2019年6月22日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月22日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場
2019062201.png
2019062202.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 9頭
◎6ロジアイリッシュCルメ
○4ビッククインバイオ戸崎圭
▲5クロキシ▲大塚海
△8ソヨギ吉田豊
×7ラシカルガイブ柴田大
★9ソスピタ△野中悠
☆2ヨンウォニ大野拓

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎3キモンカラー戸崎圭
○16アドアステラ柴田大
▲12エミネントローズ宮崎北
△1ツキノサバク☆菊沢一
×14ココリジャスミン△野中悠
★8ジュエルインザサン丸山元
☆4マロリン三浦皇

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 16頭
◎6ホーリーライン戸崎圭
○16マーヴェラスクイン内田博
▲14ヴォアラ大野拓
△10ラブエテルノ武士沢
×12フライクーゲルDレー
★13ウエスタンランポ☆菊沢一
☆4テミス△野中悠

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1600m 13頭
◎7タイセイシャトル戸崎圭
○9マキDレー
▲11マーベラスアゲン江田照
△3トーキョーサバクCルメ
×4ピカレスクスマイル△野中悠
★8ハンターバレー田中勝
☆5ラスヴェート三浦皇

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎11ブルトガングCルメ
○16ロードオマージュ三浦皇
▲13シゲルエリス武士沢
△1リングアベル津村明
×14ラインストリーム西田雄
★3ニシノコードブルー戸崎圭
☆7シェクロエ丸山元

東京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1400m 16頭
◎2プラチナポセイドンCルメ
○6タイトロープウィン三浦皇
▲13サンロアノーク蛯名正
△5ロードソレイユ大野拓
×3ジョガールボニートDレー
★12ニシノビアンカ内田博
☆1マイネルナイペス柴田大

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ2100m 16頭
◎4ファイトアローンCルメ
○5ユメノサキ大野拓
▲16サクラルーフェン石橋脩
△15サミットプッシュ内田博
×14シャルロッテミノル☆菊沢一
★9レオステップアップDレー
☆1フィールオーケー蛯名正

東京 8R 東京ジャンプS(G3)
14:00 障害3110m 13頭
◎2シンキングダンサー金子光
○1マイネルプロンプト森一馬
▲8シングンマイケル石神深
△10ハルキストン難波剛
×13ビットアレグロ蓑島靖
★6ラピッドシップ北沢伸
☆12メイショウオトコギ白浜雄

東京 9R 日野特別(2勝クラス)
14:35 ダ1600m 16頭
◎7サラーブCルメ
○12カウントオンイット三浦皇
▲16アポロレイア津村明
△15タマモカトレアDレー
×6レッドエレノア丸山元
★2ディーズフェイク柴田善
☆3スズカアーチスト江田照

東京 10R 八ケ岳特別(2勝クラス)
15:10 芝1800m 12頭
◎3ロードマイウェイCルメ
○5スーパーフェザーDレー
▲2ヒシヴィクトリー石橋脩
△7ナイトバナレット田辺裕
×9キューンハイト柴田大
★8リープフラウミルヒ津村明
☆4ジョブックコメン吉田豊

東京 11R アハルテケS(OP)
15:45 ダ1600m 13頭

○9ナムラミラクル藤懸貴
▲1ゴライアスDレー
△3ワンダーリーデル戸崎圭
×2エレクトロポップ大野拓
★11ローズプリンスダム柴田大
☆4プロトコル柴田善

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1600m 16頭
◎4サンノゼテソーロ津村明
○14ハーメティキストCルメ
▲5シュバルツリッター内田博
△3グレンフィナン石橋脩
×7サンディレクション大野拓
★2リリーバレロDレー
☆10ブルーグローブ戸崎圭

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 芝1600m 6頭
◎6ラルゲッツァ福永祐
○5ハッピールーラMデム
▲4スリリングドリーム和田竜
△1ウインカムトゥルー松山弘
×3テレーザ△西村淳
★2ジョウショーカード秋山真


阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎7スマートランウェイMデム
○15ウィズリー福永祐
▲3ヴィヴァンフィーユ△西村淳
△14マーブルサニー川田将
×10ヘルムヴィーゲ和田竜
★1レッドシルヴァーナ松山弘
☆6チューダーローズ▲斎藤新

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎8ハイロードシチー秋山真
○11ナムラシェパード幸英明
▲14ハクサンカイザー松若風
△1キンショービコー鮫島克
×4ニホンピロコレール小牧太
★12インヴィンチービレ福永祐
☆13ウインアライバル高倉稜

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ2000m 16頭
◎9レイジングブレイズ△西村淳
○3メイショウモチヅキ高倉稜
▲1ベイズンストリート川田将
△15シャンパンクーペ中井裕
×12シブヤクロッシング中谷雄
★8プカナラ▲斎藤新
☆2ヒリュウコウスイ幸英明

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎7ラウダシオン福永祐
○1ピエナアメリカ幸英明
▲3メイショウホルス武豊
△5リインフォース和田竜
×4コキュートス水口優
★2シゲルタイタン松山弘
☆8シゲルミズガメザ岩崎翼

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 18頭
◎9エイシンフォーラン和田竜
○18ダイアナブライト川田将
▲13レッドルーヴル浜中俊
△1カフジローズ▲斎藤新
×10マイサンシャイン△西村淳
★15ハギノベルエキプ▲三津谷
☆16タイセイドレッサー幸英明

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 16頭
◎8ノンライセンスMデム
○9シティーポップ川田将
▲13アイメイドイット▲三津谷
△6ルーアン武豊
×10ドウドウキリシマ川須栄
★16エールショー福永祐
☆2マラードザレコード和田竜

