2019年8月11日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月11日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019081101.png
2019081102.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎6ルドラクシャ岩部純
○9コスモカッティーボ柴田大
▲1タイキスウォード☆菊沢一
△15チンクエテッレ大野拓
×2ヴォールヴィコント戸崎圭
★13コスモシークレット宮崎北
☆5ラヴアンドゲーム☆武藤雅

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎7トランスポーター三浦皇
○15マイネルイヴィンス柴田大
▲11クロヒョウ柴田善
△5アルキオネ武士沢
×4ストームウォリアー江田照
★8シンティラ内田博
☆3ショウチクバイ菅原隆

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎3セイドアモール☆野中悠
○9エンシャントロア木幡巧
▲14カシノブレンド西田雄
△12ボルンタード内田博
×2エコロトム丸山元
★11ラキウラ柴田大
☆8アルファフレイム伊藤工

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 15頭
◎2スズロザーナ三浦皇
○10ブライティアセルバ☆武藤雅
▲3アディクションCルメ
△15エレンボーゲン△木幡育
×6ココリアッピア☆野中悠
★13ダイワエターナル☆菊沢一
☆8ブラックエンジェル和田竜

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 14頭
◎12カトゥルスフェリスCルメ
○2オーシャンアイ秋山真
▲1ニシノルーチェ大野拓
△5コルニリア嘉藤貴
×7アルマフォルト和田竜
★10グロワールポン木幡巧
☆3ホウショウエポック岡田祥

新潟 6R 2歳新馬
13:05 芝1600m 12頭
◎6サンクテュエールCルメ
○12ハートスートラ☆武藤雅
▲2ガストロノミスト浜中俊
△8ファイヤーテーラー岡田祥
×10ロードアルビオン戸崎圭
★3コスモケルビン柴田大
☆4バーンパッション石橋脩

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1800m 13頭
◎8アポロプリンセス木幡巧
○6アイアムピッカピカ内田博
▲13アルカイクスマイル☆武藤雅
△7アラゴネーゼ丸山元
×3クラウンロマン吉田豊
★10レトロフィット戸崎圭
☆4タイムリメンバード嘉藤貴

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1200m 15頭
◎4アイアムハヤスギル▲山田敬
○1オールデン内田博
▲11タマモキャペリン☆川又賢
△10フィールグッド▲小林凌
×12ララロワ津村明
★13エリンアクトレス三浦皇
☆6アメリカンツイスト武士沢

新潟 9R 豊栄特別(2勝クラス)
14:35 芝1400m 18頭
◎15メモリーコロネットCルメ
○4シセイヒテン丸山元
▲1グレイシアMデム
△17スイーズドリームス三浦皇
×12コスモヨハネ石川裕
★10ミカリーニョ戸崎圭
☆5マジックバローズ田辺裕

新潟 10R 柳都S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 15頭
◎9ワイルドカード北村宏
○5ドラゴンカップMデム
▲13クイックファイア和田竜
△12スペリオルシチー石川裕
×14ジュンスターホース武藤雅
★4フォーハンドレッド大野拓
☆3アームズレングス戸崎圭

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○13ミッキーグローリーCルメ
▲6ソーグリッタリング浜中俊
△12フローレスマジック三浦皇
×3ケイデンスコール石橋脩
★16サンマルティン津村明
☆5サラキア丸山元

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1000m 18頭
◎18モアナブルー戸崎圭
○3フジマサアクトレス西田雄
▲1スカイズザリミット△木幡育
△10シゲルジルコン川島信
×15グラスレガシー木幡巧
★2テンプルツリー▲山田敬
☆4ベルペスカ田中勝

小倉 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2860m 8頭
◎6ニシノエアレス森一馬
○1フランドル高田潤
▲7リングオブハピネス佐久間
△4メメニシコリ西谷誠
×5ユキノエルドール石神深
★8エスケークラウン北沢伸
☆2アルマアノン白浜雄

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 11頭
◎10ルガーサント松山弘
○11マイレリーフ田中健
▲8シゲルカセイ酒井学
△7グレースオブナイル松若風
×5シセイイワイ▲亀田温
★1フルフラット北村友
☆6コパノライダー▲斎藤新

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎12デスティニープラン☆西村淳
○3トーホウフレーテ鮫島良
▲10イニシエーター川須栄
△11ステイグリーン松若風
×7アンラッシュ▲岩田望
★1メイショウイギョク国分優
☆13アールパシオン高倉稜

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 16頭
◎13ルッチョーラ幸英明
○15ファストフォース松山弘
▲7ピノクル松若風
△14サラミス▲亀田温
×1バニュルス北村友
★3マイマーベラスワン藤懸貴
☆12モズコールズ川須栄

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 15頭
◎2グレイトゲイナー▲斎藤新
○5ソニックベガ北村友
▲12マイファンキー川須栄
△15グランドデューク☆西村淳
×1テイエムウォリアー松山弘
★9マイネルクライマー国分優
☆11ホウオウグラス松若風

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎15メイショウカスガ幸英明
○3ケイティマドンナ▲岩田望
▲13ラバーズケープ▲斎藤新
△12ピエナペリー太宰啓
×7ショウナンマンカイ☆西村淳
★1チークハート酒井学
☆11アドマイヤコメット松若風

