2019年12月1日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年12月1日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2019120101.png
2019120102.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎12バウンティハンター黛弘人
○3クサヒバリ▲菅原明
▲7タイニーベイビー津村明
△2ジョイウイン石橋脩
×8ウインアクティーボ松岡正
★9ヘニービュット大野拓
☆11サイモンサンバ☆野中悠

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎15サイヤダンサー丸山元
○16ポーラーサマーWビュ
▲11ロードスラッシュ三浦皇
△9ニシノアオハル大野拓
×7ビービーレガロ☆武藤雅
★3ケイツーポンド津村明
☆6ディーエスプルーフ江田照

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎6レッドアダンWビュ
○1マイネルラクスマン柴田大
▲2シャドウパイレーツ大野拓
△13ボマライン勝浦正
×4ウインランウェイ松岡正
★5トーセンソワレ☆野中悠
☆9サンシャインキッド丸田恭

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 16頭
◎2クリノプレミアム松岡正
○16ファートゥア三浦皇
▲9アルファジップ田辺裕
△7エルメーム大野拓
×5プリマジア▲菅原明
★8ガニアンWビュ
☆15リベリアスハート丸山元

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝2000m 13頭
◎7サクライロ丸山元
○8カンバラ柴山雄
▲6ブラックシャウト北村宏
△5クロスザルビコン田辺裕
×13エクスプレッサー石橋脩
★2セイウンカゲロウ松岡正
☆9インビジブルナイツ丸田恭

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎10ヤマタケクララ丹内祐
○15バーグマン吉田豊
▲8シマナ柴田大
△7サノレーヌ田辺裕
×14ニシノステラ☆野中悠
★13リバーランド三浦皇
☆5コーラルティアラ▲菅原明

中山 7R 2歳1勝クラス
13:05 ダ1200m 12頭
◎12アイオライト☆武藤雅
○9レイテントロアー嘉藤貴
▲1エスニックソング田中勝
△8ヴィンカマヨールWビュ
×2コードジェニック津村明
★7ダンシングサンダー田辺裕
☆4スズカパンサー石橋脩

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1800m 15頭
◎8ラティーンセイル田辺裕
○9アドアステラ丹内祐
▲13ウエスタンランポ☆菊沢一
△1レセディラローナ丸田恭
×11ドゥエルメス勝浦正
★4ジューンバラード武士沢
☆7アナザークイーン柴田大

中山 9R 南総S(3勝クラス)
14:05 芝1200m 16頭
◎2マリアズハート大野拓
○5グッドジュエリー丸田恭
▲4スワーヴアーサー三浦皇
△13エンゲージリング江田照
×6ナンヨーアミーコ柴田善
★3エンゲルヘン丹内祐
☆14キラーコンテンツ北村宏

中山 10R 市川S(3勝クラス)
14:40 ダ1800m 16頭
◎8レッドフレイWビュ
○6ダノンロイヤル三浦皇
▲12スウィフトレイド石橋脩
△9グッドラックサマー菅原明
×16ジェミニズ丸田恭
★10ボードウォーク黛弘人
☆13ブライトンロック田辺裕

中山 11R ラピスラズリS(L)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 9頭
◎7ナックビーナス田辺裕
○9ハウメア丸山元
▲2ラヴィングアンサーWビュ
△4シャドウノエル津村明
×3カルヴァリオ黛弘人
★8アルマエルナト柴田大
☆5キングハート松岡正

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:00 芝2500m 7頭
◎5エイプリルミストWビュ
○2コロンバスデイ田辺裕
▲4ドリームスピリット☆武藤雅
△1カーロバンビーナ石橋脩
×6カイザーヴェッター丸山元
★3ミルトプレスト北村宏
☆7ホクセンジョウオー大野拓

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 11頭
◎3ナオミラフィネ△斎藤新
○11ジュンジュン高田潤
▲9タガノコットン岡田祥
△5マーブルレディー池添謙
×7アンタルクティクス水口優
★10サイクロトロン北村友
☆4ダイアナマロン松山弘

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎1トーホウジャック北村友
○11マテンロウスパーク古川吉
▲4ライトウォーリア△斎藤新
△5ラボンダンス松山弘
×10ザフーン吉田隼
★3キズナハイトーン森一馬
☆7リアルシング池添謙

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 11頭
◎5アトリビュート北村友
○8ボンオムトゥック藤岡佑
▲10ダンツガゼール松田大
△6チャイカ松山弘
×2アドマイヤミランダ△岩田望
★7グレースルビー池添謙
☆4クイーンカピオラニ☆坂井瑠

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:35 障害2970m 10頭
◎4メメニシコリ黒岩悠
○3スプリングボックス森一馬
▲2タウィーザ佐久間
△6リボンナイト田村太
×8ガッツィーソート中村将
★9ピースプレイヤー北沢伸
☆7バシクンレッツゴー大江原

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 8頭
◎7サンテルノ北村友
○8ツインシップ吉田隼
▲2バルンストック△岩田望
△4サトノマッスル藤井勘
×6ラニーノーズ横山武
★3アーリンアーリン▲亀田温
☆5メイショウサンガ松山弘

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 14頭
◎5ケイアイワイプ△斎藤新
○13ナリタウルフ☆川又賢
▲2ヴィグラスカイザー北村友
△3シュテルクスト松山弘
×4ゴールデンバレット藤岡佑
★10テイエムホイッスル鮫島良
☆12フレア松若風

