2019年6月15日JRA中央競馬予想 ジューンS(3勝クラス)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月15日JRA中央競馬予想 ジューンS(3勝クラス)東京/阪神/函館競馬場
2019061501.png
2019061502.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 9頭
◎7ブンロート☆木幡巧
○8コスモカッティーボ柴田大
▲1ハディア丸山元
△9トーセンシグナル岩部純
×4ミャゴラーレ△野中悠
★3コスモシークレット宮崎北
☆2コパノビアンカ▲藤田菜

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 15頭
◎6ワンダーマンボDレー
○9サイファリス田辺裕
▲5ジューンバラード内田博
△8カリナン戸崎圭
×11レプトン丸山元
★13ヤマニンマンダリン宮崎北
☆1フォーアネーム三浦皇

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 15頭
◎8メンディ大野拓
○11アイムソーグレイト三浦皇
▲12ロンリーウェイ井上敏
△4ピスタロッソ江田照
×9チェリーアトラス▲大塚海
★15カシノブレンド西田雄
☆1モリトシュン内田博

東京 4R 3歳以上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎8トゥルーハート白浜雄
○9セネッティ植野貴
▲13メイクアップ平沢健
△11テイエムコンドル五十嵐
×1ユイノシンドバッド大江原
★10ハイドロフォイル西谷誠
☆7ウルラーレ石神深

東京 5R 2歳新馬
12:30 ダ1400m 16頭
◎1ラグリマスネグラスDレー
○16エストラード江田照
▲10アキノスマート横山典
△6キメラヴェリテ津村明
×5マイネルワルツ柴田大
★12ダウラギリ杉原誠
☆14マイネルアストリア内田博

東京 6R 3歳未勝利
13:00 ダ2100m 10頭
◎9ジェイケイエース戸崎圭
○2ペイシャラトゥール嘉藤貴
▲6アスティ☆木幡巧
△8コットンスノー内田博
×4ソルダートダズル三浦皇
★5スタンサンセイ石橋脩
☆7ミエノカムカム津村明

東京 7R 3歳未勝利
13:30 芝1600m 16頭
◎15ソルドラードDレー
○14マヤノハルモニア▲木幡育
▲13コスモエスパーダ柴田大
△1テンペスタージ戸崎圭
×16ワイルドタッチ内田博
★10カフェシュヴァルツ△野中悠
☆3アイコニック三浦皇

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1400m 16頭
◎12オルクリスト横山典
○9クリップスプリンガ戸崎圭
▲2ホウオウモントレー丸山元
△14クインズラミントンDレー
×7ナムラカメタロー柴田大
★8コールドターキー三浦皇
☆4プタハ内田博

東京 9R 稲城特別(1勝クラス)
14:35 芝2400m 10頭
◎7キタサンバルカン戸崎圭
○9オセアグレイト野中悠
▲1ツクバソヴァール大野拓
△10シゲルシイタケ蛯名正
×3ダノンアポロン田辺裕
★4ゴットフルール横山典
☆2カマクラ三浦皇

東京 10R 相模湖特別(2勝クラス)
15:10 芝1400m 12頭
◎9アンリミット内田博
○3カレングロリアーレ三浦皇
▲8スイーズドリームスDレー
△6コスモヨハネ柴田大
×11ランウェイデビュー石橋脩
★7ベストティアーズ丸山元
☆10スタークォーツ菊沢一

東京 11R ジューンS(3勝クラス)
15:45 芝2000m 10頭

○8スパイラルダイブ戸崎圭
▲7ジナンボーDレー
△9ジークカイザー内田博
×5サトノグラン三浦皇
★4サトノソルタス津村明
☆10ヒストリア丸山元

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1600m 16頭
◎10マックスアン戸崎圭
○2リサオブザナイル横山典
▲9マイネルストラトス丸山元
△5カーネリアン田辺裕
×16セイカヤマノ大野拓
★3ノーベルプライズ三浦皇
☆15サニークラウド柴田善

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 8頭
◎2ノーブルライガー高倉稜
○8レジェーロ松山弘
▲4テーオーマルクス▲斎藤新
△1ダイヤモンドライフ☆川又賢
×6グランフェスタ▲岩田望
★3メイショウマサヒメ和田竜
☆5ペプチドサクラ福永祐

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎6メイショウヤワラギ福永祐
○5トーホウフレーテ鮫島克
▲7ミキノモンテカルロ和田竜
△3ガールズロック△西村淳
×4タガノアリサ☆川又賢
★14メイショウクサブエ鮫島良
☆10バブリーダンス▲岩田望

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 14頭
◎10ビービーシャルト▲岩田望
○5アドマイヤコースト和田竜
▲8マンノグランプリ幸英明
△12キモンボーイ△西村淳
×9リヴィエラ太宰啓
★2グッドヘルスバイオ福永祐
☆3メイショウハナモリ浜中俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1400m 16頭
◎2ボンディマンシュ▲斎藤新
○10ナムラシェパード幸英明
▲6インヴィンチービレ▲岩田望
△16ハクサンカイザー松若風
×15マティス浜中俊
★5オーブラン川須栄
☆11ラッキーグラン和田竜

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 12頭
◎8ジェネティクス川田将
○2ダンシングサンダーMデム
▲3アウトウッズ福永祐
△10オット▲斎藤新
×9シェーブルドール吉田豊
★5フルデプスリーダー松山弘
☆1コンカーワン川須栄

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 16頭
◎3ダンディズム福永祐
○15ブラックハーデス川田将
▲4ララフォーナ▲斎藤新
△16ケルンキングダム松山弘
×10メロディーレーン▲岩田望
★13ディオーネプリンス△西村淳
☆8ファストフォースMデム

