2019年8月17日JRA中央競馬予想 日本海S(3勝クラス)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月17日JRA中央競馬予想 日本海S(3勝クラス)新潟/小倉/札幌競馬場
2019081701.png
2019081702.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎13ソスピタ☆野中悠
○8エンジェルサークル田辺裕
▲14ユークレース津村明
△7ミルキーハート木幡巧
×16メルテッドハニー△木幡育
★6ユニティコ柴田大
☆12サツキオーゴン宮崎北

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1200m 15頭
◎9サザンレインボー丸山元
○15マイネルエスペルト津村明
▲12ニシノホライゾン内田博
△11セイエスコート江田照
×7ニシノレオニダス大野拓
★5アルカウン戸崎圭
☆14プリンサン石橋脩

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1800m 15頭
◎13サクラザチェンジ柴田大
○2スカテナート内田博
▲7ドリームリッチ戸崎圭
△14コットンスノーMデム
×4アララトテソーロ木幡巧
★11プリマコロン△木幡育
☆5ユイノムサシ丸山元

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝2400m 18頭
◎8フェリスナタールMデム
○17ファインアレス大野拓
▲4エクリヴァン三浦皇
△16ヴァイスカイザー内田博
×11マヤノハルモニア△木幡育
★7ヤギリオーディン戸崎圭
☆13サンルイス石橋脩

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 11頭
◎5クロスキー三浦皇
○2ラヴィンフォールMデム
▲3ステージアクトレス☆武藤雅
△1ペルリナージュ大野拓
×11グレートバローズ戸崎圭
★8ジーマックス内田博
☆6ショウナンバレリオ津村明

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1000m 18頭
◎5シャウエン杉原誠
○12バカラクイーン▲藤田菜
▲3テミス☆野中悠
△8ラブサンキュー△木幡育
×17パンドラ西田雄
★16シンボリノワール田中勝
☆4レコルダーレ▲山田敬

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1800m 15頭
◎15バンディエラ☆野中悠
○6シゲルグリンダイヤ戸崎圭
▲8バイプレーヤー△木幡育
△10サウスブルーグラス内田博
×7アルファムーン田辺裕
★11ラインジュピター▲小林凌
☆2ラギッド津村明

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝2000m 13頭
◎2ティグラーシャ戸崎圭
○7シングフォーユーMデム
▲8ルイジアナママ大野拓
△4カナロアガール三浦皇
×3サツキワルツ☆野中悠
★12デサフィアンテ津村明
☆9シャワークライム木幡巧

新潟 9R 新発田城特別(1勝クラス)
14:35 芝1400m 18頭
◎18エスタジMデム
○4アゴベイ戸崎圭
▲16チビラーサン津村明
△15イチゴミルフィーユ伊藤工
×9ダンシングチコ蛯名正
★1タイドオーバー柴田大
☆17サトノコメット丸田恭

新潟 10R 麒麟山特別(2勝クラス)
15:10 ダ1800m 15頭
◎1レッドフレイ北村宏
○6リープリングスターMデム
▲7スペルマロン内田博
△9サクラアリュール戸崎圭
×12トゥーフラッシー宮崎北
★8ドゥラリュール柴田善
☆14ショウナンサリュー三浦皇

新潟 11R 日本海S(3勝クラス)
15:45 芝2200m 8頭

○2ゴージャスランチ蛯名正
▲3ノチェブランカ三浦皇
△7フェイズベロシティ戸崎圭
×8ステイパーシスト吉田豊
★5スティルウォーター武藤雅
☆6グランドサッシュ津村明

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1200m 15頭
◎13ホーカスポーカス▲藤田菜
○1アポロアミ田辺裕
▲4ゴールドクロス丸山元
△7シュピールカルテ柴田大
×2クインズラミントン戸崎圭
★11マノアフォールズ☆川又賢
☆6ヒカリトップメモリ津村明

小倉 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2860m 10頭
◎9セイウンフォーカス中村将
○5アイファーヴリル田村太
▲10サトノエメラルド高田潤
△3テイエムリボー黒岩悠
×4ディード西谷誠
★6タウィーザ佐久間
☆2ナイトジュレップ北沢伸

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 12頭
◎7ムーンライト川田将
○10グラマラスマリー浜中俊
▲2グランスピード福永祐
△9サンデーパームス武豊
×11アイファーベイジュ山口勲
★5ディープハーモニー松若風
☆12スナークアリス酒井学

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎12ヘニーオーザ▲三津谷
○3サンバパレード水口優
▲11ワシヅカミ▲亀田温
△13サラマー▲岩田望
×1フェイトフル☆森裕太
★4メモリーハイル秋山真
☆5オリエンタルハート和田竜

小倉 4R 3歳以上障害OP
11:35 障害2860m 8頭
◎3トゥルーハート白浜雄
○6ブレイクスピアー熊沢重
▲7ウインレーベン田村太
△4カレンバッドボーイ平沢健
×8ヤマニンシルフ小坂忠
★5ダンツペンダント▲三津谷
☆2ランドハイパワー森一馬

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 9頭
◎1ジュビリーヘッド北村友
○3ファストボウラー幸英明
▲6ジョーコレット松山弘
△4サヴァイヴ福永祐
×9エンプティチェア武豊
★8コウエイバクシン山口勲
☆5シンゼンウイング小崎綾

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎1ピクシーメイデン川田将
○4バラーディスト福永祐
▲14ラプリュベル太宰啓
△11メイショウウグイス武豊
×15ブルーリップグロス水口優
★3イルフェソレイユ藤懸貴
☆6ロッカーモーション▲斎藤新

