2019年7月14日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月14日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2019071401.png
2019071402.png

福島 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害2770m 9頭
◎6ブルーガーディアン石神深
○4リングオブハピネス佐久間
▲7エレガントクルーズ小野寺
△5スリーミュージアム大江原
×2メメニシコリ西谷誠
★3ウイングチップ五十嵐
☆8モルドレッド草野太

福島 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1700m 14頭
◎3ピチカートポルカ戸崎圭
○7ワンダーマンボ▲藤田菜
▲13サイファリス三浦皇
△8グランデエス柴田大
×10スースー井上敏
★4アースエアブリーズ吉田豊
☆11ゼロカラ西田雄

福島 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 15頭
◎3ウイングレイテスト松岡正
○14グレイトホーン▲藤田菜
▲15ジェイケイエピファ内田博
△11コスモタイシ柴田大
×10ラシカルガイブ宮崎北
★6ディンブラ三浦皇
☆5クルワールデジール津村明

福島 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1700m 14頭
◎2タイセイシャトル戸崎圭
○6ジェイケイエース丸山元
▲11ラスベガステソーロ三浦皇
△8サンマルジョーダン△野中悠
×4マイティウェイ津村明
★14コパノアダムス大野拓
☆9ゼヒニオヨバズ江田照

福島 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 13頭
◎13プリンスチャーム戸崎圭
○1ケイティディライト横山典
▲11ハーディン▲木幡育
△5シカゴテソーロ三浦皇
×3セキセキ嘉藤貴
★9コスモビートイット柴田大
☆4ワイルドブリット△野中悠

福島 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 15頭
◎10グロリアーナ戸崎圭
○9スパークオブライフ▲藤田菜
▲6ビジュティエ柴田大
△1アーブルルージュ☆菊沢一
×14スズロザーナ三浦皇
★15ココリアッピア△野中悠
☆4シビックテック横山典

福島 7R 3歳未勝利
13:25 芝1200m 16頭
◎9パリテソーロ▲藤田菜
○15ランドルーラー三浦皇
▲1トミケンルーア丸山元
△12モメチョッタ江田照
×8クツワヒメ☆木幡巧
★7テミス△野中悠
☆4スターアイランド内田博

福島 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1150m 16頭
◎14コトブキハウンド戸崎圭
○2オルダージュ丸山元
▲16アロハブリーズ三浦皇
△8シゲルジルコン江田照
×6ココロノイコロ▲木幡育
★7シュピールカルテ柴田大
☆13ダウンタウンプリマ大野拓

福島 9R 開成山特別(1勝クラス)
14:25 芝2600m 14頭
◎8カイザーヴェッター丸山元
○3ファントムグレイ木幡巧
▲1ウインレーヴドール松岡正
△4ロイヤルディクリー津村明
×12アルビオリクス大塚海
★2エイプリルミスト三浦皇
☆13エフェクトオン戸崎圭

福島 10R 鶴ケ城特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1150m 16頭
◎5スマートマルシェ大野拓
○7スズカグラーテ戸崎圭
▲1スナークライデン津村明
△15グランティエラ三浦皇
×9レッドランサー丸山元
★3ステラルーチェ武士沢
☆14ショウナンガナドル横山典

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎12アンヴァル松岡正
○14レジーナフォルテ内田博
▲6クイーンズテソーロ木幡巧
△3イエローマリンバ高倉稜
×16カラクレナイ大野拓
★11コパノディール江田照
☆2フロンティア三浦皇

福島 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1700m 15頭
◎9ゴールドパッション松岡正
○12セイカヤマノ三浦皇
▲8キングスバレイ内田博
△2カウンターエア津村明
×10ゴールデンウェル☆菊沢一
★13フクサンダーク△野中悠
☆11コスモクウェンチ武士沢

中京 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 9頭
◎6ビップリバプール松若風
○5アリシア浜中俊
▲4アサケエース△西村淳
△1サイクロトロン川田将
×3メイショウマサヒメ和田竜
★9ダイヤモンドライフ☆川又賢
☆2カップッチョ川須栄

中京 2R 3歳未勝利
10:25 芝2000m 12頭
◎7メイショウオウギ和田竜
○2ラバーズケープ川田将
▲12トレミエール松山弘
△1フェータルイヴ△西村淳
×3ドンドンキードン浜中俊
★5スリーヘブン藤井勘
☆11リアオリヴィア▲岩田望

中京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎7レシプロケイト川田将
○8ルノワール鮫島克
▲1サンライズアカシア松山弘
△4マイサンシャイン△西村淳
×16メイショウハナモリ藤岡佑
★6オーマイラヴ鮫島良
☆11キーシグナル岩崎翼

中京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 16頭
◎1プラネットアース△西村淳
○7サトノソレイユ藤井勘
▲15グレーフィンソニア酒井学
△6ベストクィーン和田竜
×16ファストフォース松若風
★12ヒロシゲヨッシー高田潤
☆2ラハイナヌーン松山弘

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 13頭
◎12ヤマカツマーメイド酒井学
○9ミヤコシスター鮫島克
▲13シホノレジーナ浜中俊
△6ムーンライトMデム
×4ワイドディスボン☆川又賢
★11ビオグラフィー藤岡佑
☆5ヒメサマ▲岩田望

中京 6R 2歳新馬
12:45 芝1200m 9頭
◎1ローヌグレイシア川田将
○4アイムポッシブル藤岡佑
▲5タイセイノーヴァ浜中俊
△8ダンツウィザード松山弘
×2メイショウサフラン▲岩田望
★7サワーソップ☆川又賢
☆3スマートアペックス鮫島克

