2019年7月27日JRA中央競馬予想 佐渡S(3勝クラス)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月27日JRA中央競馬予想 佐渡S(3勝クラス)新潟/小倉/札幌競馬場
2019072701.png
2019072702.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1400m 13頭
◎11パーティネント津村明
○1シホノレジーナ丸山元
▲7ペリトモレノ杉原誠
△9ムーンライトMデム
×2プラットフォーマー田辺裕
★10コミカライズ大野拓
☆8ユニティコ柴田大

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 14頭
◎10ダウラギリ石橋脩
○7ニシノミンクス内田博
▲3アベックフォルス△野中悠
△1マイネルワルツ柴田大
×2コパノラクラク▲藤田菜
★13シゲルトリトン武士沢
☆12コウユーユメヲノセ嘉藤貴

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 12頭
◎1シゲルグリンダイヤ戸崎圭
○3レッドグラティアス石橋脩
▲11スカテナート内田博
△9ダークロード☆武藤雅
×12ミエノカムカム津村明
★4サクセスファイター田辺裕
☆6チューダーローズ丸山元

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎14ランドルーラー三浦皇
○6ストイクス戸崎圭
▲16リュウグウヒメ▲藤田菜
△17ダノンレジーナMデム
×13ミヤビペルラ津村明
★12モエレコネクター△西村淳
☆5サバイバルトリック△野中悠

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎14ベルアンブル戸崎圭
○4アイアンバローズMデム
▲5スマイルカナ柴田大
△6マイネルシスネロス☆武藤雅
×11ノーブルミラクル吉田豊
★16ユークレース津村明
☆9ラインオブダンス石橋脩

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1200m 15頭
◎14スマートエリス戸崎圭
○6ルンルンバニラ大野拓
▲5ロジフェーヴル三浦皇
△13パイオニアバローズ田辺裕
×10シゲルアパライト▲山田敬
★4エコロトム丸山元
☆12カシノラウト▲大塚海

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 13頭
◎5サンデースクール▲藤田菜
○7ミケランジェロ戸崎圭
▲11フェリスナタールMデム
△2ホウオウエーデル田辺裕
×8サンルイス石橋脩
★4サトノフリージア丸田恭
☆12イフユーワナ津村明

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1200m 15頭
◎15フォークアート三浦皇
○14ステイホット大野拓
▲12ノボオリエンス△西村淳
△11ヒイナヅキ▲藤田菜
×10ヴィルトファン☆武藤雅
★5モンアムール丸山元
☆6アポロアミ田辺裕

新潟 9R 閃光特別(1勝クラス)
14:35 芝1000m 18頭
◎18ファストアズエバー津村明
○2セイウンアカマイ西田雄
▲14コンピレーション嶋田純
△16ウーマッハ吉田豊
×11グラスレガシー木幡巧
★8ナランフレグ戸崎圭
☆4グリニッチヴィレジ江田照

新潟 10R 苗場特別(2勝クラス)
15:10 ダ1800m 15頭
◎5プレシャスリーフ三浦皇
○13ジェミニズ丸田恭
▲10ジュンパッション戸崎圭
△11ディライトプロミス西村淳
×9レオアルティメット木幡巧
★6スターライトブルー武藤雅
☆1トゥーフラッシー野中悠

新潟 11R 佐渡S(3勝クラス)
15:45 芝2000m 13頭

○12ゴージャスランチ蛯名正
▲1ギャラッド丸山元
△2チカノワール津村明
×4ダイワメモリー内田博
★5ジークカイザー大野拓
☆10サトノグラン吉田豊

新潟 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1600m 16頭
◎15グレイテスト三浦皇
○3リバーシブルレーン大野拓
▲7オメガドーヴィル☆武藤雅
△4カレン江田照
×14マイネルプリンチペ柴田大
★6レッドエステーラ▲大塚海
☆12アビーム戸崎圭

小倉 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 16頭
◎2クインズジャスミン小崎綾
○4マリノフロンティア▲岩田望
▲11ジャングルキッド武豊
△8バラーディスト福永祐
×10マナブフェイス秋山真
★13ルージュフォンセ国分優
☆9サツキサンダー松山弘

小倉 2R 3歳未勝利
10:25 芝1200m 17頭
◎6クールジェンヌ▲岩田望
○11メイショウホウジュ浜中俊
▲10サンキューユウガ松山弘
△16ラハイナヌーン北村友
×12ムギ☆川又賢
★8ストラトスフィア松若風
☆5スターオブザナイル秋山真

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 16頭
◎9アールグランツ松山弘
○5レッドスプリンガー北村友
▲4タイセイドレッサー☆川又賢
△2シングインザレイン福永祐
×12タイセイスキャット鮫島克
★8イマジンラヴ幸英明
☆3ジョートラジャ川須栄

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 14頭
◎7サラミス福永祐
○8ルッチョーラ幸英明
▲5ボッケリーニ川田将
△6ファストフォース松若風
×4ハピネスブルーム北村友
★13プロム和田竜
☆2ランドリュウオー藤井勘

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 18頭
◎1チョゴリザテソーロ鮫島克
○4テイエムヤマカゼ松山弘
▲13カシノライブリー幸英明
△18キリシマコテツ柴田善
×12アーモンドカラー高倉稜
★10ラトルメンタ藤井勘
☆6カシノマイティ酒井学

小倉 6R 2歳新馬
12:45 芝1200m 9頭
◎6メイショウベンガル武豊
○9ピンシャン福永祐
▲5サンデーパームス水口優
△4カイルアコナ川田将
×3タマモフェーム和田竜
★2ローランダー国分優
☆8タムロシャイン幸英明

