2019年7月7日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月7日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2019070701.png

2019070702.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 14頭
◎7エストラード江田照
○6ロードファビュラス津村明
▲4ダンシングサンダー三浦皇
△14アッシュ内田博
×1ミスファビュラス吉田豊
★5アルカウン戸崎圭
☆10ダウラギリ石橋脩

福島 2R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 9頭
◎8シゲルタイタン三浦皇
○5ネイチャークイーン△野中悠
▲4ホールタイム和田竜
△6コパノビアンカ▲藤田菜
×1ベルシック内田博
★9ダリアメイリー☆木幡巧
☆2シュルルヴァン大野拓

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 15頭
◎6イフユーワナ津村明
○13ランドリュウオー戸崎圭
▲4ホウオウビクトリー内田博
△1ウォルフズハウル石橋脩
×8ファインアレス大野拓
★9ナンヨーミカヅキ▲藤田菜
☆2アドマイヤクロス横山典

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1150m 16頭
◎14スマートエリス戸崎圭
○10セイドアモール△野中悠
▲8マリアルージュ大野拓
△2ナイスプリンセス横山典
×15ブラックアーシャ☆菊沢一
★6ヤースミーン丸山元
☆7ウエスタンカッター☆木幡巧

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 11頭
◎2シンプルゲーム津村明
○10ジャスパージャガー戸崎圭
▲7ゴールデンレシオ和田竜
△3マイネルパイオニア柴田大
×8トーセンコパン☆菊沢一
★1タマサイ杉原誠
☆9バトルモモタロー△野中悠

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 15頭
◎5コミカライズ戸崎圭
○11アルマカーテナ石橋脩
▲6フレンドピース柴田善
△13ティナ▲藤田菜
×4ホープホワイト三浦皇
★10ヴァンタンジェンヌ▲木幡育
☆14コスモテキロ柴田大

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1700m 15頭
◎4サウスブルーグラス大野拓
○2アペタイザー三浦皇
▲8ワンダーコノシュア内田博
△14フィストバンプ田中勝
×5タイセイドレッサー☆川又賢
★10リンガスビャクヤ石橋脩
☆3グレートデー和田竜

福島 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝2000m 13頭
◎8パッシングスルー戸崎圭
○10ハギノカエラ丸山元
▲13カイザースクルーン津村明
△11マジストラル☆川又賢
×6シトラスクーラー大野拓
★3ウインクリムゾン内田博
☆5サンライズサーカス▲藤田菜

福島 9R 織姫賞(1勝クラス)
14:35 芝1800m 14頭
◎13シングフォーユー戸崎圭
○3グレイテスト三浦皇
▲12レッドベルディエス福永祐
△4リトミカメンテ川又賢
×1ディスパーション石橋脩
★6ナルハヤ藤田菜
☆9ルエヴェルロール和田竜

福島 10R 天の川賞(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 12頭
◎8ジェミニズ横山典
○5グレンマクナス戸崎圭
▲3ブリッツシュラーク三浦皇
△1カフェアトラス内田博
×4インペリオアスール川又賢
★2スズカフロンティア福永祐
☆6スカイソング吉田豊

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○8タニノフランケル福永祐
▲4ソールインパクト大野拓
△15クレッシェンドラヴ内田博
×12ミッキースワロー菊沢一
★13ウインテンダネス柴田大
☆14ブラックスピネル石橋脩

福島 12R 彦星賞(2勝クラス)
16:30 芝1200m 9頭
◎8メジャーレート戸崎圭
○6ヒロイックアゲン内田博
▲9ディアサルファー和田竜
△1ブルレジーナ藤田菜
×3ペイシャエヴァー三浦皇
★4リノワールド嶋田純
☆5エンゲージリング江田照

中京 1R 3歳以上障害未勝利
10:00 障害3000m 14頭
◎3シンボリバーグ五十嵐
○10セネッティ白浜雄
▲4テイエムオスカー佐久間
△1スワーヴエドワード蓑島靖
×7アーネストホープ山本康
★6コウユーホクト大江原
☆12ダノンロッソ熊沢重

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎5カリッサ北村友
○2ヴィヴァンフィーユ△西村淳
▲6ライワルツMデム
△10ププッピドゥ酒井学
×12ヘルムヴィーゲ松山弘
★3ピクシーメイデン川田将
☆11グリグリ▲斎藤新

中京 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 8頭
◎7シャルロワ北村友
○4セツメンノトビウオ幸英明
▲2メイショウホルス武豊
△8フローラルピース▲岩田望
×3オーロラテソーロ田辺裕
★5レッドシャドー松山弘
☆1フォギーショコラ水口優

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎11ナムラシェパード幸英明
○3バニュルス▲岩田望
▲5スズノチェルシー△西村淳
△7ハクサンカイザー松若風
×14ニードルズアイ▲斎藤新
★9オーブラン川須栄
☆10キタサンブラウン松山弘

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 10頭
◎1ブルーミングスカイMデム
○5マイラプソディ武豊
▲10サングレデクリスト北村友
△4シェイクスピア幸英明
×2ルールオブサム田辺裕
★8ランクアップ中谷雄
☆7ウェストエッジ松山弘

中京 6R 3歳未勝利
12:55 芝1400m 18頭
◎3ジューンシルフィア鮫島克
○17サラミス北村友
▲14ベストチャーム川田将
△16ウェーブクリスタル秋山真
×2ベストピクチャー松山弘
★1ハニエル武豊
☆18ラッキーバローズ▲岩田望

