2019年10月5日JRA中央競馬予想 サウジアラビアRC(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月5日JRA中央競馬予想 サウジアラビアRC(G3)東京/京都/新潟競馬場
2019100501.png
2019100502.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 13頭
◎5ボマライン石橋脩
○11シゲルタイタン三浦皇
▲1オーロラテソーロ大野拓
△10ニシノホライゾン内田博
×7ダブリナーズ▲岩田望
★8タマサイ杉原誠
☆6ディーカラーズ△木幡育

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1800m 11頭
◎7ペルラネーラ戸崎圭
○3シェクロエMデム
▲8アイルショウユー大野拓
△10アコルドエール石川裕
×6マスターワーク三浦皇
★4ウインアステロイド内田博
☆5ザビーチ田中勝

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 14頭
◎14チェーンオブラブ三浦皇
○3ヴォールヴィコント戸崎圭
▲5ザンセツ内田博
△8テルミーユアラヴ石川裕
×9ミツカネショコラ武士沢
★12タイキラッシュ大野拓
☆7ガストロノミスト石橋脩

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1600m 16頭
◎8アメリカンニーニャ戸崎圭
○6ヌンカプト江田照
▲4キンバリープロセス石橋脩
△14ヘニービュット小崎綾
×7タレントバイオ木幡巧
★16アールウェルス藤岡佑
☆12ワンビリーブ石川裕

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 18頭
◎7クロミナンスMデム
○16ラッシュアップ戸崎圭
▲14フェデネージュ蛯名正
△12グッドマックス木幡巧
×5ジェロボーム三浦皇
★3クリノプレミアム田中勝
☆2ボンテンマル☆武藤雅

東京 6R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1400m 14頭
◎6グランソヴァール戸崎圭
○13パイロテクニクス☆武藤雅
▲5イサチルダイチ松岡正
△11キタノユウキ石橋脩
×3ララロワ木幡巧
★4アイムソーグレイト三浦皇
☆9ロジギムレットMデム

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1600m 12頭
◎3ストラトフォードMデム
○2ベルキューズ三浦皇
▲9アイアムピッカピカ内田博
△10ミユキダイアモンド北村宏
×8イベリスリーフ▲大塚海
★5スコッチリール戸崎圭
☆12シングシングシング☆武藤雅

東京 8R 本栖湖特別(2勝クラス)
14:05 芝2400m 7頭
◎1サーレンブラント三浦皇
○4ヴァンクールシルク内田博
▲2ミヤジユウダイ石橋脩
△6バリングラMデム
×5タンタフエルサ戸崎圭
★3マイネルクラフト柴田大
☆7クリノアパッチ木幡育

東京 9R 3歳以上1勝クラス
14:35 芝1400m 17頭
◎12ホーリーラインMデム
○7ライレローズ戸崎圭
▲13タイドオーバー柴田大
△9レッドルチア田中勝
×14キタイ▲岩田望
★5スペキュラース木幡巧
☆2サンディレクション☆武藤雅

東京 10R 秋嶺S(3勝クラス)
15:10 ダ1600m 11頭
◎3ブルベアイリーデ戸崎圭
○1シヴァージMデム
▲7アームズレングス大野拓
△2トワイライトタイム石橋脩
×5パキュートハート太宰啓
★10バレッティ横山典
☆11タマモカトレア松岡正

東京 11R サウジアラビアRC(G3)
15:45 芝1600m 9頭

○8アブソルティスモ戸崎圭
▲6クラヴァシュドール藤岡佑
△5ロードエクスプレス三浦皇
×1イロゴトシ小崎綾
★9エンジェルサークルMデム
☆7シコウ木幡巧

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1400m 16頭
◎7ブロードアリュール内田博
○10コウエイアンカ戸崎圭
▲4デピュティプライムMデム
△15ドゥラリュール横山典
×12ザディファレンス☆野中悠
★8イチゴミルフィーユ伊藤工
☆11クールリフレイン太宰啓

