2019年8月4日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月4日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019080401.png
2019080402.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 14頭
◎3ステラドーロ柴田大
○7ネバーゴーンアウト三浦皇
▲9キョウエイゴー大野拓
△12ハーモニーマゼラン木幡巧
×11シラカバ☆武藤雅
★4ハーディン△木幡育
☆2メルテッドハニー▲山田敬

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 13頭
◎8ジェイケイエース丸山元
○11タイキウォレス西田雄
▲9ラインコマンダー戸崎圭
△2ゼヒニオヨバズ江田照
×10バイプレーヤー△木幡育
★4ホワイトストーム菅原隆
☆12アケル☆野中悠

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎4プランタンヴェール丸山元
○12サンダーソニア大野拓
▲15クィーンズウェイ内田博
△11チェンマイルージュ三浦皇
×6チャンダナ▲藤田菜
★7キアレッツァ△木幡育
☆14ホワイトヘブン菅原隆

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 18頭
◎15ヤギリオーディン丸山元
○10ポルトラーノ津村明
▲4コマノヴァンドールMデム
△17シュブリーム嘉藤貴
×8シークレットアイズ北村宏
★14コンステレーション柴田大
☆12ブルーザリオン吉田隼

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 16頭
◎9ドゥーベ石橋脩
○4リリーピュアハート戸崎圭
▲1ショコラブリアン田辺裕
△5アマゾーヌ三浦皇
×13セントオブゴールドMデム
★15マスターワーク丸山元
☆10コスモスピリット柴田大

新潟 6R 2歳新馬
13:05 芝1400m 18頭
◎2シオミチクレバ戸崎圭
○8ジュニパーベリー杉原誠
▲14シャイニールミナス津村明
△10ローダンテ柴田善
×7パスカル☆野中悠
★6グレートコート▲小林凌
☆4デイオブサンダー木幡巧

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1800m 14頭
◎13ゲインスプレマシー三浦皇
○10ドーバーテソーロ内田博
▲14ゴー嘉藤貴
△6ケープルーウィン石橋脩
×3チェスターコート☆武藤雅
★12ダークロードMデム
☆8ラインジュピター▲小林凌

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1200m 15頭
◎11ジーナアイリス▲藤田菜
○1ザベストエバー内田博
▲5カッチョエペペ木幡巧
△6サーストンバーラム☆菊沢一
×12サトノユニゾン☆野中悠
★7シセイタケル戸崎圭
☆4ウインレフィナード柴田大

新潟 9R 両津湾特別(1勝クラス)
14:35 芝1800m 10頭
◎8ドナアトラエンテ戸崎圭
○1ラレゾン大野拓
▲6クラヴィーアMデム
△9エールグリーツ田辺裕
×7リンフォルツァンド内田博
★2ローズテソーロ武藤雅
☆3レーヌジャルダン三浦皇

新潟 10R 驀進特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1000m 18頭
◎14サラドリーム嶋田純
○18ファストアズエバー西田雄
▲17アイルチャーム丸山元
△13サヤカチャン吉田隼
×5ヒロイックアゲン内田博
★9ノヴァルーナ石橋脩
☆7キョウワヒラリー中井裕

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 15頭

○14アッシェンプッテル城戸義
▲13サトノギャロス川島信
△4ヴァイトブリック戸崎圭
×7ブラックウォーリア国分恭
★15ビルジキール内田博
☆8ハヤブサナンデクン大野拓

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝2000m 9頭
◎7アモレッタ戸崎圭
○4モンブランテソーロ三浦皇
▲8デサフィアンテ津村明
△3マイネルベレーロ柴田大
×5サツキワルツ▲藤田菜
★6エターナルヴィテス田中勝
☆1アピールバイオ木幡巧

小倉 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2860m 11頭
◎9ワンスインアライフ北沢伸
○4タイセイアプローズ平沢健
▲2ゼンノサーベイヤー西谷誠
△6アキンド石神深
×3サトノエメラルド高田潤
★8ジョーカーワイルド小野寺
☆5メイショウトーチ熊沢重

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 13頭
◎1ラルゲッツァ福永祐
○10ビアイ武豊
▲2コパノライダー▲斎藤新
△7ミヤコシスター和田竜
×11ナムラボス小牧太
★6サイクロトロン松若風
☆5マリスドランジュ北村友

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎12ヘニーオーザ▲三津谷
○2ストームガスト松山弘
▲8グッドヴィジョン松若風
△1タイセイセイヴァー▲斎藤新
×14ワシヅカミ和田竜
★6デスティニープラン☆西村淳
☆3トウケイクレナイ小崎綾

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1700m 13頭
◎10メイショウカスガ福永祐
○1グリグリ▲斎藤新
▲4アルポルト藤井勘
△11ワンダールウェス松若風
×3ガーデンガーデン武豊
★12バッカーノ▲岩田望
☆9ドンドンキードン浜中俊

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎14シリアスフール松若風
○3メイケイカガヤキ小崎綾
▲12サンデーミラージュ武豊
△10ロニセラ福永祐
×16トゥモローマーチ松山弘
★6ラルーナテーラー鮫島良
☆7ラインマーチン森一馬

小倉 6R 2歳新馬
12:55 芝1200m 11頭
◎9ヒバリ福永祐
○3ディヤーソーチャン川須栄
▲2ナオミエキスプレス北村友
△8ヴァラークラウン松山弘
×1ルガーサント和田竜
★5ハルハアケボノ浜中俊
☆11アマノエリザベート松若風

