2019年9月29日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月29日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場
2019092901.png
2019092902.png

中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎6ベストランナー北村宏
○16ケイツーキナ△木幡育
▲8ラインキャンドル☆武藤雅
△2ウィルビーハッピー大野拓
×5アベックフォルス☆野中悠
★13スペラメント横山典
☆15ハイエストエンド丸山元

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 16頭
◎11クイックレス三浦皇
○12コスモビートイット柴田大
▲7ルドラクシャ杉原誠
△4クインズラプソディ▲藤田菜
×1ファールカルテ丹内祐
★8ネオストーリー丸山元
☆3チンクエテッレ丸田恭

中山 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 16頭
◎11シングンバズーカ武士沢
○2ジュエルタワーCルメ
▲7チアチアクラシカ武豊
△3セイウンパワフル津村明
×6ハットルヴァン☆菊沢一
★9デルマトパーズ松岡正
☆5タイニーベイビー福永祐

中山 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 16頭
◎16ロフティーピークCルメ
○3ムーランアンディゴ丸田恭
▲11コパシーナ三浦皇
△12フルートフル伊藤工
×1タピオカ木幡巧
★4キタノシャンティ▲山田敬
☆5ララキューン松若風

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 14頭
◎10ポタジェ川田将
○14ガッツ杉原誠
▲12ポーラーサン☆武藤雅
△2ユピテルルークス浜中俊
×6ガニアン岩田康
★3ドリームメッセージ丸山元
☆11コスモプロケッラ柴田大

中山 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1200m 14頭
◎4ナリノメジャー戸崎圭
○12アポロチーター木幡巧
▲7ホーカスポーカス▲藤田菜
△3スズノフブキ武士沢
×13シルバーストーン丸田恭
★5アミュリオン三浦皇
☆10ゴムマリ内田博

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝2000m 16頭
◎2ウォルフズハウル石橋脩
○3タンタグローリア戸崎圭
▲10ライトカラカゼ大野拓
△1マイネルステレール丹内祐
×7カナロアガール北村宏
★5フィデリオグリーン☆野中悠
☆16ミレフォリウム福永祐

中山 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 10頭
◎1ブラックヘイローCルメ
○5マックスアン川田将
▲6サクラルーフェン石橋脩
△8デッドアヘッド杉原誠
×2セイヴァリアント三浦皇
★9シールート内田博
☆4ローリエテソーロ☆武藤雅

中山 9R サフラン賞(1勝クラス)
WIN5対象レース14:25 芝1600m 9頭
◎5マジックキャッスル戸崎圭
○7ビッククインバイオ大野拓
▲2ギルデッドミラー川田将
△9マルターズディオサ武豊
×8イッツアワターン浜中俊
★6イズジョーノキセキ岩田康
☆1ミーハディビーナ木幡巧

中山 10R 勝浦特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎16シセイタイガ三浦皇
○14アゴベイ川田将
▲9タイセイアベニールCルメ
△10ヴェルスパー戸崎圭
×6アンリミット内田博
★1シセイヒテン丸山元
☆12マーマレードガール丹内祐

中山 11R スプリンターズS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 16頭

○2ダノンスマッシュ川田将
▲8タワーオブロンドンCルメ
△9ディアンドル藤岡佑
×4リナーテ三浦皇
★13ミスターメロディ福永祐
☆15イベリス浜中俊

中山 12R 鋸山特別(2勝クラス)
16:25 ダ1800m 16頭
◎1グッバイガール横山典
○15ロジティナ大野拓
▲12マイネルストラトス藤岡佑
△10グリニッジシチー津村明
×5ロードストライク三浦皇
★6トレンドライン丸山元
☆9オンザロックスCルメ

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎5シゲルガリレオ小牧太
○14ナオミラフィネ▲斎藤新
▲10アルタグラシア和田竜
△11タガノキトピロ川島信
×6ダイシンイナリ国分優
★1メイショウアカイシ北村友
☆4クリノヤタガラス☆森裕太

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 9頭
◎4ゴルトファルベンMデム
○5ラインオブダンス☆坂井瑠
▲1アジャストザルート池添謙
△8リノ▲斎藤新
×2リインフォース松山弘
★9アルマフォルト和田竜
☆3テイエムプリジャン▲岩田望

阪神 3R 2歳新馬
10:50 ダ1800m 16頭
◎10オークヒルハウス北村友
○5エルセントロ藤岡康
▲2アリーヴェデルチMデム
△1デュボンタン藤井勘
×8ショウナンナデシコ▲岩田望
★9ゲンパチアイアン▲斎藤新
☆14ブルベアカロリー▲団野大

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:20 障害2970m 9頭
◎1モルドレッド草野太
○5メメニシコリ西谷誠
▲7メイショウグンパイ森一馬
△6リングオブハピネス佐久間
×3ミチビキ五十嵐
★8オースミベリル熊沢重
☆9ファイアプルーフ大江原

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 18頭
◎14エルスネル荻野極
○6アヴェイル和田竜
▲10メイショウウナサカ藤岡康
△13バーグアンノール松山弘
×2レガーメペスカ藤井勘
★8ベストジーニスト柴山雄
☆9レペット☆横山武

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:40 ダ1200m 16頭
◎4タイセイトレンディ川須栄
○12ヘルメット▲団野大
▲3アタミ吉田隼
△9ホープフルスター▲斎藤新
×15ショウナンアンビル池添謙
★10マルモマリア古川吉
☆2アナスタシオ☆坂井瑠

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 芝1400m 18頭
◎11タニノミッション和田竜
○17ドナウデルタ北村友
▲8エイシンゾーンMデム
△16ミッキースピリット松山弘
×15トウカイオラージュ☆横山武
★9アンジュミニョン田中健
☆6ワールドウォッチ▲亀田温

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1800m 16頭
◎10アドマイヤジョラス藤岡康
○1パトリックMデム
▲3オールイズウェル藤井勘
△8ダノンテイオー松山弘
×11プライドランド北村友
★5アーデントリー▲岩田望
☆9メイケイハリアー和田竜

阪神 9R 兵庫特別(2勝クラス)
14:15 芝2400m 9頭
◎3シルヴァーソニック松山弘
○6ショウナンバルディ坂井瑠
▲4ルタンブル藤岡康
△5プルンクザール池添謙
×7メイケイゴールド古川吉
★9エイシンクリック横山武
☆1ヴィッセン荻野極

阪神 10R 竹田城S(3勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ2000m 12頭
◎8アドマイヤビクター和田竜
○4メイショウエイコウ池添謙
▲5メイショウタチマチ岡田祥
△10オメガドラクロワ藤岡康
×1サンライズセナ松山弘
★11テイエムジョウネツ四位洋
☆2バティスティーニ北村友

阪神 11R ポートアイランドS(L)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 15頭
◎1ロードマイウェイ吉田隼
○7アマルフィコースト坂井瑠
▲2マイネルフラップ和田竜
△10サトノアーサー松山弘
×3キョウヘイ高倉稜
★4ボールライトニング中谷雄
☆11ストーミーシー江田照

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1400m 16頭
◎15スマートアルタイルMデム
○9カルカリーナ国分優
▲3クラシコ松山弘
×1グトルフォス柴山雄
★8メイショウノボサン藤岡康
☆2ダイシンクローバー古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5896-c69b1ce7

googlead

人気ランキング

馬情報検索