2019年9月8日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月8日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場
2019090801.png
2019090802.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3スイヨウビ△木幡育
○5アポロセイラン勝浦正
▲14デルマモルガナイト内田博
△7エコロウィング▲藤田菜
×13ユーアーマイソウル松岡正
★2プレジールドビブル木幡初
☆6トルベジーノ丹内祐

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 9頭
◎8グラスデスティーノ木幡巧
○5ルトロヴァイユ吉田豊
▲1アッカレッツァーレ☆野中悠
△7ロッソモラーレ△木幡育
×2フィジーマジック▲山田敬
★9ファイナルアフェア▲藤田菜
☆6サンモンテベロ▲菅原明

中山 3R 2歳新馬
11:10 ダ1800m 13頭
◎2イモータルスモークMデム
○8ヴァンダーファルケ石橋脩
▲4フルゴリラ田中勝
△12レベンディス丸山元
×10ベルウッドヨウサン松岡正
★3ラテール木幡初
☆6ラインキャンドル☆武藤雅

中山 4R 3歳以上1勝クラス
11:40 ダ1200m 16頭
◎8メールデゾレ☆武藤雅
○1サイドストリート▲藤田菜
▲9アポロアミ田辺裕
△12フォークアート☆野中悠
×10ヒカリトップメモリ津村明
★4イチゴミルフィーユ伊藤工
☆6エリンアクトレス三浦皇

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 14頭
◎7シャインガーネット田辺裕
○14シベール三浦皇
▲12ウィルビーハッピー大野拓
△9カナタ吉田豊
×5エスプロジオーネ▲藤田菜
★1フロイデンベルク石橋脩
☆2ポルトベーロ戸崎圭

中山 6R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ1800m 12頭
◎12マックスアン田辺裕
○10ロゼフェニックス北村宏
▲7マンナム松山弘
△4ロンギングファロー横山和
×1アララトテソーロ木幡巧
★11クライベイビー☆菊沢一
☆2オイシイナア▲藤田菜

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 芝1200m 16頭
◎16アゴベイMデム
○12スティルネス戸崎圭
▲1カステヘルミ津村明
△2ミヤコローズ☆野中悠
×13コールザチューン横山典
★10レッドルチア田中勝
☆11リュウグウヒメ▲藤田菜

中山 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1800m 10頭
◎6ブランクエンド田辺裕
○5マイネルミュトス☆野中悠
▲10アルママ柴田大
△2カナロアガール北村宏
×4ナックゼウス戸崎圭
★7プロトスター吉田豊
☆3アピールバイオ木幡巧

中山 9R 習志野特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 9頭
◎5サトノエルドール田辺裕
○6オスカールビー松岡正
▲8トゥーフラッシー戸崎圭
△9マスラオMデム
×2ロードプレミアム三浦皇
★7ダイワギャバン北村宏
☆3キューンハイト柴田大

中山 10R 外房S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎9メイショウサチシオ横山典
○14ノーフィアー内田博
▲8レッドアネラ戸崎圭
△12オルトグラフ北村宏
×2メイショウミライ田辺裕
★10ブラックランナー三浦皇
☆15ヴォーガ田中勝

中山 11R 京成杯AH(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎9グルーヴィット松山弘
○4クリノガウディー戸崎圭
▲10トロワゼトワル横山典
△1プロディガルサン三浦皇
×11ディメンシオン北村宏
★3カルヴァリオ黛弘人
☆7ロードクエストMデム

中山 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 ダ1800m 15頭
◎4リフトトゥヘヴン戸崎圭
○14サクラアリュール北村宏
▲1ドゥラリュール柴田善
△8シゲノブ田辺裕
×9グレンマクナス石橋脩
★2ベバスカーン武士沢
☆7トミケンボハテル▲菅原明

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 12頭
◎6ホットミスト川田将
○5エターナリー幸英明
▲7マルカブレーブ▲岩田望
△1セイヴァンキッシュ古川吉
×9メイショウカムロ▲団野大
★10オット▲斎藤新
☆11クリノヤタガラス☆森裕太

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 12頭
◎5ホウショウエポック武豊
○2マドルガーダCルメ
▲7アージオン川田将
△12イズジョーノキセキ岩田康
×8スターライトジャズ和田竜
★1タムロシャイン幸英明
☆3マイファンキー川須栄

阪神 3R 2歳新馬
10:55 ダ1400m 11頭
◎8アルコレーヌCルメ
○3サイレントスウープ川田将
▲11アルムポルックス松若風
△2シゲルテンノウセイ松田大
×7スマートラミア▲斎藤新
★5アーサードライブ和田竜
☆9ゴーゴーレイワ幸英明

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:25 障害2970m 9頭
◎2ニシノエアレス森一馬
○8ワイドリーザワン五十嵐
▲6タウィーザ佐久間
△3ダンツカホウ小坂忠
×9ユキノエルドール石神深
★7ビービーブレスユー熊沢重
☆5トーコーブリザード北沢伸

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 5頭
◎2アルジャンナ川田将
○3ミッキーノワ和田竜
▲1タガノキングロード国分優
△4セイシェルノユウヒ藤岡佑
×5テイエムタフガイ田中健



阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1400m 14頭
◎2フォリオール岩田康
○1セカンドエフォート浜中俊
▲3メイショウハート▲岩田望
△9ハッシュタグ▲斎藤新
×5ショウナンアンビル池添謙
★11オンワードセルフ和田竜
☆14ラインジェット▲団野大

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝2000m 10頭
◎4ヘブンリーデイズ☆坂井瑠
○6マジストラル川田将
▲3ルンルンクオリティ田中健
△2シーリアスラブ松若風
×9メイショウモチヅキ▲岩田望
★5エテレインミノル酒井学
☆10シャイニーピース和田竜

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ1800m 10頭
◎7クレッセントムーン川田将
○2カフジストーム幸英明
▲8マンノグランプリ菱田裕
△9タイセイグランツ☆坂井瑠
×1メイショウウズマサ中井裕
★3レクスミノル▲亀田温
☆6サイン北村友

阪神 9R 瀬戸内海特別(2勝クラス)
14:25 芝1400m 9頭
◎6メモリーコロネットCルメ
○7トオヤリトセイト福永祐
▲9ゼセル浜中俊
△1レッドベレーザ北村友
×4プリュス武豊
★8メリーメーキング川田将
☆3アプルーヴァル和田竜

阪神 10R ムーンライトHC(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 11頭
◎3ワイプティアーズ和田竜
○11レッドガラン福永祐
▲5レイズアベール武豊
△6カフジバンガード幸英明
×4イストワールファム荻野極
★2ヒストリア北村友
☆1アルメリアブルーム松若風

阪神 11R セントウルS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭

○12ミスターメロディ福永祐
▲11アンヴァル藤岡康
△8ダイメイプリンセス川田将
×6ファンタジストFALSE
★2マテラスカイ武豊
☆13タマモブリリアン太宰啓

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1200m 16頭
◎15デザートストーム武豊
○4サンライズカラマ藤岡康
▲16メイショウミズカゼ酒井学
×12アールロッソ和田竜
★8ヒップホップスワン▲斎藤新
☆14メイショウバイタル幸英明

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5857-3919b2c4

googlead

人気ランキング

馬情報検索