2019年12月8日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月8日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場
2019120801.png
2019120802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎9デルマサファイア☆菊沢一
○5バルドダンサー原田和
▲13コスモオーブ丹内祐
△2コウユーユメヲノセ▲藤田菜
×7グランドストローク武藤雅
★12アザレ吉田豊
☆14ジョウハリ勝浦正

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎14アイアムイチリュウ横山典
○13シゲルミカヅキ三浦皇
▲2モルタルMデム
△16ドラゴンウォリアー木幡巧
×6サニートーク柴田善
★1フームスムート勝浦正
☆4レイニーウェイ大野拓

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎13テンジュイン丹内祐
○4チートコード黛弘人
▲9ユールファーナ丸山元
△14キットサクラサク▲菅原明
×16ネバーランド木幡巧
★2エレガンテレイナ大野拓
☆12ネオストーリーMデム

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎16トーヨースターオー吉田豊
○11スレプトン石橋脩
▲2フルールエトワール三浦皇
△12スペースシップ丹内祐
×10ショウナンバトラー△木幡育
★5ウインアルカンナ原田和
☆6トーセンアーリー☆野中悠

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 16頭
◎9インターミッション石川裕
○14ドルレアン石橋脩
▲5セルフィーバイブス柴山雄
△15メイリバティ古川吉
×2アクニディ△木幡育
★4ランナウェイ北村宏
☆11サトノバシリス▲藤田菜

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1800m 13頭
◎6ミュアウッズ石橋脩
○3ラズベリードリーム石川裕
▲9ルコントブルー北村宏
△1シゲルニクス▲大塚海
×11シャランドール▲菅原明
★5ツバキヒメ江田照
☆4ソフィスティケイト丸山元

中山 7R 2歳1勝クラス
13:05 ダ1800m 16頭
◎16ロンゴノット石橋脩
○9コバルトウィング三浦皇
▲5ショウナンマリオ津村明
△8バカラ丸山元
×13ヤウガウ横山典
★6フルデプスリーダーMデム
☆7コスモインペリウム柴田大

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1200m 16頭
◎2レヴァンテ横山典
○9ステイホット三浦皇
▲12マイネルナイペス柴田大
△5ブランオラージュ勝浦正
×4アマデウス武藤雅
★7ケイアイマリブ内田博
☆16ナムラアイアイサー▲菅原明

中山 9R チバテレ杯(2勝クラス)
14:05 ダ1800m 16頭
◎12フィードバック横山典
○5セイヴァリアント吉田豊
▲10スピアザゴールド大野拓
△14フーズサイド矢野貴
×3オーケストラ柴山雄
★2データヴァリュー石橋脩
☆9ゴールドブラッド田中勝

中山 10R 常総S(3勝クラス)
14:40 芝1800m 10頭
◎7サトノエルドール横山典
○1シャドウディーヴァ三浦皇
▲4コスモカレンドゥラ武藤雅
△9ハナズレジェンド川島信
×3ウインガナドル津村明
★2アドマイヤスコールMデム
☆10ナイママ柴田大

中山 11R カペラS(G3)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 16頭
◎4ゴールドクイーン古川吉
○7コパノキッキング藤田菜
▲12テーオージーニアス丸山元
△10レッドアネラ内田博
×1ドリュウMデム
★11ハニージェイド柴山雄
☆14シュウジ三浦皇

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:00 芝1600m 16頭
◎3インテンスライト☆菊沢一
○9ユナカイト北村宏
▲15アイスフィヨルド内田博
△13クインズサン☆野中悠
×14ルプリュフォール横山典
★5コスモヨハネ柴田大
☆10テンワールドレイナ丸山元

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 13頭
◎2サイモンバトラー田辺裕
○8ウインカムトゥルー松山弘
▲5ウェーブビクトリー和田竜
△9ルールシェーバー岡部誠
×11アブレイズヒーロー幸英明
★12アイファーブルー鮫島克
☆10ベアジェット木幡初

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎5タガノキングロード和田竜
○12ロッキーサンダー幸英明
▲2リトルクレバー北村友
△6サウザンドスマイル武豊
×8キャルブルー福永祐
★4ラストラフ岩田康
☆7マジックウォリアー岡部誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 15頭
◎5ロードベイリーフ松山弘
○9ヒルノエドワード四位洋
▲15トレーンベアラー福永祐
△6クインズラプソディ鮫島克
×7メイショウミモザ池添謙
★10エールオンレール藤岡康
☆8ジョーパティオ△岩田望

阪神 4R 2歳新馬
11:35 芝1200m 9頭
◎2アイティナリー武豊
○8ジェドゥラシャンス池添謙
▲9プティシュシュ和田竜
△7メイショウギンレイ岡部誠
×1ピュリフィアン幸英明
★5グランマリアージュ田辺裕
☆4アイスヴィスタ△岩田望

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 9頭
◎7リンドブラッド福永祐
○5アメリカンシード川田将
▲1ラブアンバサダー武豊
△6マルカエイペックス和田竜
×4ワイドカント松山弘
★2ジャルジェ幸英明
☆3ブライトアイズ鮫島克

阪神 6R 2歳1勝クラス
12:55 ダ1200m 8頭
◎5サダムスキャット川須栄
○7メートルムナール北村友
▲4グラナリー松山弘
△3カーフライタークWビュ
×8ダンツウィザード池添謙
★6プレジールドビブル木幡初
☆1エンプティチェア和田竜

