2019年6月9日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月9日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神競馬場
2019060901.png
2019060902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎15レディグレイ内田博
○7ナイスプリンセス☆横山武
▲6リトルエイト福永祐
△3セイドアモール△野中悠
×13デルマヴェルサイユ▲藤田菜
★8チャンダナ田中勝
☆4ツキノサバク☆菊沢一

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎11グロリアスホープDレー
○8シゲルグリンダイヤ戸崎圭
▲14ココリジャスミン△野中悠
△3ブルーミングブーケ三浦皇
×4シンティラ☆武藤雅
★16サクラパルジファル横山典
☆5マイティウェイ津村明

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎16マーヴェラスクイン内田博
○6エスタジDレー
▲13ホーリーライン戸崎圭
△2フジマサディープ三浦皇
×18トーセンバイオ丹内祐
★12ヒマワリ石川裕
☆14アマレーン柴田大

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎2カナロアガール三浦皇
○8メイオール大野拓
▲1フェリスナタールCルメ
△12マイネルモーディグ丹内祐
×13アースドラゴン丸山元
★4アダマース黛弘人
☆14ゴールドアックス津村明

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎5ハーモニーマゼラン☆木幡巧
○4ゴルコンダDレー
▲8ワーケアCルメ
△1アピテソーロ三浦皇
×7ウインカーネリアン松岡正
★11ペリトモレノ杉原誠
☆9コスモインペリウム丹内祐

東京 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1400m 16頭
◎6ペイシャジュエル▲山田敬
○10ノワールムーティエ丸山元
▲5カーリングストーン☆菊沢一
△1トーセンアトランタ菅原隆
×14アマゾニカ津村明
★16タイトロープウィン三浦皇
☆9ニシノビアンカ内田博

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ2100m 16頭
◎15ファイトアローンCルメ
○13トモジャタイクーン津村明
▲7ユメノサキ大野拓
△4ベルゲンハーバー戸崎圭
×12ベンガラグンジョウ田辺裕
★1ピンシェル吉田豊
☆10オオゾラ石川裕

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1600m 15頭
◎11メッシーナ戸崎圭
○12グレイテスト三浦皇
▲9リープフラウミルヒ丹内祐
△4チビラーサン松岡正
×6モズレジーナ中谷雄
★3エリスライト蛯名正
☆1ミッキーパパイア☆菊沢一

東京 9R 小金井特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:35 ダ1400m 16頭
◎2インバウンド中谷雄
○4メイショウミライ武豊
▲1ハルサカエ藤田菜
△7カレイドスコープ菊沢一
×15ミスパイロ松岡正
★5サンタナブルー丸山元
☆12トークフレンドリー勝浦正

東京 10R 江の島特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 14頭
◎1クインズサン野中悠
○6アントリューズ田辺裕
▲8オーヴォドーロ福永祐
△4パルクデラモール武豊
×7トゥザフロンティア浜中俊
★11サンクロワ戸崎圭
☆2ロフティフレーズ丸山元

東京 11R エプソムC(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 14頭

○4ソーグリッタリング浜中俊
▲14ダノンキングダム三浦皇
△7プロディガルサンDレー
×5アップクォーク津村明
★9レイエンダCルメ
☆11カラビナ武藤雅

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1600m 16頭
◎7キルロード三浦皇
○3ゴールドフレーム大野拓
▲13カウンターエア津村明
△2クワトロダッシュ☆木幡巧
×1ペイシャムートン内田博
★15データヴァリュー田辺裕
☆5シングシングシング☆武藤雅

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎13サトノボヌール古川吉
○10サイモンオーキッド松山弘
▲9エイシンコロンビア藤岡康
△6アモローサ荻野琢
×12エレディア▲亀田温
★1スマートランウェイMデム
☆4ピエナペリー太宰啓

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎2グランドビクトリー和田竜
○4コマノバルーガ☆加藤祥
▲14ジャングリオン酒井学
△16ブレーンクロー岩田康
×12エイシントキシラズ幸英明
★6コスモスターリング藤井勘
☆8サンライズエール鮫島克

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎13ノイーヴァMデム
○5テイエムクロムシャ和田竜
▲2アポロラスベガス松山弘
△4プリンシパル☆坂井瑠
×11ワンダーハルム藤懸貴
★1シブヤクロッシング吉田隼
☆12アドマイヤジョイ岩田康

阪神 4R 3歳以上障害OP
11:25 障害3110m 9頭
◎8シゲルロウニンアジ中村将
○1トーアディラン五十嵐
▲4アドマイヤフォルム北沢伸
△5メイショウヒカル森一馬
×2ノーブルサンズ江田勇
★6エアカーディナル西谷誠
☆7サンマルホーム佐久間

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 10頭
◎6アドマイヤヴェラMデム
○1ルーチェデラヴィタ池添謙
▲4アレグリアシチー菱田裕
△8シャルロワ岩田康
×7コンゴウレイワ▲斎藤新
★5グッドステージ藤岡康
☆10テランガ北村友

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎7ベストチャーム川田将
○14ロードスパイダー和田竜
▲12ウェーブクリスタル秋山真
△6ジューンシルフィア鮫島克
×5ロイヤルヨット幸英明
★11エメラルドスピアー▲団野大
☆16タイセイチーフ荻野極

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 16頭
◎3ブッチーニ☆坂井瑠
○15デターミネーション川田将
▲8セカンドエフォート藤井勘
△5ピエナヒーロー和田竜
×13スマートセラヴィー岩田康
★10ノンライセンスMデム
☆14プロネルクール松山弘

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1800m 13頭
◎12ペルクナス川田将
○5ドゥオーモ藤岡佑
▲4カヌメラビーチ藤岡康
△6プリンセスルーラー幸英明
×7ピボットポイント岩田康
★13トップウイナー和田竜
☆2クリノクーニング松山弘

阪神 9R 三田特別(2勝クラス)
14:25 芝2400m 14頭
◎8アロマドゥルセ川田将
○3エイシンクリック岩田康
▲2サトノガーネット坂井瑠
△11ミスマンマミーア四位洋
×9レイエスプランドル藤岡康
★7フォーラウェイ酒井学
☆13シャイニーゲール菱田裕

阪神 10R 安芸S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 11頭
◎4エアアルマス川田将
○7マルカソレイユMデム
▲8アメリカンファクト北村友
△5テーオージーニアス川須栄
×3ベルエスメラルダ田中健
★2ハングリーベン松田大
☆6バーンフライ坂井瑠

阪神 11R マーメイドS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 16頭
◎13ダンサール藤岡康
○2ウスベニノキミ酒井学
▲11モーヴサファイア川田将
△12フローレスマジック石橋脩
×4センテリュオ北村友
★3サラス松若風
☆15スカーレットカラー岩田康

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1400m 16頭
◎8アヴァンティスト北村友
○16メイショウギガース岩田康
▲1デロングスター▲岩田望
×5ミッキーマインド川田将
★2スズカフェスタ国分優
☆3テイエムチェロキー和田竜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5689-c549ec20

googlead

人気ランキング

馬情報検索