2019年10月20日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月20日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2019102001.png
2019102002.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1600m 15頭
◎15オメガドラゴン大野拓
○7ハイエストエンド戸崎圭
▲4ロードアンバー北村宏
△2タイキルークス☆菊沢一
×10ディーエスプルーフ三浦皇
★5ヴォーグロックユー木幡巧
☆14アポロファントム津村明

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 10頭
◎4プントファイヤー松岡正
○6スパニッシュアート三浦皇
▲7キンブレル戸崎圭
△1アスターファゴット松若風
×5ジェイケイエピファ北村宏
★10ロッソモラーレ内田博
☆3コスモギンガ丹内祐

東京 3R 2歳新馬
10:55 ダ1300m 16頭
◎12メイショウテンスイ古川吉
○14オイデヤスダイジン伊藤工
▲10ナーラック△木幡育
△9アポロティアモ戸崎圭
×3ネネサマ北村宏
★7サノハニー☆野中悠
☆2タシロ大野拓

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1600m 18頭
◎15スパングルドスター北村宏
○3チャムランテソーロ戸崎圭
▲6グランバロン大野拓
△14エンスロールAシュ
×11モノポーラ☆菊沢一
★4フィオリキアリ宮崎北
☆12マイネルインパクト丹内祐

東京 5R 2歳1勝クラス
12:15 芝1400m 11頭
◎5メイショウベンガル内田博
○1ゼンノジャスタ田中健
▲10モーベット戸崎圭
△3コスモカッティーボ丹内祐
×6テリオスヒメ松岡正
★9クイックレス三浦皇
☆8トロワマルス△木幡育

東京 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ2100m 10頭
◎1アポロプリンセス木幡巧
○8プチティラン戸崎圭
▲5アリスカン☆武藤雅
△2シェアザモーメント三浦皇
×10ショウナンサニーAシュ
★3サツキユニヴァース△木幡育
☆9ペイシャリサ▲山田敬

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 15頭
◎6フィリーズラン木幡巧
○12レディグレイ松若風
▲3フローラルパーク戸崎圭
△4ミッキーパパイア☆菊沢一
×8ラーナアズーラ大野拓
★1ネイビーアッシュ津村明
☆9ガトーブリランテ☆野中悠

東京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝1800m 13頭
◎9ドナアトラエンテ戸崎圭
○4トップオブメジャーAシュ
▲5ラストヌードル大野拓
△2フィデリオグリーン☆野中悠
×1イサク三浦皇
★12テーオーアマゾン古川吉
☆8ピンシェル吉田豊

東京 9R 鷹巣山特別(2勝クラス)
14:15 芝1600m 9頭
◎9アンブロークン戸崎圭
○4レッドベルディエス三浦皇
▲6ポルーニン武藤雅
△5ステイオンザトップAシュ
×1インテンスライト菊沢一
★3ピースマインド津村明
☆2サンライズローリエ大野拓

東京 10R 甲斐路S(3勝クラス)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 11頭
◎3スパイラルダイブ内田博
○4シュヴァルツリーゼAシュ
▲11ミスティックグロウ戸崎圭
△7ジークカイザー三浦皇
×5アドマイヤアゼリ北村宏
★1ミッキーブラック松若風
☆10ウインガナドル津村明

東京 11R ブラジルC(L)
WIN5対象レース15:30 ダ2100m 16頭
◎13サトノティターンAシュ
○1テルペリオン松若風
▲14フェニックスマーク吉田豊
△16サノサマー大野拓
×11コスモカナディアン丹内祐
★5マイネルクラース三浦皇
☆4ホーリーブレイズ内田博

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1600m 16頭
◎1リープリングスター北村宏
○2トーセンヴィータ内田博
▲6オーヴォドーロAシュ
△3ヨンク☆武藤雅
×13マテリアルワールド木幡巧
★4スズカアーチスト△木幡育
☆15カムカム大野拓

