2019年9月16日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月16日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場
2019091601.png
2019091602.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎14ショウナンサモン津村明
○5シゲルトリトン柴田善
▲6プリンサン☆菊沢一
△1カッチョカバロ木幡巧
×4ジュニパーベリー嶋田純
★13ディープシーブルー杉原誠
☆8ディーカラーズ△木幡育

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎10ソスピタ☆野中悠
○3ファートゥア福永祐
▲6オムニプレゼンス三浦皇
△11デュアルネイチャー内田博
×2ミルキーハート木幡巧
★15アイルショウユー大野拓
☆9アテザムール石橋脩

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝2000m 10頭
◎2ステージアクトレスCルメ
○8コロンドールMデム
▲7ロッソビアンコ北村宏
△3アマゾーヌ三浦皇
×1オーシャンバローズ田辺裕
★4ウシュバテソーロ大野拓
☆5インナート▲菅原明

中山 4R 3歳以上障害未勝利
11:40 障害2880m 10頭
◎5ラテールプロミーズ五十嵐
○8コウキチョウサン金子光
▲6ダイワスキャンプ小野寺
△10ブルーガーディアン大庭和
×1ニシノベイオウルフ大江原
★3リセンティート鈴木慶
☆9ホリデーモード伴啓太

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 15頭
◎12ミアマンテCルメ
○5イエロージニア戸崎圭
▲9タマノシュシュ田辺裕
△11アコルドエール川田将
×13キャストロペトラ吉田豊
★15フルールエトワール三浦皇
☆3コスモカンツォーネ丹内祐

中山 6R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ1800m 12頭
◎4シャドウアイランドCルメ
○9ストラトフォード内田博
▲7エフルラージュ▲藤田菜
△2ドヒョウギワ戸崎圭
×5アポロプリンセス木幡巧
★8ボンドロール☆菊沢一
☆3バイザディンプルMデム

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ2400m 11頭
◎11トランスポーター三浦皇
○6ロビンズソング北村宏
▲5ヨシヒコ江田照
△1フィールオーケー☆武藤雅
×7プレゼンス津村明
★4プレイングラン横山和
☆2トモジャプリマ☆横山武

中山 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1200m 13頭
◎10スポーカンテソーロ☆武藤雅
○8ブランメジェール大野拓
▲13トモジャドット津村明
△3ザベストエバー内田博
×2ノボオリエンス☆横山武
★5スズノフブキ武士沢
☆11ステラストラータ△木幡育

中山 9R 白井特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 12頭
◎4サトノダムゼルMデム
○3エバーミランダ吉田隼
▲2ミヤビパーフェクト福永祐
△5ケルフロイデ内田博
×1ロフティフレーズ丸山元
★10ヒシヴィクトリー木幡巧
☆7トーホウアイレス武藤雅

中山 10R エルコンドルパサーC(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎9ショウナンガナドル横山典
○1アカネサス池添謙
▲16オーロリンチェ江田照
△15タフチョイス鮫島良
×5デピュティプライムCルメ
★8ナムラムートMデム
☆3ガンケン内田博

中山 11R セントライト記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 18頭

○7オセアグレイト野中悠
▲1ザダル石橋脩
△9エングレーバー藤岡佑
×10サトノラディウス三浦皇
★8リオンリオン横山典
☆12ニシノデイジー勝浦正

中山 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 芝1200m 16頭
◎11ヴォイスオブジョイ丹内祐
○14リーディングエッジCルメ
▲1ウインアイルビータ▲藤田菜
△2ニシノドレッシー勝浦正
×3ミッキーフォンテン☆菊沢一
★12フジマサディープ三浦皇
☆10ササノユキオルフェ池添謙

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 12頭
◎1ナオミラフィネ▲斎藤新
○4ナムラボス小牧太
▲2シュゼット松山弘
△9エンプティチェア松若風
×11キタノストロング川須栄
★5ダイシンイナリ国分優
☆3ブルベアオンス太宰啓

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 10頭
◎9ハッピールーラ岩田康
○8ダンツクォーレ松山弘
▲3ベレヌス北村友
△5オット▲斎藤新
×6ミラベル藤懸貴
★10ディーププレザント中谷雄
☆4タイセイバイタル高倉稜

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝2000m 12頭
◎9ラズルダズル北村友
○5トウカイデュエル武豊
▲10モズトンボ松若風
△2オーシャンアイ秋山真
×1エキスパート岩田康
★8ビップテッペン和田竜
☆4イチザサンデー藤井勘

阪神 4R 2歳新馬
11:25 芝1200m 12頭
◎6メイショウカッサイ岩田康
○7ピュアスマート和田竜
▲3クリノアンカーマン幸英明
△10キキキキン菱田裕
×5ナンヨーコウゼン加藤祥
★1インテレット▲斎藤新
☆8キラビヤカ▲団野大

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 9頭
◎8ライティア北村友
○6ウインマイティー松山弘
▲4リノ藤岡康
△3ボンオムトゥック秋山真
×1グリンデルヴァルト武豊
★2メイクルーザー▲亀田温
☆5ブレナイ☆川又賢

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1800m 11頭
◎9ケイアイパープル和田竜
○6トモノコテツ加藤祥
▲5テイエムファイター浜中俊
△2キクノフェリックス松山弘
×10マイティバローズ菱田裕
★3プレイヤーズハイ▲団野大
☆8タムロドリーム▲亀田温

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1200m 15頭
◎8シルバークレイン水口優
○9ヴィルデローゼ▲斎藤新
▲11ルーアン太宰啓
△6ラブリースパイス岩田康
×14パラーティウム武豊
★13ララケリア藤懸貴
☆10モハー松山弘

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1800m 9頭
◎4トーセンカンビーナ藤岡康
○8ドラウプニル松山弘
▲1ディープサドラーズ北村友
△7ダノンレグナム和田竜
×9ウレキサイト武豊
★2アーデントリー▲岩田望
☆5ピノクル松若風

阪神 9R 甲武特別(1勝クラス)
14:25 芝2400m 9頭
◎5バラックパリンカ松山弘
○3アドマイヤローザ岩田康
▲2ヤマカツシシマル荻野極
△8エバークリア藤井勘
×1レオビヨンド高倉稜
★6アルデエンブレム国分優
☆7ロードブレス幸英明

阪神 10R ウオッカC(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 13頭
◎3ゲンパチルシファー中井裕
○11グーテンターク浜中俊
▲6マイネルオスカル幸英明
△9ワンダーウマス武豊
×4レコンキスタ菱田裕
★2メモリーコウ古川吉
☆12ブリッツシュラーク藤岡康

阪神 11R JRAアニバーサリーS(3勝クラス)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 9頭
◎5ミッキーブリランテ坂井瑠
○2チトニア岩田康
▲7アバルラータ柴山雄
△6ムーンチャイム武豊
×8パッションチカ高倉稜
★9デスティニーソング浜中俊
☆1スリーケープマンボ松田大

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 ダ1400m 14頭
◎11カルロスミノル幸英明
○13アナスタシオ☆坂井瑠
▲6ウォークザライン太宰啓
×4ラタンドレス古川吉
★9モルトグランデ藤岡康
☆7メイショウトコシエ中井裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5870-92bced8f

googlead

人気ランキング

馬情報検索