2019年8月24日JRA中央競馬予想 BSN賞(L)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月24日JRA中央競馬予想 BSN賞(L)新潟/小倉/札幌競馬場
2019082401.png
2019082402.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2850m 13頭
◎11テイエムコンドル五十嵐
○2ブルーガーディアン大庭和
▲8ケイブルグラム蓑島靖
△3ハーツフェルト森一馬
×12ダイワスキャンプ小野寺
★7セガールモチンモク石神深
☆6ストロボスコープ草野太

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎15ピチカートポルカ内田博
○14グロリアーナ池添謙
▲1アルジェンタータ田辺裕
△2サイファリス石橋脩
×10スコッチフラワーMデム
★11シビックテック丸山元
☆7シュンラン吉田豊

新潟 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 15頭
◎7ゲームアルアル田中勝
○14ワスカランテソーロ☆野中悠
▲2ゴールデンレシオMデム
△5ヴァルトグリーン津村明
×1グラスデスティーノ木幡巧
★3スタインウェイ丸山元
☆9ロードベイリーフ内田博

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 15頭
◎2エンシャントロア木幡巧
○5ホウオウソルジャー大野拓
▲4パリテソーロ☆武藤雅
△11デルマヴェルサイユ武士沢
×6フィンガーポップ内田博
★1エコロトム丸山元
☆9クィーンズウェイ石川裕

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 12頭
◎3ワンスカイ田辺裕
○6セルレア☆菊沢一
▲2エコロシャンティ吉田豊
△5サンダーボマー☆西村淳
×8サイモンハロルドMデム
★7チェアリングソング大野拓
☆11エコロキングダム木幡巧

新潟 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 芝1800m 14頭
◎10サトノダムゼルMデム
○5アウステルリッツ北村宏
▲8リバーシブルレーン大野拓
△13ライル池添謙
×2ウインレーヴドール松岡正
★11モレッキ田辺裕
☆9ラギッド△木幡育

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 ダ1800m 15頭
◎14コットンスノーMデム
○5マイネルイヴィンス柴田大
▲13ホワイトストーム柴田善
△7イフユーワナ津村明
×1ロジポルカ内田博
★6ゼヒニオヨバズ江田照
☆12リンガスビャクヤ木幡巧

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 11頭
◎6マイブルーヘブン平沢健
○8コウユーヌレエフ森一馬
▲2メドウラーク北沢伸
△11デュアルメジャー草野太
×7トーヨーピース石神深
★9シゲルヒノクニ植野貴
☆3マイネルピクトル五十嵐

新潟 9R 瀬波温泉特別(2勝クラス)
14:35 ダ1800m 12頭
◎1トイガー宮崎北
○11ケイツーリラ嘉藤貴
▲3マテリアルワールド木幡育
△7クリノヴィクトリア江田照
×4ミラクルブラッド大野拓
★6アフターバーナー田辺裕
☆8メヌエット西村淳

新潟 10R 稲妻S(3勝クラス)
15:10 芝1000m 17頭
◎9サラドリーム嶋田純
○10クールティアラ津村明
▲16エスターテ松岡正
△17レッドラウダMデム
×2イオラニ丸山元
★4サウンドマジック井上敏
☆12レレマーマ野中悠

新潟 11R BSN賞(L)
15:45 ダ1800m 12頭

○3ピオネロ北村宏
▲7ナムラミラクル田辺裕
△12サルサディオーネ池添謙
×1グレンツェントMデム
★6サトノアッシュ津村明
☆9ホーリーブレイズ内田博

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1200m 13頭
◎3スピアーノ津村明
○1シャウエン▲山田敬
▲10ナタラディーヴァ☆武藤雅
△2ムーンシュトラール内田博
×7シェヴェルニー松岡正
★13プルメリアブーケ▲大塚海
☆9スマートアクシス△木幡育

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 11頭
◎5オークレイコート中谷雄
○10マイレリーフ田中健
▲11ミーアシャム北村友
△8グレースオブナイル松若風
×9ミヤコシスター▲斎藤新
★2メイショウユリシス秋山真
☆3ハルハアケボノ▲岩田望

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 9頭
◎3クリスティ福永祐
○6スズカデレヤ幸英明
▲7サウンドロマン▲岩田望
△8ルヴァン藤岡康
×2ヴァイスリヒト北村友
★4ヴァーユ松山弘
☆1メイショウカミング▲斎藤新

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1000m 14頭
◎4クーファピーカブー田中健
○3イニシエーター川須栄
▲14クリー幸英明
△7モズファヴォリート藤岡康
×8メモリーバリケード藤岡佑
★1ストームガスト松山弘
☆9ガールズロック▲岩田望

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎9ルデュック藤井勘
○11シャドウアロング福永祐
▲2ゴースト松山弘
△6プロム小崎綾
×18ナチュラルスタイル松若風
★8ランドリュウオー▲斎藤新
☆15ケルンキングダム▲岩田望

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 11頭
◎3スマートクリオス▲岩田望
○7マイネルヘルト国分優
▲1ライジングペガサス幸英明
△9エグレムニ松若風
×10メイショウケアラシ和田竜
★5ネクストエピソード松山弘
☆2アウトラウド水口優

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 16頭
◎6ケイティマドンナ▲岩田望
○13レッドシルヴァーナ松山弘
▲8ラバーズケープ▲斎藤新
△10スピンク藤岡康
×3クインズジャスミン小崎綾
★9メイショウミチノク北村友
☆15カーディストリー福永祐

