2019年7月21日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月21日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2019072101.png
2019072102.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 15頭
◎6コスモインペリウム柴田大
○7トーセンコパン☆菊沢一
▲1ロードオマージュ三浦皇
△11ソスピタ△野中悠
×10バトーブラン津村明
★12マイネルアストリア内田博
☆3タマサイ杉原誠

福島 2R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 9頭
◎6フレンドピース柴田善
○2ブラックトマホーク三浦皇
▲8ヨネンサンクミ△木幡育
△5コスモシークレット宮崎北
×7ビブショウ▲藤田菜
★9ティナ△野中悠
☆1タマモカスターニャ☆菊沢一

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎2サウスブルーグラス大野拓
○14トランスポーター三浦皇
▲1フライクーゲル戸崎圭
△9サンロアノーク蛯名正
×6バンディエラ嘉藤貴
★10シュンラン吉田豊
☆5ドンウォリマミー内田博

福島 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 16頭
◎4ブライティアセルバ戸崎圭
○16アディクション▲大塚海
▲7ウインセルリアン三浦皇
△2サクラクリスタル大野拓
×13エスデス△野中悠
★1ワイルドタッチ内田博
☆10ウエスタンランポ☆菊沢一

福島 5R 2歳新馬
12:35 ダ1150m 16頭
◎2ムーニーヴァレー柴田大
○15オヌシナニモノ内田博
▲7エスケイサムソン武士沢
△3スタジアムロック三浦皇
×16タイセイブーティー☆木幡巧
★14ニシノレオニダス大野拓
☆10チェリーガイア吉田豊

福島 6R 3歳未勝利
13:05 芝1200m 16頭
◎14ウィローグラウス戸崎圭
○9リブパッション大野拓
▲8レディオスカル嘉藤貴
△16ウインカーマイン△野中悠
×5チャキットコイキ▲山田敬
★3チヨビッグシー吉田豊
☆7ディザイアソング▲藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝2000m 11頭
◎1シュテルンシチー津村明
○4モントカイザー三浦皇
▲9セオリー嶋田純
△11サトノセシル大野拓
×5シックガニアン戸崎圭
★6カフェシュヴァルツ△野中悠
☆7コスモアイトーン柴田大

福島 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1700m 15頭
◎13ラージヒル大野拓
○9ポップアップスター戸崎圭
▲8ワシントンテソーロ☆木幡巧
△12トミケンエンデレア真島大
×1ゴールドアックス△木幡育
★3シールート内田博
☆15ユメノサキ三浦皇

福島 9R 白河特別(2勝クラス)
14:35 芝1200m 16頭
◎9マリアズハート大野拓
○14シセイヒテン丸山元
▲1シゲルベンガルトラ横山典
△12オジョーノキセキ三浦皇
×11ルマーカーブル柴田大
★7ツヅク江田照
☆6バーミーブリーズ西田雄

福島 10R 横手特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎3エピックアン三浦皇
○10ヒルノサルバドール横山典
▲4シゲノブ戸崎圭
△1キャベンディッシュ丸山元
×14ロジティナ大野拓
★5カラリエーヴァ宮崎北
☆6メンターモード藤田菜

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 14頭
◎13リライアブルエース吉田豊
○3マウントゴールド丸山元
▲1コズミックフォース三浦皇
△12グレイル内田博
×10ストーンウェア蛯名正
★9ロジチャリス大野拓
☆14ミュゼエイリアン野中悠

福島 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1150m 15頭
◎6サニーストーム戸崎圭
○10シルバーストーン横山典
▲5サトノユニゾン△野中悠
△12カッチョエペペ☆木幡巧
×8オールデン内田博
★15シアトルトウショウ岩部純
☆2スマートアムール武士沢

中京 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害3000m 11頭
◎9ルグランフリソン白浜雄
○5テイエムオスカー佐久間
▲1クリノサンスーシ北沢伸
△7スマートボムシェル平沢健
×6テイエムイキオイ小坂忠
★10セイウンフォーカス中村将
☆11ショウナンマルシェ五十嵐

中京 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 13頭
◎13ファルーク松山弘
○4テーオープライム▲岩田望
▲9スーパーセヴン浜中俊
△1テレーザ△西村淳
×3スマートラビリンスMデム
★10テイエムサウスダン和田竜
☆11オット▲斎藤新

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎13エイシンボールディ☆川又賢
○5アイタイ川田将
▲7カイマナ△西村淳
△3シブヤクロッシング中谷雄
×14スーパーアロイ松山弘
★2シゲルイエロダイヤ▲岩田望
☆8スペースコロニー水口優

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 15頭
◎2ホウオウアクセル和田竜
○9シーリアスラブ松若風
▲1スペシャルワン太宰啓
△11ハギノベルエキプ▲三津谷
×6パルメ▲斎藤新
★5ミユキディオニソス小牧太
☆8ヘルムヴィーゲ▲岩田望

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 16頭
◎8トーアコハク△西村淳
○12ジュンライトボルト福永祐
▲1マイネルコロンブス国分優
△6ヴァリッドブラック川田将
×3ポールトゥウィン▲岩田望
★7マイネルボレロ藤井勘
☆5ディープハーモニー松若風

中京 6R 3歳未勝利
12:55 芝1600m 16頭
◎5ピノクル川田将
○16アルディテッツァ藤井勘
▲1マルシュロレーヌ福永祐
△13マーニ和田竜
×15オメガダヴィンチMデム
★11マレシャル幸英明
☆3ゾロ国分優

