2019年12月7日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月7日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
2019120701.png

2019120702.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎9グレートコート▲小林凌
○11バーンパッション石川裕
▲4エターナルダイヤ木幡初
△7エアダンルース三浦皇
×16ドラゴンズバック嘉藤貴
★8ゼンダンロマン松岡正
☆5シゲルエリス田中勝

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎11ツキマデトドケWビュ
○2ニュートンテソーロ大野拓
▲5ニーズヘッグ横山和
△1サトノワールド横山典
×9グーガルドリームズ松岡正
★6マイロングタイム勝浦正
☆10ラティノス田辺裕

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎15ウインキートス松岡正
○9ミルキーハート木幡巧
▲5デジマノハナ横山典
△10マスターワーク三浦皇
×13カウイダンス津村明
★14ホウオウエミーズ田辺裕
☆12バトーブラン柴田大

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝1600m 16頭
◎9ダノンファスト横山典
○6ヴェンチュラスターMデム
▲10タイキラッシュ大野拓
△1ブルーノジュネス黛弘人
×7ダイチヴィット江田照
★13ラウダーテ石川裕
☆11オンリーワンボーイ田辺裕

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 15頭
◎10エンデュミオン北村宏
○5パーディシャー横山典
▲7フラワリングナイトMデム
△6ソツナサ☆野中悠
×3テルツェット柴山雄
★8ヒューマンコメディ武藤雅
☆11スズベルベット田辺裕

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1200m 16頭
◎13ロイヤルパープルWビュ
○1サノノクヒオ☆野中悠
▲8ヨシオドライヴ嘉藤貴
△3キュアノス津村明
×6ヴァルゴスピカ大野拓
★11カールジェシ△木幡育
☆10サンキーウエスト岩部純

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 16頭
◎8ジェイケイエース北村宏
○13エンシュラウドWビュ
▲15チェリートリトン▲小林凌
△5ゴーインピース嶋田純
×9ティターヌ内田博
★11クラウドスケープ江田照
☆14シャイニーロケット柴山雄

中山 8R 3歳以上2勝クラス
13:45 ダ1200m 16頭
◎4ボストンテソーロ三浦皇
○6シスル木幡巧
▲13ジュンパッション武藤雅
△10カフェライジング横山和
×16エースロッカー岩部純
★2アスクジョーダン内田博
☆15ジオラマ石橋脩

中山 9R 黒松賞(1勝クラス)
14:15 芝1200m 12頭
◎4プリンスチャームWビュ
○5デンタルバルーン田辺裕
▲6カインドリー石橋脩
△8ニルカンタテソーロ大野拓
×11コパノビアンカ内田博
★9コスモカッティーボ柴田大
☆2ジュニパーベリー嶋田純

中山 10R アクアラインS(3勝クラス)
14:50 ダ1200m 16頭
◎7ヒデノヴィーナス荻野琢
○16リュウノユキナ柴田善
▲12ロードエース三浦皇
△6ベルクリア横山典
×9シャワーブーケMデム
★15サザンヴィグラス内田博
☆14ウォリアーズクロス石川裕

中山 11R 師走S(L)
15:25 ダ1800m 16頭
◎1ラビットランMデム
○2マイネルユキツバキ柴田大
▲11メイショウワザシ柴田善
△12ナムラカメタロー石川裕
×14クラシックメタル内田博
★13ローズプリンスダム柴山雄
☆4イーグルフェザー大野拓

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:00 芝2000m 12頭
◎3エトワールMデム
○12シークレットランWビュ
▲6サトノルーラー横山典
△2トゥーフラッシー内田博
×7グレンガリー津村明
★11エターナルヴィテス田中勝
☆5ジャコマル横山和

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 8頭
◎8アウトウッズ武豊
○2アナザーエンド鮫島良
▲7スリーピート国分優
△5テイエムクイーン国分恭
×4ミキノボンゴ幸英明
★6グランヴェルソー☆川又賢
☆1ハバチューバー△斎藤新

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 11頭
◎7ミヤジコクオウ和田竜
○3キングダムウイナー福永祐
▲8ナムラカミカゼ松山弘
△1ワンダークンナパー長岡禎
×2カシノシャイニング☆森裕太
★11シーシップ△岩田望
☆9フレッシュステージ小牧太

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 14頭
◎14サンビースト池添謙
○10サイレントスウープ川田将
▲6ジョーコレット△斎藤新
△2ヤマカツパトリシア国分優
×9マジックスピーチ藤岡佑
★3コンウィ幸英明
☆11ダンツクォーレ松山弘

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1600m 13頭
◎8バトーデュシエル川田将
○4マカロンパフェ△岩田望
▲6フレーヴォ松山弘
△9ミスビアンカ福永祐
×2ショウナンラペット池添謙
★12ダンツイノーバ幸英明
☆1レイゲツニヤワラグ荻野極

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 15頭
◎9カレンヒメ北村友
○7ホワイトエース△斎藤新
▲3ヴィルトゥオシタ武豊
△5マテンロウディーバ川田将
×6タッチザモーメント松山弘
★14メイショウベッピン和田竜
☆2アビーシュート△岩田望

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1800m 16頭
◎15アンバウンディド北村友
○4エイシンアメンラー福永祐
▲13ペオース和田竜
△2シゲルリュウセイ国分恭
×6プランドルアンテ△岩田望
★1ダイヴィンダート幸英明
☆8オーマイオーマイ武豊

阪神 7R 2歳未勝利
13:35 芝1800m 11頭
◎1ディヴィナシオン松山弘
○10フライライクバード福永祐
▲8エレヴァテッツァ北村友
△3アズマエピカリス和田竜
×9スズカデレヤ幸英明
★11ガニュメデスレイ藤岡佑
☆4ネモフィラブルー藤懸貴