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 12頭
◎10ワインレッドローズ酒井学
○4グレースゼット川須栄
▲5エターナルディーバ松山弘
△12エイシンエレガンス鮫島克
×3メジャーマジック△西村淳
★7メモリーコバルト和田竜
☆6タニノマイカ▲岩田望

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1900m 16頭
◎14シホノフォルテ浜中俊
○3ウラノメトリア川須栄
▲13ワンダーラジャ松山弘
△1トゥプエデスMデム
×5ワイズワン△西村淳
★4イージーマネー鮫島克
☆16シャンパンクーペ中井裕

中京 9R タイランドC(1勝クラス)
14:15 芝2000m 11頭
◎3ヒンドゥタイムズ川田将
○10セグレドスペリオル川又賢
▲5ヘブンリーデイズMデム
△1メガフレア西村淳
×9スティーン松山弘
★7カヌメラビーチ浜中俊
☆11ステフィン和田竜

中京 10R フィリピンT(2勝クラス)
14:50 芝1200m 10頭
◎10コンパウンダー松若風
○4ウィズ川田将
▲8タマモメイトウ藤岡佑
△6ミカエルシチー和田竜
×9メイショウイサナ国分優
★1コウエイダリア鮫島克
☆3ディアボレット酒井学

中京 11R 名鉄杯(L)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 11頭
◎1スマハマ藤岡佑
○6ジョーダンキング川田将
▲9クイーンマンボMデム
△10ナムラアラシ和田竜
×4マイネルクラース国分優
★3アイファーイチオー藤井勘
☆5アンデスクイーン松山弘

中京 12R シンガポールTC賞(2勝クラス)
16:05 芝2000m 10頭
◎4スーパーフェザー和田竜
○6エスポワールMデム
▲8モザイク鮫島克
×5ドンアルゴス浜中俊
★2コーカス川田将
☆7プロキシマ松山弘

函館 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1000m 10頭
◎6ウルトラマリン岩田康
○1ハヤブサペコムスメ丹内祐
▲4キラットダイヤ☆横山武
△10オメガシュプリーム北村友
×3フェイバリット原田和
★5アポロセイラン勝浦正
☆7ピンポンダッシュ的場勇

函館 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 11頭
◎6グッドヘルスバイオ福永祐
○4シゲルクロダイヤ幸英明
▲9クリノイナヅマオー古川吉
△7スコルピウス吉田隼
×11ブライトアクトレス▲菅原明
★1スキンズマッチ☆富田暁
☆5パリッシュブルー川島信

函館 3R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 11頭
◎3ディノーラ岩田康
○5フェニアンサイクル菱田裕
▲9インディゴブルー藤岡康
△10パティシエール▲菅原明
×6チャーチスクエア石川裕
★11ケイティグレース松田大
☆7フレンチチェリー福永祐

函館 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 9頭
◎4トーセンオリンピア☆横山武
○3クリッパークラス石川裕
▲1ブルーノバローズ菱田裕
△2ヘヴンズコーヴ池添謙
×5プライムシスター岩田康
★7レッドアクトレス荻野極
☆6スワーヴカール▲団野大

函館 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 7頭
◎5プントファイヤー岩田康
○6サトノゴールド武豊
▲7コスモシャルドネ丹内祐
△2サンモンテベロ黛弘人
×1キッズヒヤミカチ勝浦正
★3カガジャドール☆横山武
☆4キタノコドウ▲菅原明

函館 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1700m 11頭
◎1カーブドシール岩田康
○4リュウノイカリ▲斎藤新
▲8クラウドスケープ中谷雄
△2ケンブリッジウルス国分恭
×11レルシュタープ吉田隼
★5シュロス柴山雄
☆3マカルーテソーロ☆武藤雅

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 芝2000m 12頭
◎9ミスマリア武豊
○5フラル池添謙
▲6レッドフィオナ岩田康
△8グレイスアン▲斎藤新
×11エピローグ荻野極
★12スカイシアター☆横山武
☆3ダンスロマネスク☆武藤雅

函館 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1700m 14頭
◎5ブラックカード吉田隼
○7ディープスピリッツ岩田康
▲3ホウオウライジン福永祐
△12キングスクロス藤岡康
×4ウインメテオーラ丹内祐
★6サージュミノル松田大
☆9ガッツィーソート▲亀田温

函館 9R 下北半島特別(1勝クラス)
14:35 芝1200m 11頭
◎9エピックガール北村友
○3サンノゼテソーロ武豊
▲8マイネルパッセ丹内祐
△1イーサンパンサー古川吉
×6ジュブリーユ石川裕
★4アングレーム池添謙
☆10シトラスノキセキ武藤雅

函館 10R 北海HC(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝2600m 12頭
◎1ラクローチェ幸英明
○10コロンバスデイ福永祐
▲8トロピカルストーム池添謙
△7シャイニーゲール菱田裕
×3スワーヴアラミス武豊
★11ポンデザール藤岡康
☆2ドリームスピリット武藤雅

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○5ドレッドノータス菱田裕
▲1レッドローゼス蛯名正
△14ナイトオブナイツ池添謙
×9ポポカテペトル岩田康
★13アーバンキッド横山武
☆2アメリカズカップ北村友

函館 12R 渡島特別(2勝クラス)
16:30 ダ1700m 12頭
◎6テイエムグッドマン四位洋
○8リワードアンヴァル武豊
▲4キタサンタイドー吉田隼
△7レンブランサ勝浦正
×5メイショウイッポン柴山雄
★10レコンキスタ斎藤新
☆2タイキダイヤモンド菅原明

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5751-0d73c858

googlead

人気ランキング

馬情報検索