2019年8月3日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年8月3日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2019080301.png
2019080302.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:10 障害2850m 14頭
◎6ケイブルグラム石神深
○9ダノンロッソ熊沢重
▲10ブルーガーディアン大庭和
△7スフバータル草野太
×3シュンクルーズ蓑島靖
★11トレクァルティスタ五十嵐
☆12スリーミュージアム伊藤工

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 14頭
◎3ストラトフォード内田博
○14ダイユウドナテラ▲山田敬
▲6シュンラン吉田豊
△8パルスレート☆武藤雅
×12フィナルタ木幡巧
★4スコッチフラワーMデム
☆2ギャラクシーハニー▲大塚海

新潟 3R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 15頭
◎9グラスデスティーノ木幡巧
○2フジノヤマテソーロ大野拓
▲12フォギーショコラ内田博
△7ネージュフォレスト戸崎圭
×13シアンフィデール三浦皇
★11カイアワセ武士沢
☆15マイネルパイオニア柴田大

新潟 4R 2歳未勝利
11:45 芝1000m 18頭
◎18フレンドピース柴田善
○11アイルショウユー西田雄
▲12スイヨウビ宮崎北
△17テンジュイン柴田大
×4プリンスチャーム戸崎圭
★1ビーポーレン三浦皇
☆10レムリアンシード☆武藤雅

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 16頭
◎12ウーマンズハート津村明
○7シンハリングMデム
▲11アミークス三浦皇
△4マルターズディオサ田辺裕
×8ラッキービープラン伊藤工
★16エッセンシャル丸田恭
☆2リーディングレディ柴田大

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1200m 15頭
◎12アサクサアンデスMデム
○3ハルシオンデイズ木幡巧
▲2ホシフルドヒョウ津村明
△15ピスタロッソ江田照
×6セイクリッドキング北村宏
★9ショーテンシ丸山元
☆1タイガーストライプ松岡正

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1600m 18頭
◎1トーセングラン三浦皇
○14カンパーニャ戸崎圭
▲2ゴールデンゾーン▲藤田菜
△16オフウィドゥス丸山元
×6ニシノドクターヘリ西田雄
★5ハーフパイント津村明
☆15レッドアルマーダ北村宏

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1800m 14頭
◎13アンダープロミス戸崎圭
○2カイザースクルーン津村明
▲3フラッシングジェム嘉藤貴
△4フクサンダーク☆野中悠
×1セイカヤマノ三浦皇
★10ゴールドパッション内田博
☆9キングスバレイ木幡巧

新潟 9R ダリア賞(OP)
14:35 芝1400m 9頭

○2エールヴィオレ田辺裕
▲1コパノビアンカ藤田菜
△6マイネルテナシャス松岡正
×3テリオスヒメ大野拓
★8ダンシングサンダー三浦皇
☆9ミーハディビーナ木幡巧

新潟 10R 信濃川特別(2勝クラス)
15:10 芝2000m 12頭
◎5アトミックフォース武藤雅
○7パラダイスリーフ石橋脩
▲8アドマイヤアゼリ戸崎圭
△6サーレンブラント三浦皇
×2アシェット藤田菜
★10ショワドゥロワ内田博
☆3ショパン田辺裕

新潟 11R 越後S(3勝クラス)
15:45 ダ1200m 15頭
◎14ストロベリームーンMデム
○7アスタースウィング三浦皇
▲6アーバンイェーガー戸崎圭
△15オルトグラフ北村宏
×2ノーフィアー内田博
★12ヴォーガ田中勝
☆11リモンディ石橋脩

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1400m 18頭
◎17ユナカイトMデム
○9バルトフォンテン石橋脩
▲6ネリッサ北村宏
△8カステヘルミ津村明
×15テトラクォーク△木幡育
★3スズノムサシ三浦皇
☆18トミケンルーア松岡正

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎5ローランダー幸英明
○9ハクアイトップ和田竜
▲8テイエムカナカテ中井裕
△13レレリオ▲岩田望
×2ブンキンタカシマダ☆西村淳
★16チョゴリザテソーロ▲斎藤新
☆3ヤエノガロ藤井勘

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 15頭
◎4ブルーミングスカイ川田将
○6サングレデクリスト北村友
▲2スズカデレヤ幸英明
△11ルールオブサム福永祐
×14ウインサンフラワー▲斎藤新
★1タガノカスターニャ松山弘
☆3ナムラパフィン和田竜

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 芝1200m 18頭
◎12サトノソレイユ藤井勘
○18アールウォーケン福永祐
▲17スギノジャベリン和田竜
△1グレースベイ▲斎藤新
×13パーティナシティ▲岩田望
★15ロードオヒア北村友
☆7ショウナンダニエル幸英明

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1700m 16頭
◎5テイエムクロムシャ和田竜
○3スズノチェルシー国分優
▲8サンライズアカシア松山弘
△12メメランタン武豊
×7テキーラ川須栄
★1ジャングリオン松若風
☆11ナリタムソウ福永祐

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 12頭
◎5カーフライターク川田将
○7ラインガルーダ幸英明
▲3リヴェール松山弘
△1アポロアベリア▲服部寿
×2ヴァーユ武豊
★4ヴァルムチェーナ福永祐
☆10アオイスイセイ秋山真

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 16頭
◎7スノーユニバンス和田竜
○5レッドジェニファー酒井学
▲9フェータルイヴ秋山真
△10リヴォルバー岩崎翼
×14リアオリヴィア▲岩田望
★11ゲンティアナ☆西村淳
☆15ミカエリビジン福永祐

