2019年8月18日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月18日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
2019081801.png
2019081802.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2850m 14頭
◎11クリノサンスーシ北沢伸
○5ロードスター金子光
▲12ラテールプロミーズ五十嵐
△9コウキチョウサン石神深
×6ラインマッシモ草野太
★2クラウンレガシー大庭和
☆7キールコネクション江田勇

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎7ココリジャスミン北村宏
○11ワンダーマンボ▲藤田菜
▲12ツキノサバク☆菊沢一
△9ジュエルインザサン△木幡育
×2ラフレシアレディ津村明
★6ミニオンペール江田照
☆4リンラン田辺裕

新潟 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎13アルムブラスト三浦皇
○2コスモビートイット柴田大
▲4セイウンパワフル津村明
△10コスモアンジュ☆武藤雅
×11ヨネンサンクミ△木幡育
★6フィドル武士沢
☆1ケイツーキナ江田照

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 15頭
◎14デルマヴェルサイユ武士沢
○6ピスタロッソ江田照
▲15イッツザファースト田辺裕
△11アイアンゾーン柴田大
×4レディペレグリン▲藤田菜
★12カシノラウト▲大塚海
☆10ラヴィブリランテ☆川又賢

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 16頭
◎15ロードスラッシュ北村宏
○12アヴァンセヴェリテ津村明
▲10リネンファッション丸田恭
△16クロワルース三浦皇
×2アイロンワークス酒井学
★4ゴールデンバッド木幡巧
☆1サノマナ☆川又賢

新潟 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎9ペコリーノロマーノ☆武藤雅
○3アドマイヤアリエル三浦皇
▲10チェーンオブラブ☆川又賢
△1ホウオウエミーズ田辺裕
×5アチェロイス☆菊沢一
★17オウケンアマゾネス北村宏
☆2イマージュ木幡初

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 18頭
◎3バチェロレッテ北村宏
○11ハリスホーク三浦皇
▲9メイオール津村明
△15ナンヨーミカヅキ▲藤田菜
×10ミツカネローズ☆川又賢
★1ビジュティエ☆野中悠
☆17ストイクス江田照

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 11頭
◎3シゲルヒスイ▲藤田菜
○1ノーベルプライズ三浦皇
▲8ジュンアサヒダケ☆武藤雅
△10ロンギングファロー木幡巧
×7サトノファイター柴田善
★2キタノナシラ▲山田敬
☆9ユイノチョッパー☆野中悠

新潟 9R 出雲崎特別(1勝クラス)
14:25 芝2000m 8頭
◎8サトノエルドール田辺裕
○5モンブランテソーロ三浦皇
▲2キタサンバルカン北村宏
△7バラックパリンカ津村明
×1シャイニードライヴ木幡巧
★3グリトニル伴啓太
☆4プロトスター吉田豊

新潟 10R 阿賀野川特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 13頭
◎8プランドラー田辺裕
○5ホウオウサーベル蛯名正
▲4ブラックジェイド田中勝
△13ダノンクライム川又賢
×9プルンクザール武藤雅
★7ブラックプラチナム北村宏
☆12プラチナアッシュ菊沢一

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1200m 15頭
◎15ストロベリームーン柴田善
○9ウインオスカー三浦皇
▲12アメリカンファクト武藤雅
△4ブルミラコロ石川裕
×10クイーンズテソーロ木幡巧
★5アディラート田中勝
☆13ハングリーベン野中悠

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1000m 18頭
◎14フィルムフェスト△木幡育
○1トーホウレジーナ☆川又賢
▲13グラスレガシー木幡巧
△18マートルリース石川裕
×9ガーシュウィン▲藤田菜
★5フルクトゥス西田雄
☆6デルマオフクロサン☆野中悠

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1000m 12頭
◎11ファルーク松山弘
○8ミコハーン▲斎藤新
▲5ラインガルーダ幸英明
△10メイショウホルス☆西村淳
×1フラミンゴフライト浜中俊
★3ロックアビリティ水口優
☆9グッドステージ川須栄

小倉 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 10頭
◎10メイショウベンガル武豊
○3ノーブルライガー高倉稜
▲7タマモフェーム▲岩田望
△4メイショウカムロ▲斎藤新
×1グランフェスタ菱田裕
★8ソウルユニバンス和田竜
☆5ヒデノヴェローチェ▲亀田温

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝2600m 16頭
◎5テメノス幸英明
○12メイショウモチヅキ高倉稜
▲11ヒラボクメルロー小崎綾
△1クライストチャーチ松若風
×8ララフォーナ▲斎藤新
★14キタサンハイドン☆西村淳
☆3アドマイヤコースト和田竜

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 16頭
◎8スーパーアロイ松山弘
○1ニホンピロハビアー幸英明
▲16プラネットアース浜中俊
△4スズノチェルシー国分優
×6フィッツロイシチー松若風
★2レッドスプリンガー北村友
☆7ムーンオブバローダ▲岩田望

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 16頭
◎14ミレニアムクロス北村友
○9シャンドフルール武豊
▲1ヴァルコス和田竜
△2ピエナボヘミアン柴田未
×15ライトウォーリア藤岡康
★4ミッキーローズ浜中俊
☆12ロッキーサンダー幸英明

小倉 6R 2歳新馬
12:45 芝1200m 12頭
◎11パリスデージー北村友
○12ゼットグローリ幸英明
▲10メメントモリ藤岡康
△6ハナノルージュ大野拓
×2シンフェイス秋山真
★1カンゼオン小牧太
☆8リリークラスター浜中俊