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝2000m 13頭
◎1ガウディウム☆西村淳
○7ルタンブル小崎綾
▲3ジンゴイスト高倉稜
△8メガフレア松山弘
×5オーデットエール幸英明
★11コパノケネディー川須栄
☆13アックアアルタ北村友

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1700m 11頭
◎7ウラノメトリア川須栄
○8シャイニーロック▲斎藤新
▲6オーマオ松山弘
△9アールジオール松若風
×2セヴィルロアー幸英明
★4ネクストステップ▲岩田望
☆1ファステンバーグ国分優

小倉 9R 青島特別(1勝クラス)
14:25 芝1700m 14頭
◎8モズレジーナ酒井学
○6ハクサンフエロ小牧太
▲11アメリカンウェイク北村友
△14ヤマニンマヒア藤懸貴
×13ダノンテイオー松若風
★4カイザーミノル松山弘
☆9ベルヴォワ小崎綾

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 15頭
◎8オンザロックス松山弘
○3ドルチェリア小牧太
▲12キーフラッシュ西村淳
△15スズカフロンティア藤井勘
×5ライナス川須栄
★10リシュブール幸英明
☆9メンターモード岩田望

小倉 11R 博多S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 8頭
◎2アロハリリー北村友
○7チカノワール竹之下
▲1カフジバンガード幸英明
△8ラテュロス松山弘
×5アルメリアブルーム松若風
★4ドリームソルジャー太宰啓
☆6ウインクルサルーテ高倉稜

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 18頭
◎7レッドベレーザ☆西村淳
○2ナリス北村友
▲11エヴァイエ▲岩田望
×10ラッシュハート川須栄
★12プリズマティコ幸英明
☆3アリエスムーン▲斎藤新

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 10頭
◎4セイラブミー勝浦正
○7セルフィー▲団野大
▲9オニンギョウサン▲菅原明
△6セイウンジュリア福永祐
×10サイモンベラーノ岩田康
★2フィロス藤岡康
☆3テリオスベル松岡正

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 芝1500m 14頭
◎3クロランサス☆横山武
○12レッドヴィータ横山典
▲4ティレニア藤岡佑
△8マイディアライフ武豊
×10ロードアブソルート福永祐
★9オーサムウインド藤岡康
☆5ボナセーラ池添謙

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎9ヒロシゲウェーブ丹内祐
○12ユキエチャン▲団野大
▲5キョウエイメサイア松岡正
△2ゴールデンチョイス菱田裕
×3サーストンネイジュ岩田康
★8フラッシュノワール☆横山武
☆10ファロ松田大

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝2600m 14頭
◎12タイセイアヴァンセ菱田裕
○2ビッグバジェット藤岡康
▲8サンデースクール古川吉
△10ネルソンタッチ☆横山武
×9ブラックハーデス藤岡佑
★7マテラブレス吉田隼
☆14ロネガン荻野極

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 11頭
◎9エカテリンブルク武豊
○8ヴィアメント福永祐
▲2プモリテソーロ池添謙
△11レッドレビン藤岡佑
×4ジョーアドヴァンス藤岡康
★3ゴールデンゴール古川吉
☆7スペースシップ丹内祐

札幌 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 芝1500m 14頭
◎11ラフェリシテ藤岡康
○10スズカフェラリー武豊
▲3シャンデフレーズ池添謙
△7ギフトオブアート福永祐
×2デンセツノマジョ横山典
★6クリノアリエル松田大
☆1フィブロライト吉田隼

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1700m 14頭
◎2オメガレインボー岩田康
○3アノ武豊
▲1ハギノオムイデアル池添謙
△9ディナミーデン服部茂
×4シンライ☆横山武
★13ブライトアクトレス福永祐
☆7シンアンドケン横山典

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝1200m 16頭
◎7メイショウベルボン藤岡康
○3エターナルブレイズ☆横山武
▲8ワールドウォッチ藤岡佑
△4スズカユース丹内祐
×1ブラックダンサー国分恭
★13ホッコーメヴィウス▲団野大
☆10ピュアドリーマー☆坂井瑠

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1800m 14頭
◎6ミリオンドリームズ▲団野大
○1ペレ福永祐
▲13フォークテイル池添謙
△3ミモザイエロー武豊
×14リュクスポケット藤岡佑
★9ホウオウジャンプ藤岡康
☆5スカイシアター☆横山武

札幌 10R HTB賞(2勝クラス)
14:50 芝2000m 14頭
◎12カウディーリョ藤岡佑
○14イノセントミューズ福永祐
▲11マハヴィル柴山雄
△9クラサーヴィツァ荻野極
×10ウォーターパルフェ武豊
★3トータルソッカー横山武
☆5プレシャスブルー岩田康

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎3ドリームキラリ坂井瑠
○4モズアトラクション藤岡康
▲14リアンヴェリテ国分恭
△12グリム武豊
×13ハイランドピーク横山和
★9サングラス古川吉
☆6サトノティターン藤岡佑

札幌 12R 大雪HC(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 14頭
◎8ケルティックソード横山典
○12リョウランヒーロー横山武
▲13キタサンタイドー福永祐
△1リアリスト池添謙
×10クラシコ岩田康
★3フォルツァエフ武豊
☆6ビービーガウディ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5805-c92bfe56

googlead

人気ランキング

馬情報検索