2019年7月13日JRA中央競馬予想 やまびこS(3勝クラス)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月13日JRA中央競馬予想 やまびこS(3勝クラス)福島/中京/函館競馬場
2019071301.png
2019071302.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 10頭
◎3テリオスヒメ戸崎圭
○5ブンロート☆木幡巧
▲7コスモカッティーボ柴田大
△8アイルショウユー嘉藤貴
×4ババルダージュ△野中悠
★2シェーブルドール吉田豊
☆6ペリトモレノ杉原誠

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎9マイネルナイペス戸崎圭
○8ホシフルドヒョウ津村明
▲10ゼネラルヴィント宮崎北
△2ヘニーオーザ▲三津谷
×3ピュアヒカリ吉田豊
★7カシノブレンド西田雄
☆4スコッチフラワー△野中悠

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝2600m 13頭
◎7ヤギリオーディン丸山元
○8タイキウォレス西田雄
▲11ピエタフィリアーレ△野中悠
△10アスティ戸崎圭
×3ショウチクバイ菅原隆
★5コルク☆菊沢一
☆12ジェイケイブラック▲山田敬

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1700m 15頭
◎13ストームリッパー戸崎圭
○8メンディ大野拓
▲14トラインコンパス内田博
△11ジャングリオン丸山元
×1チェスターコート三浦皇
★6ピカレスクスマイル△野中悠
☆12ペイシャジョーダン▲山田敬

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎6シアンフィデール三浦皇
○9ココロノトウダイ丸山元
▲8リスペクト戸崎圭
△14ディアセオリー江田照
×2サペラヴィ井上敏
★4ウインルモンド▲藤田菜
☆11マイネルラクスマン柴田大

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎13マジックキャッスル戸崎圭
○10コイツバメカツコ内田博
▲14テンジュイン柴田大
△3ウメノハナ△野中悠
×6ミコハーン津村明
★9レイチェリー柴田善
☆15カイアワセ武士沢

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 16頭
◎14アイコニック三浦皇
○10ヤップヤップヤップ田中勝
▲7ラギッド丸山元
△9チェインドレディー津村明
×4リーピングリーズン大野拓
★5コスモビックラコグ柴田大
☆16ブラックワンダー戸崎圭

福島 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1700m 15頭
◎6ベルキューズ☆菊沢一
○7アドアステラ柴田大
▲15ロジシルキー津村明
△8ミンネザング三浦皇
×9ブルベアクワイ大野拓
★11パールデュー丸山元
☆3ベルポート戸崎圭

福島 9R 雄国沼特別(1勝クラス)
14:35 芝1800m 13頭
◎9グロオルロージュ三浦皇
○1マジックリアリズム戸崎圭
▲7マードレヴォイス内田博
△3フィリアーノ丸山元
×11マイネルザウバア柴田大
★6ホウオウジャンプ津村明
☆5エターナルヴィテス田中勝

福島 10R 信夫山特別(2勝クラス)
15:10 芝2600m 12頭
◎5オセアグレイト野中悠
○11ステイブラビッシモ江田照
▲1プレシャスブルー津村明
△2タンタフエルサ戸崎圭
×9マイネルクラフト柴田大
★12シャリオヴァルト三浦皇
☆4コスモジャーベ内田博

福島 11R やまびこS(3勝クラス)
15:45 ダ1150m 13頭

○4アスタースウィング三浦皇
▲3ヒザクリゲ横山典
△12ヴォーガ田中勝
×7ハニージェイド柴田大
★1メイショウアリソン木幡巧
☆8オーヴァーライト丸山元

福島 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1200m 15頭
◎11スティルネス戸崎圭
○1ヨークテソーロ▲小林凌
▲12ミヤコローズ△野中悠
△14バリンジャー津村明
×4クイーンズテイスト横山典
★9エピックスター▲藤田菜
☆6クリスタルアワード丸山元

中京 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害3000m 11頭
◎9ボナパルト白浜雄
○7タイセイアプローズ平沢健
▲11ニシノエアレス森一馬
△4エスケークラウン北沢伸
×5トレクァルティスタ五十嵐
★10アイファーヴリル田村太
☆6メイショウカロッタ小坂忠

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1900m 16頭
◎1メメランタンMデム
○7キタサンチャンドラ△西村淳
▲8スパニッシュレディ福永祐
△12メイショウモチヅキ高倉稜
×6ニホンピロハビアー幸英明
★13アドマイヤコースト和田竜
☆2スキッピングロック鮫島克

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎3マナカ小崎綾
○1オースミムテキ福永祐
▲13グーテンモルゲン▲斎藤新
△8ヒロシゲウェーブ幸英明
×16ショウナンマンカイ和田竜
★10フォリオール▲岩田望
☆12ミキノモンテカルロ☆森裕太

中京 4R 3歳以上障害OP
11:35 障害3330m 6頭
◎6ブレイクスピアー熊沢重
○5ダンツペンダント平沢健
▲2ロードショー石神深
△1クリノキングムーン佐久間
×3クリュティエ山本康
★4シゲルボブキャット白浜雄


中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 11頭
◎10ヴィクターバローズMデム
○9ギルデッドミラー川田将
▲2タガノカスターニャ松山弘
△1ウインヴェルメリオ松若風
×6シャムロックヒル浜中俊
★3サマービート福永祐
☆7アイファーサイアン小牧太

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1400m 16頭
◎11アルポルト藤井勘
○9メイショウカスガ福永祐
▲15メイショウミチノク太宰啓
△1エイシントドロキ小崎綾
×7カルカリーナ国分優
★16ラフィティ小牧太
☆2ミンミンルフィーナ水口優

