2019年5月19日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月19日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
2019051901.png
2019051902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎7ペイシャジュエル▲山田敬
○5フィリーズラン戸崎圭
▲6サンロアノーク松岡正
△1コマノゼニト田辺裕
×12タイセイガニアン福永祐
★11マイティウェイ津村明
☆3レイナプルーマ岩田康

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎1ワンダーマンボ福永祐
○12コンスタンティナ武豊
▲3プテリュクス池添謙
△11キモンカラー戸崎圭
×10ショーシンイ石川裕
★13アイアムビクトリア和田竜
☆6ココリジャスミン△野中悠

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ2100m 12頭
◎11ベルウッドカザンMデム
○3オウケンランボー川田将
▲8ジェイケイエース戸崎圭
△5ブラックアンバー☆武藤雅
×12タッチングムービー丸山元
★1フォーティラブ岩田康
☆4テーオーダンケルク☆坂井瑠

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 11頭
◎2オセアグレイト△野中悠
○10ハリスホーク丸山元
▲1ロネガンDレー
△3エクスプローシブ石橋脩
×9アイアムレジェンド川田将
★5サトノフリージアMデム
☆8ジェイケイブラック田中勝

東京 5R 3歳500万下
12:20 芝1600m 10頭
◎5ヘイワノツカイDレー
○8ユナカイト福永祐
▲1ポルーニン☆武藤雅
△3マジックリアリズム石橋脩
×7サトノフォース武豊
★9アトラクティヴMデム
☆10ザイツィンガー松山弘

東京 6R 3歳500万下
12:50 ダ1600m 16頭
◎4グリニッジシチー石川裕
○10エンドーツダ岩部純
▲7マッスルビーチ福永祐
△12ゴールドフレーム田辺裕
×16バンブトンハート田中勝
★9マックスアン戸崎圭
☆5ダンホーキラー武豊

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 11頭
◎8ジンゴイスト☆坂井瑠
○6モンツァDレー
▲7シンボリブーケ▲山田敬
△2プランスシャルマン戸崎圭
×1トーセンヴィガー宮崎北
★9イイコトズクシ△野中悠
☆5ドリームマジック和田竜

東京 8R 調布特別(1000万下)
13:50 芝1800m 9頭
◎8アイスストーム武豊
○2サトノルーラー横山典
▲5ヒシヴィクトリー石橋脩
△7プレイヤーサムソン蛯名正
×6エニグマバリエート武藤雅
★1ローリングタワー松岡正
☆9プッシュアゲン北村友

東京 9R 日吉特別(1000万下)
14:25 ダ1300m 16頭
◎16モルゲンロートDレー
○10メイショウミライ和田竜
▲13タイガーヴォーグ津村明
△7メイショウサチシオ武豊
×14アカツキジョー戸崎圭
★9カレイドスコープ横山典
☆8キタサンタイドー福永祐

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 9頭
◎3オールザゴーDレー
○7アダムバローズMデム
▲9ボーダーオブライフ横山典
△2ライラックカラー福永祐
×6エスターテ松岡正
★5スワーヴアーサー武豊
☆8トミケンキルカス田辺裕

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○3コントラチェックDレー
▲4シェーングランツ武豊
△13ラヴズオンリーユーMデム
×8ダノンファンタジー川田将
★16ビーチサンバ福永祐
☆12ウィクトーリア戸崎圭

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎12オメガドラクロワDレー
○2メイショウエイコウ蛯名正
▲11バレッティ横山典
△16ナンヨープルートー武豊
×6ゴールドフラッグ岩田康
★4シロニイ川田将
☆5フリーフリッカー北村友

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎15サンドルBアヴ
○12ジャングリオン酒井学
▲4エスコビージャ藤井勘
△9トライレグナム吉田隼
×11ディーズハイエンド松若風
★13タガノゴマチャン川須栄
☆3バブリーダンス▲岩田望

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎16ナリタムソウ藤岡康
○10スキッピングロック四位洋
▲1ヤンチャヒメ藤井勘
△9ジーガスリッド▲亀田温
×6ビービーオネスト▲岩田望
★4サツキサンダー川島信
☆11メイショウパティオ☆富田暁

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 17頭
◎15プロム藤岡康
○17フィオレドーロ秋山真
▲10オメガハートクィンBアヴ
△5エイシントロピコ小崎綾
×8レッドルーヴル浜中俊
★12マハーラーニー三浦皇
☆14タマモキラメキ国分恭

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1400m 18頭
◎3スギノヴォルケーノ浜中俊
○1プラネットアース三浦皇
▲4ハーフバック松若風
△2オーサムウインド藤岡康
×7ウェーブクリスタル荻野極
★13タガノグラシアス大野拓
☆6コパカティ藤井勘

京都 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 15頭
◎4ホウオウアクセル藤岡康
○7スターオブバラード秋山真
▲2マーストファクト大野拓
△14テイルオブゴールド三浦皇
×15ゴットパシオン☆富田暁
★1メテオスウォーム吉田隼
☆10メイショウサガノ高倉稜

京都 6R 3歳500万下
12:40 ダ1200m 15頭
◎10サトノギャロス川島信
○1アスカノダイチ吉田隼
▲2リフタスフェルト藤岡康
△11メイショウゼッケイ荻野琢
×15タイセイスパーブ大野拓
★13ファイアーボーラー浜中俊
☆6カモンスプリング国分恭

