2019年9月7日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月7日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場
2019090701.png
2019090702.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 11頭
◎4シンプルゲームCルメ
○6ジーマックス内田博
▲8アイルビーメジャー丹内祐
△1ダビデヴィットリオ江田照
×3ナックダイヤ横山典
★11ディーカラーズ△木幡育
☆5スプリングブリーズ☆野中悠

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎3ヴォールヴィコント戸崎圭
○12シャイニールミナス津村明
▲7パラティーノヒル森泰斗
△5フィドル武士沢
×15ナックローズ▲藤田菜
★16ベルシック丹内祐
☆13ロードカバチ☆野中悠

中山 3R 3歳以上1勝クラス
11:10 ダ1800m 8頭
◎7アルカイクスマイル▲菅原明
○3パールデュー丸山元
▲5ジューンバラード武士沢
△6キャンディスイート横山典
×2ネオファルコン▲小林凌
★8リンガスビンゴ内田博
☆1ハツセ柴田善

中山 4R 3歳以上障害未勝利
11:40 障害2880m 10頭
◎1ニーマルサンデー江田勇
○10キールコネクション蓑島靖
▲8ストレイライトラン五十嵐
△2インペリオーソ石神深
×6ルーラーキング伴啓太
★5フロリアヌス上野翔
☆4クラウンレガシー大庭和

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 8頭
◎4ブレッシングレインCルメ
○3ブリジャール戸崎圭
▲6トロピカルビーチ柴田大
△5トリトン三浦皇
×8ポーラーサマー田辺裕
★1ソステヌートペダル石橋脩
☆7ベルブション北村宏

中山 6R 3歳以上1勝クラス
13:00 ダ1800m 9頭
◎5キングスバレイ木幡巧
○1ゴールドパッション森泰斗
▲8グリニッジシチー石川裕
△2ジュンアサヒダケ☆武藤雅
×3ローリエテソーロ▲菅原明
★4トレイントレイン西田雄
☆6アウレット内田博

中山 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 芝2500m 8頭
◎3エイプリルミストCルメ
○1ピエタフィリアーレ☆野中悠
▲6ロマンテソーロ田辺裕
△2ファントムグレイ大野拓
×5テイエムバリバリ横山典
★4サツキワルツ丸田恭
☆7カマクラ☆武藤雅

中山 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1200m 16頭
◎12コウギョウブライトMデム
○8サトノユニゾン北村宏
▲7シゲルスピネル▲藤田菜
△3ステラストラータ△木幡育
×10アマデウス▲菅原明
★11スズカユース☆菊沢一
☆1アミュリオン三浦皇

中山 9R アスター賞(1勝クラス)
14:35 芝1600m 9頭
◎7サクセッションCルメ
○2エヴァーガーデン戸崎圭
▲5シコウ木幡巧
△1ヴェスターヴァルトMデム
×6マイネルテナシャス松岡正
★8ミャゴラーレ田辺裕
☆3カップッチョ江田照

中山 10R 木更津特別(2勝クラス)
15:10 芝1600m 11頭
◎6スイートセント戸崎圭
○1ジョーアラビカ横山典
▲2ショワドゥロワCルメ
△4コスモヨハネ柴田大
×10トーセンリスト菊沢一
★8ウィンターリリー大野拓
☆5オーヴォドーロ石橋脩

中山 11R 紫苑S(G3)
15:45 芝2000m 15頭

○14カレンブーケドール津村明
▲15パッシングスルー戸崎圭
△1エアジーン石橋脩
×6フェアリーポルカ三浦皇
★10レオンドーロ柴田大
☆13アップライトスピン田辺裕

中山 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1200m 16頭
◎10ゴールドクロス丸山元
○5グラスボイジャー木幡巧
▲7メープルリキュール森泰斗
△1アイムソーグレイト三浦皇
×2シルバーストーン丸田恭
★4マノアフォールズ大野拓
☆3エナグリン☆野中悠

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 11頭
◎4ジェットマックス武豊
○11メイショウマサヒメ松山弘
▲2ホッコーアカツキ幸英明
△1スマートクリオス▲岩田望
×10ビップリバプール福永祐
★3ルガーサント▲斎藤新
☆6リインフォース和田竜

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 11頭
◎5ピエナボヘミアン柴田未
○11サンライズミリオン浜中俊
▲6アポロアベリア松山弘
△9フィロロッソ岩田康
×1レッドシャドー福永祐
★3マスカテル▲岩田望
☆10ネモフィラブルー☆坂井瑠

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 10頭
◎7ジュンライトボルト福永祐
○9アルマフォルト和田竜
▲8ラインオブダンス☆坂井瑠
△1アジャストザルート池添謙
×3リメンバーメモリー武豊
★6ドゥーベ川田将
☆10カンゼオン小牧太

阪神 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 14頭
◎6アカイイト福永祐
○4フォールクヴァング北村友
▲5フェアレストアイル川田将
△10ラインエンジェル幸英明
×11クリノアマリリス▲団野大
★9クレドラネージュ☆坂井瑠
☆13ナバテア和田竜

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 11頭
◎2スターズプレミア川田将
○5クラヴァシュドール藤岡佑
▲4ゴルトファルベン浜中俊
△11メモリアルロード松若風
×3フィナールショコラ和田竜
★8ファラウェイ松山弘
☆9エイシンマホロバ岩田康

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1400m 13頭
◎5パレニア▲団野大
○7エイシンノホシ浜中俊
▲6カルカリーナ国分優
△9レイトブルーミング松山弘
×1デイジーブリランテ秋山真
★10サンマルリトリート藤岡康
☆8オーシャンズルーラ北村友

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 9頭
◎8シュッドヴァデル藤井勘
○6ダノンスプレンダー北村友
▲2ノイーヴァ浜中俊
△5カリンカ福永祐
×1ビップデヴィット藤岡康
★7ワイルドシング秋山真
☆4メイショウゴテツ▲亀田温

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ1200m 11頭
◎3サンバパレード水口優
○11メイショウロサン▲亀田温
▲6アイファーアクター川須栄
△2サイモンミラベル▲斎藤新
×9コラード▲岩田望
★8ベー国分優
☆1メイショウバンダイ鮫島良

阪神 9R 野分特別(2勝クラス)
14:25 芝1800m 7頭
◎1ゴータイミング武豊
○2カリボール川田将
▲7アグネスリバティ中井裕
△4リリーモントルー松山弘
×3セントウル和田竜
★6スズカフューラー小牧太
☆5ガンサリュート北村友

阪神 10R 鳥取特別(2勝クラス)
15:00 ダ1800m 16頭
◎10マッスルビーチ福永祐
○15ホウオウライジン坂井瑠
▲6ローザノワール幸英明
△16ヒッチコック松山弘
×13アポロテネシー岩田康
★9ダンツチョイス吉田隼
☆3ダノンスパーク松若風

阪神 11R エニフS(L)
15:35 ダ1400m 11頭
◎8エアアルマス川田将
○3ヴァニラアイス幸英明
▲11シュウジ岩田康
△1ダノンフェイス浜中俊
×6プレスティージオ国分優
★2ドンフォルティス武豊
☆4ブルミラコロ秋山真

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 芝1600m 13頭
◎7ヴァンドギャルド福永祐
○1ミッキースピリット松山弘
▲2キングオブコージ岩田康
×3ハーフバック松若風
★13アスタービーナス幸英明
☆11セイイーグル▲斎藤新

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5856-59101fe8

googlead

人気ランキング

馬情報検索