2019年11月3日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年11月3日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場
2019110301.png
2019110302.png

東京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 10頭
◎3メタルスパーク三浦皇
○1スターファイター戸崎圭
▲4ブレイキングバッド津村明
△7ニシノカリウド☆武藤雅
×9ジオパークアポロ田中勝
★10アルディビート吉田豊
☆6バルドダンサー原田和

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 15頭
◎14ゲンパチマイティーCルメ
○5サトノグリアン戸崎圭
▲15スマートクレイン三浦皇
△7アベックフォルス浜中俊
×6トーセンシグナル岩部純
★3ベルウッドヨウサン松岡正
☆13ミコドリーム田辺裕

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1400m 9頭
◎3ソーユーフォリアCルメ
○9スピードオブラブ北村宏
▲4プラットフォーマー戸崎圭
△7ディンブラ三浦皇
×2ルージュルパン石橋脩
★6リアンフィーユ田辺裕
☆8ハワーマハル武士沢

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1600m 12頭
◎6サトノフウジン石橋脩
○4オシリスブレイン福永祐
▲11ダノンファスト横山典
△5トーセンロンド☆武藤雅
×1キャプティベートCルメ
★3ウインセブリオン原田和
☆8クァンタムリープ三浦皇

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 11頭
◎1スカイグルーヴCルメ
○6マンドゥ三浦皇
▲4ロドルフォブレイン石橋脩
△3シャープレシオ浜中俊
×7ヤシャマル田辺裕
★5リョウランセンプー☆菊沢一
☆10トーセンアーリー戸崎圭

東京 6R 2歳新馬
12:50 ダ1300m 16頭
◎4メートルムナール戸崎圭
○1エターナルバディ池添謙
▲11ノボユキ三浦皇
△16ピシュマニエCルメ
×5スルーザリミッツ☆武藤雅
★13ヴァンデリオン☆野中悠
☆2ウィップラッシュ☆菊沢一

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 ダ1600m 16頭
◎5リトルモンスターCルメ
○16オーバーディリバー戸崎圭
▲8カウンターエア津村明
△7ネクストムーブ池添謙
×11ジュンテオドーラ☆菊沢一
★4クワトロダッシュ木幡巧
☆2ビービーゲイル内田博

東京 8R 百日草特別(1勝クラス)
13:50 芝2000m 5頭
◎4ブレッシングレインCルメ
○3ホウオウピースフル田辺裕
▲2ヒシタイザン横山典
△1アカイイト石橋脩
×5タイムマシン福永祐



東京 9R 3歳以上2勝クラス
14:25 芝1600m 15頭
◎13ルプリュフォール横山典
○11キングリッド戸崎圭
▲5アンブロークンCルメ
△15アヴィオール石橋脩
×10ソーラーフレア浜中俊
★9クインズサン☆野中悠
☆8トーセンリスト☆菊沢一

東京 10R 錦秋S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 12頭
◎7ワイルドカードCルメ
○6マッスルビーチ福永祐
▲2アームズレングス戸崎圭
△10バトルスピリッツ蛯名正
×9カレンガリアード田辺裕
★3マイウェイアムール津村明
☆4イダペガサス北村宏

東京 11R アルゼンチン共和国杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2500m 13頭

○5ルックトゥワイス福永祐
▲4アイスバブル浜中俊
△11パリンジェネシス石橋脩
×7ムイトオブリガード横山典
★2タイセイトレイル戸崎圭
☆9ノーブルマーズ高倉稜

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1400m 14頭
◎14ミスパイロ石橋脩
○13ケイアイビリジアン戸崎圭
▲6パイロジェン田辺裕
△8ゴールドブラッド田中勝
×11グトルフォス福永祐
★3アスクジョーダン浜中俊
☆12ペイシャネガノ武士沢

京都 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 10頭
◎5シゲルカセイ酒井学
○6アメージングラン国分恭
▲10ユキノグローリー川島信
△7スズカパンサー▲岩田望
×9ヒロシゲペッパー高田潤
★4ラブミーアーサー☆森裕太
☆3タガノウィリアム松田大

京都 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 13頭
◎3ウインマイティーAシュ
○10エメルヴェイエ和田竜
▲1リリレフア☆坂井瑠
△4ダンツイノーバ幸英明
×13ダンツガゼール松田大
★8ヴィータブリランテ▲岩田望
☆9シャムロックヒルMデム

京都 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1800m 9頭
◎4クリノヴィンセント松田大
○6ディープハーモニー幸英明
▲2レガーメペスカ▲岩田望
△3メイショウカズサ国分恭
×5クサナギ川須栄
★9ジョウショーリード小牧太
☆1ウインシュトローム松山弘

京都 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 10頭
◎3レッドレビン藤岡佑
○7ネブロシティCスミ
▲9ディープボンド和田竜
△4ウインダークローズ国分優
×10ホウオウエクレール幸英明
★5ロードドミニオン川須栄
☆1シゲルタイヨウ▲岩田望

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 7頭
◎1トゥルーヴィルCスミ
○5メイショウヘシキリ幸英明
▲6ケイマーダ松若風
△3シュルシャガナ岩田康
×7ランニングスター☆坂井瑠
★4ウインベイランダー松山弘
☆2ケイティフラッシュ▲亀田温

京都 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 13頭
◎5ルドヴィコCスミ
○4フリークアウト川田将
▲10ワンダーカタリナ藤岡康
△8エーティーメジャー酒井学
×3コンウィ岩田康
★13ブルーアズール▲岩田望
☆1カシノシャイニング☆森裕太

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1200m 16頭
◎7クリノサンレオ☆森裕太
○13ルクスムンディー松山弘
▲10ダブルスプリット藤岡康
△14キングヴァラール小牧太
×1メイショウアワジ国分優
★4メイショウカササギ▲亀田温
☆3シュガリートリーツ▲岩田望