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 芝1800m 12頭
◎1エスポワールMデム
○4オメガハートクィン鮫島克
▲12ティグラーシャ福永祐
△6サムシングジャスト松山弘
×7ナルハヤ柴田未
★10ガールズバンド幸英明
☆9ヴィルトゥース浜中俊

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1600m 12頭
◎11ロードマドリード川田将
○12ミエノウインウイン和田竜
▲2ナンヨープランタンMデム
△6ダノンテイオー福永祐
×7ブルーメンクローネ松山弘
★10ファクトゥーラ☆川又賢
☆9ハクサンフエロ小牧太

阪神 9R 鷹取特別(2勝クラス)
14:25 ダ2000m 16頭
◎16フワトロ西村淳
○5アッシェンプッテル城戸義
▲13ダノンフォワード和田竜
△8オノリス川田将
×3フラテッリ福永祐
★1ランドジュピター幸英明
☆6ジョースターライト中谷雄

阪神 10R 小豆島特別(2勝クラス)
15:00 芝1600m 9頭
◎7エイシンルカーノ福永祐
○4インヘリットデール川田将
▲8アドマイヤキズナ和田竜
△2ロケット幸英明
×5クリアザトラック浜中俊
★6イダエンペラー岩田望
☆1ライオネルカズマ西村淳

阪神 11R 水無月S(3勝クラス)
15:35 芝1200m 16頭
◎11エンゲルヘン和田竜
○2キアロスクーロ幸英明
▲3タイセイブレーク浜中俊
△7シャドウノエルMデム
×6スターリーステージ川田将
★4ダイシンバルカン松若風
☆16メイショウカリン鮫島克

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1800m 16頭
◎11シェパードボーイ福永祐
○13ポディウム岡田祥
▲8プエルタデルソル川田将
×10グリッサード和田竜
★9ワンダーラジャ松山弘
☆5ワイズワン△西村淳

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎7ドゥシャンパーニュ北村友
○12アドマイヤデルタ吉田隼
▲6メイショウウチデ藤岡康
△14ヤマカツルビー池添謙
×2ビッケ柴山雄
★5ティレニア藤岡佑
☆10シャイニーブランコ岩田康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 12頭
◎4リュウノイカリ池添謙
○2マカルーテソーロ☆横山武
▲5エスコビージャ岩田康
△12ヘルニーニョアキラ丹内祐
×3グランデラムジー☆加藤祥
★8シンゼンストロング秋山真
☆1ファンタスティック☆武藤雅

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎4ブルーファンク吉田隼
○9メイショウメイリン▲亀田温
▲5フューチャーベース藤岡康
△11カフェドラペ木幡初
×6カネショウベリー岩田康
★1ザセイシュンズモウ松岡正
☆12スリーヴリーグ☆武藤雅

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎13エクスプローシブ岩田康
○4ブルーノバローズ池添謙
▲2プライムシスター吉田隼
△6キャリー藤岡佑
×11トーセンオリンピア☆横山武
★7ビッグバジェット藤岡康
☆12スマートユニバンス北村友

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 12頭
◎10レッドヴェイパー北村友
○3コパノフィーリング藤岡康
▲12アポロセイラン勝浦正
△2アーマーバローズ四位洋
×4カズモンレアーレ吉田隼
★6ニルカンタテソーロ☆横山武
☆5ダンツクォーレ川島信

函館 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎6カーブドシール岩田康
○13ドンキースタイル☆坂井瑠
▲1シンライ☆横山武
△5デアデビル木幡初
×10トキノミドリ横山和
★11スズカスパイカー柴山雄
☆7パリッシュブルー川島信

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ1000m 11頭
◎8サンジレット小島太
○9マイネルバトゥータ丹内祐
▲7アースミステリー北村友
△3ペイシャディア横山和
×6ゴールドタンバリン▲菅原明
★5キンゲショウ松岡正
☆4ユニキャラ▲団野大

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1200m 14頭
◎3フォレブルート北村友
○2スズカフェラリー岩田康
▲4トーセンオパール▲菅原明
△7マイネルパッセ丹内祐
×14ソフトポジション川島信
★10ジョーマンデリン吉田隼
☆5イッツマイターン☆武藤雅

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 14頭
◎10サトノクライム古川吉
○5ソルトイブキ☆富田暁
▲4リョウランヒーロー☆横山武
△12スズカブランコ☆加藤祥
×13メイショウイフウ藤岡康
★7エトワールドパリ☆武藤雅
☆3ダノンシティ北村友

函館 10R 駒ケ岳特別(1勝クラス)
14:50 芝2600m 9頭
◎9プルクラ藤岡佑
○1サンアップルトン黛弘人
▲2ジャディード古川吉
△3リードザフィールド武藤雅
×4イクヨロブロイ勝浦正
★7エスピリトゥオーゾ富田暁
☆5タガノシャルドネ国分恭

函館 11R HTB杯(2勝クラス)
15:25 芝1200m 13頭
◎8ショウナンタイガ池添謙
○10ロイヤルメジャー川島信
▲3オーパキャマラード北村友
△2レコードチェイサー富田暁
×4タイセイソニック吉田隼
★9イサチルルンルン松岡正
☆11リノワールド横山和

函館 12R 遊楽部特別(1勝クラス)
16:05 芝1800m 10頭
◎10サクラユニヴァース吉田隼
○4ミモザイエロー武藤雅
▲7フラル横山武
△6アドマイヤアルパマ藤岡康
×1アイネバーフェイル丹内祐
★5エイカイマドンナ荻野極
☆8レッドフィオナ北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5700-3ed9b7ba

googlead

人気ランキング

馬情報検索