小倉 7R 3歳未勝利
13:15 芝1200m 18頭
◎12ウェーブクリスタル秋山真
○15サンキューユウガ松山弘
▲11ラッキーバローズ菱田裕
△3レイナブローニュ▲岩田望
×10パーティナシティ武豊
★2ルミエールソレイユ和田竜
☆6アストライア▲斎藤新

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1000m 14頭
◎4ファビュラスギフト▲斎藤新
○2リトルウィッチ武豊
▲1エルズリー松山弘
△9ウェーブガイア和田竜
×8ノボリレーヴ▲岩田望
★6エイシンノホシ浜中俊
☆10アユツリオヤジ川須栄

小倉 9R 天草特別(2勝クラス)
14:15 ダ1700m 16頭
◎1グレースゼット川須栄
○7ゲンパチルシファー中井裕
▲5スズカスマート秋山真
△11ゴールドラグーン松山弘
×8タガノファジョーロ鮫島良
★13レディバード北村友
☆9キコクイーン田中健

小倉 10R 西部スポニチ賞(2勝クラス)
14:50 芝1800m 10頭
◎10アンドラステ和田竜
○8ゴータイミング武豊
▲1タガノアスワド西村淳
△5インターセクション浜中俊
×3エイシンスレイマン幸英明
★2リリーモントルー松山弘
☆6スズカマサル藤岡康

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎18ミラアイトーン浜中俊
○8ファンタジスト武豊
▲3アレスバローズ菱田裕
△5ディアンドル北村友
×4イエローマリンバ高倉稜
★11アンヴァル藤岡康
☆13モズスーパーフレア松若風

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:05 芝1800m 14頭
◎9ビックピクチャー▲岩田望
○5ブルーメンクローネ浜中俊
▲14アスタービーナス幸英明
×4サマーセント武豊
★6シーリア和田竜
☆2バッカーノ秋山真

札幌 1R 2歳未勝利
10:10 芝1500m 10頭
◎3ナリタブレード岩田康
○5ヴェスターヴァルトCルメ
▲2ポーカークイーン松田大
△6ウインアクティーボ松岡正
×9メイショウチタン横山典
★1サイモンルグラン勝浦正
☆10グレイスフルダンス戸崎圭

札幌 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 11頭
◎3オウケンランボー岩田康
○1エイシンフォーラン▲団野大
▲9レイバーリフォームMデム
△4レッドグラティアス石橋脩
×5コバルトブルーCルメ
★6メイプルクリーク☆横山武
☆7クリノイナヅマオー古川吉

札幌 3R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 16頭
◎11サトノダイナスティ戸崎圭
○9アークロイヤル岩田康
▲13ストームリッパー川田将
△5モントカイザー石橋脩
×8クリムゾンスター吉田隼
★6アリスブルー丹内祐
☆14ドリームライクエマ福永祐

札幌 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1700m 14頭
◎7グランデラムジー加藤祥
○5ウインゴライアス松岡正
▲2ジューンハルジオン岩田康
△12コンシード丹内祐
×13サクラパルジファル横山典
★1ダークロードMデム
☆9スリーヴリーグ☆横山武

札幌 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 11頭
◎7ラザフォードCルメ
○3ミヤマザクラ藤岡佑
▲2アンティシペイト福永祐
△9ホウオウピースフル川田将
×5アベルゴー松岡正
★4モルタル戸崎圭
☆8アスターファゴットMデム

札幌 6R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1700m 14頭
◎13グトルフォス柴山雄
○3バンクショット▲団野大
▲8ブラックアウト国分恭
△6ヤンチャヒメ五十嵐
×4エイカイキング荻野極
★7ブロッコリー丹内祐
☆12ジャックナイフ岩田康

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 芝2600m 11頭
◎8ゴットフルール横山典
○3サンサルドス▲団野大
▲10プルクラCルメ
△9ディーグランデ柴山雄
×4アドマイヤユラナス岩田康
★11マコトジュズマル川田将
☆6エスピリトゥオーゾ古川吉

札幌 8R 3歳以上2勝クラス
14:05 ダ1000m 12頭
◎9アカネサス池添謙
○11ショウナンガナドル横山典
▲8クーリュ黛弘人
△3マイネルバトゥータ丹内祐
×7トラベリングCルメ
★1キセキノムスメ横山和
☆2タマモコーラス城戸義

札幌 9R クローバー賞(OP)
14:35 芝1500m 8頭
◎8オータムレッドCルメ
○4ヨハネスボーイ石川倭
▲7リヴェールブリス五十嵐
△6インプルソ黛弘人
×2ヘイセイメジャー宮崎光
★5マブプリンセス井上俊
☆1エイシンタンチョウ落合玄

札幌 10R 大通公園特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 12頭
◎9サンチェサピークCルメ
○6ディーズフェイク松岡正
▲4テイエムチェロキー古川吉
△11スマートセラヴィー岩田康
×10サトノゲイル藤岡佑
★3パイロキネシスト黛弘人
☆5セイリスペクト国分恭

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 14頭

○9フィエールマンCルメ
▲12ワグネリアン福永祐
△1ブラストワンピース川田将
×14クロコスミア戸崎圭
★7エイシンティンクル勝浦正
☆6ランフォザローゼス藤岡佑

札幌 12R 小樽特別(1勝クラス)
16:30 芝1200m 16頭
◎6ヴィーナスフローラCルメ
○11コルデトゥリーニ古川吉
▲13ファンシャン団野大
△9ブラウンローズ勝浦正
×2アドレ横山和
★4ブラックダンサー国分恭
☆5ジュブリーユ丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5819-82658d82

googlead

人気ランキング

馬情報検索