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 12頭
◎2ルドラクシャ江田照
○7マイファンキー▲岩田望
▲4シーハーハー石橋脩
△12テーオープライム北村友
×8ビックマム酒井学
★11エクスチェンジ川島信
☆10ゴーゴーレイワ幸英明

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 11頭
◎9カズベナートル藤岡佑
○11アフィラトゥーラ川田将
▲5フラーレンCルメ
△4エイシンガネーシャ和田竜
×1ジャストポケット☆坂井瑠
★8ジロー浜中俊
☆6ディープハーモニー▲三津谷

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 8頭
◎7アリストテレスCルメ
○4ロードベイリーフ福永祐
▲8クリノヴィンセント松田大
△5シルバーエース藤岡佑
×6ヒルノアントラ横山典
★1ベストジーニスト武豊
☆2アイファーブルー藤井勘

京都 4R 2歳新馬
11:35 芝1400m 18頭
◎16ジゲン池添謙
○3エールヴィフ松山弘
▲17タマノアドレ藤岡康
△8タイセイメガロス石橋脩
×5トップヴェスパー横山典
★1サーストンカイドー藤岡佑
☆4タケルラスティ☆坂井瑠

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 13頭
◎3マルガリーテース福永祐
○2ディキシークイーン横山典
▲1サンライズレスターCルメ
△9レクセランス川田将
×10グリーンハイパワー藤岡康
★5ロンドンデリーエア藤岡佑
☆13キョウワセイヴァー田辺裕

京都 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1400m 14頭
◎4コパノカーリング和田竜
○7メイショウハナモリ横山典
▲5グランセノーテ川田将
△3ベルヴォワ武豊
×11ヤマニンスプレモ浜中俊
★14ロードキング▲岩田望
☆8ウォークザライン太宰啓

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1800m 8頭
◎4トモノコテツCスミ
○2ヤンチャヒメ川田将
▲6ダノンテイオー松山弘
△8キングレイスター幸英明
×3テイエムギフテッド国分恭
★5トウカイエクレール和田竜
☆7ディープスピリッツ岩田康

京都 8R なでしこ賞(1勝クラス)
13:55 ダ1400m 10頭
◎10アルコレーヌCルメ
○9タマモツワモノ武豊
▲3ディモールト池添謙
△7オヌシナニモノ岩田康
×6テイエムサウスダンMデム
★1デンコウリジエール太宰啓
☆5ラインガルーダ幸英明

京都 9R 北野特別(2勝クラス)
14:25 芝2000m 10頭
◎2ブラヴァス武豊
○7アールスター浜中俊
▲1ハーメティキスト池添謙
△6コパカティ藤岡康
×9インターセクションMデム
★3ショウナンバルディ坂井瑠
☆5ハギノカエラ田辺裕

京都 10R 桂川S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 18頭
◎12アイラブテーラー武豊
○10ジュランビル和田竜
▲13スワーヴアーサーCルメ
△1クインズチャパラMデム
×2フレッチアCスミ
★15エイティーンガール池添謙
☆16ジャスパープリンス岩田康

京都 11R 菊花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3000m 18頭

○3カリボール藤井勘
▲4ユニコーンライオン岩田康
△12レッドジェニアル酒井学
×1ザダル石橋脩
★7ヒシゲッコウCスミ
☆15ホウオウサーベル蛯名正

京都 12R 大山崎特別(2勝クラス)
16:25 ダ1200m 16頭
◎9ハルサカエ川田将
○14パラーティウム武豊
▲6ウラガーノ福永祐
×11ダイメイサツキ池添謙
★10ロンス酒井学
☆15トラベリング坂井瑠

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1600m 12頭
◎9ゴールドパラディン▲藤田菜
○3パリスデージー☆西村淳
▲6コンカルノー☆横山武
△4シャンボールロッソ西田雄
×7ファナティックエロ丸田恭
★1ビオグラフィー△斎藤新
☆2ハローキャンディ吉田隼

