2019年7月28日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月28日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2019072801.png
2019072802.png

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
10:10 障害2850m 13頭
◎11マイネルオフィール平沢健
○8サトノクロノス上野翔
▲13ニーマルサンデー江田勇
△5コウユーホクト大江原
×6ロードスター金子光
★2マイネルエスパス山本康
☆1ストレイライトラン五十嵐

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 13頭
◎2サクラザチェンジ柴田大
○7コットンスノーMデム
▲4フォーアネーム和田竜
△10リンガスビャクヤ☆木幡巧
×6コーラル▲藤田菜
★12シティーオブスター丸山元
☆3スポーティブ☆川又賢

新潟 3R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 10頭
◎3タイムマシン戸崎圭
○7オーロラテソーロ田辺裕
▲4コスモテキロ△野中悠
△5ミルキーハート☆木幡巧
×9ヴァリアントジョイ内田博
★8セイウンパワフル大野拓
☆2クルワールデジール津村明

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1200m 15頭
◎10セイドアモール△野中悠
○5ナイスプリンセス丸田恭
▲15モリトローテローゼ伴啓太
△3ラバーブ△木幡育
×4ウエスタンカッター▲藤田菜
★13ショウナンカンザシ和田竜
☆11ゴールドプラネット田中勝

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 15頭
◎10グランスピード戸崎圭
○8コウソクスピード石橋脩
▲11レーヌセレスティン☆武藤雅
△15ピオノノMデム
×1ステラータ田中勝
★4ヴィサルガ津村明
☆2ワスカランテソーロ△野中悠

新潟 6R 2歳新馬
13:05 芝1400m 18頭
◎16フォーテ戸崎圭
○13シコウ☆木幡巧
▲15オウケンラブキセキMデム
△10コスモアンジュ☆武藤雅
×12マイネルエスペルト柴田大
★6ラファームソルティ丸田恭
☆3ラカルマ木幡初

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 14頭
◎3バチェロレッテ津村明
○1ホウオウビクトリー和田竜
▲12メイオール大野拓
△2ショウナンバビアナ吉田豊
×10アーブルルージュ☆菊沢一
★5モードフランス▲藤田菜
☆11パールヴァイン☆武藤雅

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1200m 15頭
◎2ゴールドクロス▲小林凌
○11サマニー☆武藤雅
▲12ワイルドフォックス宮崎北
△6ワールドイズマイン▲藤田菜
×5オルダージュ和田竜
★8マリノオークション☆木幡巧
☆15ランパク☆川又賢

新潟 9R 燕特別(1勝クラス)
14:35 芝2200m 10頭
◎7グルファクシー大野拓
○6ヴァンクールシルク内田博
▲10ブルースカイハーツ嶋田純
△5ヘブンリーデイズ戸崎圭
×9アサクサスポット武藤雅
★4ヨシヒコ江田照
☆3タニノマイカ丸山元

新潟 10R 月岡温泉特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 14頭
◎2リリーバレロ石橋脩
○3スイープセレリタス戸崎圭
▲8エミーリオMデム
△9キングリッド津村明
×12ドンアルゴス大野拓
★4ジョーアラビカ和田竜
☆7サンクロワ☆木幡巧

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 18頭

○3カッパツハッチ丸山元
▲10レジーナフォルテ内田博
△5アンフィトリテ木幡育
×2ダイメイプリンセスMデム
★4ビップライブリー和田竜
☆8レッドラウダ藤田菜

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1800m 15頭
◎6ブラックヘイロー丸山元
○1プレステッツァ江田照
▲10シゲルヒスイ戸崎圭
△2フラッグアドミラル石橋脩
×7ノブベック田中勝
★5クラウンロマン吉田豊
☆9ペイシャリサ▲山田敬

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎1タマモボイジャー▲斎藤新
○4スマートアペックス福永祐
▲2ヒメサマ▲岩田望
△3ヒノカミ国分優
×6アイファーサイアン山口勲
★5メイショウカムロ▲亀田温


小倉 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1000m 14頭
◎6スマートアクシス▲斎藤新
○11ミキノモンテカルロ▲岩田望
▲4アカマ山口勲
△13クーファピーカブー田中健
×10ココナツクラッシュ▲亀田温
★7ヤマニンモンスーン岩崎翼
☆8サンバパレード水口優

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 芝1200m 18頭
◎8ウェーブクリスタル秋山真
○9レイナブローニュ福永祐
▲3アルバリズム松若風
△4スカーヴァティ△西村淳
×16エルガナドール▲斎藤新
★5ロナ松山弘
☆7アドマイヤコメット北村友

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 15頭
◎4テメノス幸英明
○10ジュベルハフィート北村友
▲12グレートベースン▲斎藤新
△15オレンジオレンジ松山弘
×7ミユキディオニソス中井裕
★2リスト藤井勘
☆6メルテール高倉稜

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 11頭
◎3オークレイコート中谷雄
○10カリニート幸英明
▲2ベッロコルサ北村友
△8ハバチューバー△西村淳
×6サンビースト松山弘
★1グランヴェルソー田中健
☆4ダッチマン松若風

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎13ニホンピロハビアー幸英明
○15メテオスウォーム中谷雄
▲2クリノオオクニヌシ浜中俊
△11アスタードラゴン▲亀田温
×8キービジュアル△西村淳
★1エーティーキンセイ酒井学
☆4ブルベアペスカ小牧太

