2019年10月27日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月27日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
20191027001.png
20191027002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎12ニシノホライゾン内田博
○13スズノヤマト三浦皇
▲2ヴィクトワールボス戸崎圭
△6ヌンカプト江田照
×8ハットルヴァン大野拓
★14プロヴィデンス北村友
☆3ビッグワンビリーブ木幡巧

東京 2R 2歳未勝利
10:30 芝1600m 12頭
◎2オーロラフラッシュCルメ
○1グッドマックス武豊
▲10ソヨギ田辺裕
△12ムーンライト川田将
×9アイルショウユー大野拓
★7カクシン戸崎圭
☆6ベアジェット横山和

東京 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1600m 13頭
◎8アールウェルス藤岡佑
○7ビレッジイーグル松岡正
▲5シゲルタイタン三浦皇
△3キンバリープロセス石橋脩
×9リブエターナル幸英明
★6グローサーベア戸崎圭
☆4マイネルティプトン内田博

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 18頭
◎17フェルハール川田将
○12シネマトグラフCルメ
▲7ボンボヤージ武豊
△16マカロンパフェ岩田康
×9アテナノワール大野拓
★11ウイングシューズ木幡巧
☆14アカノニジュウイチ藤岡佑

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 14頭
◎8ブレーナード三浦皇
○4ゼノヴァースCルメ
▲6キタノギャラクシー田辺裕
△2ブラックマジック福永祐
×12サトノエスペランサMデム
★9シチリアフレイバー戸崎圭
☆11エブリワンブラック武豊

東京 6R 3歳以上1勝クラス
12:50 ダ1400m 16頭
◎15ベイオブコトル三浦皇
○11パイロテクニクス丸山元
▲12フジノタカネ福永祐
△3リサオブザナイル大野拓
×10マノアフォールズCルメ
★4ディナミーデン田辺裕
☆6サトノアルテミス松岡正

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 芝1400m 18頭
◎5マサノアッレーグラ川田将
○10レッドクレオスCルメ
▲16ライレローズ北村宏
△9タイドオーバー松岡正
×6マーヴェラスクイン内田博
★18コールザチューン横山典
☆7ニシノドレッシー幸英明

東京 8R 精進湖特別(2勝クラス)
13:50 芝2000m 8頭
◎3ヒンドゥタイムズ川田将
○1ヴァンランディCルメ
▲7ピースワンパラディ丸山元
△2アトミックフォース田辺裕
×5アストラサンタン三浦皇
★4ヴァンベールシチー大野拓
☆6プレイヤーサムソン岩田康

東京 9R 河口湖特別(2勝クラス)
14:25 ダ1400m 14頭
◎12フォッサマグナCルメ
○5デピュティプライムMデム
▲6スズカゴーディー石橋脩
△3オンザロックスCスミ
×7デュアルマンデート北村宏
★10アスクハードスパン武豊
☆4ソリストサンダー岩田康

東京 10R 紅葉S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 9頭
◎8アントリューズ田辺裕
○5レッドヴェイロンCルメ
▲1モズダディー戸崎圭
△7エクレアスパークルMデム
×9フィールドセンス福永祐
★6イッツクール北村友
☆2ボンセルヴィーソ木幡巧

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 16頭

○2アーモンドアイCルメ
▲14ワグネリアン福永祐
△15ウインブライト松岡正
×9ダノンプレミアム川田将
★5アエロリット戸崎圭
☆12ドレッドノータス坂井瑠

東京 12R 西湖特別(2勝クラス)
16:25 ダ1600m 16頭
◎9ケイアイパープルCルメ
○5グッバイガール横山典
▲3エルモンストロ福永祐
△12バスカヴィル戸崎圭
×13ヴァルディノート北村友
★15ペプチドバンブー松田大
☆6サニークラウド石橋脩

