2019年8月10日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月10日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2019081001.png
2019081002.png

新潟 1R 3歳以上障害OP
10:10 障害2850m 12頭
◎8マイネルアトゥー平沢健
○4ノワールギャルソン江田勇
▲11ダノンシーザー白浜雄
△12シゲルピーマン熊沢重
×5マイネルヴァッサー山本康
★3ローレルヴィクター森一馬
☆10サムライフォンテン草野太

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎7モッシュピット内田博
○13サイファリス田辺裕
▲10ラブイスキア丸山元
△4ピチカートポルカ戸崎圭
×6アルジェンタータMデム
★3アトムアリス津村明
☆5リゼ三浦皇

新潟 3R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 11頭
◎9ヴィクターバローズMデム
○7ココロノトウダイ丸山元
▲11ディンブラ三浦皇
△1レインカルナティオ田辺裕
×6トリッキーカフェ大野拓
★10ノーブルミラクル吉田豊
☆2マイネルシスネロス☆武藤雅

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝1000m 18頭
◎12モメチョッタ江田照
○2トモジャファイブ津村明
▲10ウインカーマイン☆野中悠
△3ブラックミーティア丸田恭
×11ブルーフェアリー△木幡育
★14マロリン木幡巧
☆16デュアリティ▲山田敬

新潟 5R 2歳新馬
12:35 ダ1800m 15頭
◎2シゲルミカヅキ江田照
○7マイネルティプトン柴田大
▲6アールブリッツ三浦皇
△1ラマトリス大野拓
×10アレアシオン内田博
★11キヨセ木幡巧
☆3タガノビューティー石橋脩

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 18頭
◎3クーダルジャン☆武藤雅
○14アースドラゴン丸山元
▲1ヒドゥンヴェール津村明
△7ロードリッチ田辺裕
×8チェリッシュユー内田博
★12ニシノプレジール戸崎圭
☆9トリックスター三浦皇

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 芝2400m 8頭
◎2エフェクトオン田辺裕
○5ピンシェル吉田豊
▲1パルティアーモ△木幡育
△6レッドクーゲル戸崎圭
×8ルーラーキング石川裕
★4ヴァイスブリッツ☆川又賢
☆3ギャラントグリフ☆野中悠

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1800m 15頭
◎13ラージヒル大野拓
○11ベンガラグンジョウ田辺裕
▲4コングールテソーロ☆武藤雅
△1ジャッキー丸山元
×7チェリートリトン☆野中悠
★9ファイナルマズル戸崎圭
☆15ゴールドフレーム三浦皇

新潟 9R 村上特別(1勝クラス)
14:35 芝1600m 15頭
◎7エクセランフィーユ戸崎圭
○5アトラクティヴMデム
▲6フィリアーノ津村明
△12ガロシェ武藤雅
×14マイネルプリンチペ柴田大
★10ダイイチターミナル江田照
☆9ラティカ田辺裕

新潟 10R 三面川特別(2勝クラス)
15:10 芝1800m 14頭
◎9ルナステラ中谷雄
○12レッドラフェスタMデム
▲8アルミレーナ戸崎圭
△11エバーミランダ田辺裕
×10カーロバンビーナ石橋脩
★4レオコックブルー石川裕
☆1トーホウアイレス三浦皇

新潟 11R 新潟日報賞(3勝クラス)
15:45 芝1400m 18頭
◎2ジュランビル武藤雅
○9モアナ戸崎圭
▲17アダムバローズ大野拓
△18カレングロリアーレ石橋脩
×12ジョイフル川又賢
★3レノーア石川裕
☆16ドゴール津村明

新潟 12R 3歳以上2勝クラス
16:30 ダ1200m 15頭
◎8アロハブリーズ三浦皇
○14モルゲンロート嘉藤貴
▲6エターナルフレイム大野拓
△1ボーサンシー☆野中悠
×3クインズマラクータ☆川又賢
★12トウショウデュエル木幡初
☆13ジョワイユ△木幡育

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 14頭
◎5アーモンドカラー高倉稜
○12キリシマブリッジ水口優
▲3テイエムマルジュウ田中健
△11チョゴリザテソーロ▲斎藤新
×8ブンキンタカシマダ☆西村淳
★2イロゴトシ小崎綾
☆10ベルウッドコチョウ太宰啓

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 15頭
◎6ソルトキャピタル武豊
○5レッドブロンクス北村友
▲8ハッピールーラ☆西村淳
△11フルートフルデイズ松山弘
×7エコロブラッサム▲斎藤新
★2シャムロックヒル福永祐
☆10カヴァート幸英明

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1700m 16頭
◎12ハクサンカイザー松山弘
○3エイシンボールディ和田竜
▲4メテオスウォーム▲斎藤新
△5スーパーアロイ幸英明
×6タイセイスキャット藤懸貴
★11アイタイ浜中俊
☆8セデックカズマ北村友

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎3オウケンラブルナ福永祐
○1ラッキーバローズ▲岩田望
▲9ハニエル浜中俊
△17メイショウビジュー幸英明
×7メイショウホウジュ秋山真
★2ワンダーエマ太宰啓
☆16エイシントキシラズ和田竜

小倉 5R 2歳新馬
12:25 ダ1700m 16頭
◎2ベルサンライズ松若風
○8ノクターンノーツ和田竜
▲15ボギータイサ福永祐
△4ヴォーノ浜中俊
×12エターナリー松山弘
★9サニーストーンズ酒井学
☆5ベレヌス北村友

