2019年7月20日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月20日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2019072001.png
2019072002.png

福島 1R 3歳以上障害未勝利
10:10 障害2770m 10頭
◎6インフルエンサー小野寺
○7キャプテンロブロイ五十嵐
▲4ナンヨーウラヌス草野太
△9アンヴェイルド伴啓太
×3アドバンスゴード熊沢重
★10トーセンクリーガー上野翔
☆8シャイニードラード山本康

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎4ストラトフォード内田博
○14アルジェンタータ戸崎圭
▲9タイトロープウィン三浦皇
△5スイートウィスパー丸山元
×11レイバーリフォーム☆木幡巧
★1マメールロア△野中悠
☆10アイアムビクトリア嘉藤貴

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎7ラインコマンダー横山典
○15モッシュピット戸崎圭
▲12バイプレーヤー△木幡育
△13デッドアヘッド杉原誠
×11アケル△野中悠
★10シンティラ内田博
☆4ジェラーニオ津村明

福島 4R 3歳以上障害OP
11:45 障害3380m 10頭
◎1トラキアンコード石神深
○5マイネルピクトル五十嵐
▲4コウユーヌレエフ森一馬
△2マイネルヴァッサー山本康
×3シゲルピーマン上野翔
★7ドラゴンストーム大江原
☆6ロードショー金子光

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎11グローサーベア△木幡育
○10ヴァルトグリーン津村明
▲6トリッキーカフェ大野拓
△3コスモボンバルダ内田博
×2セクシーフェイス丸山元
★4マルゼンスター▲大塚海
☆5マイネルソラス柴田大

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎15グライユル三浦皇
○14ナックローズ柴田大
▲1スキニチーノ大野拓
△12テリオスベル☆木幡巧
×9パラティーノヒル津村明
★10ビーポーレン嘉藤貴
☆11バルドダンサー△野中悠

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎12エンシャントロア☆木幡巧
○14アマゾニカ△野中悠
▲8カネショウベリー武士沢
△16カシノブレンド西田雄
×9リゼ☆菊沢一
★11アカンダナパワー丸山元
☆4リトルエイト三浦皇

福島 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝1800m 14頭
◎13レッドイリーゼ戸崎圭
○10ミッキーフォンテン☆菊沢一
▲8タマノジュメイラ☆木幡巧
△12ムーンライトナイト大野拓
×14ポリアンサ津村明
★9ウィナーポイント横山典
☆7ミチビキ柴田大

福島 9R 栗子特別(1勝クラス)
14:35 芝2000m 13頭
◎2ダイワダグラス三浦皇
○11ハギノカエラ内田博
▲1イタリアンホワイト津村明
△3クリスタルバローズ蛯名正
×5チェサピークベイ戸崎圭
★8ライトカラカゼ丸山元
☆10レヴァンテ横山典

福島 10R いわき特別(2勝クラス)
15:10 芝1800m 15頭
◎9エバーミランダ大野拓
○11ダディーズマインド宮崎北
▲14ヴァンケドミンゴ野中悠
△15ジョブックコメン山田敬
×13トーホウアイレス三浦皇
★6フォーラウェイ菊沢一
☆5エイムアンドエンド戸崎圭

福島 11R 安達太良S(3勝クラス)
15:45 ダ1700m 13頭
◎10ワイルドカード丸山元
○4ショーム津村明
▲12フォーハンドレッド大野拓
△11サクラエンパイア柴田善
×13ビルジキール横山典
★5サイドチェンジ野中悠
☆8スウィフトレイド内田博

福島 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1200m 14頭
◎4シャインサンデー戸崎圭
○13マイネルアルケミー柴田大
▲10ノーブルプルート嶋田純
△12スピアーノ大野拓
×5ウインレフィナード津村明
★8ジャッキー△木幡育
☆9サウンドオブビット▲山田敬

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 8頭
◎2メイショウボサツ▲斎藤新
○5シゲルカセイ酒井学
▲3ヒシタイザン福永祐
△7レッドブロンクス松山弘
×8プロークルサートル和田竜
★4ランクアップ中谷雄
☆1シゲルミズガメザ岩崎翼

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎10ピクシーメイデン川田将
○2レッドシルヴァーナ松山弘
▲6イルフェソレイユ藤懸貴
△8セブンティサン松若風
×13イルマタル酒井学
★9サニーバレット△西村淳
☆14サイモンオーキッド▲斎藤新

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎4ハクサンカイザー川田将
○11プラネットアース△西村淳
▲5クリー幸英明
△1ワンダークラッシー川須栄
×3ライクトゥシャイン中谷雄
★6アッフェルマーレ中井裕
☆16ストームガスト松山弘

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎10ラッキーバローズ川田将
○3オウケンラブルナ福永祐
▲4ショウナンダニエル鮫島克
△2ノーブルワークス△西村淳
×12パープルヌーン▲岩田望
★11サトノジャスミン浜中俊
☆8ブラボーフェスタ☆川又賢

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 14頭
◎9ゴールドティア川田将
○12クリスティ福永祐
▲7イバル小崎綾
△5マスクオブゾロ松若風
×10マイネルグリット和田竜
★8グラマラスマリー浜中俊
☆13フレイムウィングス国分恭

中京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 13頭
◎3ペールエールMデム
○6フラミンゴフライト浜中俊
▲12コルテジア松山弘
△4マッシリア福永祐
×10エーティーロンドン酒井学
★8イトシキオモイ松若風
☆5エキスパート太宰啓

