2019年9月15日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月15日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場
2019091501.png
2019091502.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 12頭
◎3コバルトウィング三浦皇
○8アイルビーメジャー丹内祐
▲1ピオノノ田辺裕
△5ニシノカリウド☆武藤雅
×11ドラゴンウォリアー木幡巧
★6ノーブルライラック吉田豊
☆10ヤマタケピースフル▲菅原明

中山 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 13頭
◎10シゲルナガレボシ☆菊沢一
○13アイオライト☆武藤雅
▲8ホープブロッサム津村明
△4アルトゥーロ嶋田純
×6グレートコート▲小林凌
★12ゴラッソゴール▲菅原明
☆2トレンディー木幡巧

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 15頭
◎12ジェラペッシュ吉田豊
○15ワスカランテソーロ☆野中悠
▲14マイネルミンドール丹内祐
△3ヴィアメント三浦皇
×7オニンギョウサン嘉藤貴
★11インプルソ黛弘人
☆4アイブランコ☆菊沢一

中山 4R 2歳新馬
11:40 芝1200m 15頭
◎10カイトガイア▲菅原明
○14ファクタークニアキ吉田豊
▲4アポロニケ木幡巧
△13クイックレス三浦皇
×7ロマンスピネル柴田善
★11リトルウィジー▲藤田菜
☆1コーリンマジェリー石川裕

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎13ジュエルタワー田辺裕
○8ショウナンハレルヤ三浦皇
▲2デイトライン石橋脩
△6ゲンパチノーブル木幡巧
×4ムーンフェアリー丹内祐
★7モンテスデラルーナ▲藤田菜
☆15ザビーチ田中勝

中山 6R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ1200m 15頭
◎7ファムファタル内田博
○4アポロチーター木幡巧
▲15ステイホット▲藤田菜
△2ウメタロウ江田照
×9ハルシオンデイズ松岡正
★13ブルーハワイアン田中勝
☆5ランボシ☆武藤雅

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1800m 13頭
◎6エンドーツダ▲藤田菜
○11フィードバック田辺裕
▲4メンディ大野拓
△7ショウナンパンサー三浦皇
×10ワンダーコノシュア内田博
★3マイネルレンカ松岡正
☆13チェリートリトン▲小林凌

中山 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1200m 14頭
◎4レディグレイ内田博
○9クリスタルアワード▲藤田菜
▲8マローネメタリコ北村宏
△13サリーバランセ津村明
×1ハナブショウ木幡巧
★6アッシャムス松岡正
☆2ダウンタウンプリマ大野拓

中山 9R 汐留特別(1勝クラス)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 9頭
◎3ブラッドストーン吉田豊
○2フィデリオグリーン野中悠
▲5ウォルフズハウル石橋脩
△4ウィナーポイント横山典
×8ツクバソヴァール大野拓
★9クリノオスマン宮崎北
☆6ナミブ松岡正

中山 10R 初風特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 16頭
◎8マリアズハート大野拓
○2マイネルアルケミー柴田大
▲15シセイタイガ三浦皇
△9シグナライズMデム
×5ウィズ北村宏
★1ショウナンマッシブ吉田豊
☆11イサチルルンルン松岡正

中山 11R ラジオ日本賞(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 11頭
◎11スウィングビート田辺裕
○5カゼノコ津村明
▲1フェニックスマーク横山典
△9ハイランドピーク横山和
×3リテラルフォース内田博
★6ローズプリンスダムMデム
☆4マイネルバサラ柴田大

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1200m 16頭
◎16アロハブリーズ三浦皇
○4サニーストームMデム
▲13ハルサカエ▲藤田菜
△3シスル木幡巧
×2ヴィルトファン☆武藤雅
★5ヒイナヅキ丸山元
☆9スズカユース☆菊沢一

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 7頭
◎2ハクアイウィンザー幸英明
○3クレパト☆坂井瑠
▲5ペイダート和田竜
△1ウェイヴァリー松山弘
×7クリノヴジュアル岩田康
★4マルヨシズト▲岩田望
☆6ジョウショーカード川須栄

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 9頭
◎1サヴァイヴ福永祐
○7ハクアイブラック酒井学
▲6ゼットグローリ幸英明
△3ペプチドサクラ武豊
×9ソウルユニバンス和田竜
★4コウエイバクシン北村友
☆5アイファーブルー藤井勘

阪神 3R 2歳新馬
10:55 ダ1800m 13頭
◎6リレーションシップ川田将
○4ナムラカミカゼ和田竜
▲1レーヌブランシュ松山弘
△13ヘルシャフト福永祐
×10メイショウアカイシ北村友
★2スマートコマンダー藤井勘
☆12ベイサイドブルー☆坂井瑠

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害2970m 6頭
◎3メメニシコリ西谷誠
○4セイウンフォーカス中村将
▲5ヒロノタイリク熊沢重
△2ダイチョウセブン小坂忠
×1ナイトジュレップ北沢伸
★6シゲルサファイア上野翔


阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 9頭
◎9コントレイル福永祐
○1ダンツサトリア池添謙
▲4フレーヴォ松山弘
△5ハギノアレグリアス武豊
×7レーヴドゥロワ川田将
★8ファンキーゴールド北村友
☆6ラインハイト岩田康

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1200m 15頭
◎10シャドウハンターCルメ
○1ピアシック武豊
▲11パンサーバローズ浜中俊
△15アユツリオヤジ川須栄
×9アーズローヴァー▲斎藤新
★12メイショウモルサ池添謙
☆13エルズリー松山弘

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 12頭
◎8シュッドヴァデル藤井勘
○3キャノンバローズ松山弘
▲7グレートバニヤンCルメ
△5モズエロイコ☆坂井瑠
×4ミラクルユニバンス▲服部寿
★6メイショウゴテツ▲亀田温
☆12スズカカナロア岩田康

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1600m 16頭
◎10ミッキーバディーラ松若風
○4パンコミード福永祐
▲6ボッケリーニ川田将
△5ヤマニンマヒア藤懸貴
×7プリモプレミオ武豊
★1ダンシングプリンス▲三津谷
☆8モズレジーナ☆坂井瑠

阪神 9R 能勢特別(2勝クラス)
14:25 芝2000m 8頭
◎2ダノングレーター松若風
○8アドマイヤスコール戸崎圭
▲7ショウナンバルディ坂井瑠
△6メイショウカミシマ秋山真
×5メルヴィンカズマCルメ
★3アドラータ岩田康
☆4サンライズローリエ幸英明

阪神 10R 新涼特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎5チュウワフライヤー川田将
○15ウォータースペース北村友
▲14メラナイト和田竜
△4ダイメイギンガ池添謙
×3ラホーヤノキセキ森一馬
★2ケルティックソード松山弘
☆9メイショウダブル藤岡康

阪神 11R ローズS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 12頭

○8ウィクトーリア戸崎圭
▲3ビックピクチャー岩田望
△7アルティマリガーレ浜中俊
×10シゲルピンクダイヤ和田竜
★11ビーチサンバ福永祐
☆12スイープセレリタスCルメ

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 芝1200m 16頭
◎9ジョニーズララバイ川田将
○2ロードスパイダー和田竜
▲15クーファディーヴァ秋山真
×14エクレアスピード武豊
★13ブルベアオーロ松山弘
☆3ロードワンダー中井裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5869-6811e584

googlead

人気ランキング

馬情報検索