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 16頭
◎5レッドルーヴル武豊
○10メイショウオウギ和田竜
▲16マハーラーニー北村友
△9マルシュロレーヌ福永祐
×4サトノボヌール▲斎藤新
★14ルーナクオーレ幸英明
☆6リッカローズ松山弘

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎3シーリアスラブ松若風
○1カラミンサ武豊
▲12ゴースト松山弘
△4ホウオウアクセル▲亀田温
×11マジェスティ和田竜
★2スピッツァー▲岩田望
☆17レッドムルガン福永祐

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1700m 14頭
◎6ノイーヴァ浜中俊
○3カリンカ▲斎藤新
▲2ピエナヒーロー武豊
△1レオンコロナ和田竜
×4ヒロノセンキン松山弘
★14ラタンドレス松若風
☆12ジューングラスミー福永祐

小倉 9R フェニックス賞(OP)
14:25 芝1200m 8頭

○4ホープホワイト武豊
▲7ダンツウィザード松山弘
△1ヒメサマ岩田望
×8ゼンノジャスタ田中健
★2ミスカゴシマ石川慎
☆6デンコウリジエール太宰啓

小倉 10R 宮崎特別(2勝クラス)
15:00 芝2000m 10頭
◎6エングレーバー和田竜
○10ハイヒール福永祐
▲7ジョウショームード秋山真
△5アグネスリバティ中井裕
×4レッドカイザー松山弘
★3ルックスマート幸英明
☆9スズカフューラー小牧太

小倉 11R 阿蘇S(OP)
15:35 ダ1700m 15頭
◎10ドンフォルティス武豊
○13メイプルブラザー森裕太
▲14ナムラアラシ浜中俊
△3エイシンセラード和田竜
×9タガノディグオ幸英明
★11プレスティージオ国分優
☆8ゴールデンブレイヴ福永祐

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 13頭
◎13トウカイオラージュ▲斎藤新
○11メイショウキョウジ福永祐
▲6カーサデルシエロ▲岩田望
×2トモジャクアルト幸英明
★3マルカテノール松山弘
☆12タイセイトレンディ川須栄

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 14頭
◎13ヤウガウCルメ
○7ウルトラマリン岩田康
▲4ラグリマスネグラス▲団野大
△10フラーレン藤岡康
×1アピテソーロ☆横山武
★8クローストゥミー池添謙
☆14スズカコーズマンボ桑村真

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 14頭
◎5コスミックエナジー藤岡佑
○14ドゥラモット池添謙
▲1コスモタイシ丹内祐
△10マイネルソラス☆横山武
×8ハギノエスペラント藤岡康
★9ウインドジャマーCルメ
☆4ヴィクトワールボス岩田康

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎2シゲルクロダイヤ古川吉
○3ペイシャジュエル菱田裕
▲7ビービーシャルト勝浦正
△8ヤークトボマー横山典
×4エスキシータ荻野極
★10テーオーポシブル荻野琢
☆14デルマエトワール▲団野大

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎1アセンダント丹内祐
○16ノンストップCルメ
▲4ドゥシャンパーニュ▲団野大
△9フレンチチェリー藤岡佑
×15スマートレジーナ横山典
★14バームブラック☆横山武
☆10インディゴブルー藤岡康

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 14頭
◎3ショウリュウハル松岡正
○12メイショウミモザ池添謙
▲6ジェシーハート☆坂井瑠
△1アースウルフ加藤祥
×10ヒルノブルージュ横山和
★9ヴェルテックス藤岡佑
☆2ハルプモントCルメ

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 14頭
◎9キタサンチャンドラ加藤祥
○7カーブドシール岩田康
▲3マーブルサニー池添謙
△5ペイシャルフェ五十嵐
×4エスデス藤岡佑
★10プリモパンサー▲菅原明
☆8メイプルクリーク☆横山武

札幌 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 12頭
◎3ヤップヤップヤップCルメ
○12レンジャーガール国分恭
▲7ケイアイネイビー吉田隼
△9ゼットレオ池添謙
×6ランランウイング藤岡康
★4トゥールナージュ古川吉
☆5ゲットリズム菱田裕

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1000m 12頭
◎9プリメラビスタ池添謙
○11ペイシャディア横山和
▲1ダイヤクイン吉田隼
△3エルピド勝浦正
×10レノカズマ▲菅原明
★7プリンセスヨウク黛弘人
☆5ファルコンレイナ▲団野大

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 13頭
◎1テイエムソレイユCルメ
○4モンオール▲団野大
▲8タイトロープウィン横山典
△3カグラヒメ横山和
×12ビオレイメル☆坂井瑠
★5ショウナンマシェリ岩田康
☆6フクキタル桑村真

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 11頭
◎6エヴァーガーデン松岡正
○9コスモインペリウム丹内祐
▲11ルーチェデラヴィタ池添謙
△3スリリングドリームCルメ
×10アジュバント五十嵐
★7アイルビー桑村真
☆8ミャゴラーレ松田大

札幌 11R STV賞(2勝クラス)
15:25 芝1500m 12頭
◎10ダブルシャープ柴山雄
○11スカルバン吉田隼
▲2ヤマニンペダラーダCルメ
△7ワールドヘリテージ横山典
×6アイスフィヨルド藤岡佑
★12アリンナ桑村真
☆9ロードライト坂井瑠

札幌 12R 知床特別(1勝クラス)
16:05 芝2000m 10頭
◎4エンシュラウドCルメ
○10サンアップルトン黛弘人
▲6グレルグリーン岩田康
△8ダディーズトリップ五十嵐
×3ウインラナキラ藤岡佑
★5プライムシスター国分恭
☆2ムーンライトナイト菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5802-c053e8ad

googlead

人気ランキング

馬情報検索