2019年6月2日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月2日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場
2019060201.png
2019060202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎15カメリアテソーロ三浦皇
○5ジューンバラード武士沢
▲13ダンスロマネスク☆武藤雅
△9プリティドール柴田善
×7ジーナアイリス内田博
★11タイムアクシス☆坂井瑠
☆10ツクバボニート丸田恭

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ2100m 16頭
◎1フィールオーケー☆武藤雅
○8リンガスビャクヤCルメ
▲6ペイシャラトゥール嘉藤貴
△15ソルダートダズル▲藤田菜
×14ノーブルエンブレムDレー
★10サクラザチェンジ丹内祐
☆3キャストロット大野拓

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1300m 16頭
◎11スマートエリス川田将
○16ラディアント柴山雄
▲5タマモキャペリン☆武藤雅
△9ハンターテソーロ大野拓
×8エコロトム▲藤田菜
★14ジョガールボニート石川裕
☆13ヒロノトウリョウ丸田恭

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2400m 16頭
◎16セントレオナードDレー
○6タイキウォレス川田将
▲3サンデースクール▲藤田菜
△4シュテルンシチー田辺裕
×11エクリヴァン三浦皇
★7ブルーザリオン吉田豊
☆10ヘヴンリータイム☆木幡巧

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 8頭
◎1アブソルティスモCルメ
○7サリオスDレー
▲4カクシン戸崎圭
△2セイカタチバナ津村明
×5オーヴァル松岡正
★3アルトゥーロ岩部純
☆6ニジノハシ杉原誠

東京 6R 2歳新馬
12:55 芝1600m 7頭
◎1モーベットCルメ
○5ロジアイリッシュ内田博
▲2ビッククインバイオ戸崎圭
△4スリリングドリーム柴田大
×6ソスピタ丹内祐
★3クロキシ▲大塚海
☆7ソヨギ吉田豊

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1600m 16頭
◎14ポップアップスターMデム
○15ダイスアキャストCルメ
▲1クリスタロス田辺裕
△10シゲノブ大野拓
×11セグーロ三浦皇
★2ロージズキング☆木幡巧
☆3オーシャンビュー武士沢

東京 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1400m 18頭
◎9ユナカイト戸崎圭
○16シャドウセッション岩田康
▲5ブルーアガヴェMデム
△11ロカマドール▲菅原明
×1シセイタイガ三浦皇
★8レディードリー武士沢
☆14アングレームCルメ

東京 9R ホンコンJCT(2勝クラス)
WIN5対象レース14:25 芝2000m 11頭
◎10ルヴォワールDレー
○11モンテグロッソCルメ
▲5バイオスパーク戸崎圭
△4フリージングレインMデム
×2コーカス福永祐
★1イチダイ勝浦正
☆8ウインスラーヴァ内田博

東京 10R 麦秋S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎10ミッキーワイルド北村友
○14ハルクンノテソーロ田辺裕
▲3ドリュウ大野拓
△6テーオージーニアスCルメ
×12メイショウヤクシマ横山典
★7グロワールシチー戸崎圭
☆4ワンダーアマービレ長岡禎

東京 11R 安田記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○15ダノンプレミアム川田将
▲7モズアスコット坂井瑠
△2アエロリット戸崎圭
×5インディチャンプ福永祐
★4サングレーザー岩田康
☆9スマートオーディン池添謙

東京 12R 三浦特別(2勝クラス)
16:25 ダ1600m 16頭
◎1ゴルトマイスター武藤雅
○4サンチェサピークMデム
▲12オンザロックスDレー
△16エングローサー戸崎圭
×5オールウェイズゼア野中悠
★11ビービーガウディ岩田康
☆7ヴァルディノート北村友

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎12パラーティウム吉田隼
○2ロナ藤岡佑
▲9アルポルト藤井勘
△13マルキーズ浜中俊
×1ピンクダンサー国分恭
★8サーストンネイジュ丸山元
☆14ワンダールウェス▲亀田温

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎15タガノアリサ▲団野大
○3テイエムイブシギン田中健
▲4カーディストリー四位洋
△5ウォーターマゼラン△西村淳
×8ヒロシゲウェーブ☆森裕太
★6ジュンユウコー石橋脩
☆14スカイノブランチ和田竜

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 15頭
◎6ザプリオレス秋山真
○15アイゴットイット吉田隼
▲13メイショウハナモリ藤岡佑
△7タニノシェクハンド和田竜
×11マンノグランプリ菱田裕
★14クルージーン藤岡康
☆5ショウサンワンラヤ中谷雄

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:20 障害2970m 10頭
◎1インウィスパーズ熊沢重
○6ファスナハト西谷誠
▲7ブレスアロット石神深
△5ワンスインアライフ北沢伸
×10キタサンサジン難波剛
★4コスモバーダン上野翔
☆9ヒダロマン森一馬

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 11頭
◎3レッドブロンクス浜中俊
○5サイクロトロン松若風
▲7スーパーセヴン藤岡康
△6タイセイビジョン石橋脩
×2ノーブルライガー高倉稜
★9メイショウマサヒメ和田竜
☆4ペプチドサクラ四位洋

阪神 6R 3歳未勝利
12:40 ダ2000m 14頭
◎5メイショウモチヅキ高倉稜
○9レイジングブレイズ△西村淳
▲3プレシャスメタル国分恭
△2メテオスウォーム吉田隼
×6シャンパンクーペ荻野琢
★11サンライズアキレス藤岡康
☆14トゥプエデス▲斎藤新

阪神 7R 3歳未勝利
13:10 芝1800m 17頭
◎7シルヴァーソニック藤岡康
○1ラインエミネント和田竜
▲14オーラクルム藤井勘
△12マーガレットリバー酒井学
×2ゴットパシオン☆富田暁
★3バトルアグレッシブ△西村淳
☆16アナザードリーム▲斎藤新

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1600m 18頭
◎16ロードイヒラニ丸山元
○3セグレドスペリオル藤岡佑
▲18ミッキーバディーラ松若風
△1プリヴェット和田竜
×8ディープサドラーズ▲岩田望
★15トーアライジン小崎綾
☆4タニノミッション藤岡康

阪神 9R 城崎特別(1勝クラス)
14:15 芝2000m 11頭
◎3ノストラダムス和田竜
○9ジョウショームード秋山真
▲6ウォーターパルフェ酒井学
△10ウインラナキラ藤岡佑
×8デクレアラー藤岡康
★7ニューポート浜中俊
☆4アルカサル石橋脩

阪神 10R 加古川特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 16頭
◎13テイエムチューハイ浜中俊
○10アポロテネシー松若風
▲5クイックファイア藤岡佑
△11キーフラッシュ藤岡康
×16ヘヴントゥナイト鮫島克
★9シップーコウライ小崎綾
☆14クルスデルスール藤井勘

阪神 11R グリーンS(3勝クラス)
WIN5対象レース15:30 芝2400m 7頭
◎2ロサグラウカ丸山元
○4ノチェブランカ浜中俊
▲1マイネルヴンシュ国分恭
△5タイセイトレイル中谷雄
×6ケンホファヴァルト荻野極
★7ネプチュナイト藤岡康
☆3ララエクラテール和田竜

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 ダ1200m 16頭
◎5ミユキメガバックス▲斎藤新
○8ペガサス▲岩田望
▲6ホープフルスター丸山元
×12マラードザレコード和田竜
★10カモンスプリング国分恭
☆15サンライズカラマ藤岡康

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5677-bb6b3d89

googlead

人気ランキング

馬情報検索