2019年11月2日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年11月2日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場
20191102001.png
20191102002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1600m 10頭
◎6ファイブリーフ▲藤田菜
○5リネンミッション☆野中悠
▲2アナンダライトCルメ
△4リュウノチョッパー▲山田敬
×10アナザーチャンス江田照
★3キヨセ木幡巧
☆1エバンタイユドール武士沢

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1300m 13頭
◎5コパシーナ三浦皇
○8ダイヤモンドリリー▲藤田菜
▲4アントニウス田辺裕
△6ヨンウォニ杉原誠
×1ニーケススマイル松岡正
★12ラカルマ△木幡育
☆9アイアムスゴスギル横山典

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 14頭
◎9エストロCルメ
○1ブンロート石橋脩
▲3レッドライデンCスミ
△14スノージュエリー▲藤田菜
×2エンジョイ△木幡育
★11オーヴァル松岡正
☆5テリオスベル大野拓

東京 4R 2歳未勝利
11:30 芝2000m 13頭
◎6ビターエンダー津村明
○4ソルトキャピタルCルメ
▲7プモリテソーロ大野拓
△11ロードオマージュ三浦皇
×5ウインランウェイ松岡正
★3アイブランコ田辺裕
☆10ランサムトラップ▲藤田菜

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 15頭
◎3クーファイザナミCルメ
○6ディヴィニティ田辺裕
▲13ロジマジェスティ三浦皇
△2ニーズヘッグ田中勝
×15シェーネメロディ北村宏
★14グリエクレール津村明
☆7ルレーヴドゥリリ松岡正

東京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1600m 13頭
◎12アメリカンベイビーCルメ
○9レーニンテソーロ△木幡育
▲3アイアムイチリュウ大野拓
△2ウェリナ藤岡佑
×5サンロックランド松岡正
★13ネオトゥルー津村明
☆1アカマツミッチー木幡巧

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1400m 16頭
◎5グレイスアン田辺裕
○10オルクリスト横山典
▲3ノーベルプライズ三浦皇
△11ベリーニピンク☆武藤雅
×15ジョガールボニート石橋脩
★14ハルメキ▲山田敬
☆2イサチルダイチ松岡正

東京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1600m 10頭
◎1ワンダーマンボ▲藤田菜
○6スコッチリールCルメ
▲8リンガスビンゴCスミ
△7アンジェリーブル横山典
×9ラティーンセイル田辺裕
★3シングシングシング☆武藤雅
☆5ブルーコーラル三浦皇

東京 9R 南武特別(2勝クラス)
14:25 芝2400m 7頭
◎5ヴァンクールシルクCルメ
○6サトノラディウス三浦皇
▲7サンシロウ北村宏
△4ミッキーバード横山典
×2レッドボヌール田中勝
★1コスモジャーベ柴田大
☆3タイプムーン原田和

東京 10R ノベンバーS(3勝クラス)
15:00 芝2000m 8頭
◎4サトノエルドール田辺裕
○7アガラスCルメ
▲2サトノソルタスCスミ
△3レッドラフェスタ北村宏
×5アシュリン石橋脩
★8パイオニアバイオ大野拓
☆1ショウナンマルシェ吉田豊

東京 11R 京王杯2歳S(G2)
15:35 芝1400m 10頭

○3グレイトホーン藤田菜
▲2マイネルグリット国分優
△5ヴァルナCスミ
×8ビアンフェ藤岡佑
★7カイトレッド柴田大
☆6セイラブミー三浦皇

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ2100m 9頭
◎3サクラアリュール田辺裕
○8スーパーフェザーCルメ
▲2フーズサイド武士沢
△5アポロテネシー藤岡佑
×1グレンマクナス石橋脩
★9テーオーダンケルク三浦皇
☆4エクスパートラン▲藤田菜