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝1800m 15頭
◎10シュリ浜中俊
○14ダノンレグナム北村友
▲12イルヴェントドーロ▲斎藤新
△7プライドランド△西村淳
×2ロードゼウス福永祐
★3ウルクラフト松山弘
☆13カラル藤井勘

小倉 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1200m 12頭
◎3シエルブラン▲斎藤新
○6エスト北村友
▲11クーファディーヴァ秋山真
△8トモジャクアルト幸英明
×2ロードワンダー中井裕
★4メイショウビコーン松山弘
☆7ゼアブラヴ▲岩田望

小倉 9R 響灘特別(2勝クラス)
14:25 ダ1700m 10頭
◎2キコクイーン田中健
○8サニーレイ福永祐
▲3スズカスマート秋山真
△5クルークハイト松山弘
×6コカボムクイーン浜中俊
★1ミスティック国分優
☆4アスターストーリー幸英明

小倉 10R 不知火特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 14頭
◎6ブライトムーン福永祐
○8ラテュロス秋山真
▲7ギルマ酒井学
△10リリーモントルー川須栄
×2ルックスマート幸英明
★13エイシンデジタル松山弘
☆12インターセクション浜中俊

小倉 11R 佐世保S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 17頭
◎10タイセイブレーク浜中俊
○4スターリーステージ北村友
▲3エイシンデネブ松若風
△5シャンデリアムーン斎藤新
×11メイショウカリン小牧太
★7ラベンダーヴァレイ福永祐
☆9ブライティアレディ秋山真

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1700m 15頭
◎10アドバンスマルス北村友
○12ノイーヴァ浜中俊
▲7ミトノブラック松山弘
×2タイサイ中井裕
★4シンゼンマックス秋山真
☆11タガノファジョーロ鮫島良

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 7頭
◎1アメージングサンCルメ
○6カミーノ岩田康
▲7アーマーバローズ武豊
△3セイラブミー三浦皇
×4オーヴァル松岡正
★2ニジュッケンドーロ池添謙
☆5プロヴィデンス☆横山武

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1000m 10頭
◎2ゴールデンチョイス菱田裕
○10フロレンザール藤岡康
▲6ローゼンオルデン石川裕
△5ドラゴンエナジー▲団野大
×9メイショウワキザシ池添謙
★3ハーモニーソード横山和
☆7ビービーアライヴ三浦皇

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 9頭
◎5ギフトオブアート三浦皇
○1スリーヴリーグ☆横山武
▲8ラキエストバイオ黛弘人
△2ウインゴライアス丹内祐
×6エストリル藤岡康
★9オールドボンバー岩田康
☆4レルシュタープ吉田隼

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1500m 13頭
◎7スリーカナロアー柴山雄
○5クロランサス☆横山武
▲8ランランウイング藤岡康
△13シュンカジョウ武豊
×10ティレニア藤岡佑
★1サトノプロミネント勝浦正
☆6グレイシャスギャル川田将

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 9頭
◎7レザネフォール三浦皇
○4リトルマンマミーア武豊
▲8キンブレル岩田康
△5セルフィーCルメ
×2マルタクロス横山和
★9レイコックアビー池添謙
☆1マイネルブラシウス丹内祐

札幌 6R 2歳新馬
12:45 ダ1700m 14頭
◎9コバルトウィング三浦皇
○13セラン武豊
▲4ゴーンホーム荻野極
△3ヤウガウCルメ
×1キャプテンカーク松田大
★2ディーエスサンダー勝浦正
☆6メイショウフルサト池添謙

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝2000m 9頭
◎4クラサーヴィツァ三浦皇
○1キングテセウスCルメ
▲6アドマイヤリーブラ岩田康
△7ダンスロマネスク▲菅原明
×8キングポセイドン石川裕
★3ピースフルサンデー藤岡康
☆5マイネルユニブラン丹内祐

札幌 8R 北辰特別(1勝クラス)
13:45 芝1800m 7頭
◎4エンシュラウドCルメ
○5マイネルウィルトス丹内祐
▲1ウォーターパルフェ武豊
△2グランツリヒター三浦皇
×7エピローグ荻野極
★6ミツオサウスポー団野大
☆3サイモンルチアーノ黛弘人

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 12頭
◎9リフトトゥヘヴンCルメ
○8ディープスピリッツ丹内祐
▲3インナーハート岩田康
△5カリブメーカー吉田隼
×12スプリングフット原田和
★11ボルンカズマ☆横山武
☆4フクノワイルド加藤祥

札幌 10R 道新スポーツ賞(2勝クラス)
14:50 芝1500m 9頭
◎4ダブルシャープ柴山雄
○1レッドレグナント池添謙
▲3スタークニナガ松岡正
△9スカルバン吉田隼
×8ヤマニンペダラーダ岩田康
★7スズカアーチスト黛弘人
☆2オーパキャマラード横山武

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 14頭
◎13ミッキーチャーム川田将
○3フロンテアクイーン三浦皇
▲5メイショウショウブ池添謙
△12ウラヌスチャーム藤岡佑
×4ダノングレース蛯名正
★6スカーレットカラー岩田康
☆1サトノガーネットCルメ

札幌 12R 大倉山特別(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 12頭
◎3カフジキング藤岡康
○12テイエムグッドマン古川吉
▲1サザンブリーズ岩田康
△8サトノゲイル藤岡佑
×10シベリウス横山和
★2タイキダイヤモンド菅原明
☆9ケルティックソード三浦皇

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5777-bf477f1c

googlead

人気ランキング

馬情報検索