京都 8R 3歳以上2勝クラス
14:00 ダ1800m 12頭
◎3エクリリストワール川田将
○4コンカラー岩田康
▲5スーパーライナー松山弘
△10マイネルオスカル幸英明
×8マグナレガーロCスミ
★6スズカフロンティア和田竜
☆12マンハッタンロック秋山真

京都 9R 醍醐特別(2勝クラス)
14:35 芝1400m 13頭
◎6ピエナミント秋山真
○7ドナウデルタ北村友
▲13ガゼボCスミ
△8ロケット幸英明
×11セプタリアンAシュ
★1オースミカテドラル藤岡佑
☆4コパノピエール藤岡康

京都 10R 清水S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 9頭
◎5トライン松山弘
○9メイショウオーパス幸英明
▲2ケンホファヴァルト北村友
△4サンラモンバレーCスミ
×3カリビアンゴールド川田将
★6ドリームソルジャー太宰啓
☆1ドルチャーリオ坂井瑠

京都 11R みやこS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎14ウェスタールンドCスミ
○5スマハマ藤岡佑
▲16インティ川田将
△12ロードアルペジオ坂井瑠
×8ワイドファラオMデム
★1ヴェンジェンス幸英明
☆4アングライフェン北村友

京都 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1200m 16頭
◎7イメル松若風
○13リガス▲亀田温
▲6パドカトル国分優
×9アユツリオヤジ松山弘
★3クインズカトレア▲岩田望
☆16ダイメイサツキ秋山真

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 10頭
◎4ボマライン▲藤田菜
○7ニシノアオハル石川裕
▲10サンダーボマー▲菅原明
△9セイエスコート☆横山武
×5ワンモアエフォート▲大塚海
★6コパノライダー△斎藤新
☆1ピンポンダッシュ的場勇

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 16頭
◎13バルバレスコ丸山元
○6ミッキーハッスル吉田隼
▲3リメインオブザデイ▲藤田菜
△1シャクライス勝浦正
×8ミネルバ▲菅原明
★11リトルマンマミーア△木幡育
☆5パラティーノヒル▲団野大

福島 3R 3歳以上1勝クラス
10:50 ダ1700m 11頭
◎2ノイーヴァ☆横山武
○8ファイナルマズル▲藤田菜
▲11デストロイ▲菅原明
△4フィリアーノ丸山元
×3サンライズアミーゴ石川裕
★1スキッピングロック柴山雄
☆5アイムソーグレイト黛弘人

福島 4R 3歳以上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎2コスモロブロイ草野太
○10フォワードカフェ山本康
▲6アキンド石神深
△14メイショウカマクラ熊沢重
×5ウォーターミリオン佐久間
★7インシュラー五十嵐
☆8ディード北沢伸

福島 5R 2歳新馬
12:10 ダ1700m 15頭
◎6キタノオクトパス▲菅原明
○11チェインストーリー▲藤田菜
▲13ケイツーポンド☆横山武
△5アイウィットネス鮫島克
×2タイセイプルミエ荻野極
★1タガノマイクラフト城戸義
☆3ギャラクシーソウル△斎藤新

福島 6R 3歳以上1勝クラス
12:40 芝1200m 16頭
◎13モズハチキン石川裕
○11ロナ△斎藤新
▲8ファンシャン▲団野大
△2レッドパラス▲藤田菜
×4ジューンシルフィア鮫島克
★16メモリーディディ加藤祥
☆12セイウンミツコ丹内祐

福島 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 芝2000m 14頭
◎9ラレゾン▲菅原明
○11アマネセール▲団野大
▲10ストームリッパー△木幡育
△4ハナソメイ▲藤田菜
×8ホウオウエーデル☆横山武
★13アスクフラッシュ荻野極
☆7ブレーヴユニコーン木幡初

福島 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 ダ1150m 16頭
◎1マイネルナイペス丹内祐
○5サーストンネイジュ▲藤田菜
▲7ダノンコスモス△斎藤新
△3メイショウアマギ柴山雄
×6ミヤラビランド☆西村淳
★12スマートモリガン☆横山武
☆10シェルトファータ▲団野大

福島 9R きんもくせい特別(1勝クラス)
14:15 芝1800m 7頭
◎2ココロノトウダイ丸山元
○6エヴァーガーデン丹内祐
▲3ブライティアランド黛弘人
△4エバービクトリアス菅原明
×7コスモギンガ横山武
★1サンヘイワード西田雄
☆5ガッツ杉原誠

福島 10R 3歳以上1勝クラス
14:50 芝1200m 16頭
◎1パーティナシティ▲藤田菜
○13ヴォイスオブジョイ丹内祐
▲8ヨークテソーロ▲菅原明
△3クルークヴァール鮫島克
×6バリンジャー☆横山武
★15ブラックダンサー☆西村淳
☆10ブレイズガール▲団野大

福島 11R みちのくS(3勝クラス)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎15アスタールビー菱田裕
○8ラベンダーヴァレイ荻野極
▲6エムティアン西村淳
△2ジョーマンデリン吉田隼
×3ダイシンバルカン勝浦正
★4エンゲージリング江田照
☆5アリンナ藤田菜

福島 12R 西郷特別(2勝クラス)
16:00 ダ1150m 16頭
◎10ヒイナヅキ丸山元
○5スマートマルシェ江田照
▲14ガンケン吉田隼
△3メイショウジーク横山武
×12ジェットコルサ柴山雄
★6メジャーレート中谷雄
☆1ゴールデンチョイス菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5958-15653757

googlead

人気ランキング

馬情報検索