2019年9月1日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年9月1日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019090101.png
2019090102.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:10 障害2850m 12頭
◎7ダノンロッソ熊沢重
○8スリーミュージアム大江原
▲9ルグランパントル石神深
△3レッドアーサー江田勇
×6スマートボムシェル平沢健
★11フラットレー五十嵐
☆12クールエイジア山本康

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎8ドーバーテソーロ田辺裕
○12バンディエラCルメ
▲10ロジポルカ内田博
△13ジュエルインザサン岩田康
×15ソーシック☆野中悠
★4モッシュピット戸崎圭
☆5サクラザチェンジ柴田大

新潟 3R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 14頭
◎12トロワシャルム三浦皇
○3サペラヴィ石橋脩
▲4コパノカリブ戸崎圭
△11ドラゴンウォリアー木幡巧
×7ヴァリアントジョイ内田博
★2フラッグタワー北村宏
☆13シゲルビアンカ嘉藤貴

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1200m 15頭
◎15デルマヴェルサイユ武士沢
○5アペタイザー内田博
▲2ハルシオンデイズ木幡巧
△3イッツザファースト田辺裕
×9ボルンタード石橋脩
★7ルンルンバニラ大野拓
☆1エコロトム▲藤田菜

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1400m 18頭
◎1エストロCルメ
○14ショウナンサモン津村明
▲15ロードエクスプレス三浦皇
△5レジイナアン戸崎圭
×3ショウナンラクトン大野拓
★10ファビュラスライン☆武藤雅
☆2サクラマス北村宏

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1600m 18頭
◎17パラレルキャリアMデム
○7デナーダー石橋脩
▲10カンパーニャ戸崎圭
△1コスモビックラコグ柴田大
×16コトブキスフェール伊藤工
★8アースドラゴン丸山元
☆13ベルレガッタ三浦皇

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1800m 15頭
◎13コンフィデンスCルメ
○10ロードストライク三浦皇
▲8ヨクエロマンボ柴田善
△9コングールテソーロ△木幡育
×12ベルゲンハーバー戸崎圭
★7ダンスメーカー☆武藤雅
☆1ユイノチョッパー内田博

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝1600m 18頭
◎18メッシーナ戸崎圭
○13ガロシェ☆武藤雅
▲10ポリアンサ津村明
△12リリカルドリーム☆野中悠
×2レーヌジャルダン三浦皇
★11ネオヴィットーリア岩田康
☆15ベルキューティ北村宏

新潟 9R 岩室温泉特別(2勝クラス)
14:35 ダ1200m 15頭
◎5スズカグラーテ戸崎圭
○3アルーアキャロル内田博
▲7アルベルティーヌ田中勝
△14マラードザレコード三浦皇
×8ルミナリースピン大野拓
★9サンタナブルーMデム
☆12トラストロン藤田菜

新潟 10R 弥彦特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1800m 10頭
◎10アルミレーナCルメ
○4メルヴィンカズマMデム
▲1コーカス戸崎圭
△5ウインガナドル津村明
×2アーデルワイゼ北村友
★6アシェット藤田菜
☆3アストラサンタン三浦皇

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○4フランツ戸崎圭
▲2アクート丸山元
△10カヴァル三浦皇
×5ジナンボーMデム
★7ユーキャンスマイル岩田康
☆1サトノキングダム石橋脩

新潟 12R 雷光特別(1勝クラス)
16:30 芝1000m 18頭
◎9バカラクイーン藤田菜
○16ピカピカ西田雄
▲17ウインアイルビータ丸山元
△15エムオールビー三浦皇
×4モアナブルー戸崎圭
★18セイウンアカマイ内田博
☆12ヤマニンベリンダ小林凌

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1700m 16頭
◎11ロードユリシス川田将
○4エコロブラッサム▲斎藤新
▲5サンビースト松山弘
△6タガノカスターニャ和田竜
×15キメラヴェリテ鮫島良
★14クリノヴジュアル幸英明
☆13マルヨシズト▲岩田望

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 13頭
◎7エグレムニ福永祐
○4アオイスイセイ秋山真
▲12カリオストロ松山弘
△11ネクサスアルカナム▲岩田望
×5ファストボウラー幸英明
★1シゲルカセイ酒井学
☆9マイネルクライマー国分優

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1700m 16頭
◎8プラネットアース浜中俊
○12メイショウウグイス武豊
▲13メメランタン秋山真
△3エイシンゴエモン和田竜
×6ニホンピロハビアー幸英明
★11マティス松山弘
☆1ザプラウドワンズ小坂忠

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎9ラハイナヌーン松山弘
○14メイショウホウジュ川田将
▲10ウェーブクリスタル▲岩田望
△4バニュルス福永祐
×16ウインクルマリヒメ長岡禎
★5スイートミーティア中井裕
☆6グレースベイ▲斎藤新

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 12頭
◎6ヴェルトライゼンデ川田将
○1リアンティサージュ武豊
▲4トウカイデュエル☆西村淳
△2ダンシングリッチー松山弘
×10ビップテッペン和田竜
★5キングズジェム酒井学
☆12ラナウェリナ浜中俊

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 18頭
◎16ジュベルハフィート川田将
○18ランドリュウオー▲斎藤新
▲14オーラクルム浜中俊
△2レッドルーヴル武豊
×1ルッチョーラ岡田祥
★11シャイニームーン幸英明
☆4オレンジオレンジ松山弘