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1400m 15頭
◎7ダノンコスモス浜中俊
○14ダイメイギンガ松若風
▲3レッドシャーロット▲斎藤新
△11サルトアトランテ川田将
×2アナスタシオ鮫島克
★5ナムラマッチェリ幸英明
☆10エイシンオズ和田竜

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 16頭
◎9ショウナンサリュー浜中俊
○10カリンカ▲岩田望
▲3タマモアポローン☆川又賢
△15グリッサードMデム
×14シェアザモーメント△西村淳
★12シールドヴォルト鮫島克
☆13ヒロノセンキン松山弘

中京 9R 長久手特別(2勝クラス)
14:25 芝1600m 12頭
◎1アルティマリガーレ浜中俊
○4ライオネルカズマ川田将
▲11エイシンスレイマンMデム
△6ステイオンザトップ藤井勘
×9ディロス福永祐
★7イダエンペラー岩田望
☆10エイシンルカーノ和田竜

中京 10R 尾頭橋特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎15デンバーテソーロ松山弘
○14アスクハードスパン岡田祥
▲8シティーポップMデム
△6ワンダーレアリサル国分優
×9ヤマニンリュシオル伊藤工
★10ホイールバーニング幸英明
☆5ソリストサンダー高倉稜

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○5グルーヴィット松山弘
▲7プリモシーン福永祐
△15ミエノサクシード川島信
×6クリノガウディー森裕太
★13ヒーズインラブ酒井学
☆12レインボーフラッグ小崎綾

中京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1400m 15頭
◎11シトラスノート川田将
○15メイショウキョウジ福永祐
▲6カーサデルシエロ▲岩田望
×2ショウナンタイザン幸英明
★10トウカイオラージュ▲斎藤新
☆4カワイアラ松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 11頭
◎9フランジヴェントCルメ
○1ナリタブレード岩田康
▲3カズモンレアーレ▲団野大
△2アドラブルリリー藤岡佑
×6オニンギョウサン▲菅原明
★7ミーハディビーナ丹内祐
☆11エターナルダイヤ木幡初

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 12頭
◎7メイショウオトワ池添謙
○5ダイヤーズブルーム藤岡康
▲1ベルクワイアCルメ
△9ノーブルテラ☆横山武
×11モーンストルム丹内祐
★8ダイヤレイジング武豊
☆12マーブルサニー藤岡佑

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 9頭
◎9キュウドウクン阿部龍
○7アイファーアクター藤岡佑
▲3サンライズギガ石川裕
△2チャーチスクエア▲菅原明
×6ヒマワリ桑村真
★4ルバクオーリ▲団野大
☆5フロレンザール藤岡康

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 14頭
◎12ソルドラードCルメ
○7スリーカナロアー▲亀田温
▲3サトノダイナスティ☆横山武
△2ドンキースタイル桑村真
×6メイプルランド岩田康
★13キュロン藤岡康
☆1ゲットリズム菱田裕

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 8頭
◎5ノーエクスキューズCルメ
○2ダーリントンホール池添謙
▲4エレガントチャーム吉田隼
△7ネヘレニア原田和
×1ドゥラモット北村友
★8スターオブザサウス藤岡康
☆3コスミックエナジー藤岡佑

函館 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 12頭
◎2グランデラムジー加藤祥
○8シービークラーケン☆横山武
▲7クラウドスケープ藤岡佑
△1トーキョーサバク武豊
×11サングリーンベイ横山和
★5ジェイコブCルメ
☆6エイカイボルト荻野極

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1000m 12頭
◎4メイショウメイリン武豊
○10テイエムメロディー古川吉
▲6サンジレット小島太
△12ダイメイサツキ池添謙
×5ライクアジャーニー岩田康
★1ハクナマタタ▲菅原明
☆7サノノショウグン☆横山武

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝1800m 14頭
◎10フォルコメンCルメ
○3エレクトロニカ武豊
▲11クリノオウジャ藤岡康
△6リュクスポケット藤岡佑
×9メイショウハナグシ池添謙
★8レッドサイオン▲団野大
☆14アナザーラブソング☆横山武

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 14頭
◎13リョウランヒーロー☆横山武
○7ハギノオムイデアル池添謙
▲4フィールドステイ古川吉
△11マイティバローズ藤岡佑
×8ダノンシティ北村友
★3アノ武豊
☆14タガノゴマチャン▲団野大

函館 10R 松前特別(2勝クラス)
14:50 芝2000m 11頭
◎5ユニコーンライオン岩田康
○4イノセントミューズ北村友
▲2フリージングレインCルメ
△7ハウエバー柴山雄
×9スワーヴノートン吉田隼
★11ムーンレイカー池添謙
☆3ロードプレミアム横山武

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3レッドヴェイパー北村友
○5タイセイビジョンCルメ
▲1ビアンフェ藤岡佑
△8プリンスリターン原田和
×6パフェムリ菱田裕
★12アザワク桑村真
☆10バブルガムダンサー岩田康

函館 12R 潮騒特別(2勝クラス)
16:05 芝1200m 15頭
◎7アスタールビー古川吉
○9スギノヴォルケーノ岩田康
▲11ジェットコルサ横山武
△14ハイヤーアプシス武豊
×4モンテヴェルデ四位洋
★8ホッコーシェルビー吉田隼
☆6イキオイ丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5763-69b530eb

googlead

人気ランキング

馬情報検索