2019年8月31日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月31日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019083101.png

2019083102.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎12マルターズディオサ田辺裕
○5コウソクスピード石橋脩
▲11ハーモニーマゼラン木幡巧
△2ステラドーロ柴田大
×17マイネルシスネロス☆武藤雅
★7スターオブフォース吉田豊
☆14タイキスウォード☆菊沢一

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1800m 13頭
◎13シゲルミカヅキ戸崎圭
○4フジノヤマテソーロ大野拓
▲5マイネルアストリア内田博
△8ノーブルミラクル吉田豊
×12コスモピオニール嘉藤貴
★9コスモケルビン津村明
☆2グロワールポン☆川又賢

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎17ブライティアセルバ☆武藤雅
○14サトノセシル大野拓
▲10フェリスナタールMデム
△3ハンターバレー田中勝
×11ホウオウビクトリー福永祐
★1ブレーヴユニコーン田辺裕
☆16ニシノプレジール戸崎圭

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1800m 15頭
◎8コットンスノーMデム
○5イフユーワナ津村明
▲7サイファリス石橋脩
△13スカテナート戸崎圭
×14シンティラ内田博
★6バイプレーヤー△木幡育
☆4ツキノサバク田辺裕

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 14頭
◎7ペルラネーラ福永祐
○5シンドラーMデム
▲8ミッキーメテオ石橋脩
△11バルバレスコ田辺裕
×2イオウゼン津村明
★14マイネルミンドール柴田大
☆6チュウワジョーダン吉田隼

新潟 6R 2歳新馬
13:05 ダ1200m 15頭
◎13エイシンバッカス戸崎圭
○4バランスロックMデム
▲9ラブオナヴィータ吉田豊
△2トーアテンソンシ☆菊沢一
×11コトブキレイア北村宏
★5シルバージャック▲藤田菜
☆3トーアリュウジン柴田善

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎10シンボリノワール田中勝
○14トモジャファイブ津村明
▲11シャウエン▲山田敬
△1フライソーハイ木幡巧
×8サンロアノーク西村太
★5タイセイブランシュ▲小林凌
☆13シンボリジョーク柴田大

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1800m 15頭
◎2クロスパール内田博
○13アポロプリンセス木幡巧
▲1タツオウカランブ福永祐
△10エンドーツダ▲藤田菜
×5グログラン武士沢
★9クラウンロマン吉田豊
☆7ボンドロール☆菊沢一

新潟 9R 糸魚川特別(1勝クラス)
14:35 芝2000m 15頭
◎7ドリームインパクト内田博
○6マジックリアリズム戸崎圭
▲5ラレゾン大野拓
△13ラシェーラ津村明
×1ウィナーポイント田辺裕
★3シュテルンシチー野中悠
☆11パルティアーモ福永祐

新潟 10R 飯豊特別(2勝クラス)
15:10 芝1200m 18頭
◎11シャインサンデー福永祐
○7メイラヴェル津村明
▲14ピースユニヴァース田辺裕
△15ファンタジステラ内田博
×18ナランフレグ戸崎圭
★4ダノンハイパワー菊沢一
☆9マイティーワークス柴田大

新潟 11R 長岡S(3勝クラス)
15:45 芝1600m 12頭
◎7アントリューズ田辺裕
○4アガラスMデム
▲10レジーナドーロ石橋脩
△6ミッキーブリランテ福永祐
×11ミュージアムヒル北村宏
★3アバルラータ武藤雅
☆2ミスティックグロウ津村明

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1200m 15頭
◎11ホーカスポーカス▲藤田菜
○1オールデン内田博
▲3ホマレ大野拓
△4グラデュエイト福永祐
×2サリーバランセ津村明
★9ラブユーミー▲小林凌
☆7ハナブショウ木幡巧

小倉 1R 3歳以上障害OP
10:00 障害2860m 11頭
◎6ワンスインアライフ北沢伸
○10アグリッパーバイオ西谷誠
▲5メイショウゴウキ熊沢重
△1サウスオブボーダー平沢健
×8ヤマニンシルフ小坂忠
★4カポラヴォーロ五十嵐
☆2カレンバッドボーイ白浜雄

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝2000m 9頭
◎8アバンダンスシチー松若風
○7シャルロワ北村友
▲1ウインローズブーケ▲亀田温
△4フルートフルデイズ松山弘
×2ワルツフォーデビー和田竜
★9エキスパート太宰啓
☆5ロッキーサンダー幸英明

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎9トーホウフレーテ鮫島良
○14クーファピーカブー田中健
▲12イニシエーター川須栄
△3ガールズロック▲斎藤新
×2アンラッシュ▲岩田望
★5フラッパー松若風
☆8スペースコロニー水口優

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎6ラッキーバローズ▲岩田望
○4パーティナシティ川田将
▲14スマッシングハーツ酒井学
△10ハピネスブルーム北村友
×1ショウナンダニエル浜中俊
★2メイショウユウバエ▲亀田温
☆9ケイティグレース義英真

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 16頭
◎14キルシェンロート松山弘
○9ピエーナテーラー国分優
▲3アルタグラシア川田将
△1ハクアイブラック酒井学
×13パドゥヴァルス☆西村淳
★2テイエムキズナオー藤懸貴
☆8グランプリアルザン浜中俊

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎5メイショウイヤサカ幸英明
○1メイショウミチノク北村友
▲9スーパーアロイ松山弘
△14タカノアンジェラス太宰啓
×10アイタイ川田将
★11メルテール高倉稜
☆6カーディストリー浜中俊

