2019年11月30日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年11月30日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2019113001.png
2019113002.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎15ビーポーレン三浦皇
○11スターファイターOマー
▲4マイネルワルツ▲菅原明
△9キョウエイリヴァル▲大塚海
×8ニシノカリウド☆武藤雅
★6リネンエントリー石川裕
☆7スイスライツ江田照

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎10シンドラーOマー
○5ジェロボーム三浦皇
▲9ヒートライトニング☆武藤雅
△4アルヒミスト柴田大
×11ネージュフォレスト石川裕
★3ペイシャバイカ☆野中悠
☆15セントガブリエル柴山雄

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎4キングオブドラゴン三浦皇
○17ソステヌートペダル石橋脩
▲8ダノングロワールOマー
△5ウインドジャマーWビュ
×2シェーンクラート☆野中悠
★7トーセンワンダー吉田豊
☆15トーセンアストル池添謙

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎8エコロタイガー▲菅原明
○7ベスビアナイトOマー
▲15ジチュダケテソーロ田辺裕
△13クァンタムリープWビュ
×5シアンフィデール三浦皇
★16ショウナンアサヤケ池添謙
☆10ケンシ木幡巧

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎1フィオナサンライズOマー
○11オメガレイスター田辺裕
▲15シンキングムーン▲菅原明
△3サフランフラワー武士沢
×12マッチャパフェ☆武藤雅
★13ペイシャハミング柴山雄
☆5ピュアムーン木幡巧

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1800m 16頭
◎13シアトルテソーロOマー
○14ベルクハイム三浦皇
▲15セレンディピア▲菅原明
△12トミケンプリエール吉田豊
×5ルートサブロク武士沢
★6ミスターサンド田辺裕
☆1メイショウフガク大野拓

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1200m 16頭
◎3メールデゾレ☆武藤雅
○14ノーベルプライズ三浦皇
▲11サンジレット吉田豊
△4コトブキハウンド田辺裕
×2トーアシオン江田照
★16イサチルダイチ松岡正
☆1シアトルトウショウ津村明

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 16頭
◎8メドウラーク北沢伸
○11フランドル高田潤
▲13ブライトクォーツ熊沢重
△9ヨカグラ森一馬
×6メイショウタンヅツ佐久間
★15サウスオブボーダー平沢健
☆5エアカーディナル小坂忠

中山 9R 葉牡丹賞(1勝クラス)
14:15 芝2000m 12頭
◎6ダーリントンホールWビュ
○12アマゾーヌ三浦皇
▲4グランデマーレ藤岡佑
△5ヒシエレガンスMデム
×3エヴァーガーデン丹内祐
★2ローレリストOマー
☆9サペラヴィ石橋脩

中山 10R 鹿島特別(2勝クラス)
14:50 ダ1200m 16頭
◎15クインズラミントンWビュ
○6サニーストームOマー
▲3ガンケンMデム
△1スズカゴーディー大野拓
×2グラスボイジャー木幡巧
★14ナリノメジャー田辺裕
☆13モズベイビー石橋脩

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 13頭

○10リッジマン蛯名正
▲2ヴァントシルム田辺裕
△11アルバートOマー
×3サンシロウ勝浦正
★6メイショウテンゲン池添謙
☆1オジュウチョウサンMデム

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:00 芝1200m 15頭
◎9シセイタイガ三浦皇
○2スイートセントOマー
▲1タイセイアベニールWビュ
△13シセイヒテン柴山雄
×12ハイヤーアプシス田辺裕
★3アイルチャーム石橋脩
☆10マリノディアナ勝浦正

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 12頭
◎11シーハーハー△岩田望
○6ゴーゴーレイワ幸英明
▲8ミヤコシスター岩田康
△1ハイスピードカム水口優
×2サウンドワイズ武豊
★7シゲルハクチョウザ▲団野大
☆3プレパレンセ藤岡康

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 13頭
◎13スノーテーラー柴田未
○10シゲルカセイ▲団野大
▲9ガストロノミストRムー
△8ヴィサルガ幸英明
×12イトシキオモイ△岩田望
★2デジタルプレイヤー太宰啓
☆1ヴィネット和田竜

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1800m 10頭
◎4エヴィーヴァCルメ
○8キッズアガチャー高倉稜
▲5ロンドンデリーエア武豊
△9マジックウォリアー和田竜
×10クリノヴジュアル△岩田望
★1ニホンピロストーム岩田康
☆3ジョウショーカード小牧太

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1400m 15頭
◎14ファイヤーテーラー武豊
○12メイショウチタン松山弘
▲5ゴープラチナムCルメ
△11ソウルユニバンス和田竜
×13メイショウセイフウ古川吉
★10リノキアナ幸英明
☆6ステラータ北村宏

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎2ヒメノカリス川田将
○7ストーンリッジLデッ
▲6スリーコーズクライ武豊
△9トーホウゴールデンRムー
×11タガノジャック幸英明
★5ロルベーア岩田康
☆3エイシンアヴァロン和田竜

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1800m 8頭
◎4テイエムミラージュ古川吉
○5サンラディウスRムー
▲6シャムエル水口優
△3フェルカドCルメ
×8エムテイフラッシュ幸英明
★2グレアミラージュ松山弘
☆7ベルウッドヤワラ和田竜

阪神 7R 2歳未勝利
13:25 芝2000m 12頭
◎7オメガエリタージュLデッ
○3ハギノエスペラントCルメ
▲12ヴァルコスCスミ
△11ノーセキュリティ古川吉
×4ネモフィラブルー岩田康
★5アルセストRムー
☆6ホウオウエクレール幸英明