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎9オウケンラブキセキ北村友
○1ノクターンノーツ福永祐
▲11エターナリー幸英明
△3フラミンゴフライト浜中俊
×10マサハヤアン和田竜
★4コスモジェミラ国分優
☆8リレーションシップAシュ

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 11頭
◎10ソウルユニバンス和田竜
○8ヴァラークラウン北村友
▲2ネクストエピソード松山弘
△9メイショウカッサイ岩田康
×3ダイヤモンドライフ☆川又賢
★7ミコハーン福永祐
☆4ナンヨーコウゼン藤岡康

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 9頭
◎3テイストオブハニー岩田康
○2ウェストエッジ松山弘
▲1ミレニアムクロスAシュ
△8ジチュダケテソーロ浜中俊
×4アイファーベイジュ小牧太
★7ウインダークローズ国分優
☆6メメモンロー古川吉

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 16頭
◎14メイショウアゴニカ浜中俊
○1ディモールト池添謙
▲6ブレイヴガール和田竜
△11タイズオブハート福永祐
×8トレボウソレイユ秋山真
★12ラブリーハッチ幸英明
☆4ミューティー松若風

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 18頭
◎9グランレイ池添謙
○8グレースルビー岩田康
▲13デルマルビー竹之下
△15ディアスティマ北村友
×4ナスタチューム四位洋
★11オールザワールド福永祐
☆18ジャストポケット☆坂井瑠

京都 6R 2歳新馬
12:55 芝1200m 18頭
◎9クラシックココア北村友
○13パワーオーソリティ和田竜
▲15スギノインプルーブ☆川又賢
△5ウインクルジニー秋山真
×3トレーンベアラー福永祐
★11メイショウキソコマ鮫島良
☆10スマートルミエール岩田康

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1200m 11頭
◎11アユツリオヤジ松山弘
○1メジャーハリケーン池添謙
▲5クインズカトレア☆川又賢
△4アメリカズハート藤岡康
×8メイショウアマギ幸英明
★3パールズベスト松若風
☆6オースミヌーベル藤懸貴

京都 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 12頭
◎12アイファーキングズ浜中俊
○11スズカカナロア岩田康
▲2プレイヤーズハイ松山弘
△8トモノコテツ幸英明
×10ハギノオムイデアル和田竜
★4エルズリー秋山真
☆1モーニングサン藤岡康

京都 9R りんどう賞(1勝クラス)
14:25 芝1400m 9頭
◎1カリオストロ松山弘
○5シャドウブロッサム岩田康
▲8リネンファッション秋山真
△4ヤマカツマーメイド池添謙
×6ルガーサント和田竜
★2ショウリュウハル福永祐
☆7シホノレジーナ浜中俊

京都 10R 北國新聞杯(2勝クラス)
15:00 ダ1800m 14頭
◎14ケイアイパープル和田竜
○3ショウナンサリュー池添謙
▲4テイエムチェロキー岩田康
△2オノリス福永祐
×6ローザノワール幸英明
★10スズカロング藤岡康
☆12ダンツチョイス藤懸貴

京都 11R 長岡京S(3勝クラス)
15:35 芝1600m 10頭
◎6ミッキーブリランテ坂井瑠
○10サウンドキアラ福永祐
▲9ロライマ和田竜
△2アバルラータ幸英明
×3インビジブルレイズ川又賢
★8ムーンチャイムAシュ
☆4ワイプティアーズ松山弘

京都 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1200m 16頭
◎12メラナイト和田竜
○15メイショウミズカゼ酒井学
▲6クインズマラクータ松若風
×11ホイールバーニング藤岡康
★10ヨドノビクトリー池添謙
☆1メイショウキタグニ☆坂井瑠