小倉 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1000m 12頭
◎7クインズカトレア☆川又賢
○11ファイアーボーラー浜中俊
▲1ホープフルスター武豊
△5メイショウモルサ秋山真
×10ウェーブガイア和田竜
★12ルンルンキャット松若風
☆8ブリッジオーヴァー北村友

小倉 8R 小倉サマーJ
13:50 障害3390m 12頭
◎9メイショウダッサイ森一馬
○4タマモプラネット小坂忠
▲12メイショウタンヅツ佐久間
△11ボナパルト白浜雄
×5アグリッパーバイオ西谷誠
★2サウスオブボーダー平沢健
☆7シークレットパス石神深

小倉 9R 国東特別(1勝クラス)
14:25 芝2000m 11頭
◎3シルヴァーソニック川田将
○5ブラックバッジ武豊
▲8ショウリュウイクゾ浜中俊
△1イルーシヴゴールド松山弘
×10リトミカメンテ川又賢
★2バリオラージュ北村友
☆11エテレインミノル酒井学

小倉 10R 由布院特別(2勝クラス)
15:00 芝1200m 14頭
◎6ジュランビル和田竜
○8ラミエル川田将
▲7イメル川又賢
△5アルモニカ福永祐
×13ゲンパチケンシン森裕太
★2ニシノラディアント幸英明
☆10コウエイダリア松山弘

小倉 11R 薩摩S(3勝クラス)
15:35 ダ1700m 13頭
◎5グアン武豊
○9フィールドセンス福永祐
▲11メイショウワザシ松山弘
△8エオリア川田将
×2ゼンノワスレガタミ秋山真
★1クリノフウジン酒井学
☆12テーオーフォース浜中俊

小倉 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 15頭
◎12ベルヴォワ中谷雄
○11エヴァイエ▲岩田望
▲6クロンヌデトワール浜中俊
×4リリカルドリーム松若風
★7リゲイン川須栄
☆1プリズマティコ☆川又賢

札幌 1R 2歳未勝利
09:50 芝1800m 9頭
◎1ゴルコンダCルメ
○3プントファイヤー岩田康
▲8マイネルラクスマン丹内祐
△7エスカレーション藤岡佑
×6セイウンジュリア池添謙
★9キタノコドウ▲菅原明
☆4ラグリマスネグラス▲団野大

札幌 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1000m 8頭
◎5カーヴィー藤岡康
○2ローブドールCルメ
▲4ローマノキュウジツ▲団野大
△1ユキエチャン☆横山武
×7イエスサンキュー加藤祥
★6キョウエイメサイア松岡正
☆3プリモパンサー▲菅原明

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 11頭
◎6オウケンランボー岩田康
○3サングリーンベイ横山和
▲2リヴィエラ柴山雄
△7トラインコンパス☆横山武
×11エイシンフォーラン菱田裕
★8デルマシャンティCルメ
☆5スキンズマッチ国分恭

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 14頭
◎10プライムシスター岩田康
○7バイキングクラップCルメ
▲6レンジャーガール国分恭
△12アナザードリーム菱田裕
×11ノアキセキ☆横山武
★8ゼットレオ池添謙
☆1デルマトリアノン荻野極

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 10頭
◎3アルファウェーブCルメ
○2ウインセレナード松岡正
▲1エイリアス柴山雄
△4ポーカークイーン松田大
×10オーケーメジャー石川裕
★5サイモンルグラン勝浦正
☆9クレパト吉田隼

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 8頭
◎5シゲルクロダイヤ古川吉
○4コンシード丹内祐
▲1バベルノトウ柴山雄
△8ダイヤレイジング岩田康
×3オウケンスターマン▲団野大
★6ルルド荻野極
☆7エメラルドカット的場勇

札幌 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1000m 11頭
◎8マイネルバトゥータ丹内祐
○3ペイシャディア横山和
▲9ヘーザ城戸義
△2ハービーボンズ吉田隼
×10タイキラメール荻野琢
★1クリノカサット加藤祥
☆7プリンセスヨウク黛弘人

札幌 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1200m 12頭
◎1ブラウンローズ勝浦正
○2マーマレードガール丹内祐
▲9パレニア国分恭
△6ヴィーナスフローラ藤岡康
×4グッドワード岩田康
★5ファンシャン▲団野大
☆8コルデトゥリーニ菱田裕

札幌 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 10頭
◎9ロードラナキラ藤岡佑
○3ヨハン古川吉
▲6オメガレインボー岩田康
△5ガトーブリランテ☆横山武
×8シンアンドケン横山典
★2ニシノアメイズ▲菅原明
☆1リキサンゴルト柴山雄

札幌 10R 羊ケ丘特別(1勝クラス)
14:50 芝1500m 10頭
◎9ラフェリシテ藤岡康
○5カルリーノ岩田康
▲10グレイスアン池添謙
△1セントセシリア吉田隼
×2イッツマイターン柴山雄
★7ファストライフ横山武
☆3パブロフテソーロ黛弘人

札幌 11R TVh賞(3勝クラス)
15:25 芝1800m 14頭
◎5ウインイクシード松岡正
○8ブレステイキングCルメ
▲13ドゥーカ勝浦正
△10サンティール池添謙
×4ゴールドギア古川吉
★14ギブアンドテイク岩田康
☆7ロライマ藤岡康

札幌 12R 阿寒湖特別(2勝クラス)
16:05 芝2600m 9頭
◎1ヒシゲッコウCルメ
○7リンディスファーン松田大
▲5トロピカルストーム藤岡康
△8ラクローチェ藤岡佑
×6ラボーナ池添謙
★2サンシロウ勝浦正
☆4ジャディード古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5774-d775836d

googlead

人気ランキング

馬情報検索