京都 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎5ゴーゴーレイワ浜中俊
○2ポーカークイーン松田大
▲4デイスター幸英明
△3ラブミーレディー藤岡康
×6タガノコットン松山弘
★11レディオマジック和田竜
☆13ヴァーユ戸崎圭

京都 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 12頭
◎6クレバーバローズ藤岡康
○12エキスパート岩田康
▲8マリオマッハー幸英明
△11メイケイスピリッツ和田竜
×9ディーププレザント☆坂井瑠
★5シャーベットフィズ川島信
☆2メイショウハルカス吉田隼

京都 3R 2歳未勝利
11:10 芝1200m 14頭
◎10スマートアペックス福永祐
○8サンスポット松山弘
▲5メモリアルクイーン太宰啓
△14シゲルキンセイ▲岩田望
×12メイショウフォイル和田竜
★9マリスドランジュ北村友
☆3タッシーエルモ国分恭

京都 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 13頭
◎10キングサーガ川田将
○12エンスロールAシュ
▲8レッドラトゥールMデム
△3ルールオブサム池添謙
×13マイネルクライマー戸崎圭
★1チェスナットドレス和田竜
☆9アイドンノー松若風

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 13頭
◎10クレデンザ川田将
○5クラヴェル藤岡康
▲3ミスビアンカ岩田康
△6タマモカガヤキ池添謙
×4テイエムクイーン浜中俊
★11タンジェリンムーン北村友
☆9シュアリーシーズ吉田隼

京都 6R 2歳新馬
13:05 ダ1400m 15頭
◎10ハリーバローズ川田将
○1マルブツハーモニー☆西村淳
▲14キャラメルボイス川島信
△12マティアス和田竜
×6サダムスキャット川須栄
★15ジャミー☆森裕太
☆3タッシーアキヒート吉田隼

京都 7R 2歳新馬
13:35 芝2000m 8頭
◎4ファルコニア川田将
○1ライトマイファイア▲岩田望
▲3ベニトアイトMデム
△2アルセストAシュ
×6アンサンブル和田竜
★8ウェイトゥザトップ福永祐
☆5ラクササ川須栄

京都 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1800m 12頭
◎9セロシア藤岡康
○4ショウナンパンサー▲岩田望
▲10マースゴールドAシュ
△2フィールドドウサン秋山真
×5エンドレスコール松若風
★11ゴールデンライオン吉田隼
☆1ブルーコンパクタ岩崎翼

京都 9R 近江特別(2勝クラス)
14:35 芝1800m 11頭
◎4アドマイヤジョラス藤岡康
○2ブラヴァス福永祐
▲10ヴィント竹之下
△7ブレイニーラン川田将
×3グロオルロージュMデム
★8ナムラムツゴロー松若風
☆1ヒルノダカール松田大

京都 10R 貴船S(3勝クラス)
15:10 ダ1400m 16頭
◎14デターミネーション川田将
○5タマモカトレア藤岡康
▲15メイショウヤクシマ秋山真
△11タガノジーニアス古川吉
×8ウォータースペース北村友
★9ジャスパープリンス岩田康
☆3レッドレグナント池添謙

京都 11R ファンタジーS(G3)
15:45 芝1400m 15頭
◎6レシステンシア北村友
○3シャレード川田将
▲5ヤマカツマーメイド池添謙
△7ケープコッド吉田隼
×11ヒルノマリブ勝浦正
★15パドゥヴァルス西村淳
☆12マジックキャッスル戸崎圭

京都 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 芝1800m 13頭
◎4ボッケリーニ川田将
○11パトリックMデム
▲6ジャミールフエルテ吉田隼
×7サンレイポケット▲亀田温
★5ニホンピロヘイロー小牧太
☆3アドマイヤポラリス岩田康

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 15頭
◎12ロマネスク鮫島克
○8アルカウン△斎藤新
▲1ハヤブサピアーノ▲菅原明
△3シャルロワ☆菊沢一
×10カンタベリーアロマ伴啓太
★2テンサイドカップ丸山元
☆5ハンデンラファール岩部純