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 14頭
◎5ダノングレーター松若風
○12ルデュック藤井勘
▲2アルベニス岩崎翼
△7アドマイヤジョイ和田竜
×8トーホウロドリゲス浜中俊
★13ロードラウレア酒井学
☆4ヤマカツマッハ松山弘

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1700m 14頭
◎14プレミアムギフト川田将
○4ワインレッドローズ酒井学
▲8ハナソメイ☆西村淳
△9タガノエルフ▲斎藤新
×11サルサレイア和田竜
★10テーオーパートナー▲岩田望
☆6ノーチラス武豊

小倉 9R 筑後川特別(1勝クラス)
14:25 芝1800m 10頭
◎4ショウリュウイクゾ浜中俊
○10レティキュール川田将
▲6エイシンロード武豊
△3シャフトオブライト酒井学
×5サンライズサーカス和田竜
★8パルフェクォーツ北村友
☆9ソルトホープ松山弘

小倉 10R RKB賞(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 11頭
◎4トウカイレーヌ川田将
○9レジーナファースト北村友
▲10レストンベ松山弘
△3メジェールスー岩田望
×5プリュス武豊
★8ヒップホップスワン和田竜
☆2スタークォーツ松若風

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 13頭
◎5アイスストーム武豊
○8メールドグラース川田将
▲2アイスバブル福永祐
△3タニノフランケル松若風
×13ストロングタイタン浜中俊
★9カデナ北村友
☆7レトロロック松山弘

小倉 12R 小郡特別(2勝クラス)
16:15 ダ1000m 14頭
◎7タフチョイス鮫島良
○9リガス西村淳
▲11メイショウヒボタン幸英明
×6エネルムサシ岩田望
★13ヤサシサ浜中俊
☆4ウイナーズロード和田竜

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1500m 13頭
◎10アブソルティスモCルメ
○6ヤマカツマーメイド池添謙
▲3ボマライン勝浦正
△2ウインアクティーボ松岡正
×8サペラヴィ井上敏
★9オーケーメジャー石川裕
☆7サンシャインキッド菱田裕

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1000m 11頭
◎5ブラッディムーンCルメ
○9フェニアンサイクル菱田裕
▲11ハルワタート▲菅原明
△3ヴェル松田大
×2アイファーアクター藤岡佑
★1デンコウブレイブ☆横山武
☆8サウンドシュリット岩田康

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎14グランデラムジー加藤祥
○7ベストマジック池添謙
▲13サンドルCルメ
△2シードラゴン藤岡佑
×12トーキョーサバク岩田康
★5マレキアーレ▲団野大
☆6スコルピウス菱田裕

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 13頭
◎1アキノコマチ松岡正
○9モイCルメ
▲7レッドアクトレス荻野極
△2クリムゾンスター石川裕
×13ベルファーリング藤岡佑
★11アークロイヤル岩田康
☆3アリスブルー丹内祐

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 9頭
◎6メリディアンローグCルメ
○1ネブロシティ藤岡佑
▲5アールクインダム☆横山武
△3ヒシエレガンス藤岡康
×7アッカレッツァーレ松田大
★9ファーステストクー丹内祐
☆4グレイスフルダンス岩田康

札幌 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1000m 12頭
◎5ダノンチャンスCルメ
○3メイショウメイリン▲団野大
▲10コトブキハウンド原田和
△12メイショウゼッケイ▲菅原明
×11サウンドストリート柴山雄
★6スマートモリガン☆横山武
☆1キュウドウクン勝浦正

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝2600m 9頭
◎8ボスジラCルメ
○4サンサルドス藤岡佑
▲1クラウドスケープ藤岡康
△2リードザフィールド石川裕
×7マコトジュズマル岩田康
★3ブルーノバローズ菱田裕
☆6フラッグサルート池添謙

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 12頭
◎10ショウナンマシェリ岩田康
○7チビノヴァルタンCルメ
▲1シネマソングス藤岡佑
△12ベイコート石川裕
×3ファーベライト勝浦正
★4フクキタル横山和
☆9ミルメルシー池添謙

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 11頭
◎6キタイ横山典
○5アールランペイジ☆横山武
▲8クルークヴァール池添謙
△1ヴァリアントCルメ
×7タイキラトナンジュ▲菅原明
★9サンドスピーダー▲団野大
☆3ミツオサウスポー横山和

札幌 10R 藻岩山特別(2勝クラス)
14:50 芝1800m 13頭
◎11サトノフォースCルメ
○7トーセンスーリヤ荻野極
▲2レッドベルローズ石川裕
△12イチダイ的場勇
×1ムーンレイカー池添謙
★13ローリングタワー松岡正
☆8ドゥオーモ藤岡佑

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎11リナーテCルメ
○8ジョーマンデリン藤懸貴
▲5アスタールビー竹之下
△15パラダイスガーデン団野大
×1ダイメイフジ松岡正
★7レコードチェイサー菅原明
☆13マイネルパラディ丹内祐

札幌 12R ポプラ特別(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 12頭
◎3サラーブCルメ
○4レンブランサ勝浦正
▲5リヴァイバル藤岡佑
△11グッバイガール横山典
×10メモリーコウ古川吉
★7ヴォカツィオーネ丹内祐
☆9マーガレットスカイ横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5789-9df4115d

googlead

人気ランキング

馬情報検索