阪神 8R 3歳以上2勝クラス
14:00 ダ1800m 14頭
◎12スマートフルーレ武豊
○3エイシンムジカ△岩田望
▲10アドマイヤビーナス岩田康
△13シンコーメグチャン国分恭
×8スペクターCルメ
★14フワトロ和田竜
☆5ワンダーエカルテ長岡禎

阪神 9R 再度山特別(2勝クラス)
14:35 芝1800m 8頭
◎3アドマイヤジョラス藤岡康
○1ブラヴァスCスミ
▲7ダンスディライトLデッ
△2ミヤビパーフェクトRムー
×6ウルクラフト松山弘
★5ドラグーンシチー和田竜
☆8デルニエオール秋山真

阪神 10R 御影S(3勝クラス)
15:10 ダ1400m 16頭
◎16アメリカンファクトLデッ
○5タガノジーニアス団野大
▲13クライシス川田将
△7ハルクンノテソーロCルメ
×12エルプシャフト岩田望
★9デピュティプライム岩田康
☆10キラービューティCスミ

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝2000m 12頭
◎1ブレステイキングRムー
○2ギベオンLデッ
▲11テリトーリアル藤岡康
△4ロードマイウェイCルメ
×5ブラックスピネルCスミ
★6ケイアイノーテック幸英明
☆10ノーブルマーズ川田将

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:20 ダ1200m 15頭
◎4メジャーハリケーンRムー
○2メイショウカササギ△岩田望
▲13アストロノーティカ川田将
×9メイショウヤシャ▲団野大
★15テルモードーサ岩田康
☆11ファイアーボーラー武豊

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎5アストロブレイク福永祐
○15シゲルメイオウセイ鮫島克
▲10メイショウアゴニカ丸山元
△11ネイチャーカレン▲藤田菜
×12ロゼキルシュ吉田隼
★13ロードオブイサチル国分優
☆2タマサイ△斎藤新

中京 2R 3歳以上1勝クラス
10:25 ダ1800m 11頭
◎7ワンダーマンボ▲藤田菜
○5サツキサンダー荻野極
▲10エターナルディーバ福永祐
△3テオレーマ☆西村淳
×1アマリリステソーロ松田大
★9ムーンザムーン北村友
☆2アレグレモエティー鮫島克

中京 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1200m 16頭
◎2ボナヴィーゴ北村友
○13シーオブセレニティ福永祐
▲16ミッキーハイド☆菊沢一
△3サーストンネイジュ▲藤田菜
×1ダイヤクイン藤懸貴
★10シェルトファータ△斎藤新
☆11ストリ鮫島克

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 10頭
◎1ラズルダズル北村友
○10アールウィザード福永祐
▲4クリノブレーヴ△斎藤新
△2ラティチュード中井裕
×3マイネルインパクト横山武
★8サンライズスマイル菱田裕
☆7コスモジェミラ国分優

中京 5R 3歳以上1勝クラス
12:15 ダ1900m 10頭
◎9アリスカン△斎藤新
○3タマモサンシーロ▲亀田温
▲10クリスタルバローズ福永祐
△7ラデツキー☆川又賢
×5テンペスタージ横山武
★2サクララージャン吉田隼
☆6サンライズヴュー☆西村淳

中京 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 芝1600m 16頭
◎4パルマリア丸山元
○2トランスナショナル▲藤田菜
▲16パラレルキャリア△斎藤新
△6レーヌジャルダン吉田隼
×12アドマイヤアルパマ☆西村淳
★15ミッドサマーハウス菱田裕
☆8ラストヌードル北村友

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 14頭
◎12テイエムメロディー鮫島克
○9カーネリアン△斎藤新
▲1クリスエステソーロ福永祐
△14カシノブレンド☆西村淳
×2ファイナルマズル▲藤田菜
★8マリノエクスプレス☆川又賢
☆3ミッキーチャイルド吉田隼

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ1800m 11頭
◎3ラージヒル横山武
○9ハクサンカイザー△斎藤新
▲8レッドアクトレス荻野極
△6アドマイヤクィーン☆西村淳
×7フクキタル▲山田敬
★5オウケンスターダム☆川又賢
☆11メイショウブラボー岩崎翼

中京 9R 3歳以上1勝クラス
14:25 芝1400m 18頭
◎6ノーブルスコア福永祐
○4アスタービーナス松若風
▲15モズハチキン☆西村淳
△8アングルティール鮫島克
×2ミッキーパパイア☆菊沢一
★10ダンシングチコ丸田恭
☆7キャッチミーアップ岡田祥

中京 10R こうやまき賞(1勝クラス)
15:00 芝1600m 7頭
◎5メイショウホルダー福永祐
○2アブソルティスモ丸山元
▲6ゴルトファルベン北村友
△3アサケエース西村淳
×4セツメンノトビウオ荻野極
★7イモータルスモーク吉田隼
☆1ユウヒノプリンス横山和

中京 11R 犬山特別(2勝クラス)
15:35 ダ1900m 16頭
◎9マスターフェンサー福永祐
○10ダンツチョイス斎藤新
▲12プレシャスリーフ丸山元
△3シゲノブ横山武
×16ディライトプロミス西村淳
★2ララメダイユドール中井裕
☆5シゲルポインター丸田恭

中京 12R 長良川特別(1勝クラス)
16:10 芝2200m 16頭
◎15シークレットアイズ藤井勘
○1フラッグサルート丸山元
▲7ジンゴイスト福永祐
△6ニューポート北村友
×4サダムラピュタ松若風
★3レッドクーゲル横山武
☆5ダノンアポロン丸田恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/6007-2f26dec9

googlead

人気ランキング

馬情報検索