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 12頭
◎2ブルーエクセレンス松山弘
○11ミヤビパーフェクト福永祐
▲4バニュルス北村友
△9タナロア松若風
×6リュクスコンドル藤懸貴
★12サトノライジン和田竜
☆5ナムラチヨガミ▲服部寿

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1000m 13頭
◎8ナムラマッチェリ幸英明
○5トーホウレジーナ福永祐
▲10ノボリレーヴ秋山真
△3ヤマニンブルーベル藤懸貴
×4アユツリオヤジ川須栄
★7エレスチャル▲斎藤新
☆13タガノコルソ中井裕

小倉 9R 筑紫特別(1勝クラス)
14:25 芝1200m 10頭
◎5キャスパリーグ福永祐
○2クロンヌデトワール浜中俊
▲7ファンタジステラ松若風
△1ザイツィンガー幸英明
×3アドマイヤロマン小牧太
★10ラッシュハート北村友
☆6ミヤジシルフィード和田竜

小倉 10R 都井岬特別(1勝クラス)
15:00 芝2000m 13頭
◎7ビックピクチャー福永祐
○5グランデストラーダ川田将
▲1プリモプレミオ武豊
△11モアナアネラ浜中俊
×10エリンズロマーネ北村友
★12ショウサンシルエラ和田竜
☆4トロハ幸英明

小倉 11R 九州スポーツ杯(2勝クラス)
15:35 ダ1700m 16頭
◎3コンカラー北村友
○2タガノプレトリア幸英明
▲8ナンヨーイザヨイ秋山真
△10ヴァルディノート岩田望
×15ダノンプレシャス川田将
★1シュプリームゾーン松山弘
☆4ナムラヘラクレス小崎綾

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1700m 14頭
◎1シホノフォルテ浜中俊
○9ペガサス和田竜
▲6イグナーツ福永祐
×5レクスミノル▲亀田温
★2サウンドテーブル水口優
☆8メイショウオオヅツ▲服部寿

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1000m 8頭
◎3キラットダイヤ▲団野大
○1ウインマーシャル☆横山武
▲2ストレガ▲菅原明
△4ディーエスプルーフCルメ
×5フェイバリット原田和
★8ゴーンホーム荻野極
☆6スピーニディローザ石川裕

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 14頭
◎10モーンストルム丹内祐
○12ノーブルテラ▲菅原明
▲7ハートウォーミング吉田隼
△13アドマイヤビーナス岩田康
×11ジューンハルジオン▲団野大
★1ガーデンコンサートCルメ
☆3カリッサ藤岡康

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎15アセンダント丹内祐
○2バームブラック国分恭
▲4フクノナルボンヌ横山和
△8オビワンズドーン☆横山武
×16ベストチャーム池添謙
★3ストロングガルム▲菅原明
☆1ゴールドエクセル▲団野大

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 14頭
◎1シュロス柴山雄
○12ボナセーラCルメ
▲3マイサンシャイン岩田康
△10ザプリオレス城戸義
×5メイショウオトワ▲菅原明
★13コバルトブルー藤岡康
☆4ジェイコブ☆横山武

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 14頭
◎6メイプルプレゼント川島信
○9ラブミーレディー藤岡康
▲10ワンダーカムラング藤岡佑
△3パンザーアタック菱田裕
×14ヒルノマリブ勝浦正
★5カワキタアジン加藤祥
☆2タカシーフェイス岩田康

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 13頭
◎1サトノダイナスティ☆横山武
○5ナミブ▲菅原明
▲10レッドクレオスCルメ
△8アイアムレジェンド藤岡康
×11ショウナンアーサー岩田康
★2ルルド荻野極
☆12マーガレットリバー藤岡佑

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1700m 14頭
◎7エンダウメント吉田隼
○4スマートセラヴィーCルメ
▲3グッドヘルスバイオ池添謙
△2サンレイファイト▲団野大
×1クリノカポネ古川吉
★8アルマスティング勝浦正
☆14ダノンシティ藤岡佑

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝1800m 11頭
◎6アラスカ☆横山武
○10メイショウハナグシ池添謙
▲5レースガーデン藤岡康
△8ターフェルムジーク古川吉
×9アイワナビリーヴ吉田隼
★11エリーキャナル菱田裕
☆2ハッシュゴーゴー▲菅原明

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝2000m 9頭
◎7ルヴォルグCルメ
○2レーガノミクス藤岡佑
▲4サンライズアキレス吉田隼
△1アドマイヤローザ岩田康
×6ダディーズトリップ菱田裕
★3コスモレリア丹内祐
☆5ギャンブラー☆横山武

札幌 10R 桑園特別(2勝クラス)
14:50 ダ1000m 11頭
◎4アカネサス池添謙
○7テイエムチェロキー古川吉
▲10デザートストームCルメ
△2ヒデノヴィーナス藤岡康
×3クーリュ黛弘人
★6サンデュランゴ横山武
☆5スズカグラーテ柴山雄

札幌 11R 札幌日経OP(L)
15:25 芝2600m 10頭
◎3カラビナ藤岡佑
○5タイセイトレイル中谷雄
▲9ロードヴァンドール横山典
△10モンドインテロCルメ
×6ヴァントシルム藤岡康
★7カフジプリンス吉田隼
☆2レノヴァール岩田康

札幌 12R HBC賞(2勝クラス)
16:05 芝1200m 16頭
◎9スギノヴォルケーノ岩田康
○15フォレブルート池添謙
▲5アリア菱田裕
△8センショウユウト藤岡佑
×3シンデレラメイク柴山雄
★6プレトリア荻野極
☆16シュエットヌーベル服部茂

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.08.03 23:53 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5788-06d76f2c

googlead

人気ランキング

馬情報検索