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎17ジュベルハフィート北村友
○13ロードラウレア酒井学
▲18ヒロシゲヨッシー和田竜
△4ルンルンクオリティ田中健
×16ミッキーバラード浜中俊
★2アルディテッツァ藤井勘
☆6オレンジオレンジ松山弘

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1700m 16頭
◎2シンゼンマックス秋山真
○14ヒッチコック福永祐
▲3フローリン▲岩田望
△16テイエムファイター浜中俊
×11シュッドヴァデル藤井勘
★9ダノンインパルス▲斎藤新
☆8カフジストーム幸英明

小倉 9R 英彦山特別(1勝クラス)
14:25 芝2000m 11頭
◎7ファナティック川田将
○11アールスター浜中俊
▲9イルーシヴゴールド松山弘
△10セントウル山口勲
×1ピボットポイント和田竜
★4エテレインミノル酒井学
☆8ワタシヲマッテル西村淳

小倉 10R 戸畑特別(2勝クラス)
15:00 芝1200m 14頭
◎10キラーコンテンツ福永祐
○12ラミエル川田将
▲4レストンベ松山弘
△2フナウタ北村友
×3コウエイダリア浜中俊
★5オトナノジジョウ山口勲
☆13ファイトフォーラヴ幸英明

小倉 11R テレQ杯(3勝クラス)
15:35 ダ1000m 13頭
◎2モンペルデュ川田将
○5ブラックランナー幸英明
▲9ヘルディン福永祐
△3メイショウサチシオ武豊
×11ペルペトゥオ松山弘
★7サザンヴィグラス和田竜
☆10メイショウアリソン松若風

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 18頭
◎6エスト北村友
○17クーファディーヴァ秋山真
▲16ドロウアカード▲斎藤新
×1コパノマーティン川須栄
★5メジャーハリケーン松山弘
☆4サイモンミラベル▲岩田望

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1800m 10頭
◎1ネブロシティ藤岡佑
○9インウィクトス荻野極
▲5サンシャインキッド菱田裕
△7ヒシエレガンス藤岡康
×4アッカレッツァーレ松田大
★10コスモシャルドネ丹内祐
☆3ダンツクォーレ川島信

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 10頭
◎1カワキタアジンCルメ
○5メイプルプレゼント川島信
▲7カミーノ岩田康
△6テリオスベル松岡正
×3クインズラプソディ▲団野大
★8サンライト松田大
☆10ジェッティー国分恭

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎2ハートウォーミング吉田隼
○3ゴーインピース☆坂井瑠
▲1ラストマンボ岩田康
△14エスデス藤岡佑
×11ダイヤーズブルーム藤岡康
★9ノアキセキ荻野極
☆5トモノヘイヘイ加藤祥

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1000m 12頭
◎7ヴェル松田大
○11ハルワタート☆横山武
▲1カーヴィー藤岡康
△9アカンダナパワー岩田康
×10ビッケ吉田隼
★8キタノキセキ▲菅原明
☆5ビービーアライヴ▲団野大

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 9頭
◎2ポレンティア池添謙
○1エピファレーヌ松田大
▲3ナンヨーショウエイ岩田康
△5パーフェクトラヴ藤岡康
×7アスティパレアCルメ
★9モノポリーアイズ横山典
☆4デルマモルガナイト▲団野大

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 14頭
◎5キモンボーイ藤岡康
○1モーンストルム丹内祐
▲8ゼットレオ池添謙
△13ノーリミッツ古川吉
×4ディアマキニスタ岩田康
★6トラインコンパス石川裕
☆14オールドボンバー☆坂井瑠

札幌 7R 3歳未勝利
13:15 芝1200m 16頭
◎13リブパッション横山典
○11アセンダント丹内祐
▲5ソルパシオン松岡正
△4ファイナライズ☆坂井瑠
×8ティーフルムーン国分恭
★16ペイシャマキアージ加藤祥
☆9ベストピクチャー藤岡康

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1000m 12頭
◎11メイショウメイリン▲団野大
○7セイウンコービーCルメ
▲10ジーガーローレンス▲菅原明
△5ダイメイサツキ池添謙
×9サノノショウグン☆坂井瑠
★8メイショウゼッケイ加藤祥
☆4タイキラメール荻野琢

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 14頭
◎2ディナミーデン☆坂井瑠
○7シハーブCルメ
▲4キングスクロス藤岡康
△1ライジングドラゴン吉田隼
×8スプリングフット原田和
★5フクノワイルド加藤祥
☆14カガスター▲菅原明

札幌 10R 富良野特別(1勝クラス)
14:50 芝2000m 12頭
◎5ハーメティキスト池添謙
○4エデリーCルメ
▲10トーセンカンビーナ藤岡康
△11レーガノミクス藤岡佑
×8ギャンブラー横山武
★2アドマイヤリーブラ岩田康
☆7コスモレリア丹内祐

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(2勝クラス)
15:25 芝2600m 11頭
◎5ラクローチェ藤岡佑
○9トロピカルストーム藤岡康
▲4バリングラCルメ
△3ハナザカリ団野大
×8ディバインフォース横山典
★10イチダイ的場勇
☆1ドリームスピリット横山武

札幌 12R 石狩特別(1勝クラス)
16:05 芝1500m 14頭
◎13フォルコメンCルメ
○11ムーンザムーン岩田康
▲3カリブメーカー国分恭
△1ハッピーゴラッキー藤岡康
×7メイクアンシー横山和
★6プリミエラムール坂井瑠
☆9ロザムール松岡正

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5818-0475b36b

googlead

人気ランキング

馬情報検索