阪神 8R 3歳以上2勝クラス
14:05 ダ2000m 13頭
◎6モズエロイコ福永祐
○9タイサイ中井裕
▲11ペガサス和田竜
△5ランドジュピター幸英明
×13ヒロノセンキン藤岡佑
★8ヒッチコック松山弘
☆1レントラー△斎藤新

阪神 9R エリカ賞(1勝クラス)
14:35 芝2000m 11頭
◎11アカイイト福永祐
○3ディアスティマ北村友
▲6チュウワノキセキ武豊
△8パンサラッサ池添謙
×1ケヴィン四位洋
★2リメンバーメモリー松山弘
☆9ヒュッゲ川田将

阪神 10R 境港特別(2勝クラス)
15:10 芝2200m 11頭
◎5ショウリュウイクゾ川田将
○1レイエスプランドル北村友
▲2スズカロング松山弘
△4ヴィッセン荻野極
×3ウォーターパルフェ武豊
★10ピボットポイント中谷雄
☆7メイショウタカトラ幸英明

阪神 11R リゲルS(L)
15:45 芝1600m 16頭
◎15カリビアンゴールド川田将
○12エントシャイデン福永祐
▲16サウンドキアラ武豊
△14ブルベアトリュフ四位洋
×7ランスオブプラーナ松山弘
★13ストロングタイタン幸英明
☆9フロンティア藤岡佑

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:20 ダ1400m 13頭
◎13ドウドウキリシマ川須栄
○5ハッピーゴラッキー△岩田望
▲3セカンドエフォート武豊
×10エールショー松山弘
★8アタミ和田竜
☆6アヴォンリー国分優

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎14キワミ太宰啓
○2ダッチマン丸山元
▲9キルシェンロート松若風
△13ナムラボス藤岡康
×10シルバージャック▲藤田菜
★15ワルツフォーデビー岩田康
☆6アスターホルン菱田裕

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:30 ダ1400m 16頭
◎5ルーアン太宰啓
○14アオイツヤヒメ藤井勘
▲6サルトアトランテOマー
△9ダイヤレイジング▲藤田菜
×15ルソンデュレーヴ丸山元
★3トーセンアミ藤岡康
☆13エイシンポジション岩田康

中京 3R 3歳以上1勝クラス
11:00 ダ1200m 16頭
◎2ナイスプリンセス丸田恭
○4サーストンネイジュ岩田康
▲7ココロノイコロ吉田隼
△3ブラックアウト☆坂井瑠
×5ラタンドレス秋山真
★9メイショウロサン▲藤田菜
☆14マートルリース丹内祐

中京 4R 3歳以上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎5ルグランフリソン白浜雄
○11メイショウジザイ山本康
▲1ハイドロフォイル高田潤
△12キャプテンロブロイ五十嵐
×13リセンティート鈴木慶
★8ナイトジュレップ北沢伸
☆9モリトシュン小野寺

中京 5R 3歳以上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎14マイネルアトゥー平沢健
○12ダノンロッソ熊沢重
▲11シーライオン北沢伸
△4テイエムコンドル五十嵐
×5プラチナアッシュ白浜雄
★10クリュティエ山本康
☆13スワーヴポルトス森一馬

中京 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1900m 10頭
◎6ストロングラインCスミ
○7ダノングリスター岩田康
▲2クリノカポネ秋山真
△10アルムチャレンジ鮫島克
×1マイサンシャイン▲団野大
★3ダンスメーカーOマー
☆4キタサンチャンドラ加藤祥

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝2000m 14頭
◎12オールザワールドCスミ
○1ケイアイコブラ松若風
▲8メイショウボサツ藤岡康
△5ナリタザクラ岩田康
×7キャプティベートOマー
★14グレイスフルダンス横山武
☆9ハクサンキングス☆坂井瑠

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1600m 16頭
◎7トロイメント藤岡康
○10レッドヴァールCスミ
▲5フラウティスタ▲団野大
△12ナンヨープランタンOマー
×9マイネルプリンチペ丹内祐
★11ハクサンフエロ▲藤田菜
☆3レッドクレオス蛯名正

中京 9R 3歳以上1勝クラス
14:25 ダ1800m 12頭
◎6ノイーヴァ岩田康
○5デクレアラー藤岡康
▲10シールドヴォルト鮫島克
△12アイタイOマー
×9ディープスピリッツ丸山元
★1サウスブルーグラス菱田裕
☆3ユイノチョッパー▲藤田菜

中京 10R つわぶき賞(1勝クラス)
15:00 芝1400m 14頭
◎3ソーユーフォリア藤岡康
○11ピュアカラーOマー
▲4フェアレストアイル坂井瑠
△14リネンファッション秋山真
×10ペコリーノロマーノ吉田隼
★8カイトレッド丸山元
☆6フィオリキアリ藤井勘

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:35 芝2000m 16頭

○6アイスバブルCスミ
▲7アイスストーム吉田隼
△5ランドネ藤岡康
×2メイショウエイコウ蛯名正
★16マイネルサーパス丹内祐
☆13サトノソルタス秋山真

中京 12R 鳥羽特別(2勝クラス)
16:10 芝1200m 18頭
◎5サンノゼテソーロCスミ
○16オフクヒメ坂井瑠
▲18ワールドフォーラブ松若風
△9レジーナファースト丸田恭
×7ヤマニンペダラーダ丸山元
★6ダノンハイパワー菊沢一
☆1レッドルチアOマー

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6019-4e5711f3

googlead

月別アーカイブ