2019年9月14日JRA中央競馬予想 野路菊S(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月14日JRA中央競馬予想 野路菊S(OP)中山/阪神競馬場
2019091401.png
2019091402.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 12頭
◎8デビルスダンサー▲藤田菜
○7カンタベリーアロマ伴啓太
▲1コトブキレイア北村宏
△11アルカウン戸崎圭
×10ケイティディライト横山典
★2セイレーンズベルン松岡正
☆6クリノファイヤー江田照

中山 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎1ロードオマージュ三浦皇
○7サトノアレックス戸崎圭
▲12キョウエイゴー田辺裕
△10ミスファビュラス吉田豊
×13ニシノアオハル大野拓
★11ラグリマスネグラスCルメ
☆14バトーブラン丹内祐

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1200m 16頭
◎9ネバーランド木幡巧
○12チェアリングソング田辺裕
▲11コスモアンジュ丹内祐
△5エリーグランプリ▲菅原明
×10ペリトモレノ江田照
★4スターオブフォース丸山元
☆15レイチェリー☆武藤雅

中山 4R 2歳未勝利
11:40 芝1600m 16頭
◎4ハーモニーマゼラン木幡巧
○10オーロラフラッシュCルメ
▲3オーロラテソーロ大野拓
△2ゲームアルアル田中勝
×12プリマジア横山典
★6コンカルノー三浦皇
☆1マイネルチューダ柴田大

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎6アブルハウルMデム
○4ローレリストCルメ
▲7ナリノモンターニュ田辺裕
△1サクラジマテソーロ津村明
×8アーヴィング嘉藤貴
★3ヴォリアーモ三浦皇
☆9コスモギンガ柴田大

中山 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 16頭
◎9タマモエクラン横山典
○6ウィーンソナタ田辺裕
▲7ルヴァンヴェール☆武藤雅
△2ブラーニーキス内田博
×4デルマサファイア☆菊沢一
★3イデアスタイル柴田大
☆11メモワールミノル三浦皇

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1800m 13頭
◎4エクリリストワール戸崎圭
○3ネオブレイブ丸山元
▲1タイセイシャトル松岡正
△12サクラルーフェン石橋脩
×5カガスター▲山田敬
★2シールート内田博
☆13エコロドリーム柴田善

中山 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1200m 13頭
◎11サイモンゼーレ▲藤田菜
○13クインズラミントン戸崎圭
▲9タマモキャペリン☆武藤雅
△12カッチョエペペ木幡巧
×10クイーンズテイスト☆菊沢一
★5ナリノメジャー田辺裕
☆8ワイメアバレイ伊藤工

中山 9R 古作特別(1勝クラス)
14:35 芝1600m 16頭
◎10フォルコメンMデム
○3モンブランテソーロ津村明
▲16パルマリアCルメ
△15マイネルプリンチペ柴田大
×5アーザムブルー三浦皇
★11スピリットソウル松岡正
☆1グランソヴァール戸崎圭

中山 10R 松戸特別(2勝クラス)
15:10 ダ2400m 10頭
◎1フーズサイド武士沢
○3イルフォーコン田辺裕
▲9アバオアクー大野拓
△8スターライトブルー吉田豊
×6レオステップアップ黛弘人
★10ギガバッケン内田博
☆5ミラクルヒッター田中勝

中山 11R レインボーS(3勝クラス)
15:45 芝2000m 12頭
◎11ブレステイキングCルメ
○9ダイワメモリー内田博
▲1サンティール戸崎圭
△12ゴールドギア三浦皇
×2ギャラッド丸山元
★4ヴァンケドミンゴ石橋脩
☆6ギブアンドテイク松岡正

中山 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 芝1800m 14頭
◎4ルイジアナママ大野拓
○7ミディオーサMデム
▲14ショウナンバビアナ吉田豊
△12シャワークライム木幡巧
×11キタイ戸崎圭
★8ショウナンハルラ▲藤田菜
☆10ブライティアセルバ▲菅原明

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 11頭
◎7オウケンラブキセキ北村友
○2メイショウユリシス秋山真
▲10オークレイコート中谷雄
△8フェールアシュバル▲団野大
×3スマートラビリンス武豊
★9アリシア幸英明
☆5ナムラピアノ▲斎藤新

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1200m 8頭
◎1サウンドサンビーム武豊
○3ハルハアケボノ浜中俊
▲2グッドステージ川須栄
△6アビエルト▲斎藤新
×5ライジングペガサス幸英明
★7テイエムサウスダン鮫島良
☆4テイエムキズナオー田中健

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1600m 9頭
◎9ファイヤーテーラー武豊
○2エアリーフローラ福永祐
▲1カズポルトチェルボ川田将
△8ラヴォアドゥース岩田康
×4ゴールドパラディン松山弘
★6イオウゼン藤岡佑
☆3ネクサスアルカナム▲岩田望

阪神 4R 3歳以上1勝クラス
11:25 ダ1800m 13頭
◎2チャチャチャ池添謙
○10ブルーメンクローネ▲斎藤新
▲6ノーチラス武豊
△12アマリリステソーロ浜中俊
×11オーパスメーカー太宰啓
★7ワインレッドローズ酒井学
☆1ビオレイメル☆坂井瑠

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 12頭
◎1ラストブラッサム岩田康
○7コスモジェミラ国分優
▲10クイーンカピオラニ福永祐
△4モズアーントモー池添謙
×6ロジーナ田中健
★2レインボーメイプル松若風
☆8ピュアカラー川田将

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ2000m 12頭
◎1メイショウソテツ▲団野大
○7アイファーキングズ浜中俊
▲5イシュタルゲート川田将
△3オーマオ松山弘
×12シゲルヒカルダイヤ▲岩田望
★6シャンパンクーペ中井裕
☆4シェアザモーメント福永祐

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 14頭
◎7グトルフォス柴山雄
○2ナムラシェパード幸英明
▲6コパノマーティン福永祐
△13マイネルプリサイス国分優
×14ゴールデンライオン国分恭
★9エールショー藤岡康
☆10ケプラー▲岩田望

阪神 8R 阪神JS
13:50 障害3140m 12頭(G3)
◎1サトノエメラルド高田潤
○12トゥルーハート白浜雄
▲2シンキングダンサー石神深
△10アグリッパーバイオ西谷誠
×6メドウラーク北沢伸
★8アズマタックン金子光
☆4ヤマニンシルフ小坂忠

阪神 9R 野路菊S(OP)
14:25 芝1800m 5頭

○4グランスピード福永祐
▲2メイショウラツワン和田竜
△3アイファーベイジュ小牧太
×5エキサイター吉村智

阪神 10R 芦屋川特別(2勝クラス)
15:00 芝1200m 16頭
◎3アルモニカ川田将
○13セプタリアン福永祐
▲5ラミエル松山弘
△10キャスパリーグ松若風
×15コンパウンダー秋山真
★11トップソリスト武豊
☆4ケイアイサクソニー藤懸貴

阪神 11R オークランドRCT(3勝クラス)
15:35 ダ1800m 9頭
◎9スワーヴアラミス川田将
○4トウカイエントリー原田和
▲1タガノグルナ菱田裕
△2ベディヴィア吉田隼
×6ウインユニファイド松山弘
★5メイショウタチマチ岡田祥
☆3エネスク北村友

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 芝2000m 10頭
◎1リトミカメンテ川田将
○4フィオレドーロ▲岩田望
▲10ルエヴェルロール松若風
×7ブリリアントリリー☆森裕太
★6トレミエール松山弘
☆9メイショウホウジュ藤岡康

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5868-428ca867

googlead

人気ランキング

馬情報検索