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 芝1800m 15頭
◎2ビックピクチャー▲岩田望
○6レーヴドカナロア北村友
▲11ソルトホープ藤岡佑
△12ルエヴェルロール松若風
×13トウカイオルデン▲斎藤新
★5パンコミード和田竜
☆14レディーキティ藤井勘

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 ダ1700m 16頭
◎7テイエムクロムシャ和田竜
○15ボンディマンシュ▲亀田温
▲9タイサイ中井裕
△11カフジナイサー幸英明
×4モズエロイコ藤井勘
★10サンライズハイアー長岡禎
☆3ウインプラウド松山弘

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 17頭
◎6テイエムヤマカゼ松山弘
○14イロゴトシ小崎綾
▲9ローランダー幸英明
△15アーモンドカラー高倉稜
×4キリシマブリッジ水口優
★12チョゴリザテソーロ斎藤新
☆3ブンキンタカシマダ国分優

小倉 10R 西海賞(2勝クラス)
14:50 芝2000m 11頭
◎4ルタンブル松山弘
○11ブライトムーン福永祐
▲2オスカールビー川須栄
△8アロマドゥルセ北村友
×1スマートアエロ幸英明
★5アルファライズ斎藤新
☆9アドラータ和田竜

小倉 11R 釜山S(3勝クラス)
15:25 ダ1700m 11頭
◎9ナンヨーイザヨイ秋山真
○6ビックリシタナモー松若風
▲5ボードウォーク黛弘人
△3クルークハイト松山弘
×11ネオスターダム和田竜
★2アポロユッキー斎藤新
☆1キーグラウンド川須栄

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:05 芝1200m 18頭
◎15クーファウェヌス秋山真
○12ジョニーズララバイ松若風
▲2レディギャング酒井学
×1パールズベスト和田竜
★17ジェスロ長岡禎
☆11マッスルマサムネ▲斎藤新

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 8頭
◎1ヤマカツマーメイド武豊
○4ロジアイリッシュCルメ
▲5シェクロエ浜中俊
△6ベッラヴォルタ岩田康
×8フェレッティ三浦皇
★7サイモンベラーノ▲藤田菜
☆3オニンギョウサン▲菅原明

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1000m 9頭
◎6ストレガ▲菅原明
○7ダブルーン荻野極
▲9ハヤブサピアーノ吉田隼
△2ジェッティー吉村智
×4ヨシノパナギア丹内祐
★3スピーニディローザ▲団野大
☆8シンデレラサイズ横山和

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎14カガストロング川島信
○10プランタンヴェール吉村智
▲12レイバーリフォームCルメ
△6サンライズギガLオー
×2ローゼンオルデン▲藤田菜
★1マイサンシャイン▲団野大
☆11エストレラブランコ勝浦正

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1500m 14頭
◎7レッドヴィータ横山典
○5レッドクレオスCルメ
▲1ロードアブソルート三浦皇
△2ボナセーラ武豊
×9ダンサリーノ松田大
★13スマートユニバンス戸崎圭
☆3ベストオンアース吉村智

札幌 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 11頭
◎7チャンス☆横山武
○2ヴォルストCルメ
▲8ロンギングフレンド川田将
△4フィーバス戸崎圭
×6ゴリン▲団野大
★9バカラ浜中俊
☆11ブロンテビーチ岩田康

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎10レッドアクトレス荻野極
○3トーセングラン三浦皇
▲5ミケランジェロ戸崎圭
△12アークロイヤル岩田康
×2レンジャーガール国分恭
★4バイキングクラップCルメ
☆13アイアムレジェンドCオド

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1200m 16頭
◎7ブラウンローズ勝浦正
○2ヴィーナスフローラCルメ
▲10イーサンパンサー古川吉
△16スズカフェラリー武豊
×9マイネルアルケミー三浦皇
★1アングレーム戸崎圭
☆11タイキラトナンジュ▲菅原明

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ2400m 12頭
◎8エンダウメント吉田隼
○10リヴィエラ柴山雄
▲2エルティグレ松田大
△5サンレイファイト▲団野大
×7スタンサンセイCオド
★6イグレット▲菅原明
☆9プレイングラン横山和

札幌 9R ルスツ特別(1勝クラス)
14:25 芝1800m 10頭
◎8マイネルウィルトス丹内祐
○10レッドアステル武豊
▲1アドマイヤアルパマCルメ
△2フィブロライト吉田隼
×6アイワナビリーヴ戸崎圭
★3マイネルザウバア横山武
☆9ウォーターミリオン国分恭

札幌 10R WASJ第1戦(2勝クラス)
15:00 芝1200m 14頭
◎3ベリースコールJルパ
○4ヴァリアント的場文
▲14ショウナンアリアナ武豊
△13オフクヒメ川田将
×9マーマレードガール吉村智
★12アリンナCルメ
☆7クーリュ浜中俊

札幌 11R WASJ第2戦(3勝クラス)
15:35 芝2000m 14頭
◎6カリビアンゴールドCオド
○7マイハートビート藤田菜
▲3ゴールドフラッグ川田将
△14ロライマLオー
×9プロフェットJルパ
★11ウインイクシードKティ
☆12ハナズレジェンド三浦皇

札幌 12R ニセコ特別(1勝クラス)
16:15 ダ1700m 11頭
◎11ロマンティコCルメ
○10ブラックカード吉田隼
▲8テーオーポシブル荻野琢
△2ホウオウライジン坂井瑠
×6ハギノオムイデアル武豊
★5ホウオウトゥルース三浦皇
☆7ロダルキラー岩田康

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.08.25 01:29 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5830-7b36570c

googlead

人気ランキング

馬情報検索