2019年10月6日JRA中央競馬予想 毎日王冠(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月6日JRA中央競馬予想 毎日王冠(G2)東京/京都/新潟競馬場
2019100601.png
2019100602.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1600m 11頭
◎6ホットミスト福永祐
○11コスモケルビン柴田大
▲9マイネルエスペルト津村明
△10カッチョカバロ木幡巧
×4シュプレムラン△木幡育
★5ユーアーマイソウル松岡正
☆1タイセイブーティー石橋脩

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎6パイプライン田中勝
○2セイウンハテンコウ内田博
▲9ホープブロッサムAシュ
△13ワセダウォリアー戸崎圭
×3ハディア津村明
★10ペリトモレノ江田照
☆1トーセンコパン△木幡育

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 12頭
◎6マイネルシスネロス☆武藤雅
○1ハッピールーラ松岡正
▲9ヴァルナ福永祐
△7ゴールドパラディン戸崎圭
×12ツクバゴールドAシュ
★10エースインザハート△木幡育
☆3シバノレイワ北村宏

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1400m 18頭
◎1ダイワリチャード内田博
○6イザラ福永祐
▲12オメガデラックス石橋脩
△16ワキノフオルテ田中勝
×10ドンマニフィコAシュ
★8スズノヤマト幸英明
☆2バトルカグヤ津村明

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 11頭
◎1ダノングロワール戸崎圭
○9ロードソリッドAシュ
▲3ホウオウトラスト津村明
△5マルターズデセオ☆武藤雅
×10サクラトゥジュール石橋脩
★4ビレッジイーグル松岡正
☆6タイガ的場勇

東京 6R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1600m 13頭
◎4オフウィドゥス内田博
○9メンディ北村宏
▲3ユイノチョッパー☆野中悠
△10シゲルヒスイ戸崎圭
×11ネオブレイブ吉田豊
★6オーシャンビュー松岡正
☆5グレートバニヤン▲岩田望

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1300m 14頭
◎8デュアルマンデート北村宏
○1フィリーズラン木幡巧
▲3タマモキャペリン☆武藤雅
△9ササノユキオルフェ石橋脩
×13ウメタロウ江田照
★12フレンドアリス内田博
☆5ニシノベースマン戸崎圭

東京 8R 3歳以上2勝クラス
14:05 芝1600m 15頭
◎4セリユーズ福永祐
○13ポルーニン☆武藤雅
▲8モズダディー酒井学
△15キングリッド戸崎圭
×10ショワドゥロワ内田博
★1コスモヨハネ柴田大
☆14メジェールスー▲岩田望

東京 9R 六社S(3勝クラス)
14:35 芝2400m 15頭
◎11バレリオ津村明
○9マイネルヴンシュ柴田大
▲8オジュウチョウサン石神深
△6アフリカンゴールド福永祐
×7トラストケンシン野中悠
★15フォイヤーヴェルクAシュ
☆2フェイズベロシティ戸崎圭

東京 10R グリーンチャンネルC(L)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎10デュープロセス福永祐
○13イーグルバローズ石橋脩
▲15ワンダーリーデル戸崎圭
△1ビックリシタナモー幸英明
×16アディラートAシュ
★9ショーム津村明
☆2マジカルスペル内田博

東京 11R 毎日王冠(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭

○3アエロリット津村明
▲4インディチャンプ福永祐
△6ペルシアンナイトAシュ
×8ハッピーグリン服部茂
★2ギベオン岩田望
☆5ランフォザローゼス北村宏

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1600m 16頭
◎11ゴールドブラッド田中勝
○9ダイワエトワール北村宏
▲2ルプレジール▲岩田望
△13メヌエットAシュ
×14サニークラウド津村明
★4オンザウェイ石橋脩
☆12トークフレンドリー松岡正

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 12頭
◎9ビアイ和田竜
○2レインボーメイプル松若風
▲4テイエムワールド田中健
△8ホウオウグラス大野拓
×6フィニアル国分恭
★3ベッロコルサ北村友
☆7キキキキン菱田裕

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎16タマモパッション三浦皇
○4スマートコマンダー藤井勘
▲9ペルルドール☆坂井瑠
△8クリノヴジュアル岩田康
×3ワークアウト横山典
★2ペイダート和田竜
☆10ダイメイコリーダ池添謙

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 9頭
◎9アージオンMデム
○8スターズプレミア浜中俊
▲7ラインハイト岩田康
△3ラヴォアドゥース松山弘
×2メイショウボサツ藤岡康
★5ラストブラッサム三浦皇
☆6ダンツサトリア池添謙

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 16頭
◎7ダノンアレー北村友
○1ベルダーイメル横山典
▲8カズベナートル藤岡佑
△9エイシンガネーシャ和田竜
×16ボルサリーノ松山弘
★14グレーフェンベルクMデム
☆4ユーラシア☆坂井瑠

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 16頭
◎14シルバータイドMデム
○6ヒュッゲ岩田康
▲2デルマラッキーガイ松若風
△16サトノパシュート浜中俊
×11ヒルノアントラ横山典
★15モリンガ藤岡佑
☆5ハナビマンカイ北村友

京都 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1800m 7頭
◎2オーパスメーカー太宰啓
○7ヤンチャヒメ岩田康
▲3ソルファ三浦皇
△6ヘイセイラスト藤岡康
×5ティアドーロ畑端省
★4メイショウケンプウ▲亀田温
☆1アレグレモエティー和田竜

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1400m 13頭
◎10アタミ藤井勘
○5メイショウハナモリ松若風
▲4コパノカーリング和田竜
△8トップウイナー岩田康
×6グランセノーテ三浦皇
★13メイショウテツワン藤岡佑
☆3モルトグランデ藤岡康