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 15頭
◎6ショウナンサモン△斎藤新
○9ラファームソルティ丸田恭
▲13ユークレース丸山元
△1フィールフォーユー横山和
×14ゴールデンエポック☆横山武
★3リーディングレディ▲菅原明
☆4ミコキャビンクルー岩部純

福島 3R 3歳以上1勝クラス
10:50 ダ1700m 10頭
◎6ハクサンライラック▲団野大
○10チアフルローズ丹内祐
▲7サツキワルツ丸田恭
△2キクノロージズ△斎藤新
×9プリカジュール鮫島克
★3シャルロッテミノル▲菅原明
☆1チェリッシュユー菱田裕

福島 4R 3歳以上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎10サブライムカイザー金子光
○9ニシノオクタゴン江田勇
▲1ギブアンドテイク五十嵐
△4クリノハプスブルク大庭和
×13ケイココサージュ黒岩悠
★2トーコーブリザード北沢伸
☆6リボンナイト田村太

福島 5R 3歳以上障害OP
12:10 障害3350m 14頭
◎3トゥルーハート白浜雄
○2シゲルクロカジキ植野貴
▲4リングオブハピネス佐久間
△12マイネルヴァッサー山本康
×1エアカーディナル高田潤
★6アドマイヤフォルム小坂忠
☆9ムーンクレスト平沢健

福島 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1700m 12頭
◎12パレニア▲団野大
○5メンディ木幡初
▲11ダノングリスター☆横山武
△7トウカイオルデン鮫島克
×1テイケイドルチェ城戸義
★6ヴィジャランス加藤祥
☆3ココリジャスミン☆菊沢一

福島 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1200m 16頭
◎11フジマサディープ☆横山武
○4スマイルスター▲菅原明
▲5ノーブルプルート嶋田純
△13ミッキーパパイア☆菊沢一
×12マルカテノール鮫島克
★2ミヤジシルフィード丸山元
☆6ニシノコデマリ△斎藤新

福島 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 12頭
◎11タイセイシャトル▲菅原明
○6プエルタデルソル△斎藤新
▲2チビノヴァルタン▲団野大
△1テンペスタージ☆横山武
×4ファストフラッシュ荻野極
★7ディライトラッシュ▲大塚海
☆8キングレイスター柴山雄

福島 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1150m 14頭
◎9タイキメサイア▲菅原明
○13サイドストリート丸山元
▲11モズベイビー▲団野大
△14アッシャムス☆横山武
×10ワンダーポピュレル小坂忠
★1シャイニングカフェ柴田善
☆6ブランオラージュ△斎藤新

福島 10R 磐梯山特別(1勝クラス)
14:50 芝2600m 13頭
◎4スマイル石川裕
○10チェサピークベイ丸山元
▲1シゲルシイタケ蛯名正
△13ブラックハーデス斎藤新
×5ディーグランデ柴山雄
★12ヒラボクメルロー横山武
☆2ロイヤルディクリー城戸義

福島 11R 河北新報杯(2勝クラス)
15:25 芝1200m 16頭
◎13ヒロイックアゲン柴田善
○16カステヘルミ横山和
▲3ケイアイサクソニー藤懸貴
△2ニシノラディアント丸田恭
×14スギノヴォルケーノ菱田裕
★12バーミーブリーズ西田雄
☆5オフクヒメ中谷雄

福島 12R 二本松特別(1勝クラス)
16:00 芝1800m 13頭
◎4ホウオウジャンプ横山武
○2デクレアラー柴山雄
▲3ヘブンリーデイズ中谷雄
△13モントカイザー伴啓太
×10フラッフィーベア菅原明
★1カフジジュピター川又賢
☆8マイネルザウバア丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5957-c89565fb

googlead

人気ランキング

馬情報検索