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1700m 16頭
◎9アイファーキングズ浜中俊
○5オーヴェルニュ☆西村淳
▲4ヒロノセンキン松山弘
△16ハイクアウト酒井学
×15ゼニステレスコープ▲斎藤新
★6ピエナヒーロー太宰啓
☆7グーテンモルゲン小崎綾

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1200m 18頭
◎15カーサデルシエロ▲岩田望
○8エイシンゾーン福永祐
▲2ロナ松山弘
△17メイショウラバンド岩崎翼
×10ハニエル武豊
★1ブリッツアウェイ秋山真
☆12マリアバローズ▲斎藤新

小倉 9R 若戸大橋特別(1勝クラス)
14:25 芝1800m 16頭
◎3ガウディウム西村淳
○6デクレアラー川田将
▲11ミヤビパーフェクト福永祐
△12ヤマニンマヒア藤懸貴
×16ダノンレグナム和田竜
★8パルフェクォーツ松山弘
☆10ミアグア国分優

小倉 10R 西日本スポーツ杯(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎9ゴールドラグーン武豊
○3ペガサス和田竜
▲13タガノプレトリア幸英明
△12コマビショウ川田将
×4オンザロックス松山弘
★6シンハラージャ西村淳
☆14タガノエルフ斎藤新

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 14頭
◎7カイルアコナ川田将
○10マイネルグリット国分優
▲5トリプルエース和田竜
△3ラウダシオン武豊
×12カリニート幸英明
★13ゼンノジャスタ田中健
☆6ヒバリ福永祐

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝2600m 16頭
◎1バリオラージュ▲斎藤新
○14バイマイサイド浜中俊
▲6レッドエンヴィー幸英明
×5ウレキサイト川田将
★13サダムラピュタ秋山真
☆2ヒラボクメルロー小崎綾

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1500m 14頭
◎4ベッラヴォルタ☆横山武
○14イッツアワターン石川裕
▲3グレイスフルダンス藤岡康
△5マロンパフェ☆落合玄
×12ジェシーハート☆坂井瑠
★13シュガートウショウ横山和
☆1ウインヴェルメリオ松岡正

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 15頭
◎9フランジヴェント藤岡佑
○6プロヴィデンス松岡正
▲3カミーノ吉田隼
△2メイプルプレゼント柴山雄
×15ユーメイドリーム勝浦正
★13ヴィトー池添謙
☆8ナンヨーショウエイ石川裕

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎4ハートウォーミング吉田隼
○13サウンドウイング☆横山武
▲12ラサーサ池添謙
△10モーンストルム丹内祐
×11オウケンランボー柴山雄
★14スキンズマッチ国分恭
☆7ビービーシャルト荻野極

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎15レッドアクトレス荻野極
○12バイキングクラップ石川裕
▲4クロスオブヴァロー吉田隼
△16ロードアブソルート池添謙
×7レンジャーガール国分恭
★6トラピッチェ藤岡佑
☆11シークレットアイズ▲団野大

札幌 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1700m 14頭
◎4シゲルクロダイヤ古川吉
○1サトノダイナスティ☆横山武
▲3カーブドシール藤岡佑
△13ゼットレオ池添謙
×11アキノコマチ松岡正
★7アマゾニカ丹内祐
☆6エストレラブランコ勝浦正

札幌 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1000m 12頭
◎1ノボシュンシュン荻野極
○11メイショウメイリン藤岡康
▲6ゴールデンチョイス菱田裕
△5オルダージュ阿部龍
×12ヘルメット▲団野大
★9サノノショウグン☆坂井瑠
☆8マルモマリア古川吉

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1200m 16頭
◎16イーサンパンサー古川吉
○7ファンシャン▲団野大
▲4メイショウベルボン藤岡康
△12パラーティウム吉田隼
×9スズカフェラリー池添謙
★5コスモペリドット丹内祐
☆11ヴィーナスフローラ☆横山武

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 14頭
◎2ナイルデルタ▲団野大
○5テーオーポシブル荻野琢
▲8バンクショット藤岡佑
△3ブラックカード吉田隼
×1マースゴールド松岡正
★13キモンボーイ国分恭
☆4シンアンドケン☆横山武

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1800m 14頭
◎5ミラーミラー▲団野大
○6タンタグローリア☆横山武
▲2グレルグリーン石川裕
△12マイネルザウバア丹内祐
×8クリノアリエル松田大
★4ギンコイエレジー柴山雄
☆13メイショウハナグシ池添謙

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 14頭
◎7ヒルノマリブ勝浦正
○1ケープコッド吉田隼
▲8カワキタアジン加藤祥
△11ニルカンタテソーロ横山武
×10コスモカルナック丹内祐
★12プリンスリターン原田和
☆6マナモクプニ石川倭

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 14頭
◎8ポンデザール石川裕
○1カラビナ藤岡佑
▲4マイハートビート吉田隼
△5タイセイトレイル中谷雄
×7モンドインテロ荻野極
★13ミライヘノツバサ横山武
☆9ヴァントシルム藤岡康

札幌 12R 釧路湿原特別(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 14頭
◎1テイエムソレイユ勝浦正
○13ベイコート石川裕
▲5スズカロング藤岡康
△6ラムセスバローズ荻野極
×8サトノゲイル藤岡佑
★3レジェンディスト加藤祥
☆12ライジングドラゴン吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5845-74aaf0a2

googlead

人気ランキング

馬情報検索