2019年9月22日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月22日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場
2019092201.png
2019092202.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎9トーアリュウジン柴田善
○13クワトロチェント石橋脩
▲12エスニックソング田中勝
△10カナライズ大野拓
×2ヨシノパナギア丹内祐
★4シバノレイワ△木幡育
☆8セイエスコート☆横山武

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 13頭
◎6セルレア☆菊沢一
○7シュルルヴァン大野拓
▲8エクメディクイーン内田博
△9テンジュイン丹内祐
×2ラファームソルティ丸田恭
★3ユニティコ柴田大
☆10アースレイナ横山和

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 10頭
◎6コスモタイシ丹内祐
○3ステラドーロ柴田大
▲9グラスデスティーノ木幡巧
△5レインカルナティオ福永祐
×2ジチュダケテソーロ☆野中悠
★8トーセンシュバリエ三浦皇
☆1スパニッシュアート▲菅原明

中山 4R 3歳以上1勝クラス
11:40 ダ1200m 13頭
◎9アポロビビ吉田豊
○5エリンアクトレス三浦皇
▲1トモジャドット津村明
△2グラデュエイト福永祐
×6エナグリン☆野中悠
★12ヤンチャプリヒメ松岡正
☆11ダディフィンガー柴田善

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎13アヌラーダプラ三浦皇
○8ラキ戸崎圭
▲3ダイワミラクル北村宏
△2ツクバゴールドMデム
×12ヤエノロータス▲菅原明
★15マイネルチェスト柴田大
☆9ファイヴレター杉原誠

中山 6R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ1800m 13頭
◎1アイヅリュウコ杉原誠
○6シティーオブスター丸山元
▲5ワンダーコノシュア内田博
△2ダンスメーカー☆武藤雅
×3ヒロノワカムシャ江田照
★8レオ三浦皇
☆11ホウオウトゥルース大野拓

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 芝1600m 15頭
◎2ユナカイトMデム
○8アルママ柴田大
▲13スピリットソウル松岡正
△11ヘイワノツカイ丸山元
×14レオンドーロ丹内祐
★7レディードリー▲藤田菜
☆12ウインレフィナード☆横山武

中山 8R 芙蓉S(OP)
14:00 芝2000m 6頭
◎4オーソリティ池添謙
○1トランシルヴァニア三浦皇
▲6ウインカーネリアン松岡正
△3ルトロヴァイユ吉田豊
×2アルファウェーブ福永祐
★5サペラヴィ石橋脩


中山 9R 3歳以上2勝クラス
WIN5対象レース14:35 ダ1800m 16頭
◎14プレシャスリーフ三浦皇
○1ブリッツェンシチー北村宏
▲9カフジキング池添謙
△5パレスハングリー☆野中悠
×2レオアルティメット木幡巧
★12イッツリット内田博
☆15アフターバーナーMデム

中山 10R 内房S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 15頭
◎15ヴァイトブリック福永祐
○4カレンカカMデム
▲8ミッキーポジション横山典
△1ノーウェイ戸崎圭
×7グッドラックサマー野中悠
★12デザートスネーク三浦皇
☆13サクラエンパイア石橋脩

中山 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 10頭

○3クレッシェンドラヴ内田博
▲1ミッキースワロー菊沢一
△7ウインブライト松岡正
×10ショウナンバッハ吉田豊
★9スティッフェリオ丸山元
☆4グレイル戸崎圭

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1200m 16頭
◎12アルーアキャロル内田博
○3グラスボイジャー木幡巧
▲1トラストロン吉田豊
△14アルベルティーヌ田中勝
×11カフェライジング横山和
★16ミスパイロ横山典
☆9アイアムハヤスギル▲藤田菜

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎8ロードグリュック川須栄
○1セイシェルノユウヒ藤岡佑
▲7ナムラタイガー吉田隼
△6ダンツイノーバ▲団野大
×3ピエナボヘミアン幸英明
★9サルサデスティニー岩田康
☆12マスカテル▲岩田望

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 16頭
◎6マドルガーダCルメ
○9ラインエンジェル▲岩田望
▲8カリオストロ松山弘
△13クリノアマリリス▲団野大
×14ピエーナテーラー国分優
★1シオミチクレバ武豊
☆3シャルロワ北村友

阪神 3R 2歳新馬
10:55 ダ1400m 16頭
◎2ヴェーラCルメ
○9タマモツワモノ武豊
▲7ミステリオーソ北村友
△13セイペイシェンス田中健
×16イーベンホルツ和田竜
★11グラナリー松山弘
☆8ゴーゴーチアフル岩田康

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害2970m 11頭
◎2テイエムリボー黒岩悠
○9マルクデラポム中村将
▲6クリノシャンボール熊沢重
△10タウィーザ佐久間
×5ビービーブレスユー原田和
★4スマートヴォルフ上野翔
☆8リボンナイト田村太

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 11頭
◎7アラジンバローズ川田将
○2セイウンラストヘイ幸英明
▲5ラルナブリラーレ和田竜
△6チュウワノキセキ武豊
×3サトノファラオCルメ
★1ダニーボーイ藤岡康
☆8メメモンロー太宰啓

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1400m 12頭
◎12サルトアトランテ川田将
○10オーシャンズルーラ北村友
▲4ラタンドレス秋山真
△1レイトブルーミング松山弘
×7アトミカ▲亀田温
★8ショウサンシルエラ幸英明
☆11ペイシャクレア国分優

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1600m 18頭
◎16ソシアルクラブ川田将
○17マイネルウィルトスCルメ
▲12セラピア藤岡佑
△8コスタネラ▲岩田望
×3トロイメント幸英明
★18セグレドスペリオル☆川又賢
☆10ミアグア国分優

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ2000m 12頭
◎10テーオーポシブル荻野琢
○5ワイルドシング秋山真
▲7メメランタン岩崎翼
△8アルムチャレンジ古川吉
×12サンライズアカシア藤懸貴
★11フェードアウト幸英明
☆4セロシア藤岡康

阪神 9R 甲東特別(2勝クラス)
14:25 芝1600m 11頭
◎11ヴィッテルスバッハCルメ
○7ミエノウインウイン和田竜
▲6キュールエサクラ川田将
△2ミトノマルーン武豊
×3コスモインザハート国分優
★10スラッシュメタル松山弘
☆1シュバルツボンバー岩田康

阪神 10R 西宮S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 10頭
◎4ジェシー川田将
○5カフジバンガード幸英明
▲10ゴールドフラッグ松山弘
△6ミッキーブラック松若風
×8プレシャスブルー藤岡康
★3ドリームソルジャー太宰啓
☆9ハナズレジェンド川島信

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 8頭
◎3サートゥルナーリアCルメ
○5ヴェロックス川田将
▲2ユニコーンライオン岩田康
△8ワールドプレミア武豊
×4レッドジェニアル酒井学
★6シフルマン松山弘
☆1ジョウショームード小牧太

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1200m 16頭
◎12コウエイアンカ北村友
○1ソリストサンダー岩田康
▲9アールロッソ松山弘
×2サンライズカラマ藤岡康
★10ロンス酒井学
☆13エネルムサシ和田竜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5882-d616c239

googlead

人気ランキング

馬情報検索