2019年7月6日JRA中央競馬予想 阿武隈S(3勝クラス)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年7月6日JRA中央競馬予想 阿武隈S(3勝クラス)福島/中京/函館競馬場
2019070601.png

2019070602.png

福島 1R 3歳以上障害未勝利
10:10 障害2750m 13頭
◎12トゥルーハート白浜雄
○6ユキノエルドール石神深
▲11オースミベリル熊沢重
△10カイトチャン金子光
×13メジャーリーガー草野太
★5ウインバローラス大庭和
☆7ディライトラッシュ五十嵐

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎9キモンカラー☆木幡巧
○8リンラン▲藤田菜
▲6ダイユウドナテラ▲山田敬
△5フォーアネーム三浦皇
×12クィーンズウェイ内田博
★2シュンラン吉田豊
☆7タマブラックパール津村明

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎12シゲルグリンダイヤ戸崎圭
○5ショウナンタイヨウ丸山元
▲15ノブベック田中勝
△14ワークアンドリッチ田辺裕
×6メジャーセブンス▲藤田菜
★7ローレルジェイド☆木幡巧
☆8フォースキャリア☆菊沢一

福島 4R 3歳以上障害OP
11:45 障害2750m 7頭
◎1シゲルロウニンアジ中村将
○7トーアディラン五十嵐
▲3エアカーディナル高田潤
△4ホウオウカーニバル江田勇
×6シンボリダルク小野寺
★2マストワン大江原
☆5ユアーザワン高野和

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎11デュアルネイチャー内田博
○5ジェラペッシュ吉田豊
▲7フジマサリアル田辺裕
△13ラルナジェナ石橋脩
×10キララ大野拓
★16ミルキーハート☆木幡巧
☆2シエルヴァ三浦皇

福島 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1150m 16頭
◎1ヒロノトウリョウ田辺裕
○12カメリアテソーロ三浦皇
▲8ルンルンバニラ△野中悠
△13ゼネラルヴィント宮崎北
×14ロサデラルス大野拓
★6ソーシック戸崎圭
☆4アイアンユウキャン江田照

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎16スマートレジーナ三浦皇
○2ブラックミーティア田中勝
▲1リュウグウヒメ▲藤田菜
△12ヘルメットネエサン△野中悠
×5イルヴェントデーア戸崎圭
★10リブパッション大野拓
☆11ガビーズドリーム嶋田純

福島 8R 3歳以上1勝クラス
14:05 ダ1700m 15頭
◎7ベルキューズ☆菊沢一
○10アイアムピッカピカ内田博
▲14エフルラージュ▲藤田菜
△11ナラトゥリス大野拓
×9ペイシャリサ▲山田敬
★6トゥーフラッシー戸崎圭
☆3ミュゼット西村太

福島 9R 須賀川特別(1勝クラス)
14:35 芝1200m 16頭
◎7シャインサンデー戸崎圭
○5マイネルアルケミー柴田大
▲2バルトフォンテン石橋脩
△12レッドルチア田中勝
×1アイルチャーム丸山元
★8アーザムブルー三浦皇
☆11コールザチューン横山典

福島 10R 松島特別(2勝クラス)
15:10 芝2000m 11頭
◎5イチダイ内田博
○6ジャーミネイト石橋脩
▲1ヴァンベールシチー大野拓
△7マイネルキラメキ柴田大
×2コンダクトレス杉原誠
★11ボールドジャパン江田照
☆3アシェット藤田菜

福島 11R 阿武隈S(3勝クラス)
15:45 芝1800m 8頭

○6ワンダープチュック岩崎翼
▲8ティソーナ杉原誠
△5チカノワール内田博
×1ジョブックコメン吉田豊
★7トーセンブレス柴田善
☆3プレミオテーラー柴田大

福島 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1700m 15頭
◎1ノーベルプライズ三浦皇
○12トミケンエンデレア田辺裕
▲8クリップスプリンガ戸崎圭
△15ユイノチョッパー内田博
×11ケルベロス▲木幡育
★5オウケンスターダム▲藤田菜
☆10レヴァンテ横山典

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 9頭
◎7ミーアシャム川田将
○3リインフォース和田竜
▲5シゲルミズガメザ松山弘
△9テーオーマルクス▲斎藤新
×8プリティユニバンス小崎綾
★1イッツマイビジネス☆川又賢
☆2グートエーデル国分優

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎13ベイズンストリート川田将
○3エイシンボールディ☆川又賢
▲1タガノファジョーロ鮫島良
△2ブルベアペスカ秋山真
×10シブヤクロッシング中谷雄
★11キモンボーイ△西村淳
☆8アイタイMデム

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎2キンショービコー鮫島良
○3クリー幸英明
▲8クリノビッグサージ和田竜
△10ダイシンリカール松山弘
×5スマートマウアー福永祐
★7デンコウブレイブ国分優
☆13メイショウカササギ▲岩田望

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎12スノーユニバンス和田竜
○10ユキエチャン松山弘
▲8トラピッチェ川田将
△5モズコールズ藤井勘
×15オーミハルカゼ畑端省
★3マイマーベラスワン藤懸貴
☆9セラールネイジュ秋山真

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 13頭
◎5シャレード福永祐
○3ラフマニノフ松山弘
▲1ベアトリーチェ藤井勘
△10プロークルサートル和田竜
×8ウインサンフラワー▲斎藤新
★6サウンドサンビーム幸英明
☆7ナオミラフィネ北村友

中京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎8エルファルコン幸英明
○5ホットミスト川田将
▲10サマーソルト中井裕
△11マーキュリーセブン鮫島克
×1シーハーハーMデム
★12ファシネートゼット松若風
☆15スマートラビリンス福永祐