中京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝2000m 7頭
◎5アールスターMデム
○3キスラー武豊
▲2ダノンクライム北村友
△7スプリングボックス▲斎藤新
×4アスクフラッシュ▲岩田望
★6ラハトケレブ川須栄
☆1グラウベン鮫島克

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 ダ1800m 15頭
◎12プエルタデルソル川田将
○11ヒミノブルーMデム
▲7コンカラー北村友
△5スマートアイビス▲岩田望
×14ネオブレイブ田辺裕
★3リッキー藤懸貴
☆1オンワードハンター小崎綾

中京 9R 大府特別(2勝クラス)
14:25 ダ1200m 16頭
◎9モンペルデュ川田将
○6オリオンパッチMデム
▲3デザートストーム武豊
△7オーロリンチェ田辺裕
×1アヴァンティスト藤井勘
★8タマモサザンクロス森裕太
☆5ナスノダケ松山弘

中京 10R 有松特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 16頭
◎3エイシンルカーノMデム
○1スラッシュメタル西村淳
▲9インヘリットデール川田将
△7ロケット幸英明
×11イダエンペラー岩田望
★6ショウボート松山弘
☆16ライオネルカズマ北村友

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 15頭
◎12ミッキーワイルド北村友
○9マテラスカイ武豊
▲4ヴェンジェンス幸英明
△10アルクトス田辺裕
×1サクセスエナジー松山弘
★5サンライズノヴァ松若風
☆14キングズガードMデム

中京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1400m 18頭
◎11ハーフバック▲斎藤新
○3カーサデルシエロ▲岩田望
▲17ゴールドハット田辺裕
×12メリーメーキング藤井勘
★18ジャスパージャックMデム
☆4カワイアラ松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 8頭
◎8マイルポスト石川裕
○6メイショウナパワン池添謙
▲2ニシノストーム岩田康
△3アイオライト☆横山武
×4セイヴァンキッシュ古川吉
★7プロヴィデンス松岡正
☆5トーセンマイベスト勝浦正

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1000m 12頭
◎11ヤマカツルビー池添謙
○12テイエムメロディー古川吉
▲7キラキラブシ▲菅原明
△9ローマノキュウジツ▲団野大
×10キュウドウクン岩田康
★8カフェドラペ木幡初
☆3ローブドール黛弘人

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 11頭
◎7シービークラーケン☆横山武
○9モーンストルム丹内祐
▲6プリマヴォルタ藤岡佑
△2ハッシュゴーゴー吉田隼
×4エスコビージャ岩田康
★11クリノイナヅマオー古川吉
☆3アルモニーセレスト☆富田暁

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎10アークロイヤル岩田康
○11プライムシスター国分恭
▲8サトノダイナスティ☆横山武
△1マルニCルメ
×7プロース▲菅原明
★15サンライズアキレス藤岡佑
☆13ナックゼウス木幡初

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 10頭
◎6オーソリティ池添謙
○5フェレッティ岩田康
▲2エンジョイ勝浦正
△4キングズアーム松岡正
×3ソウルトレイン国分恭
★10ブラックホール石川裕
☆9エスカレーション吉田隼

函館 6R 3歳以上1勝クラス
12:45 ダ1700m 14頭
◎4ブラックカード吉田隼
○8マイネルストラトス藤岡佑
▲5オメガレインボー岩田康
△10アオテン菱田裕
×7ヴィーヴァバッカス藤岡康
★12ランパク▲菅原明
☆2サージュミノル松田大

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1200m 15頭
◎13ナンゴクアイネット吉田隼
○1グッドワード岩田康
▲15ハイヤーアプシスCルメ
△12レッドパラス☆横山武
×5エイカイマドンナ荻野極
★8スズカマンサク☆富田暁
☆2トーセンオパール石川裕

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝2000m 11頭
◎9セントレオナードCルメ
○7アドマイヤリーブラ岩田康
▲2リバプールタウン長岡禎
△5ロードダヴィンチ荻野極
×11ギャンブラー☆横山武
★8マイネルツィール的場勇
☆10ターフェルムジーク古川吉

函館 9R 3歳以上2勝クラス
14:15 ダ1000m 8頭
◎2ガウルCルメ
○7スリーランディア藤岡佑
▲4クーリュ黛弘人
△1キセキノムスメ横山和
×5ポップシンガー☆横山武
★3ロイヤルメジャー川島信
☆8モルフェオルフェ▲団野大

函館 10R 立待岬特別(1勝クラス)
14:50 芝1200m 12頭
◎1アドマイヤデルタ吉田隼
○12コスモペリドット丹内祐
▲2アマデウス岩田康
△8デルマキセキ荻野琢
×9ソフトポジション川島信
★5フラウティスタ藤岡佑
☆3フィールドステイ古川吉

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎3リアンヴェリテ国分恭
○1サトノプライム古川吉
▲8モズアトラクション藤岡康
△10カラクプア石川裕
×2リーゼントロック松岡正
★9フュージョンロック富田暁
☆7カゼノコ荻野極

函館 12R かもめ島特別(2勝クラス)
16:05 芝1800m 7頭
◎2サクラユニヴァース藤岡佑
○6レッドベルローズCルメ
▲5リンディーホップ岩田康
△3ノーブルカリナン藤岡康
×1フレスコパスト黛弘人
★4バケットリスト菱田裕
☆7ルーモス横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5737-ff5d0412

googlead

人気ランキング

馬情報検索