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 13頭
◎7クリノアスコット酒井学
○12マーブルフレンテ吉田隼
▲5デュアルウィールド古川吉
△8サンクララ高倉稜
×11シェパーズポーズ▲亀田温
★13ダイシンステルラ藤井勘
☆4マリアスパン秋山真

京都 8R 御室特別(1000万下)
13:40 芝2000m 7頭
◎1アロマドゥルセ三浦皇
○7ウスベニノキミ浜中俊
▲5レッドランディーニBアヴ
△3アドラータ松若風
×4ハローユニコーン藤岡康
★2ウインルチル吉田隼
☆6フワトロ藤井勘

京都 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎1レジーナファースト三浦皇
○4サンライズマジックBアヴ
▲13クインズチャパラ小崎綾
△6メイショウベルボン浜中俊
×9タガノタイト吉田隼
★10ショウナンタイザン川須栄
☆16ベルガド酒井学

京都 10R 鳳雛S(L)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 8頭
◎7ハヤブサナンデクン吉田隼
○3メイショウアステカ秋山真
▲4マドラスチェック大野拓
△8ポップフランセ岩田望
×5リワードアンヴァル三浦皇
★1メイショウソテツ藤岡康
☆6メスキータBアヴ

京都 11R 下鴨S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 8頭
◎3センテリュオ三浦皇
○2サトノケンシロウ浜中俊
▲4アクートBアヴ
△6バレーノロッソ大野拓
×7チカノワール秋山真
★5スティルウォーター四位洋
☆8スズカルパン古川吉

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎2オノリス三浦皇
○13ブリッツシュラーク藤岡康
▲15テイエムチューハイ国分恭
×11ダノンロイヤル松若風
★14スペクター吉田隼
☆5サトノゲイルBアヴ

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎6ペイシャドリーム的場勇
○13トミケンルーア勝浦正
▲5パープルヌーン鮫島克
△15シャウエン杉原誠
×9マーヴェラスロード☆横山武
★12エンジェルカナ▲藤田菜
☆2ヤマニンティエラ☆木幡巧

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13ファムファタル内田博
○2セイドアモール☆横山武
▲4リゼ▲斎藤新
△10アラニ丸田恭
×7レイトブルーミング国分優
★3ルンルンバニラ▲団野大
☆12コーリンミルキー柴田大

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎3タイセイシャトル▲斎藤新
○6トゥルボー勝浦正
▲14ヒリュウコウスイ内田博
△11ダラステソーロ☆木幡巧
×7サングリーンベイ村田一
★2ザプラウドワンズ☆加藤祥
☆10クリノグレイト鮫島克

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 14頭
◎2ケイブルグラム石神深
○10クリノサンスーシ北沢伸
▲14テイエムコンドル小野寺
△6キングドラゴン西谷誠
×11マイネルアトゥー平沢健
★1ファイアプルーフ大江原
☆4ロジャージーニアス上野翔

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝2000m 16頭
◎8ネガイ丸田恭
○5ベストオンアース△西村淳
▲9パイオニアプライド内田博
△14タイセイアヴァンセ中谷雄
×1ワイルドオーキッド柴田大
★10エレンボーゲン▲大塚海
☆13ミコクイーン黛弘人

新潟 6R 3歳未勝利
12:30 ダ1200m 15頭
◎14アシャカマキシン☆横山武
○7ミニオンペール▲木幡育
▲6アイファーメンバー▲斎藤新
△8ダイリュウボーラー△西村淳
×1トーホウフレーテ鮫島克
★4フロレンザール▲藤田菜
☆3ニューヨークタヤス井上敏

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1800m 15頭
◎4キクノフェリックス▲藤田菜
○8ショウナンサリュー鮫島克
▲2ロージズキング☆木幡巧
△11リセンティート▲木幡育
×7ユキノアンビシャス内田博
★14クラウンロマン横山和
☆13シゲルポインター丸田恭

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎11ロードマドリード内田博
○2ソールライト△西村淳
▲14ライレローズ杉原誠
△10タガノスカイハイ菱田裕
×6カレン菅原隆
★1ミエノウインウイン太宰啓
☆16ロジムーン☆横山武

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎11アシャカデッシュ☆横山武
○8ブライトエンパイア▲斎藤新
▲9ボナヴィーゴ中谷雄
△6サンタナブルー▲藤田菜
×12サマニー▲木幡育
★10エースロッカー横山和
☆15プタハ内田博

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 9頭
◎7ヴァンクールシルク内田博
○9ワークジュニア柴田大
▲3マサハヤニース川又賢
△4ミレフォリウム柴山雄
×5ポンデザール丸田恭
★6ウインクリムゾン横山武
☆1タガノシャルドネ中井裕

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 16頭
◎6レジーナフォルテ内田博
○15ライオンボス鮫島克
▲14カッパツハッチ木幡初
△11タマモブリリアン菱田裕
×10カイザーメランジェ江田照
★2ドリームドルチェ藤田菜
☆5ブラッククローバー柴山雄

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎6ルナステラ中谷雄
○9ソシアルクラブ内田博
▲3プリンセスルーラー太宰啓
△14ナラトゥリス横山武
×15エールグリーツ丸田恭
★10タガノエルフ中井裕
☆5リープフラウミルヒ柴田大

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:https://nankansp.com/tb.php/5653-8b0ef921

googlead

人気ランキング

馬情報検索