2019年6月1日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月1日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
2019060101_20190531215619ea1.png
2019060102_201905312156207b5.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎4アドアステラ内田博
○6キモンカラー戸崎圭
▲5ヒシエトワール▲大塚海
△2クロスパール丸山元
×7スースー石橋脩
★8アメリオラシオン柴田大
☆3コーラル嘉藤貴

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎3コマノゼニト田辺裕
○4テクノドリーム△野中悠
▲15ジョイナイト▲菅原明
△5ボルンタード▲藤田菜
×9メルキュール☆武藤雅
★7マーベラスアゲン江田照
☆16キンジトー内田博

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎1ヘルニーニョアキラ戸崎圭
○10ディオミーオ柴田大
▲7ゼヒニオヨバズ江田照
△16ワイルドオーキッド丹内祐
×11ダラステソーロ☆木幡巧
★8ウインゴライアス内田博
☆2リキサンムスタング横山典

東京 4R 3歳以上障害OP
11:40 障害3100m 9頭
◎7ナリノレーヴドール金子光
○8メドウラーク北沢伸
▲5メイショウダッサイ森一馬
△6キークラッカー石神深
×3テンザワールド西谷誠
★2ドラゴンストーム上野翔
☆9クロフネフリート草野太

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 12頭
◎6タイムマシン戸崎圭
○11スタインウェイCルメ
▲4カイトレッド丸山元
△3ミャゴラーレ内田博
×10タチアオイ▲藤田菜
★2コスモカッティーボ柴田大
☆9トーセンシグナル岩部純

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 18頭
◎6トランスナショナル田辺裕
○17ストームリッパーCルメ
▲7サクラデュエル横山典
△5カンパーニャ内田博
×10アーミングエリア大野拓
★15マルニ石橋脩
☆14クーダルジャン☆武藤雅

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1600m 16頭
◎13モリトシラユリ内田博
○4ジャンティエス松岡正
▲11ビジョッテ田辺裕
△8レローヴ☆武藤雅
×6マリノジュリア☆木幡巧
★10ラプターゲイル柴田大
☆12オノリシャス△野中悠

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝2400m 9頭
◎2スマイル石橋脩
○5ルーラーキング☆横山武
▲4ホウオウサーベル蛯名正
△9カーロバンビーナ☆武藤雅
×8レッドボヌール田中勝
★1タイプムーン宮崎北
☆6フォーティラブ木幡初

東京 9R 国分寺特別(1勝クラス)
14:35 芝1800m 10頭
◎8ロードマイウェイCルメ
○3ペルソナデザイン大野拓
▲5ナルハヤ藤田菜
△1マイネルザウバア柴田大
×7ミチビキ丹内祐
★4ヒドゥンパラメータ丸田恭
☆9クリノオスマン嶋田純

東京 10R 由比ケ浜特別(2勝クラス)
15:10 芝1400m 15頭
◎5キングリッドCルメ
○6ラストプリマドンナ戸崎圭
▲2レノーア石川裕
△13ダノンハイパワー菊沢一
×1ラミエル松若風
★8ベストアクター柴田善
☆10ムスコローソ石橋脩

東京 11R スレイプニルS(OP)
15:45 ダ2100m 16頭
◎9アングライフェンCルメ
○5サノサマー内田博
▲6テルペリオン松若風
△2クイーンマンボMデム
×7ストライクイーグル大野拓
★1クラシックメタル丸山元
☆4リテラルフォース田辺裕

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1400m 16頭
◎8パイロジェン田辺裕
○5アポロビビ勝浦正
▲1ブロードアリュール丸山元
△14フィリーズラン☆木幡巧
×13アンジェリーブル横山典
★12オールデン戸崎圭
☆3ファイナルマズル▲菅原明

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎14スマートフルーレ武豊
○5ハッピーアモーレDレー
▲9ハートウォーミング△西村淳
△11エールドール幸英明
×13リップグロス▲斎藤新
★6マーブルサニー池添謙
☆12クインズジャスミン小崎綾

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎16ブラッディムーン太宰啓
○5ボンディマンシュ▲亀田温
▲3サツキサンダー川島信
△10ヴィーゲンリート浜中俊
×11モニュメントキング武豊
★2ニホンピロコレール小牧太
☆9コルニッシュドール北村友

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 13頭
◎9ニホンピロハビアー武豊
○10マイディアライフ川田将
▲5ウラノメトリア☆坂井瑠
△11オーマオ和田竜
×4デルマシャンティ岩田康
★8キタサンブラウン浜中俊
☆12カームタウン水口優

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎12マハーラーニーDレー
○1ガーデンガーデン浜中俊
▲6セルプランタン幸英明
△15トラピッチェ藤岡佑
×7ダンサリーノ松田大
★13レイザーズエッジ▲斎藤新
☆17レッドルーヴル☆坂井瑠

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 7頭
◎3リアアメリア川田将
○6テーオーマルクス藤岡康
▲2ラルゲッツァ福永祐
△7ダイヤモンドライフDレー
×1ワルツフォーデビー浜中俊
★5ラヴォアドゥース岩田康
☆4エクストラオールド三浦皇

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝2600m 13頭
◎4シャイニープレット池添謙
○10アイアムレジェンドDレー
▲7メイショウテッペキ☆富田暁
△6シングインザレイン▲亀田温
×5マテラブレス岩田康
★13ケンブリッジウルス国分優
☆1ボンベール城戸義

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ2000m 14頭
◎7イシュタルゲートDレー
○12エルティグレ川田将
▲5タスクフォース福永祐
△2ダンツスピリット△西村淳
×10イージーマネー岩田康
★1プチティラン和田竜
☆3コーンスス▲斎藤新

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1200m 16頭
◎14エヴァイエ鮫島克
○1クインズチャパラ小崎綾
▲15エスト▲斎藤新
△2カワイアラ吉田隼
×3キャスパリーグ岩田康
★6マリアバローズ福永祐
☆12ヤマニンブルーベル藤懸貴

阪神 9R 洲本特別(2勝クラス)
14:25 ダ1200m 16頭
◎14タガノプレトリア岩田康
○11ヒデノヴィーナス川須栄
▲7ジオラマ藤岡康
△1メープル小崎綾
×16ロングベスト秋山真
★12ジェットコルサ和田竜
☆3メイショウヒボタン西村淳

阪神 10R 三木特別(2勝クラス)
15:00 芝1800m 12頭
◎12レーヴドリーブ川田将
○2ルナーランダー菱田裕
▲11ハイヒール武豊
△6ハローユニコーン坂井瑠
×7ショウボートDレー
★5タガノアスワド北村友
☆4サンライズローリエ和田竜

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 9頭

○3ギベオン福永祐
▲6ステイフーリッシュ藤岡佑
△4タニノフランケル武豊
×2サンデーウィザード藤岡康
★5ノーブルマーズ高倉稜
☆9ブラックスピネル三浦皇

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 ダ1800m 16頭
◎2ネクストムーブ池添謙
○11シンハラージャDレー
▲4フローリン川田将
×16アルデンテ☆富田暁
★5テイエムヨハネス酒井学
☆9プレイヤーズハイ太宰啓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2019.06.01 23:16 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5676-dc1e0406

googlead

人気ランキング

馬情報検索