2019年6月16日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月16日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2019061601.png
2019061602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 14頭
◎3レディグレイ戸崎圭
○8ルンルンバニラ△野中悠
▲7クィーンズウェイ内田博
△1フロレンザール三浦皇
×6ハルワタート丸山元
★4グランデエス柴田大
☆2ホットスタンプ柴田善

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 11頭
◎10マイネルイヴィンス柴田大
○6サクラザチェンジ▲藤田菜
▲11タイキリヴェール☆菊沢一
△1アペタイザー三浦皇
×4ジェイコブ☆木幡巧
★5バイプレーヤー宮崎北
☆8ペイシャシキブ▲山田敬

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎1スマートエリスMデム
○9タマモキャペリン戸崎圭
▲3ラスベガステソーロ三浦皇
△16イッツザファースト▲藤田菜
×10ヒロノトウリョウ田辺裕
★6サンダーソニア内田博
☆12ピュアヒカリ吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 14頭
◎1ヤップヤップヤップ田中勝
○10ホウオウビクトリー戸崎圭
▲12ベルレガッタ福永祐
△7ルーナクオーレ北村友
×5エスコーバタハト△野中悠
★9スズロザーナ三浦皇
☆11ブラックワンダー大野拓

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 13頭
◎1ゴールデンエポック北村友
○2ベルシック柴田大
▲5ウインドジャマー丸山元
△4サクセッション福永祐
×3フィロロッソ石橋脩
★12タイキラッシュ大野拓
☆6エコロアーサー津村明

東京 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 13頭
◎8トライフォーリアル三浦皇
○10サトノポーラスター石橋脩
▲13メモリア柴田大
△6ロードファビュラス津村明
×9シュルルヴァン大野拓
★11エンジェルサークルMデム
☆5プレジールドビブル▲藤田菜

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1600m 14頭
◎8シャドウアイランド福永祐
○4グラマラスライフ石橋脩
▲12コンスタンティナMデム
△11リンガスビンゴ内田博
×13ロジヒューズ戸崎圭
★10ネイビーアッシュ丸山元
☆3ミツカネラクリス横山典

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1400m 15頭
◎8アゴベイ福永祐
○6プリミエラムール北村友
▲14タイドオーバー△野中悠
△9スイートセント戸崎圭
×11ミヤコローズ丸山元
★12オルトルート石橋脩
☆4レディードリー武士沢

東京 9R 青梅特別(2勝クラス)
14:35 ダ1600m 16頭
◎15ブルベアイリーデ戸崎圭
○4チュウワフライヤー福永祐
▲13ディアシューター丸山元
△2トレンドライン石橋脩
×6ゴールドブラッド田中勝
★9フクサンローズ野中悠
☆8ジュニエーブル柴田善

東京 10R 町田特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎6アルムフォルツァ福永祐
○8ベイビーステップMデム
▲11マイネルクラフト柴田大
△3エリティエール丸山元
×1ラボーナ石橋脩
★4エニグマバリエート三浦皇
☆9スプマンテ戸崎圭

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 15頭

○8デュープロセスMデム
▲15アシャカトブ大野拓
△1ワイドファラオ福永祐
×3ヴァイトブリック戸崎圭
★14ノーヴァレンダ北村友
☆11ダンツキャッスル幸英明

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1800m 15頭
◎4ペルソナデザイン大野拓
○2モンツァ三浦皇
▲5マードレヴォイス内田博
△10マテリアルワールド▲木幡育
×9シトラスクーラー津村明
★3キタノナシラ▲山田敬
☆1タイプムーン宮崎北

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎1ピクシーメイデン△西村淳
○11アマリリステソーロ浜中俊
▲3ガーデンガーデン小牧太
△9ショウナンパルコ川須栄
×8マリノフロンティア▲斎藤新
★5パイオニアプライド和田竜
☆6サニーバレット▲岩田望

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 12頭
◎6ブラッディムーン太宰啓
○2メイショウロサン▲岩田望
▲10サラマー☆川又賢
△8フィアボルグ国分優
×5ピエナキャプテン和田竜
★1ハートスナッチャー浜中俊
☆3サンライズギガ岩崎翼

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 11頭
◎5タイサイ中井裕
○6ナムラオニヘイ松山弘
▲2ブラックエクシード酒井学
△4ブルベアリーノ岡田祥
×1ブルベアペスカ小牧太
★7イマジンラヴ▲斎藤新
☆8ブルベアブロンゾ松若風

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:30 障害2970m 10頭
◎4ファスナハト西谷誠
○7ワイドリーザワン大江原
▲6マルクデラポム中村将
△8メメニシコリ平沢健
×3ニシノエアレス森一馬
★1ヒロノタイリク難波剛
☆2ブレイクスピアー植野貴

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 11頭
◎10カヴァス和田竜
○2チェルヴィーノ松山弘
▲6フローラルピース△西村淳
△8ナムラボス☆森裕太
×9ウインカムトゥルー高倉稜
★5ベッラヴォルタ中井裕
☆3イッツマイビジネス太宰啓

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝1400m 14頭
◎2プラネットアース松山弘
○7モズハチキン和田竜
▲5サイベリアン▲岩田望
△3ハニエル☆川又賢
×8スイートミーティア中井裕
★12アストライア中谷雄
☆10オリエンタルハート藤井勘