阪神 7R 2歳未勝利
13:25 芝1600m 10頭
◎9ポテンシャルリアル松山弘
○8ドゥーベ北村友
▲2スワーヴドン藤岡佑
△5ロッシュローブ△岩田望
×10ルヴァン△斎藤新
★1テイエムイダテン吉田隼
☆3トゥモローマーチ☆川又賢

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 9頭
◎7テーオーポシブル荻野琢
○9タマモアポローン池添謙
▲1ヒミノブルー松若風
△2メイショウゴテツ△岩田望
×3フォレストタウン水口優
★8クリノアスコット▲亀田温
☆5ダノンテアトロ△斎藤新

阪神 9R 万両賞(1勝クラス)
14:30 芝1400m 8頭
◎7カイルアコナ吉田隼
○1カリオストロ松山弘
▲5メデタシメデタシ坂井瑠
△8コスミックエナジー藤岡佑
×4カリニート国分優
★3ジャスティンリーチ松若風
☆2グランドデューク北村友

阪神 10R 猪名川特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:05 芝1400m 11頭
◎10インヘリットデール北村友
○9ガゼボ池添謙
▲8ピースマインド古川吉
△5ラミエル松山弘
×1ユアスイスイ中井裕
★4トウカイオラージュ松若風
☆7マッスルマサムネ中谷雄

阪神 11R 逆瀬川S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭
◎1グロオルロージュ斎藤新
○10レッドガラン北村友
▲5シンギュラリティ池添謙
△3レッドラフェスタ松山弘
×9イストワールファム荻野極
★2ワイプティアーズ松若風
☆4ケンホファヴァルト古川吉

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:20 ダ1200m 16頭
◎7イメル松若風
○2メイショウジーク横山武
▲9ツウカイウイング松山弘
×12レッドランサー中井裕
★11ヒップホップスワン△岩田望
☆5テーオーソルジャー▲亀田温

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎9ジェットマックス武豊
○6ヒルノブルージュ横山和
▲11メイケイスピリッツ和田竜
△5ディープハーモニー幸英明
×12スウェアー☆西村淳
★10ウインスコーグ▲団野大
☆13サンロックランド川島信

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:25 ダ1200m 16頭
◎5レッドシャーロット川田将
○4マリアルージュCルメ
▲12ハウリングOマー
△9ナムラマッチェリ幸英明
×15キクノロージズ☆西村淳
★7ホマレ秋山真
☆14ベルアーシュ長岡禎

中京 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1900m 7頭
◎2キングリスティア川田将
○5イシュタルゲートCスミ
▲7アヴァント藤岡康
△6ブルーコンパクタ武豊
×1グッドヘルスバイオ▲団野大
★3ゼルク鮫島克
☆4キモンボーイ▲藤田菜

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 17頭
◎7ピンシャン武豊
○13セイウンヒュージCルメ
▲2サヴァイヴ福永祐
△3ユキマツリOマー
×9カガジャスティス川島信
★5ヴェッツラー幸英明
☆1ダッチマンMデム

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 14頭
◎7ソプラドールOマー
○14アランチャアミーゴRムー
▲8ジョーパティオ☆西村淳
△1オルテールMデム
×9カケル幸英明
★12マープル横山典
☆2ミズリーナ武豊

中京 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1800m 11頭
◎6ヤマニンマヒア▲藤田菜
○5ハイクアウトRムー
▲11レッドオールデンCルメ
△10ロイヤルディクリー藤岡康
×9ハクサンライラック▲団野大
★1ネクストムーブ福永祐
☆4ナイルデルタ岩田康

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝2000m 14頭
◎7ガウディウムRムー
○10イサク岩田康
▲12ストームリッパー川田将
△13イルーシヴゴールドOマー
×4ジャストアジゴロLデッ
★6クリノオウジャ鮫島克
☆2イルマタル▲三津谷

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1400m 14頭
◎7コパノカーリング和田竜
○8ノーチラス武豊
▲14ナムラシェパード幸英明
△5グレートバニヤンRムー
×9シンゼンブースター秋山真
★2オウケンドーンOマー
☆3ペイシャムートン岩田康

中京 9R 桑名特別(1勝クラス)
14:15 芝1200m 18頭
◎14エピックガールOマー
○8スマイルスター武豊
▲10サンキューユウガLデッ
△4シトラスノキセキ西村淳
×11ノーブルワークス幸英明
★6ブラウンローズ福永祐
☆9スキップ和田竜

中京 10R 名古屋日刊スポーツ杯(2勝クラス)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 10頭
◎7エレクトロニカLデッ
○9コーカスRムー
▲6ブラックジェイド太宰啓
△3ジャックローズCスミ
×4トーセンスーリヤ横山和
★8メガフレア西村淳
☆1フィールインラヴ鮫島克

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭

○3チュウワウィザード福永祐
▲4インティ武豊
△11ゴールドドリームCルメ
×5クリソベリル川田将
★2モズアトラクション藤岡康
☆6オメガパフュームLデッ

中京 12R 鳴海特別(2勝クラス)
16:15 ダ1400m 16頭
◎5ケイアイターコイズ藤懸貴
○6ラブリーイレブンRムー
▲3エルモンストロ福永祐
△8リシュブールLデッ
×13リスペクタブル和田竜
★10エムオータイショウCルメ
☆14キタサンタイドー武豊

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6008-61253557

googlead

人気ランキング

馬情報検索