2019年6月8日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月8日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神競馬場
2019060801.png
2019060802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎12トゥインクルリーフ三浦皇
○13ストラトフォード内田博
▲5ミユキダイアモンド田辺裕
△8メジャーセブンスCルメ
×6エスデス大野拓
★14ベレーザ横山和
☆7ファイトフラッシュ丹内祐

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎2ゲインスプレマシーDレー
○9アナザークイーン柴田大
▲16テーオーダンケルク戸崎圭
△10サクセスファイター松岡正
×7タッチングムービー丸山元
★15ファカレワレワ☆武藤雅
☆8ドンウォリマミー石橋脩

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎4タイセイシャトル戸崎圭
○13フライクーゲルDレー
▲6ゴー松岡正
△8トーセンテキーラ三浦皇
×16ジャストワンルック内田博
★3クロヒョウ丸山元
☆7ヤサカリベルテ柴田善

東京 4R 3歳以上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎14ブライトクォーツ熊沢重
○9トゥルーウインド山本康
▲7エジステンツァ佐久間
△4スターオブペルシャ五十嵐
×10グランソード難波剛
★1クスリバコ伴啓太
☆3メイショウボンロク中村将

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 13頭
◎11ファートゥアCルメ
○8ニジュッケンドーロDレー
▲1ヨンウォニ大野拓
△5シュガートウショウ▲小林凌
×2インザムービー丸山元
★13ディンブラ三浦皇
☆4グートエーデル丹内祐

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 18頭
◎4ホウオウヒミコDレー
○2パロネラCルメ
▲17ギフトオブアート三浦皇
△8ガロシェ☆武藤雅
×6コマノヴァンドール江田照
★9レコルダーレ柴山雄
☆16パンドラ田辺裕

東京 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1400m 16頭
◎3ラスベガステソーロ三浦皇
○2イサチルダイチ松岡正
▲15マイネルナイペス丹内祐
△7プリマヴォルタ津村明
×1プリモスペード☆菊沢一
★11シャインベスト大野拓
☆10アーティファクト丸山元

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1600m 12頭
◎12サトノフォースCルメ
○6ヘイワノツカイDレー
▲11ダイイチターミナル江田照
△8ショーヒデキラ☆横山武
×1アーザムブルー三浦皇
★3シュバルツリッター大野拓
☆5マイネルアプラウス丹内祐

東京 9R 八丈島特別(1勝クラス)
14:35 芝2000m 11頭
◎6カセドラルベルMデム
○9フォルコメンDレー
▲2ジンゴイストCルメ
△5チェサピークベイ三浦皇
×11ミッキーバード横山典
★8ユウチェンジ戸崎圭
☆7メガフレア松山弘

東京 10R 八王子特別(2勝クラス)
15:10 ダ2100m 16頭
◎14ジェミニズ横山典
○16グロンフォール内田博
▲5エルデュクラージュCルメ
△13トイガー宮崎北
×10テトラルキア石橋脩
★3コマビショウ津村明
☆4ショーンガウアー丸山元

東京 11R 多摩川S(3勝クラス)
15:45 芝1600m 18頭
◎8ミュージアムヒル戸崎圭
○12メイショウオーパス横山典
▲13ルーカスDレー
△3リカビトスCルメ
×2エルプシャフト三浦皇
★6アシュリン石川裕
☆17トライン松山弘

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1300m 16頭
◎14アシャカマキシン☆横山武
○7リトルモンスター▲藤田菜
▲15コウユークロガヨカ△野中悠
△3ニシノコトダマ石川裕
×8グラドゥアーレ丸山元
★13プタハ内田博
☆1デュアルマンデート戸崎圭

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎12サルトアトランテ川田将
○9ライワルツ岩田康
▲14オーマイラヴ吉田隼
△3ナムラマッチェリ幸英明
×6ディーズファンシー△西村淳
★5リンクスリン藤岡佑
☆13ルミエールソレイユ和田竜