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 ダ1200m 12頭
◎4パンサーバローズ浜中俊
○6カモンスプリング鮫島克
▲9メイショウカギロイ松若風
△3クインズカトレア☆川又賢
×5ラインジェット藤懸貴
★8メディクス太宰啓
☆12ジュンテオドーラ▲斎藤新

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝2000m 5頭
◎1ドラウプニル☆川又賢
○2スティーン松山弘
▲4アルファライズ▲斎藤新
△3サンライズクロンヌ△西村淳
×5ダディーズトリップ▲岩田望



阪神 9R 箕面特別(2勝クラス)
14:25 ダ1200m 10頭
◎8スピリットワンベル松山弘
○2サクレディーヴァ鮫島克
▲4サンライズカラマ浜中俊
△5オンリーワンスター岩崎翼
×3ウラガーノ太宰啓
★10シゲルゴホウサイ斎藤新
☆7スズカプリズム酒井学

阪神 10R 灘S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 13頭
◎7ストーミーバローズ和田竜
○13エオリア浜中俊
▲3マイネルクラース国分優
△1メイショウタチマチ高倉稜
×4マイネルビクトリー岡田祥
★11マルカウォーレン川須栄
☆2ビッグスモーキー中谷雄

阪神 11R 米子S(L)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 11頭
◎6キョウヘイ高倉稜
○2ワンダープチュック岩崎翼
▲8ヒーズインラブ浜中俊
△1ディメンシオン岩田望
×5オールフォーラヴ和田竜
★11リライアブルエース中谷雄
☆7ランガディア松若風

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 15頭
◎5サンライズマジック松山弘
○9トップソリスト▲斎藤新
▲11アーズローヴァー△西村淳
×6ロードアクア川須栄
★13オトナノジジョウ☆川又賢
☆14ブルベアオーロ松若風

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 15頭
◎12スギノヴォルケーノ岩田康
○5エンジェルカナ☆横山武
▲8インディゴブルー☆坂井瑠
△6ウインクルマリヒメ古川吉
×10レルシュタープ吉田隼
★4ウインドブラーハ秋山真
☆11パティシエール▲菅原明

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 10頭
◎7チアフルローズ☆武藤雅
○9テイエムメロディー☆富田暁
▲4ハッシュゴーゴー吉田隼
△5ペネトレーター国分恭
×3ダイヤーズブルーム藤岡康
★2エガオノメガミ荻野琢
☆6ピンクキャンディー岩田康

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 10頭
◎2ローマノキュウジツ藤岡康
○9シダクティブノンコ松岡正
▲10フラッシュノワール☆横山武
△7ニシノゴウウン岩田康
×6キョウエイメサイア柴山雄
★4ラブイズブラインド菱田裕
☆5キラキラブシ▲菅原明

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 12頭
◎11リヴォルバー吉田隼
○3バイキングクラップDレー
▲12マレキアーレ藤岡佑
△8ゲットリズム柴山雄
×9ウラカワノオト☆坂井瑠
★1ゴールドエクセル松岡正
☆7キュロン国分恭

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 10頭
◎1インノバドール岩田康
○2ビアンフェ藤岡佑
▲6ウインアクティーボ松岡正
△4オータムレッドDレー
×3ヴァクストゥーム☆坂井瑠
★9ソルトクリスタル☆富田暁
☆8アビエルト荻野極

函館 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎13エンダウメント吉田隼
○3ベストオンアース岩田康
▲5マテラサンオウ池添謙
△6テンプテーション柴山雄
×9メイショウオトワ秋山真
★10ミコクイーン黛弘人
☆1デンコウミシオン城戸義

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ1000m 8頭
◎2スマートモリガン▲亀田温
○8セレナライティア▲菅原明
▲5ジュブリーユ丹内祐
△3サノノショウグン木幡初
×7スリーチェイサー黛弘人
★4フジマサクイーン☆横山武
☆6バナナボート☆富田暁

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝2000m 9頭
◎1ヒシゲッコウDレー
○5レーガノミクス川田将
▲2マイネルユニブラン丹内祐
△8タガノスカイハイ菱田裕
×4アドマイヤリーブラ岩田康
★7スカイシアター☆横山武
☆3ジッパーレーン☆武藤雅

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 12頭
◎1リーディングエッジDレー
○8コスモペリドット丹内祐
▲11レジェンドソウル岩田康
△4トーホウビスカヤ柴山雄
×3モハー四位洋
★7ヒロノオウカン▲菅原明
☆5スリーケープマンボ松田大

函館 10R 木古内特別(1勝クラス)
14:50 ダ1700m 9頭
◎2テイエムソレイユ川田将
○1リワードアンヴァル藤岡佑
▲8レッドオールデンDレー
△4ナイルデルタ岩田康
×9デルマカミカゼ横山和
★5コリーヌヴェルト藤岡康
☆6グリニッジシチー石川裕

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎11アスターペガサス小崎綾
○13タワーオブロンドンDレー
▲1サフランハート勝浦正
△5リナーテ藤岡康
×2ペイシャフェリシタ岩田康
★10カイザーメランジェ江田照
☆6ダノンスマッシュ川田将

函館 12R 北斗特別(2勝クラス)
16:05 芝1800m 9頭
◎3リリックドラマ菱田裕
○4トーセンスーリヤ荻野極
▲6ノーブルカリナン藤岡康
△2サンシロウ勝浦正
×8ケルフロイデ川田将
★9プレイヤーサムソン四位洋
☆5シスターフラッグ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5701-5aabe7e7

googlead

人気ランキング

馬情報検索