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 10頭
◎6ヴェーラ浜中俊
○1ビアイ和田竜
▲8メイショウカッサイ▲岩田望
△9ベッロコルサ△斎藤新
×5グラナリー松山弘
★7タマモゼーゼマン城戸義
☆4テイエムワールド田中健

京都 2R 2歳未勝利
10:20 芝1400m 14頭
◎7グランレイ池添謙
○3グレイトゲイナー☆武藤雅
▲10ツクバゴールドAシュ
△4ノーブルライガー高倉稜
×8メイショウノリムネ小牧太
★9マイネルホイッスル国分優
☆11ダンツシルビア▲岩田望

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 10頭
◎4オールザワールド松山弘
○5サンデーミラージュ松若風
▲10ビットクラッシャー▲岩田望
△2ヒルノエドワード古川吉
×7ヒュッゲ和田竜
★8ドゥラモット池添謙
☆6アドマイヤメジャー藤岡康

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 13頭
◎12テイルウォーク浜中俊
○9キンノマサカリ和田竜
▲5テイエムゴールデン国分恭
△1キッズアガチャー高倉稜
×10リトルクレバー△斎藤新
★11アスピラール▲岩田望
☆13ヴィルトゥオーゾ太宰啓

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝2000m 14頭
◎1フライライクバード藤岡康
○5マテンロウスパーク古川吉
▲12ケヴィン浜中俊
△4ウォーターラーテル岡田祥
×10キクノアオラ荻野琢
★13ラヴネヴァーエンズ松山弘
☆7フェアウェルキッス△斎藤新

京都 6R 2歳1勝クラス
12:40 芝1200m 7頭
◎7カーフライターク▲岩田望
○5レッドヴェイパー△斎藤新
▲4ミーアシャムAシュ
△6コスモリモーネ国分優
×1テイエムヤマカゼ田中健
★2ユメミルユメコ荻野琢
☆3ビチュリス城戸義

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ1400m 16頭
◎15ボンディマンシュ▲亀田温
○14ヒラソール荻野極
▲13アタミ和田竜
△4コパノマーティン松山弘
×12ドラセナ中谷雄
★5ビービーデフィ藤井勘
☆16ランドルーラー池添謙

京都 8R 3歳以上2勝クラス
13:40 芝2400m 8頭
◎6スヴァルナAシュ
○8シャイニーゲール△斎藤新
▲3エイシンクリック和田竜
△4タイセイモナーク藤岡康
×2ダイナミックアロー▲岩田望
★5メイショウタカトラ松山弘
☆1サイモンサーマル柴田未

京都 9R 壬生特別(2勝クラス)
14:15 芝1200m 14頭
◎14メイショウキョウジ松山弘
○11タイセイアベニールAシュ
▲5キャスパリーグ松若風
△6メイラヴェル池添謙
×4トンボイ藤岡康
★3メジェールスー岩田望
☆8マリエラ武藤雅

京都 10R 御陵S(3勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ1900m 13頭
◎6ゴルトマイスター武藤雅
○12ゴールドラグーン松山弘
▲8アッシェンプッテル城戸義
△4キーフラッシュ藤岡康
×10ヒストリーメイカー畑端省
★1パキュートハート太宰啓
☆11メイショウエイコウ池添謙

京都 11R カシオペアS(L)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 17頭
◎8ソーグリッタリング浜中俊
○10テリトーリアル藤岡康
▲7ランスオブプラーナ松山弘
△17ヴァルディゼールAシュ
×15プロディガルサン斎藤新
★12デンコウアンジュ柴田善
☆4サーブルオール池添謙

京都 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1800m 15頭
◎1バイザディンプル△斎藤新
○15シンコーメグチャン▲亀田温
▲12ララプリムヴェール和田竜
×13アオイテソーロ浜中俊
★7オーパスメーカー太宰啓
☆14サニーレイAシュ