京都 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1600m 15頭
◎3メトロポール和田竜
○4リャスナ北村友
▲13トップオブメジャー藤岡康
△1サトノファクト岩田康
×14モズレジーナ松山弘
★11ディープサドラーズ藤岡佑
☆12ルプリュフォール横山典

京都 9R 清滝特別(2勝クラス)
14:25 芝1800m 8頭
◎3カリボールMデム
○1メイショウカミシマ横山典
▲8ナムラムツゴロー松若風
△2サンライズローリエ藤岡康
×5ホットファイヤー川又賢
★7メイショウイサナ国分優
☆4メイショウナンプウ大野拓

京都 10R 藤森S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 13頭
◎11デザートストーム藤岡康
○3バーニングペスカ藤岡佑
▲8リュウノユキナ横山典
△2ベルクリア北村友
×4メイショウコゴミ浜中俊
★6ノーフィアーMデム
☆13アーバンイェーガー大野拓

京都 11R 京都大賞典(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 17頭
◎4エタリオウ横山典
○16グローリーヴェイズMデム
▲15レノヴァール藤岡康
△1ノーブルマーズ高倉稜
×10ウラヌスチャーム大野拓
★9エアウィンザー三浦皇
☆6シルヴァンシャー浜中俊

京都 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 芝1200m 14頭
◎6カレンモエ北村友
○14メイショウキョウジ藤岡佑
▲13コンパウンダー☆坂井瑠
×10アルモニカ三浦皇
★7マリエラ岩田康
☆9ローゼンクリーガー松若風

新潟 1R 2歳未勝利
09:55 芝2000m 12頭
◎5ロードオマージュ▲菅原明
○3ワスカランテソーロ柴山雄
▲7コスモタイシ丹内祐
△4セーリング▲斎藤新
×1ドゥラモット石川裕
★10エンジョイ勝浦正
☆9アイブランコ☆菊沢一

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1200m 14頭
◎11アルカウン▲藤田菜
○13シゲルナガレボシ☆菊沢一
▲8テーオープライム▲斎藤新
△10ハヤブサペコムスメ吉田隼
×9カイトガイア▲菅原明
★1カンタベリーアロマ伴啓太
☆12ゴーゴーチアフル▲三津谷

新潟 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1800m 15頭
◎10カセノウィナー丸山元
○2フィルストバーン▲斎藤新
▲15モサ☆森裕太
△9チェリートリトン▲小林凌
×8ロードキング☆横山武
★13トミケンエンデレア勝浦正
☆6チビノヴァルタン原田和

新潟 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害2850m 13頭
◎9タイセイアプローズ平沢健
○7ビーハグ山本康
▲3レオクイック金子光
△2ラインスピリット森一馬
×5ニシノオクタゴン江田勇
★12ダンツカホウ小坂忠
☆11ルクスムンディー白浜雄

新潟 5R 2歳新馬
12:15 ダ1200m 15頭
◎6トウカイマナ柴田善
○7サイモンバトラー丸山元
▲1スイスライツ▲藤田菜
△4スーシーホー☆菊沢一
×14シゲルサソリザ☆森裕太
★13バウンティハンター黛弘人
☆2アイアムイチオシ嘉藤貴

新潟 6R 2歳未勝利
12:45 芝1000m 16頭
◎1アビエルト▲斎藤新
○11アンビルクローラー吉田隼
▲5パスカル☆横山武
△15ジュニパーベリー嶋田純
×14リッチクレマチス▲菅原明
★8マイファンキー▲団野大
☆13モンテスデラルーナ西田雄

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1200m 15頭
◎7サマニー▲菅原明
○9グラウクス▲藤田菜
▲6ドロウアカード▲斎藤新
△3ノボオリエンス☆横山武
×14ケプラー☆菊沢一
★13モハー荻野極
☆4チャンダナ▲山田敬

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ2500m 9頭
◎4レシプロケイト丸山元
○6メメランタン岩崎翼
▲7ショウナンサニー▲団野大
△5スターリーパレード▲斎藤新
×8ダンツスピリット☆森裕太
★2ネコマヒカ▲藤田菜
☆9サージュミノル藤懸貴

新潟 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝2000m 15頭
◎1トーセングラン横山和
○12アースドラゴン▲藤田菜
▲8テンペスタージ▲菅原明
△3ジャストアジゴロ▲斎藤新
×15レッドジェニファー川須栄
★4クリノオスマン嶋田純
☆9アマネセール▲団野大

新潟 10R 粟島特別(1勝クラス)
14:50 芝1800m 10頭
◎1マイネルミュトス丹内祐
○10ナスノシンフォニー吉田隼
▲2ナンヨープランタン秋山真
△5ピノクル柴山雄
×8グレルグリーン石川裕
★3エピックスター藤田菜
☆4エテレインミノル松田大

新潟 11R 信越S(L)
WIN5対象レース15:25 芝1400m 17頭
◎2アルーシャ丸山元
○6プールヴィル秋山真
▲9デアレガーロ吉田隼
△13ディープダイバー石川裕
×7アンコールプリュ横山武
★5タイムトリップ柴山雄
☆3トウショウドラフタ岩部純

新潟 12R 菅名岳特別(2勝クラス)
16:00 ダ1800m 15頭
◎7キャンディスイート宮崎北
○9シネマソングス吉田隼
▲12フラッシングジェム嘉藤貴
△5ケイツーリラ黛弘人
×1アオイテソーロ丹内祐
★14デルニエオール横山武
☆15グレースゼット川須栄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5908-1fe700ef

googlead

人気ランキング

馬情報検索