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎8ダンディズム福永祐
○18ブルーエクセレンス松山弘
▲16グレートベースン川田将
△6アドマイヤジョイ和田竜
×3ビスタストリカ△西村淳
★2ルッチョーラ幸英明
☆4ジュベルハフィート北村友

中京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1600m 16頭
◎6ジュンサロベツ小崎綾
○10ブランノワール川田将
▲15ミッドナイトラヴ秋山真
△3リャスナ福永祐
×1ブルーメンクローネ松山弘
★5メトロポール和田竜
☆7マイエンフェルト北村友

中京 9R 茶臼山高原特別(1勝クラス)
14:25 芝2200m 8頭
◎8カセドラルベル西村淳
○4サトノソロモン川田将
▲3ジュンテオドーラ小崎綾
△6タガノシャルドネ鮫島克
×7ブラックバッジMデム
★2レオビヨンド高倉稜
☆5アドマイヤジョラス福永祐

中京 10R 濃尾特別(2勝クラス)
15:00 ダ1800m 16頭
◎1テイエムチューハイ福永祐
○12ワンダーウマス北村友
▲3マンハッタンロック秋山真
△8サクラアリュール和田竜
×16キコクイーン鮫島克
★4スペリオルシチー松若風
☆5ライデンバローズMデム

中京 11R 豊明S(3勝クラス)
15:35 芝1400m 8頭
◎1トロワゼトワル北村友
○2ディーパワンサ中谷雄
▲4アダムバローズMデム
△5ジョイフル川又賢
×8キアロスクーロ幸英明
★3ブラッククローバー鮫島克
☆6テルメディカラカラ秋山真

中京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1200m 16頭
◎13マラードザレコード和田竜
○3メイショウヤシャ△西村淳
▲15ルクスムンディー▲岩田望
×10シャテーヌ鮫島克
★14クインズカトレア☆川又賢
☆4ツブラナヒトミ秋山真

函館 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 8頭
◎8ケープコッド吉田隼
○5ダンツシルビア岩田康
▲1アドラブルリリー藤岡佑
△7オニンギョウサン黛弘人
×6エクスチェンジ▲亀田温
★3ミーハディビーナ丹内祐
☆4ディーズギャラント的場勇

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 11頭
◎8ディアマキニスタ岩田康
○10シャンタンエドゥーCルメ
▲6ジューンバラード武豊
△3ゴールドエンプレス☆横山武
×5アルファムーン丹内祐
★7カシノヴィオレ木幡初
☆1オウケンスターマン▲団野大

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝2000m 12頭
◎7ホウオウヒミコCルメ
○10レンジャーガール☆富田暁
▲11アキノコマチ松岡正
△3エスキシータ荻野極
×1メイプルランド▲亀田温
★6リヴォルバー吉田隼
☆12ノアキセキ☆横山武

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 10頭
◎3モッズストーン藤岡佑
○5ジェイコブ☆横山武
▲9ビーマイステディ☆富田暁
△10キャリー▲亀田温
×2ヤマトフェニックス▲団野大
★6シックザール柴山雄
☆8エストリル藤岡康

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 9頭
◎9ダブルーン武豊
○7ショウイモン☆横山武
▲4アメージングサンCルメ
△2エターナルダイヤ木幡初
×6プリムヴェール藤岡康
★1セイラブミー石川裕
☆3プリンスリターン原田和

函館 6R 2歳新馬
12:45 ダ1000m 9頭
◎8リュウノゲキリン松岡正
○6ゾールシカ▲菅原明
▲7ウルトラマリン岩田康
△3ラフリッグフェル▲亀田温
×9ジャッジ丹内祐
★1ワイルドキャット城戸義
☆4キラットダイヤ勝浦正

函館 7R 3歳未勝利
13:15 芝1200m 16頭
◎15ツクバハナコ加藤祥
○5ブールバール岩田康
▲12ビッケ▲亀田温
△11フェニアンサイクル菱田裕
×9フクノナルボンヌ横山和
★13ヒルド城戸義
☆16ラインアポロン▲団野大

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 ダ1700m 14頭
◎6オーシャンズルーラ吉田隼
○10ヘイセイラスト藤岡康
▲11チビノヴァルタン石川裕
△2シャドウアイランドCルメ
×4ワンダーエカルテ長岡禎
★8デルマシャンパン武豊
☆1ミッキーマンドリン☆横山武

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1000m 12頭
◎5ノボシュンシュン荻野極
○7アカネサス池添謙
▲1ダイメイサツキ吉田隼
△8ピュアドリーマー古川吉
×4カレンエクスカリバ▲団野大
★2サノノショウグン☆横山武
☆10トウショウデュエル木幡初

函館 10R 八雲特別(1勝クラス)
14:50 芝1800m 11頭
◎7サトノマックス藤岡康
○6ユニコーンライオン岩田康
▲5ブランクエンド藤岡佑
△8ラストプライドワン柴山雄
×3エレクトロニカ武豊
★9キングテセウスCルメ
☆2アナザーラブソング池添謙

函館 11R 五稜郭S(3勝クラス)
15:25 芝2000m 16頭
◎1ウインイクシード松岡正
○4フィニフティ吉田隼
▲5ロライマ池添謙
△10マイハートビート石川裕
×14カリビアンゴールド四位洋
★12ヘリファルテ藤岡康
☆11サトノガーネットCルメ

函館 12R 噴火湾特別(2勝クラス)
16:05 芝1200m 7頭
◎5ダノンジャスティス藤岡佑
○7タイセイソニック池添謙
▲3オフクヒメ岩田康
△1シュエットヌーベル藤岡康
×2ヤマニンペダラーダ富田暁
★4ラニカイシチー石川裕
☆6トニーファイブ団野大

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5736-eae9b85b

googlead

人気ランキング

馬情報検索