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 14頭
◎4グレートコート▲小林凌
○11ダウラギリ△斎藤新
▲13ペルシャンジュエル▲藤田菜
△9レイテントロアー嘉藤貴
×1ファールカルテ☆西村淳
★6マイネルワルツ▲菅原明
☆2ゲンパチヴィガ荻野極

新潟 3R 3歳以上1勝クラス
10:45 ダ1800m 12頭
◎1グロリアーナ▲大塚海
○6ハートウォーミング吉田隼
▲4オデュッセイア▲藤田菜
△10チアフルローズ△斎藤新
×5ドゥエルメス勝浦正
★12ホウオウサマンサ▲菅原明
☆9ソルファ☆横山武

新潟 4R 3歳以上障害未勝利
11:15 障害2850m 14頭
◎2トゥルーウインド五十嵐
○11スマートボムシェル平沢健
▲1クリノシャンボール熊沢重
△3ベストサポーター原田和
×14レッドアーサー草野太
★12ロスカボス大江原
☆6フォーエロ石神深

新潟 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 15頭
◎8リアンフィーユ△斎藤新
○9ブランシュフルール菱田裕
▲4トリプルシックス横山和
△1セレーネグランツ☆横山武
×7セブンシースケイプ丸山元
★14リリレフア中谷雄
☆3ブライティアランド黛弘人

新潟 6R 3歳以上1勝クラス
12:35 ダ1800m 9頭
◎4サウスブルーグラス菱田裕
○6スペースクラフト☆横山武
▲2ワンダーコノシュア△斎藤新
△5サクラルーフェン黛弘人
×3モッズストーン丸山元
★9ダンツスピリット☆西村淳
☆7デストロイ▲菅原明

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 芝2000m 10頭
◎7ラレゾン▲菅原明
○10スパークオブライフ▲藤田菜
▲1カラル△斎藤新
△5シークレットアイズ▲団野大
×3ハンターバレー▲大塚海
★4アスクフラッシュ荻野極
☆8テンペスタージ☆横山武

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1200m 13頭
◎5ワールドイズマイン▲藤田菜
○1シアトルトウショウ丸山元
▲12エースロッカー岩部純
△9ファインダッシュ田中勝
×11カーンテソーロ△斎藤新
★3ドゥモワゼル▲菅原明
☆10スズカアカデミー☆森裕太

新潟 9R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝1800m 11頭
◎6アースドラゴン▲藤田菜
○1リーガルメイン☆西村淳
▲9キングテセウス丸山元
△2チェリッシュユー▲団野大
×8シトラスクーラー▲菅原明
★3ヒドゥンパラメータ丸田恭
☆4アメリカンウェイク中谷雄

新潟 10R 十日町特別(1勝クラス)
14:40 芝1400m 18頭
◎18ミッキースピリット丸山元
○4ミヤコローズ藤田菜
▲2アスタービーナス鮫島良
△17マロリン斎藤新
×5ブルスクーロ中谷雄
★9ウインレフィナード横山武
☆11ノーブルアース吉田隼

新潟 11R 北陸S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 15頭
◎9メイショウサチシオ勝浦正
○12スビールアスール横山武
▲15リュウノユキナ菅原隆
△1テーオージーニアス川須栄
×5アヴァンティスト吉田隼
★2ワンダーアマービレ長岡禎
☆7ルッジェーロ柴田善

新潟 12R 飛翼特別(2勝クラス)
16:00 芝1000m 18頭
◎13ヒロイックアゲン柴田善
○14ファストアズエバー中谷雄
▲18リンシャンカイホウ柴山雄
△6アイルチャーム団野大
×16マリノディアナ丸田恭
★17セレナライティア菅原明
☆9ライバーバード荻野極

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5934-e03c3204

googlead

人気ランキング

馬情報検索