▲14ピーエムピンコ▲藤田菜
△1エンカンタドーラ藤井勘
×12ロジーナ▲団野大
★7ラルナブリラーレ横山武
☆4エピファレーヌ松田大

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1400m 16頭
◎10ナムラシェパード藤岡康
○14ミッキーチャイルド吉田隼
▲6グラデュエイト荻野極
△7ベストチャーム鮫島克
×8レッドモアナ中井裕
★15セイウンデルレイ▲藤田菜
☆5グランドピルエット▲団野大

中京 9R 3歳以上1勝クラス
14:25 芝2200m 18頭
◎15デュアライズ荻野極
○9ジンゴイスト中谷雄
▲3ハギノアップロード▲藤田菜
△2シャイニングデイズ吉田隼
×13アースドラゴン大江原
★18ウェストブルック杉原誠
☆11イルマタル太宰啓

中京 10R 豊川特別(1勝クラス)
15:00 芝1600m 16頭
◎11ナスノシンフォニー吉田隼
○12ナリス藤岡康
▲7ウインメルシー横山武
△6サドキンザン団野大
×2アドマイヤアルパマ菱田裕
★1サトノマックス秋山真
☆4チビラーサン北村友

中京 11R 三河S(3勝クラス)
15:35 ダ1400m 16頭
◎3デンバーテソーロ鮫島克
○16タガノアム岡田祥
▲2アメリカンファクト団野大
△7メイショウギガース吉田隼
×9ロードラズライト田中健
★10キラービューティ北村友
☆12ハーグリーブス藤田菜

中京 12R 中京日経賞(2勝クラス)
16:10 芝1400m 17頭
◎8ブルスクーロ中谷雄
○6アプルーヴァル藤岡康
▲11スイーズドリームス吉田隼
△10インヘリットデール北村友
×14ナーゲルリング伴啓太
★16キャッチミーアップ岡田祥
☆1スペキュラース横山武

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6031-1cefe483

googlead

月別アーカイブ