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 15頭
◎15ショウナンマンカイ和田竜
○13メイショウアマギ幸英明
▲14デンコウブレイブ国分優
△4クリノビッグサージ▲亀田温
×1スクエアテーブル水口優
★10スマッシングハーツ酒井学
☆5ボンセグレート▲斎藤新

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎4アイファーキングズ浜中俊
○13ローゼンリッター☆坂井瑠
▲2サブゼロ福永祐
△11タマモキラメキ池添謙
×8グッドヴィジョン▲斎藤新
★15ビービーオネスト岩田康
☆1ショウナンアリババ藤岡康

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎3サトノファクト川田将
○13レッドアクトレス福永祐
▲6ホッコーメヴィウス幸英明
△4スノーユニバンス和田竜
×2タマモケトル☆森裕太
★17マーニ藤岡佑
☆16メイショウホウジュ藤岡康

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎6ロードクラージュ北村友
○3エアリーフローラ福永祐
▲5ミーアシャム川田将
△7トリプルエース和田竜
×2メイショウユリシス秋山真
★1シゲルモクセイ幸英明
☆4レジェーロ△西村淳

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎9グレートベースン川田将
○16アドマイヤポラリス岩田康
▲3ブルーエクセレンス浜中俊
△11テメノス幸英明
×2ホウオウアクセル菱田裕
★15アメジストヴェイグ福永祐
☆6プレイリードリーム国分恭

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1800m 14頭
◎9チャチャチャ池添謙
○8テオレーマ和田竜
▲10タガノエルフ中井裕
△11メイショウラッシュ浜中俊
×2マーブルフレンテ△西村淳
★12キコクイーン鮫島克
☆14エンドレスコール松若風

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1400m 18頭
◎2アルティマリガーレ▲斎藤新
○9レッドベレーザ北村友
▲6エクレアスピード川田将
△1クーファウェヌス秋山真
×16グッドレイズ幸英明
★12ノーブルアース池添謙
☆4キャッチミーアップ菱田裕

阪神 9R 生田特別(1勝クラス)
14:25 芝2400m 11頭
◎11スカーフェイス福永祐
○2ルタンブル松若風
▲9キスラー浜中俊
△7ピッツィカート川田将
×5ディスモーメント坂井瑠
★3マサハヤニース藤岡康
☆10エレヴァルアスール和田竜

阪神 10R 舞子特別(2勝クラス)
15:00 芝1400m 14頭
◎1キラーコンテンツ川田将
○14アイラブテーラー岡田祥
▲10ローゼンクリーガー和田竜
△6ヤマニンペダラーダ鮫島克
×9コパノピエール幸英明
★8メイショウツバキ小牧太
☆2ファイトフォーラヴ太宰啓

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 15頭

○6フュージョンロック北村友
▲9ヌーディーカラー福永祐
△15サヴィ藤岡佑
×3ヴェンジェンス幸英明
★8ダノンフェイス岩田康
☆4テーオーヘリオス浜中俊

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 ダ1800m 16頭
◎12アヴァンセ福永祐
○16ショウナンパンサー川須栄
▲3クレッセントムーン川田将
×2セヴィルロアー和田竜
★14アルゴセイコウ▲斎藤新
☆9ベストタッチダウン△西村淳

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

地方の配信のように
なりませんか?。😄😄😄
2019.06.08 22:24 | URL | サーカス #- [edit]
> 地方の配信のように
> なりませんか?。😄😄😄
> す

なるべく早くアップロードするように心がけます。
現状遅れている理由としては、地方競馬は前々日に枠順が確定されますが、中央の場合前日の15時となりますので、私の仕事から帰ってからの作業となるので帰宅時間次第ですね・・・
私も早く帰りたいのですが・・・
2019.06.10 07:11 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5688-edd1b03e

googlead

人気ランキング

馬情報検索