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1200m 15頭
◎11メラナイト和田竜
○7シャドウハンターMデム
▲5タガノコルソ中井裕
△6メイショウアマギ幸英明
×10ヤマニンブルーベル藤懸貴
★12アストロノーティカ浜中俊
☆13ハッシュタグ▲斎藤新

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝2200m 12頭
◎11モズベッロMデム
○12ダノンバリアント川田将
▲8シャイニングデイズ福永祐
△10コールストーム国分恭
×5セントウル田中勝
★2シャイニーピース和田竜
☆4グランノーブル幸英明

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 8頭

○8ヤマニンエルモサ藤懸貴
▲1アサケエース西村淳
△5ハッピールーラMデム
×6スズカデレヤ幸英明
★3フォギーショコラ水口優
☆4メルテッドハニー岩田望

中京 10R 日進特別(2勝クラス)
15:00 ダ1800m 15頭
◎15サンライズセナ和田竜
○2サクラアリュール福永祐
▲9ドルチェリア岡田祥
△4アロマティカス国分優
×7レントラー藤井勘
★1レンジストライク酒井学
☆13スズカフロンティア鮫島克

中京 11R 桶狭間S(3勝クラス)
15:35 ダ1400m 14頭
◎3グローリーグローリ国分恭
○4メイショウコゴミ幸英明
▲6マイウェイアムール藤田菜
△9メイショウラケーテ鮫島良
×14エテルニテ浜中俊
★1ビックリシタナモー松若風
☆7メイショウギガース福永祐

中京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1600m 15頭
◎9カイザーミノル松山弘
○15アンドラステ▲岩田望
▲3ナンヨープランタンMデム
×13ミッドサマーハウス川田将
★5アドマイヤデジタル和田竜
☆14ソシアルクラブ△西村淳

函館 1R 2歳未勝利
09:50 芝1800m 8頭
◎7ブラックホール石川裕
○5ブルーノジュネス黛弘人
▲4ウインドジャマーCルメ
△3マコトジェムチュク☆武藤雅
×1ダンツクォーレ川島信
★2クリノティファニー武豊
☆8セコイア木幡初

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1000m 9頭
◎4ガーデンコンサートCルメ
○2クリノビッグサージ▲亀田温
▲9デンコウミシオン城戸義
△1キタノキセキ黛弘人
×6サーストンネイジュ岩田康
★5ジャスパーマリン▲団野大
☆7ハコダテカーニバル菱田裕

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 11頭
◎2ディアマキニスタ岩田康
○8マーベラスアゲンCルメ
▲5ブライトアクトレス▲菅原明
△1アルファムーン丹内祐
×4ボナセーラ武豊
★6ナムラオニヘイ藤岡佑
☆11ハードエイム原田和

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎3メイショウウチデ藤岡康
○15アセンダント丹内祐
▲6ディノーラ武豊
△11ビッケ北村友
×12パティシエール▲菅原明
★1シシリエンヌ吉田隼
☆5ラインアポロン▲団野大

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 9頭
◎2サンライズアキレス藤岡佑
○6マルニCルメ
▲9ビッグバジェット藤岡康
△7ショウナンアーサー武豊
×5モイ▲団野大
★1ロネガン丹内祐
☆4マテラブレス池添謙

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 14頭
◎4ノンストップCルメ
○8ドゥシャンパーニュ北村友
▲2ケイティグレース松田大
△3コスモリミックス丹内祐
×12フィーユブランシェ☆横山武
★7ホッコーメヴィウス▲団野大
☆10ツクバハナコ▲亀田温

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ2400m 10頭
◎1ロビンズソング荻野極
○8エンダウメント吉田隼
▲10サミットプッシュ石川裕
△6サンレイファイト▲団野大
×7ジャカンドジョー松岡正
★3パシージョ北村友
☆9ラッシュワールド竹之下

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 14頭
◎7チャチャチャ池添謙
○5ヘイセイラスト藤岡康
▲10ジュリアヴィーナス加藤祥
△11トゥービーシック横山和
×13ショウナンマシェリ岩田康
★3ティボリドライヴ菱田裕
☆4エトワールドパリ丹内祐

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 16頭
◎15キタイ武豊
○7ショウナンアリアナ吉田隼
▲9ヘルメット菱田裕
△11ソフトポジション川島信
×5ジュブリーユ石川裕
★12ブールバール藤岡康
☆8メイショウベルボンCルメ

函館 10R 横津岳特別(1勝クラス)
14:50 芝2600m 10頭
◎8ウイングセクション荻野極
○9ディバインフォース横山武
▲10サンサルドス北村友
△2ディーグランデ柴山雄
×1タニノドラマ池添謙
★3エスピリトゥオーゾ武豊
☆5ワークジュニア岩田康

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(3勝クラス)
15:25 芝1200m 16頭
◎2ハウメアCルメ
○13ジョーマンデリン吉田隼
▲5ダノンジャスティス藤岡佑
△11スワーヴアーサー武豊
×16ホウオウカトリーヌ横山武
★8ナンヨーアミーコ岩田康
☆14ハーグリーブス吉田豊

函館 12R 駒場特別(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 13頭
◎8ナムラカメタロー石川裕
○4マイネルストラトス藤岡佑
▲2ウォータースペース北村友
△13メイショウテンダン池添謙
×7ゲンパチカイナル武豊
★12アルトリウスCルメ
☆10フクノグリュック丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5762-427147e9

googlead

人気ランキング

馬情報検索