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1800m 9頭
◎6ペプチドフシチョウ松田大
○9アマリリステソーロ岩田康
▲4ビオレイメル☆坂井瑠
△3リーピングリーズン松山弘
×8ジュリアヴィーナス加藤祥
★7ヴィグール△岩田望
☆5ソルファ和田竜

阪神 8R 3歳以上2勝クラス
13:55 芝1600m 10頭
◎10ソシアルクラブ川田将
○2ミエノウインウイン藤岡佑
▲9ノーブルカリナン福永祐
△6ハッシュゴーゴー北村友
×3ライオネルカズマ△岩田望
★5ドンアルゴス武豊
☆4ショウボート和田竜

阪神 9R オリオンS(3勝クラス)
14:25 芝2400m 13頭
◎10トーセンカンビーナ藤岡康
○11ルナステラ福永祐
▲1バイマイサイド武豊
△7エーティーラッセン四位洋
×3バレリオWビュ
★4スヴァルナ川田将
☆5イペルラーニオ田辺裕

阪神 10R 堺S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 12頭
◎8グアン武豊
○7エオリアWビュ
▲2ロードグラディオ和田竜
△4グレースゼット川須栄
×6シロニイ藤岡康
★10スズカフリオーソ鮫島克
☆1メイショウササユリ幸英明

阪神 11R 阪神JF(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○3ウーマンズハートWビュ
▲7ロータスランド藤岡康
△10クラヴァシュドール藤岡佑
×4レシステンシア北村友
★11ルーチェデラヴィタ池添謙
☆9マルターズディオサ田辺裕

阪神 12R 妙見山特別(2勝クラス)
16:20 ダ1400m 16頭
◎16ジャスティン坂井瑠
○9クラシコWビュ
▲13サンライズカラマ福永祐
×12アッティーヴォ国分恭
★11メイショウラビエ池添謙
☆4ヒルノサルバドール四位洋

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎1ハイアーグレード松若風
○13ギャラクシーソウル△斎藤新
▲9スマートラビリンス横山武
△10ウォーターラーテル岡田祥
×3ナムラパフィン吉田隼
★12フェアウェルキッス藤井勘
☆11タガノアレクシア中井裕

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:25 ダ1400m 15頭
◎13シンゼンマックス秋山真
○8シュバルツリッター丸田恭
▲2リトルモンスター横山武
△10グロリアスホープ▲団野大
×9ロイヤルパールス荻野極
★1マイネルレンカ蛯名正
☆11オープンザウェイ▲亀田温

中京 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1200m 15頭
◎4サトノユニゾン△斎藤新
○2スズカカナロア横山武
▲3ナムラマッチェリ▲三津谷
△6エルピド井上敏
×14ホマレ松若風
★15シャイニーブランコ▲服部寿
☆10モテモテ☆森裕太

中京 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害3000m 13頭
◎11メジャーリーガー草野太
○1ゲインスプレマシー石神深
▲12ビッグスモーキー白浜雄
△10スリーコーズライン伊藤工
×8ロスカボス大江原
★3ポルトラーノ小野寺
☆7ウォーターミリオン佐久間

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 10頭
◎7スズカスペクトル▲団野大
○10スリーシャーペン高倉稜
▲4ダノンルミナ松若風
△2エムテイオー横山武
×3テンピン中井裕
★5トレゾア吉田隼
☆1ウインジョイフル国分優

中京 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1800m 11頭
◎2コスタネラ秋山真
○8サツキワルツ△斎藤新
▲7セブンティサン松若風
△5ワインレッドローズ▲亀田温
×11ラソワドール横山武
★10グラスミルキー▲団野大
☆3イチザティアラ小牧太

中京 7R 2歳未勝利
13:15 芝1600m 16頭
◎6ヒロシゲサンライズ秋山真
○5ガリレイ太宰啓
▲3クレアーレ横山武
△10ソヨギ荻野極
×7ゴールドパラディン藤井勘
★16タイセイメガロス吉田隼
☆15ウインドラブリーナ鮫島良

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1800m 11頭
◎11レオンコロナ吉田隼
○7テーオーポシブル松若風
▲3ヴィジャランス▲団野大
△1ユノディエール荻野極
×4エイシンヨッシー小牧太
★10アオテン丸田恭
☆9ノーリミッツ☆川又賢

中京 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1400m 18頭
◎3ブルスクーロ太宰啓
○5ヴィルトゥース△斎藤新
▲13トロシュナ横山武
△7プリミエラムール丸田恭
×11エイシンゾーン秋山真
★2ロカマドール吉田隼
☆12カーサデルシエロ藤井勘

中京 10R 浜名湖特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 11頭
◎11ゲンパチルシファー中井裕
○2バーンスター藤井勘
▲7トーセンヴィータ松若風
△1ハヤブサレジェンド中谷雄
×4フィルストバーン斎藤新
★3スパイスマジック横山武
☆6ライデンバローズ吉田隼

中京 11R 飛騨S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 16頭
◎7アクアミラビリス秋山真
○4メモリーコロネット蛯名正
▲3ジョーアラビカ松若風
△1ミュージアムヒル横山武
×11アンリミット城戸義
★15グランドロワ岩崎翼
☆9インスピレーション太宰啓

中京 12R 栄特別(1勝クラス)
16:10 芝2000m 16頭
◎12ミスマリア横山武
○14マイネルウィルトス国分優
▲16サンレイポケット荻野極
△9マイネルミュトス藤井勘
×6リッカローズ小牧太
★3ガロシェ吉田隼
☆8レッドエンヴィー斎藤新

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6020-a6fe6124

googlead

月別アーカイブ