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ1800m 15頭
◎3スマートフルーレ武豊
○5アオイツヤヒメ▲斎藤新
▲13タガノハツコイ酒井学
△6ワインレッドローズ川田将
×11アオイテソーロ浜中俊
★10メジャーマジック△西村淳
☆8マーブルフレンテ松山弘

阪神 9R 鶴橋特別(1勝クラス)
14:25 芝1400m 14頭
◎2ミッキースピリット武豊
○13タニノミッションMデム
▲9カフジジュピター中谷雄
△3シトラスノート川田将
×11マイネルエメ川須栄
★14メイショウテンモン小牧太
☆5ゼセル浜中俊

阪神 10R 京橋特別(2勝クラス)
15:00 芝2000m 12頭
◎6シフルマン松山弘
○12サトノシリウス川田将
▲11バイオスパーク和田竜
△1メルヴィンカズマMデム
×2ハイヒール福永祐
★4クルスデルスール松若風
☆8スズカフューラー小牧太

阪神 11R 垂水S(3勝クラス)
15:35 芝1800m 18頭
◎15エクレアスパークル川田将
○14アイスストーム武豊
▲2テーオービクトリー浜中俊
△7ウインシャトレーヌ松山弘
×3エンヴァール岩田望
★17ハナズレジェンド川須栄
☆6ウインクルサルーテ松若風

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1200m 16頭
◎13レッドモアナ中井裕
○5ヘルメット浜中俊
▲3エイシンオズ和田竜
×6ハウリング福永祐
★15ノボリレーヴ藤井勘
☆2アトレヴィード▲岩田望

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎15ヤマカツルビー池添謙
○8メイショウウチデ藤岡康
▲9シャイニーブランコ岩田康
△13ティーフルムーン国分恭
×12ソルパシオン松岡正
★4カッシーニ古川吉
☆3ヒルド城戸義

函館 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1000m 12頭
◎10メイショウメイリン▲亀田温
○12コーリンミルキー横山和
▲1キラキラブシ▲菅原明
△9テイエムラブラリー城戸義
×8ヤマトフェニックス▲団野大
★5ローブドール黛弘人
☆4メイショウバーバラ丹内祐

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎13アークロイヤル岩田康
○4レッドヴィータ古川吉
▲8プライムシスター国分恭
△2アキノコマチ松岡正
×5アラスカ☆横山武
★11グラデュアリー▲菅原明
☆14プロム藤岡康

函館 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 14頭
◎5ディアマキニスタ岩田康
○3トゥールナージュ石川裕
▲6ジュリアヴィーナス池添謙
△2オーシャンズルーラ北村友
×1メイショウフナカジ古川吉
★11エスコビージャ藤岡佑
☆10スズカスパイカー柴山雄

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 14頭
◎1ダンツシルビア岩田康
○3ダウンタウンスピカ☆横山武
▲13ハヤブサセクーシー吉田隼
△5ミーハディビーナ丹内祐
×6パフェムリ菱田裕
★14フローラルドレス勝浦正
☆12キク石川裕

函館 6R 2歳新馬
12:35 ダ1000m 12頭
◎11ヤマメ菱田裕
○2コパノフィーリング藤岡康
▲10ピンポンダッシュ的場勇
△3デルタ藤岡佑
×12テントップギヤ松岡正
★6セイヴァンキッシュ古川吉
☆8ハートフルシーン☆加藤祥

函館 7R 3歳未勝利
13:05 芝2600m 8頭
◎2ラヴィンジャー☆武藤雅
○5ショウナンアーサー藤岡康
▲4ベルファーリング☆坂井瑠
△1アルテヴェルト荻野極
×8ミコクイーン▲菅原明
★7レイヴンキング☆横山武
☆3タイセイアヴァンセ菱田裕

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 ダ1700m 12頭
◎1オメガ藤岡佑
○11オメガレインボー岩田康
▲6サトノクライム古川吉
△12メイショウテンダン池添謙
×5ブラックカード吉田隼
★4マイネルストラトス北村友
☆3タガノゴマチャン▲団野大

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 14頭
◎5ニシノコデマリ勝浦正
○1フォレブルート北村友
▲13ヴィーナスフローラ藤岡康
△14トーセンオパール▲菅原明
×2ホマレ☆横山武
★11ブラックダンサー石川裕
☆3ルメッサージュ☆武藤雅

函館 10R 湯川特別(1勝クラス)
14:50 芝2000m 9頭
◎6イノセントミューズ北村友
○2マコトジュズマル藤岡佑
▲5レッドフィオナ岩田康
△7アドマイヤアルパマ藤岡康
×1リバプールタウン長岡禎
★8ジェードグリーン石川裕
☆3タガノシャルドネ国分恭

函館 11R 大沼S(L)
15:25 ダ1700m 14頭
◎5ハイランドピーク岩田康
○10リアンヴェリテ国分恭
▲4ロードゴラッソ藤岡佑
△2サトノプライム古川吉
×12フュージョンロック富田暁
★11クロスケ武藤雅
☆9カゼノコ荻野極

函館 12R 長万部特別(1勝クラス)
16:05 芝1200m 12頭
◎2エピックガール北村友
○9ダノンジャスティス藤岡佑
▲5アールランペイジ横山武
△10マーマレードガール丹内祐
×6トーホウビスカヤ国分恭
★12ササノユキオルフェ池添謙
☆4ソフトポジション古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5712-10a5a40f

googlead

人気ランキング

馬情報検索