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 15頭
◎8キーダイヤ☆西村淳
○5シオミチクレバ津村明
▲3シェクロエ☆横山武
△9ラヴアンドゲーム▲藤田菜
×2メルテッドハニー▲山田敬
★1ミコハーン鮫島克
☆6ウインクルジニー秋山真

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13ベルウッドコチョウ△木幡育
○4シルバージャック▲藤田菜
▲8ハヤブサペコムスメ吉田隼
△1シゲルナガレボシ☆菊沢一
×6アイアムイチオシ▲菅原明
★9ジョイ丹内祐
☆11キリシマブリッジ的場勇

新潟 3R 3歳以上1勝クラス
10:40 ダ1800m 10頭
◎10チェリートリトン▲小林凌
○9デッドアヘッド▲団野大
▲1ラージヒル☆横山武
△2ユイノチョッパー▲藤田菜
×7エッセンツァ▲菅原明
★5アルムチャレンジ鮫島克
☆3メイショウランセツ☆西村淳

新潟 4R 3歳以上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎6コウキチョウサン金子光
○5スマートヴォルフ上野翔
▲10ビーハグ山本康
△9スプリングボックス森一馬
×3トレクァルティスタ五十嵐
★7クラウンジャミール蓑島靖
☆13ユイノシンドバッド大江原

新潟 5R 2歳新馬
12:00 芝1400m 18頭
◎15シーシーサザン▲藤田菜
○7ダノンカオス丸田恭
▲18オウケンブリザード▲団野大
△5ワールドピース長岡禎
×9ザイラ☆西村淳
★17ジョークー▲三津谷
☆4ロードライトニング津村明

新潟 6R 3歳以上1勝クラス
12:30 芝1200m 18頭
◎11ジョニーズララバイ▲藤田菜
○2ポンペイワーム☆西村淳
▲14アトラクティヴ吉田隼
△13シンゼンブースター秋山真
×12マイネルパッセ丹内祐
★18エイカイキャロル☆横山武
☆3サクラボヌール勝浦正

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ2500m 9頭
◎7ショウナンサニー▲団野大
○1サージュミノル▲藤田菜
▲2メメランタン岩崎翼
△5リヴィエラ柴山雄
×9スターリーパレード☆西村淳
★3ヨシヒコ▲山田敬
☆6トモジャプリマ☆横山武

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1200m 11頭
◎10エリンアクトレス津村明
○9ミキノモンテカルロ▲団野大
▲2モアイ▲藤田菜
△4リトルウィッチ△木幡育
×7ストリ鮫島克
★11ラタンドレス秋山真
☆8コウユークロガヨカ長岡禎

新潟 9R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝1800m 13頭
◎9ノストラダムス秋山真
○8アウステルリッツ☆西村淳
▲5ショウナンバビアナ▲菅原明
△10モレッキ津村明
×7パルフェクォーツ▲団野大
★6エフティイーリス蛯名正
☆3ブラゾンダムール☆横山武

新潟 10R 寺泊特別(1勝クラス)
14:40 芝1600m 13頭
◎10ガロシェ吉田豊
○9ロードマドリード吉田隼
▲11オーダードリブン西村淳
△4リャスナ鮫島克
×1モズレジーナ津村明
★6レッドエステーラ柴山雄
☆13ノーブルアース蛯名正

新潟 11R ルミエールAD(L)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 18頭
◎7ライオンボス鮫島克
○14カッパツハッチ丹内祐
▲4ジョーカナチャン菱田裕
△6サラドリーム嶋田純
×11トウショウピスト田中勝
★16クールティアラ津村明
☆3オールポッシブル石川裕

新潟 12R 鳥屋野特別(2勝クラス)
16:00 ダ1800m 15頭
◎3キクノフェリックス藤田菜
○14ドゥラリュール丹内祐
▲7ダイシンインディー吉田豊
△1サトノファイター鮫島克
×9レンジストライク横山武
★4ベバスカーン勝浦正
☆10ラスティユース田中勝

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5946-7b07842a

googlead

人気ランキング

馬情報検索