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎8テメノス幸英明
○6レッドジェニファー酒井学
▲18ブルーエクセレンス松山弘
△14リッカローズ川田将
×9スノーユニバンス和田竜
★4ルベリエ▲岩田望
☆13レッドレイル北村友

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1000m 14頭
◎8トーホウレジーナ▲斎藤新
○7ノボリレーヴ▲岩田望
▲12アメリカンソレイユ酒井学
△2ウェーブガイア和田竜
×14タガノコルソ中井裕
★4サイモンゼーレ小牧太
☆9シルバークレイン水口優

小倉 9R 八幡特別(1勝クラス)
14:25 芝1200m 15頭
◎12キャスパリーグ松若風
○1クーファディーヴァ秋山真
▲15ブルベアオーロ松山弘
△3ナリス和田竜
×13マジョラム幸英明
★8タイセイトレンディ川須栄
☆9メイショウナスカ太宰啓

小倉 10R 玄海特別(2勝クラス)
15:00 芝2000m 13頭
◎9ヒンドゥタイムズ川田将
○5ルナステラ中谷雄
▲4ウインルチル松若風
△10レオコックブルー浜中俊
×8ジョウショームード国分優
★2サンライズローリエ幸英明
☆1ルックスマート秋山真

小倉 11R 北九州短距離S(3勝クラス)
15:35 芝1200m 17頭
◎9ブライティアレディ秋山真
○5タイセイブレーク浜中俊
▲13ラベンダーヴァレイ川田将
△14キラーコンテンツ岩田望
×7マッスルマサムネ中谷雄
★12コロラトゥーレ川須栄
☆8ラルムドランジュ松山弘

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1700m 16頭
◎12テイエムクロムシャ岩崎翼
○4アサカディスタンス小牧太
▲11シャイニーロック▲斎藤新
×14ゴールドパッキャオ川田将
★16セヴィルロアー幸英明
☆2ファステンバーグ国分優

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝2000m 16頭
◎9メリディアンローグCルメ
○3エピファレーヌ松田大
▲5ヴィクトワールボス武豊
△2ミヤマザクラ藤岡佑
×11ギンジ石川裕
★14ナスノフォルテ三浦皇
☆16ジョーアドヴァンス池添謙

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1700m 14頭
◎2バカラCルメ
○6ウインアクティーボ松岡正
▲5ラフリッグフェル藤岡佑
△4ディーププレザント荻野琢
×7クレパト☆坂井瑠
★12デルマオニキス横山和
☆1ヤマノマタカ岩田康

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎7ディノーラ武豊
○12ファロ松田大
▲9ビービーアライヴ三浦皇
△6シゲルアパライト横山和
×11テイエムダイリン国分恭
★10タカラチーター黛弘人
☆5ローマノキュウジツ▲団野大

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎6レッドクレオスCルメ
○15ドゥシャンパーニュ▲団野大
▲9ボナセーラ武豊
△7マカリカ岩田康
×14ペイシャマキアージ加藤祥
★10ソルパシオン松岡正
☆4ヤマカツルビー池添謙

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 13頭
◎5ムーンショット横山典
○12ダノンオスカル藤岡佑
▲7モンサンイルベント☆坂井瑠
△2ピエナファリア武豊
×1オーロラフラッシュ柴山雄
★11アイスシェルフ丸山元
☆13デルマトパーズ松岡正

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 14頭
◎6ヤークトボマー横山典
○12ジューンハルジオン岩田康
▲7サンドルCルメ
△1マーブルサニー池添謙
×11チェンマイルージュ三浦皇
★9ラストマンボ武豊
☆13ニシノビアンカ丹内祐

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1700m 14頭
◎3タイトロープウィン三浦皇
○4ゴーインピース☆坂井瑠
▲14カグラヒメ☆横山武
△13アイネバーフェイル国分恭
×9ショウナンマシェリ岩田康
★5ドヒョウギワ江田照
☆1アスカリアン菱田裕

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝2000m 16頭
◎11ウインラナキラ藤岡佑
○9ナミブ松岡正
▲4ブラヴァス武豊
△7ワセダインブルーCルメ
×3アリスブルー丹内祐
★5コスモレリア☆横山武
☆15メイショウイフウ川島信

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 14頭
◎12ブロッコリーCルメ
○2サミットプッシュ丸山元
▲1キタサンチャンドラ加藤祥
△14チェルシーライオン☆坂井瑠
×13ヒラソール荻野極
★7クリノカポネ古川吉
☆10ペプチドバンブー松田大

札幌 10R 札幌スポニチ賞(2勝クラス)
14:50 芝1200m 16頭
◎10フォレブルート池添謙
○13オフクヒメ岩田康
▲2ヤマニンペダラーダCルメ
△16プリディカメント藤岡佑
×1デルタバローズ藤岡康
★9ラプソディーア三浦皇
☆11ショウナンアリアナ国分恭

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 12頭

○1ダーリントンホール池添謙
▲9ディアセオリー藤岡佑
△12アールクインダム横山武
×5レザネフォール三浦皇
★4ヨハネスボーイ石川倭
☆3コンドゥクシオン丸山元

札幌 12R 日高特別(2勝クラス)
16:05 芝2000m 16頭
◎7サンシロウ勝浦正
○13フリージングレインCルメ
▲14マハヴィル横山典
△11ムーンライトナイト岩田康
×4トーセンスーリヤ荻野極
★15ターフェルムジーク古川吉
☆12ドゥオーモ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5842-f2717ebb

googlead

人気ランキング

馬情報検索