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎1トーコーブリザード北沢伸
○6スマートボムシェル平沢健
▲3セイウンフォーカス中村将
△7ベストサポーター原田和
×12テイエムオスカー佐久間
★10ニシノベイオウルフ大江原
☆5クリノブラックオー草野太

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎13タガノキングロード☆横山武
○12ショウナンマリオ▲菅原明
▲1マイネルシエル川須栄
△8ザンパータ▲藤田菜
×6クラウンマハロ柴山雄
★7クロカドッグ長岡禎
☆14オーシャンアイ津村明

新潟 3R 2歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎7デルマサファイア☆菊沢一
○2グッドステージ川須栄
▲1ハヤブサピアーノ吉田隼
△4イズジョールーラー柴田善
×12イエロージニア▲斎藤新
★13ゴラッソゴール▲菅原明
☆14ディアデイジー丸田恭

新潟 4R 3歳以上障害OP
11:25 障害2850m 14頭
◎2ウインレーベン田村太
○6ボナパルト白浜雄
▲8マルクデラポム中村将
△12フランドル高田潤
×14オールマンリバー難波剛
★1シゲルピーマン植野貴
☆5ジャズファンク平沢健

新潟 5R 3歳以上1勝クラス
12:15 ダ1200m 14頭
◎8レッドモアナ中井裕
○1エリンアクトレス津村明
▲13クリスタルアワード▲藤田菜
△2カシマフウリン嘉藤貴
×9スズノウメ▲団野大
★5コンセッションズ高倉稜
☆11テイエムノサッタ丸山元

新潟 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 芝1200m 18頭
◎3グリニッチヴィレジ木幡初
○11ジョニーズララバイ▲藤田菜
▲5カステヘルミ☆横山武
△17ミリオンゲーム▲山田敬
×8クラヴィスオレア▲団野大
★7ウインアイルビータ井上敏
☆9エイカイキャロル城戸義

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 10頭
◎6キクノフェリックス▲藤田菜
○8ヨクエロマンボ柴田善
▲4キングスバレイ▲斎藤新
△5グラファイト丸田恭
×2ウインドオブホープ吉田隼
★7アリスカン嘉藤貴
☆9ショウナンパンサー川須栄

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝2000m 12頭
◎1アオイプリンセス津村明
○10シーオブザムーン▲藤田菜
▲6ショウナンバビアナ丸山元
△7ゲンティアナ▲斎藤新
×9ダイアナブライト中谷雄
★5ウインメルシー☆横山武
☆3レディーキティ荻野極

新潟 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1200m 13頭
◎13パリテソーロ▲藤田菜
○9マノアフォールズ▲斎藤新
▲2スポーカンテソーロ☆横山武
△3シークエル☆菊沢一
×1ドナプリモ▲菅原明
★8グレースアンバー▲団野大
☆5ウエスタンマリーヤ横山和

新潟 10R 瓢湖特別(1勝クラス)
14:50 芝2200m 10頭
◎7ドリームインパクト丸山元
○10ピボットポイント中谷雄
▲4ツクバソヴァール丹内祐
△9クィーンユニバンス吉田隼
×2ワタシヲマッテル勝浦正
★5レオ横山武
☆8ウインクリムゾン津村明

新潟 11R 魚沼特別(2勝クラス)
15:25 芝2000m 7頭
◎2ピースワンパラディ丸山元
○3スヴァルナ津村明
▲5エリティエール横山武
△6スズカヴァンガード西田雄
×1フィールインラヴ柴山雄
★4エイシンレーザー丹内祐
☆7メイショウタカトラ吉田隼

新潟 12R 飛翔特別(1勝クラス)
16:00 芝1000m 18頭
◎15ファストアズエバー西田雄
○5セイウンアカマイ藤田菜
▲18コンピレーション嶋田純
△11ミヤジシルフィード丸山元
×12アリエスムーン加藤祥
★6ウーマッハ勝浦正
☆9ペイシャドリーム的場勇

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5907-29983e41

googlead

人気ランキング

馬情報検索