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 17頭
◎16アテンポラル和田竜
○6シャドウアロング福永祐
▲15ボンベール浜中俊
△3エイシンフォーラン幸英明
×7ルデュック藤井勘
★11アルベニス岩崎翼
☆12ケルンキングダム▲岩田望

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝2000m 15頭
◎6ミリオンドリームズ▲木幡育
○3アスタービーナス福永祐
▲14メロディーレーン▲岩田望
△1モアナアネラ浜中俊
×10サムシングジャスト▲斎藤新
★5エリンズロマーネ鮫島克
☆11タンタラス川田将

中京 9R マカオJCT(1勝クラス)
14:25 芝1200m 12頭
◎11エイシンゾーンMデム
○4ヴィルデローゼ川田将
▲1トップソリスト福永祐
△3ブルベアオーロ鮫島克
×10タガノカルラ太宰啓
★9メイショウトコシエ岡田祥
☆12アドマイヤロマン小牧太

中京 10R インディアT(2勝クラス)
15:00 ダ1900m 16頭
◎1オクラホマ松山弘
○8オノリス川田将
▲14ブラックウォーリア和田竜
△4ヒルノアトラーニ酒井学
×9キングフォルテ小牧太
★6ロフティネス岩田望
☆5アオイテソーロ浜中俊

中京 11R マレーシアC(3勝クラス)
15:35 芝2000m 10頭
◎5サトノソルタスMデム
○1レイズアベール西村淳
▲3カヴァル福永祐
△2アロハリリー中谷雄
×4アフリカンゴールド川田将
★6メサルティム浜中俊
☆10スズカルパン幸英明

中京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1400m 16頭
◎1ダイシンクローバー川田将
○10テルモードーサMデム
▲9ブライトパス▲斎藤新
×2ブライトエンパイア鮫島克
★16シンゼンマックス太宰啓
☆4グランセノーテ△西村淳

函館 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 10頭
◎8ダウンタウンスピカ吉田隼
○2ファートゥア石川裕
▲7カミーノ岩田康
△1メイショウチタン武豊
×4ニルカンタテソーロ☆横山武
★10ダンツクォーレ川島信
☆9ニシノカテリーナ勝浦正

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1000m 8頭
◎5カーヴィー▲亀田温
○7ウインクルマリヒメ長岡禎
▲3プリモパンサー▲菅原明
△1サンハンツビル横山和
×8ローブドール▲団野大
★4ラインシャーロット☆武藤雅
☆6キタノキセキ黛弘人

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 10頭
◎4ジューンハルジオン▲団野大
○6ピンクキャンディー岩田康
▲8ミルメルシー池添謙
△2ノーブルテラ▲菅原明
×3マーブルサニー藤岡康
★7ビケット荻野極
☆5スカーレットサクラ川島信

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 14頭
◎13ブラッディムーン四位洋
○5デルマカトリーナ北村友
▲11ワイルドオーキッド丹内祐
△9ファンシーラン石川裕
×14マルカノーベル藤岡康
★6ザセイシュンズモウ黛弘人
☆3オビワンズドーン☆横山武

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 6頭
◎3マンバー丹内祐
○5リアルダイヤ岩田康
▲6シセイイワイ▲亀田温
△1パトローナム☆富田暁
×2マコトジェムチュク☆武藤雅
★4カンタベリーアロマ☆横山武


函館 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 9頭
◎4バンクショット▲団野大
○5スマートユニバンス北村友
▲1コンシード丹内祐
△2ペイシャルフェ▲菅原明
×3サウンドウイング☆横山武
★9スズカスパイカー柴山雄
☆7トモジャマサムネ古川吉

函館 7R 3歳未勝利
13:15 芝2600m 11頭
◎5アルテヴェルト荻野極
○3エクスプローシブ岩田康
▲11エアミホーク藤岡佑
△1タイセイアヴァンセ菱田裕
×8ネルソンタッチ藤岡康
★10フローズンナイト北村友
☆2レイヴンキング☆横山武

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1000m 12頭
◎8マイネルバトゥータ丹内祐
○3ダノンチャンス北村友
▲6セイウンコービー桑村真
△9メイショウメイリン▲亀田温
×10タイガーキット☆武藤雅
★7ホクリュウオウ荻野極
☆1トウショウデュエル木幡初

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 15頭
◎9ブラウンローズ石川裕
○8エンジェルカナ☆横山武
▲5モハー四位洋
△6カレンモエ北村友
×11スズカフェラリー武豊
★14メイショウベルボン藤岡康
☆4メイクアンシー横山和

函館 10R 臥牛山特別(1勝クラス)
14:50 芝2000m 9頭
◎8クラサーヴィツァ武豊
○3マコトジュズマル岩田康
▲1アラスカ北村友
△7ドゥオーモ藤岡佑
×4フラッグサルート池添謙
★2ラブラブラブ松岡正
☆9ヴィエナブロー横山武

函館 11R STV杯(2勝クラス)
15:25 芝1200m 13頭
◎12シンデレラメイク菱田裕
○3アリア吉田隼
▲9オフクヒメ岩田康
△13エムオータイショウ桑村真
×10センショウユウト藤岡佑
★1ラプソディーア藤岡康
☆4タイセイソニック荻野極

函館 12R 湯浜特別(1勝クラス)
16:05 ダ1700m 12頭
◎4サンライズナイト岩田康
○10テイエムソレイユ北村友
▲9シンゼンストロング武豊
△6マテラサンオウ池添謙
×11マイネルユニブラン丹内祐
★12ロードラナキラ藤岡佑
☆8シンライ横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5748-c5590707

googlead

人気ランキング

馬情報検索